Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305005B
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
SIRIGNANO
AV
CAM
25-04-2013
28-04-2013
7
39
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - 1° FESTIVAL INT. ''CITTA' DI SIRIGNANO''
Luogo:
SIRIGNANO
[Avellino - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
PICARIELLO M.
Tramontano Federico
Felace Luca
1
Iaccarino Lorenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adabbo Giovanna
Arena Alessandro
Balsamo Brian
Bizzarro Lucia
Buonanno Raffaele
Buoninfante Armando Maria
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Caputo Francesca
Chiaiese Luciano
Ciotta Emilio
Credendino Paolo
Di Girolamo Domenico
Felace Luca
Giliberti Antonio
Iaccarino Andrea
Iaccarino Lorenzo
Isoldo Ciro
La Manna Simone
Marchesini Giulia
Napodano Fabio
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Paduano Claudio
Paduano Roberto
Pezzella Simone
Picariello Micaela
Puzo Massimiliano
Rumiano Roberto
Sanna Marco
Santucci Antonio
Sequino Gianfranco
Somma Erminio
Tizzano Alessandra
Tomacelli Giulia
Tramontano Federico
Ulacco Mose' Daniele
Vecchione Anna Pia
Vitale Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
NC
Balsamo Brian
2
ITA
1437
2
2N
Giliberti Antonio
2
ITA
1565
0
-
1
2
3
3N
Pezzella Simone
2
ITA
1557
14
NC
Cammarota Andrea
2
ITA
1440
1
-
0
3
35
NC
Ulacco Mose' Daniele
2
ITA
1371
6
3N
Tramontano Federico
2
ITA
1524
0
-
1
4
34
NC
Chiaiese Luciano
2
ITA
1371
10
NC
Isoldo Ciro
2
ITA
1473
0
-
1
5
5
2N
Somma Erminio
1.5
ITA
1539
26
NC
Calvanese Giuseppe
1.5
ITA
1425
1
-
0
6
9
NC
Vecchione Anna Pia
1.5
ITA
1485
24
NC
Santucci Antonio
1.5
ITA
1434
1
-
0
7
7
3N
Paduano Claudio
1
ITA
1518
30
NC
Iaccarino Andrea
1
ITA
1404
1
-
0
8
31
NC
Bizzarro Lucia
1
ITA
1398
8
3N
Felace Luca
1
ITA
1512
0
-
1
9
11
NC
Arena Alessandro
1
ITA
1467
32
NC
Orefice Giovanni
1
ITA
1389
1
-
0
10
33
NC
Picariello Micaela
1
ITA
1389
12
NC
Sequino Gianfranco
1
ITA
1449
0
-
1
11
17
NC
Marchesini Giulia
1
ITA
1386
37
NC
Buoninfante Armando Maria
1
ITA
1341
0
-
1
12
39
2S
Adabbo Giovanna
1
ITA
1181
18
NC
Orefice Matteo
1
ITA
1464
0
-
1
13
23
NC
Vitale Michele
1
ITA
1476
36
NC
Ciotta Emilio
1
ITA
1347
1
-
0
14
27
NC
Di Girolamo Domenico
1
ITA
1419
38
NC
La Manna Simone
1
ITA
1338
1
-
0
15
1
3N
Napodano Fabio
0.5
ITA
1575
4
2N
Sanna Marco
0.5
ITA
1556
½
-
½
16
25
NC
Iaccarino Lorenzo
0.5
ITA
1428
20
NC
Puzo Massimiliano
0.5
ITA
1431
1
-
0
17
15
NC
Caputo Francesca
0
ITA
1356
22
NC
Tizzano Alessandra
0
ITA
1317
1
-
0
18
21
NC
Rumiano Roberto
0
ITA
1422
16
NC
Credendino Paolo
0
ITA
1413
1
-
0
19
19
NC
Paduano Roberto
0
ITA
1329
28
NC
Tomacelli Giulia
0
ITA
1410
½
-
½
20
29
NC
Buonanno Raffaele
0
ITA
1407
1
-
F
Informativa Privacy