Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305005B
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
SIRIGNANO
AV
CAM
25-04-2013
28-04-2013
7
39
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Luogo:
SIRIGNANO
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
PICARIELLO M.
Tramontano Federico
Felace Luca
1
Iaccarino Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adabbo Giovanna
Arena Alessandro
Balsamo Brian
Bizzarro Lucia
Buonanno Raffaele
Buoninfante Armando Maria
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caputo Francesca
Chiaiese Luciano
Ciotta Emilio
Credendino Paolo
Di Girolamo Domenico
Felace Luca
Giliberti Antonio
Iaccarino Andrea
Iaccarino Lorenzo
Isoldo Ciro
La Manna Simone
Marchesini Giulia
Napodano Fabio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Paduano Claudio
Paduano Roberto
Pezzella Simone
Picariello Micaela
Puzo Massimiliano
Rumiano Roberto
Sanna Marco
Santucci Antonio
Sequino Gianfranco
Somma Erminio
Tizzano Alessandra
Tomacelli Giulia
Tramontano Federico
Ulacco Mose' Daniele
Vecchione Anna Pia
Vitale Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Napodano Fabio
ITA
1575
20
NC
Puzo Massimiliano
ITA
1431
½
-
½
2
21
NC
Rumiano Roberto
ITA
1422
2
2N
Giliberti Antonio
ITA
1565
0
-
1
3
3
3N
Pezzella Simone
ITA
1557
22
NC
Tizzano Alessandra
ITA
1317
1
-
0
4
23
NC
Vitale Michele
ITA
1476
4
2N
Sanna Marco
ITA
1556
1
-
0
5
5
2N
Somma Erminio
ITA
1539
24
NC
Santucci Antonio
ITA
1434
½
-
½
6
25
NC
Iaccarino Lorenzo
ITA
1428
6
3N
Tramontano Federico
ITA
1524
0
-
1
7
7
3N
Paduano Claudio
ITA
1518
26
NC
Calvanese Giuseppe
ITA
1425
0
-
1
8
27
NC
Di Girolamo Domenico
ITA
1419
8
3N
Felace Luca
ITA
1512
1
-
0
9
9
NC
Vecchione Anna Pia
ITA
1485
28
NC
Tomacelli Giulia
ITA
1410
1
-
0
10
29
NC
Buonanno Raffaele
ITA
1407
10
NC
Isoldo Ciro
ITA
1473
0
-
1
11
11
NC
Arena Alessandro
ITA
1467
30
NC
Iaccarino Andrea
ITA
1404
1
-
0
12
31
NC
Bizzarro Lucia
ITA
1398
12
NC
Sequino Gianfranco
ITA
1449
0
-
1
13
13
NC
Balsamo Brian
ITA
1437
32
NC
Orefice Giovanni
ITA
1389
1
-
0
14
33
NC
Picariello Micaela
ITA
1389
14
NC
Cammarota Andrea
ITA
1440
0
-
1
15
15
NC
Caputo Francesca
ITA
1356
34
NC
Chiaiese Luciano
ITA
1371
0
-
1
16
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
ITA
1371
16
NC
Credendino Paolo
ITA
1413
1
-
0
17
17
NC
Marchesini Giulia
ITA
1386
36
NC
Ciotta Emilio
ITA
1347
1
-
0
18
37
NC
Buoninfante Armando Maria
ITA
1341
18
NC
Orefice Matteo
ITA
1464
0
-
1
19
19
NC
Paduano Roberto
ITA
1329
38
NC
La Manna Simone
ITA
1338
0
-
1
20
39
2S
Adabbo Giovanna
ITA
1181
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Giliberti Antonio
1
ITA
1565
17
NC
Marchesini Giulia
1
ITA
1386
1
-
0
2
18
NC
Orefice Matteo
1
ITA
1464
3
3N
Pezzella Simone
1
ITA
1557
0
-
1
3
6
3N
Tramontano Federico
1
ITA
1524
23
NC
Vitale Michele
1
ITA
1476
1
-
0
4
26
NC
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1425
9
NC
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1485
½
-
½
5
10
NC
Isoldo Ciro
1
ITA
1473
27
NC
Di Girolamo Domenico
1
ITA
1419
1
-
0
6
34
NC
Chiaiese Luciano
1
ITA
1371
11
NC
Arena Alessandro
1
ITA
1467
1
-
0
7
12
NC
Sequino Gianfranco
1
