|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
4 |
8 |
|
CM |
Buiano Fabio |
5.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2036 |
|
|
2050 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
5 |
19 |
|
1N |
Taurisano Vincenzo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1966 |
M |
1854 |
|
|
1937 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
7 |
26 |
|
1N |
Condorelli Pietro |
4.0 |
ITA |
CAM |
CE |
1962 |
M |
1710 |
|
|
1953 |
Categorie |
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
2 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
5.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2337 |
|
|
2349 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
6 |
5 |
|
M |
Auletta Angelo |
4.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1973 |
M |
2197 |
|
|
2179 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
5 |
19 |
|
1N |
Taurisano Vincenzo |
4.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1966 |
M |
1854 |
|
|
1937 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
16 |
28 |
|
2N |
Farina Walter |
3.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1976 |
M |
1628 |
|
|
1802 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 17-18 anni |
|
13 |
7 |
|
CM |
Zinnai Graziano Matteo |
3.5 |
ITA |
CAM |
NA |
1996 |
M |
2040 |
|
|
1972 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |
|
Primo della nazione GRE |
|
10 |
11 |
|
|
Baltzopoulos Giorgos |
4.0 |
GRE |
|
|
1979 |
M |
1957 |
|
|
2038 |
|
Primo della nazione UKR |
|
2 |
1 |
|
FM |
Seletsky Grigory |
5.5 |
UKR |
|
|
1978 |
M |
2337 |
|
|
2349 |
Regioni |
Primo della regione CAM - Campania |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
9 |
4 |
|
M |
Rosato Luciano |
4.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1967 |
M |
2212 |
|
|
2121 |
Province |
Primo della provincia CE - Caserta |
|
7 |
26 |
|
1N |
Condorelli Pietro |
4.0 |
ITA |
CAM |
CE |
1962 |
M |
1710 |
|
|
1953 |
|
Primo della provincia FR - Frosinone |
|
20 |
24 |
|
1N |
Parente Giuseppe |
3.0 |
ITA |
LAZ |
FR |
1967 |
M |
1744 |
|
|
1795 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
9 |
4 |
|
M |
Rosato Luciano |
4.0 |
ITA |
LAZ |
LT |
1967 |
M |
2212 |
|
|
2121 |
|
Primo della provincia NA - Napoli |
|
1 |
3 |
|
CM |
Messina Enrico |
6.0 |
ITA |
CAM |
NA |
1971 |
M |
2222 |
|
|
2390 |