ITA
1449
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
1
ITA
1371
0
-
1
8
38
NC
La Manna Simone
1
ITA
1338
13
NC
Balsamo Brian
1
ITA
1437
0
-
1
9
14
NC
Cammarota Andrea
1
ITA
1440
39
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1181
1
-
0
10
24
NC
Santucci Antonio
0.5
ITA
1434
1
3N
Napodano Fabio
0.5
ITA
1575
1
-
0
11
20
NC
Puzo Massimiliano
0.5
ITA
1431
5
2N
Somma Erminio
0.5
ITA
1539
0
-
1
12
4
2N
Sanna Marco
0
ITA
1556
25
NC
Iaccarino Lorenzo
0
ITA
1428
½
-
½
13
28
NC
Tomacelli Giulia
0
ITA
1410
7
3N
Paduano Claudio
0
ITA
1518
0
-
1
14
8
3N
Felace Luca
0
ITA
1512
29
NC
Buonanno Raffaele
0
ITA
1407
1
-
0
15
30
NC
Iaccarino Andrea
0
ITA
1404
15
NC
Caputo Francesca
0
ITA
1356
1
-
0
16
16
NC
Credendino Paolo
0
ITA
1413
31
NC
Bizzarro Lucia
0
ITA
1398
0
-
1
17
32
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1389
19
NC
Paduano Roberto
0
ITA
1329
1
-
0
18
36
NC
Ciotta Emilio
0
ITA
1347
21
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1422
1
-
0
19
22
NC
Tizzano Alessandra
0
ITA
1317
33
NC
Picariello Micaela
0
ITA
1389
0
-
1
20
37
NC
Buoninfante Armando Maria
0
ITA
1341
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Balsamo Brian
2
ITA
1437
2
2N
Giliberti Antonio
2
ITA
1565
0
-
1
2
3
3N
Pezzella Simone
2
ITA
1557
14
NC
Cammarota Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
3
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1371
6
3N
Tramontano Federico
2
ITA
1524
0
-
1
4
34
NC
Chiaiese Luciano
2
ITA
1371
10
NC
Isoldo Ciro
2
ITA
1473
0
-
1
5
5
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1539
26
NC
Calvanese Giuseppe
1.5
ITA
1425
1
-
0
6
9
NC
Vecchione Anna Pia
1.5
ITA
1485
24
NC
Santucci Antonio
1.5
ITA
1434
1
-
0
7
7
3N
Paduano Claudio
1
ITA
1518
30
NC
Iaccarino Andrea
1
ITA
1404
1
-
0
8
31
NC
Bizzarro Lucia
1
ITA
1398
8
3N
Felace Luca
1
ITA
1512
0
-
1
9
11
NC
Arena Alessandro
1
ITA
1467
32
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1389
1
-
0
10
33
NC
Picariello Micaela
1
ITA
1389
12
NC
Sequino Gianfranco
1
ITA
1449
0
-
1
11
17
NC
Marchesini Giulia
1
ITA
1386
37
NC
Buoninfante Armando Maria
1
ITA
1341
0
-
1
12
39
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1181
18
NC
Orefice Matteo
1
ITA
1464
0
-
1
13
23
NC
Vitale Michele
1
ITA
1476
36
NC
Ciotta Emilio
1
ITA
1347
1
-
0
14
27
NC
Di Girolamo Domenico
1
ITA
1419
38
NC
La Manna Simone
1
ITA
1338
1
-
0
15
1
3N
Napodano Fabio
0.5
ITA
1575
4
2N
Sanna Marco
0.5
ITA
1556
½
-
½
16
25
NC
Iaccarino Lorenzo
0.5
ITA
1428
20
NC
Puzo Massimiliano
0.5
ITA
1431
1
-
0
17
15
NC
Caputo Francesca
0
ITA
1356
22
NC
Tizzano Alessandra
0
ITA
1317
1
-
0
18
21
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1422
16
NC
Credendino Paolo
0
ITA
1413
1
-
0
19
19
NC
Paduano Roberto
0
ITA
1329
28
NC
Tomacelli Giulia
0
ITA
1410
½
-
½
20
29
NC
Buonanno Raffaele
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Giliberti Antonio
3
ITA
1565
3
3N
Pezzella Simone
3
ITA
1557
0
-
1
2
6
3N
Tramontano Federico
3
ITA
1524
10
NC
Isoldo Ciro
3
ITA
1473
1
-
0
3
9
NC
Vecchione Anna Pia
2.5
ITA
1485
5
2N
Somma Erminio
2.5
ITA
1539
½
-
½
4
18
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1464
7
3N
Paduano Claudio
2
ITA
1518
0
-
1
5
8
3N
Felace Luca
2
ITA
1512
23
NC
Vitale Michele
2
ITA
1476
1
-
0
6
12
NC
Sequino Gianfranco
2
ITA
1449
27
NC
Di Girolamo Domenico
2
ITA
1419
1
-
0
7
37
NC
Buoninfante Armando Maria
2
ITA
1341
13
NC
Balsamo Brian
2
ITA
1437
0
-
1
8
14
NC
Cammarota Andrea
2
ITA
1440
34
NC
Chiaiese Luciano
2
ITA
1371
½
-
½
9
24
NC
Santucci Antonio
1.5
ITA
1434
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1371
1
-
0
10
26
NC
Calvanese Giuseppe
1.5
ITA
1425
25
NC
Iaccarino Lorenzo
1.5
ITA
1428
½
-
½
11
30
NC
Iaccarino Andrea
1
ITA
1404
1
3N
Napodano Fabio
1
ITA
1575
0
-
1
12
4
2N
Sanna Marco
1
ITA
1556
31
NC
Bizzarro Lucia
1
ITA
1398
1
-
0
13
36
NC
Ciotta Emilio
1
ITA
1347
15
NC
Caputo Francesca
1
ITA
1356
1
-
0
14
32
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1389
17
NC
Marchesini Giulia
1
ITA
1386
1
-
0
15
38
NC
La Manna Simone
1
ITA
1338
21
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1422
1
-
0
16
29
NC
Buonanno Raffaele
1
ITA
1407
33
NC
Picariello Micaela
1
ITA
1389
1
-
0
17
28
NC
Tomacelli Giulia
0.5
ITA
1410
39
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1181
1
-
0
18
20
NC
Puzo Massimiliano
0.5
ITA
1431
19
NC
Paduano Roberto
0.5
ITA
1329
½
-
½
19
22
NC
Tizzano Alessandra
0
ITA
1317
16
NC
Credendino Paolo
0
ITA
1413
0
-
1
20
11
NC
Arena Alessandro
2
ITA
1467
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
3N
Pezzella Simone
4
ITA
1557
6
3N
Tramontano Federico
4
ITA
1524
0
-
1
2
10
NC
Isoldo Ciro
3
ITA
1473
2
2N
Giliberti Antonio
3
ITA
1565
0
-
1
3
5
2N
Somma Erminio
3
ITA
1539
12
NC
Sequino Gianfranco
3
ITA
1449
½
-
½
4
7
3N
Paduano Claudio
3
ITA
1518
9
NC
Vecchione Anna Pia
3
ITA
1485
1
-
0
5
13
NC
Balsamo Brian
3
ITA
1437
8
3N
Felace Luca
3
ITA
1512
0
-
1
6
34
NC
Chiaiese Luciano
2.5
ITA
1371
24
NC
Santucci Antonio
2.5
ITA
1434
0
-
1
7
1
3N
Napodano Fabio
2
ITA
1575
14
NC
Cammarota Andrea
2.5
ITA
1440
1
-
0
8
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1371
4
2N
Sanna Marco
2
ITA
1556
0
-
1
9
27
NC
Di Girolamo Domenico
2
ITA
1419
18
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1464
1
-
0
10
23
NC
Vitale Michele
2
ITA
1476
32
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1389
1
-
0
11
25
NC
Iaccarino Lorenzo
2
ITA
1428
36
NC
Ciotta Emilio
2
ITA
1347
1
-
0
12
26
NC
Calvanese Giuseppe
2
ITA
1425
37
NC
Buoninfante Armando Maria
2
ITA
1341
1
-
0
13
38
NC
La Manna Simone
2
ITA
1338
29
NC
Buonanno Raffaele
2
ITA
1407
0
-
1
14
15
NC
Caputo Francesca
1
ITA
1356
28
NC
Tomacelli Giulia
1.5
ITA
1410
1
-
0
15
16
NC
Credendino Paolo
1
ITA
1413
19
NC
Paduano Roberto
1
ITA
1329
1
-
0
16
21
NC
Rumiano Roberto
1
ITA
1422
17
NC
Marchesini Giulia
1
ITA
1386
1
-
0
17
33
NC
Picariello Micaela
1
ITA
1389
20
NC
Puzo Massimiliano
1
ITA
1431
0
-
1
18
31
NC
Bizzarro Lucia
1
ITA
1398
30
NC
Iaccarino Andrea
1
ITA
1404
1
-
0
19
39
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1181
22
NC
Tizzano Alessandra
0
ITA
1317
0
-
1
20
11
NC
Arena Alessandro
2
ITA
1467
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
3N
Tramontano Federico
5
ITA
1524
7
3N
Paduano Claudio
4
ITA
1518
1
-
0
2
8
3N
Felace Luca
4
ITA
1512
3
3N
Pezzella Simone
4
ITA
1557
1
-
0
3
2
2N
Giliberti Antonio
4
ITA
1565
5
2N
Somma Erminio
3.5
ITA
1539
½
-
½
4
12
NC
Sequino Gianfranco
3.5
ITA
1449
24
NC
Santucci Antonio
3.5
ITA
1434
1
-
0
5
29
NC
Buonanno Raffaele
3
ITA
1407
1
3N
Napodano Fabio
3
ITA
1575
½
-
½
6
4
2N
Sanna Marco
3
ITA
1556
26
NC
Calvanese Giuseppe
3
ITA
1425
½
-
½
7
10
NC
Isoldo Ciro
3
ITA
1473
9
NC
Vecchione Anna Pia
3
ITA
1485
0
-
1
8
25
NC
Iaccarino Lorenzo
3
ITA
1428
13
NC
Balsamo Brian
3
ITA
1437
1
-
0
9
27
NC
Di Girolamo Domenico
3
ITA
1419
23
NC
Vitale Michele
3
ITA
1476
0
-
1
10
14
NC
Cammarota Andrea
2.5
ITA
1440
11
NC
Arena Alessandro
2
ITA
1467
½
-
½
11
16
NC
Credendino Paolo
2
ITA
1413
34
NC
Chiaiese Luciano
2.5
ITA
1371
0
-
1
12
32
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1389
21
NC
Rumiano Roberto
2
ITA
1422
0
-
1
13
36
NC
Ciotta Emilio
2
ITA
1347
31
NC
Bizzarro Lucia
2
ITA
1398
0
-
1
14
37
NC
Buoninfante Armando Maria
2
ITA
1341
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1371
½
-
½
15
28
NC
Tomacelli Giulia
1.5
ITA
1410
38
NC
La Manna Simone
2
ITA
1338
1
-
0
16
17
NC
Marchesini Giulia
1
ITA
1386
33
NC
Picariello Micaela
1
ITA
1389
1
-
0
17
19
NC
Paduano Roberto
1
ITA
1329
39
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1181
1
-
0
18
30
NC
Iaccarino Andrea
1
ITA
1404
22
NC
Tizzano Alessandra
1
ITA
1317
1
-
0
19
15
NC
Caputo Francesca
2
ITA
1356
1
-
F
20
18
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1464
0
-
F
21
20
NC
Puzo Massimiliano
2
ITA
1431
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Felace Luca
5
ITA
1512
6
3N
Tramontano Federico
6
ITA
1524
½
-
½
2
12
NC
Sequino Gianfranco
4.5
ITA
1449
2
2N
Giliberti Antonio
4.5
ITA
1565
½
-
½
3
3
3N
Pezzella Simone
4
ITA
1557
25
NC
Iaccarino Lorenzo
4
ITA
1428
0
-
1
4
5
2N
Somma Erminio
4
ITA
1539
7
3N
Paduano Claudio
4
ITA
1518
0
-
1
5
9
NC
Vecchione Anna Pia
4
ITA
1485
23
NC
Vitale Michele
4
ITA
1476
½
-
½
6
1
3N
Napodano Fabio
3.5
ITA
1575
26
NC
Calvanese Giuseppe
3.5
ITA
1425
1
-
0
7
34
NC
Chiaiese Luciano
3.5
ITA
1371
4
2N
Sanna Marco
3.5
ITA
1556
0
-
1
8
24
NC
Santucci Antonio
3.5
ITA
1434
29
NC
Buonanno Raffaele
3.5
ITA
1407
1
-
0
9
21
NC
Rumiano Roberto
3
ITA
1422
10
NC
Isoldo Ciro
3
ITA
1473
0
-
1
10
13
NC
Balsamo Brian
3
ITA
1437
15
NC
Caputo Francesca
3
ITA
1356
½
-
½
11
14
NC
Cammarota Andrea
3
ITA
1440
27
NC
Di Girolamo Domenico
3
ITA
1419
1
-
0
12
31
NC
Bizzarro Lucia
3
ITA
1398
28
NC
Tomacelli Giulia
2.5
ITA
1410
1
-
0
13
11
NC
Arena Alessandro
2.5
ITA
1467
37
NC
Buoninfante Armando Maria
2.5
ITA
1341
1
-
0
14
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
2.5
ITA
1371
17
NC
Marchesini Giulia
2
ITA
1386
1
-
0
15
38
NC
La Manna Simone
2
ITA
1338
16
NC
Credendino Paolo
2
ITA
1413
0
-
1
16
18
NC
Orefice Matteo
2
ITA
1464
19
NC
Paduano Roberto
2
ITA
1329
1
-
0
17
22
NC
Tizzano Alessandra
1
ITA
1317
32
NC
Orefice Giovanni
2
ITA
1389
1
-
0
18
39
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1181
36
NC
Ciotta Emilio
2
ITA
1347
0
-
1
19
20
NC
Puzo Massimiliano
2
ITA
1431
0
-
F
20
30
NC
Iaccarino Andrea
2
ITA
1404
1
-
F
21
33
NC
Picariello Micaela
1
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy