Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 42° FESTIVAL WEEK-END - SST TORINESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1305010A
WE - 42° FESTIVAL WEEK-END - SST TORINESE
TORINO
TO
PIE
22-04-2013
25-04-2013
5
28
GODINA PAOLO
Denominazione:
WE - 42° FESTIVAL WEEK-END - SST TORINESE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
Pulito Alberto
Barletta Mauro
1
Quirico Paolo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Banchio Davide
Barletta Mauro
Blundo Michele
Cacinschi Alexandru
Casarin Renato
Castelli Giovanni J.
Cavaliere Simone
Contini Alessandro
Coqueraut Lodewyk
D'agostino Maurizio
David Giampiero
Fassero Fabrizio
Finocchiaro Gianluca
Llupa Oltjon
Lo Bosco Salvatore
Mantovan Giuseppe
Martini Giorgio
Munaro Giancarlo
Nalbone Valerio
Parise Mariano
Pesiri Rossano
Pitica Silviu Valentin
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Raccanello Ivano
Ravagnani Tiziano
Slav Nicolai
Tondo Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
1
ITA
2263
10
CM
Llupa Oltjon
1
ITA
1923
1
-
0
2
9
1N
Pesiri Rossano
1
ITA
1952
2
CF
Barletta Mauro
1
ITA
2213
0
-
1
3
4
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2127
14
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1849
1
-
0
4
13
1N
Pitica Silviu Valentin
1
ITA
1853
5
CM
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2099
0
-
1
5
6
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2025
24
1N
Blundo Michele
1
ITA
1682
1
-
0
6
15
1N
Martini Giorgio
1
ITA
1843
8
CM
Ravagnani Tiziano
1
ITA
1988
1
-
0
7
11
1N
Banchio Davide
0
ITA
1920
12
1N
Cavaliere Simone
0.5
ITA
1887
1
-
0
8
25
2N
Fassero Fabrizio
0.5
ITA
1662
16
1N
Castelli Giovanni J.
0
ITA
1815
1
-
0
9
23
2N
Casarin Renato
0
ITA
1698
18
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1745
0
-
1
10
19
2N
Raccanello Ivano
0
ITA
1735
26
2N
Parise Mariano
0
ITA
1640
½
-
½
11
27
3N
Slav Nicolai
0
ITA
1575
20
2N
Nalbone Valerio
0
ITA
1723
1
-
0
12
21
CM
Lo Bosco Salvatore
0
ITA
1722
28
3N
Munaro Giancarlo
0
ITA
1531
1
-
0
13
3
M
David Giampiero
0
ITA
2198
0
-
F
14
7
CM
D'Agostino Maurizio
0
ITA
2024
0
-
F
15
17
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1813
1
-
F
16
22
2N
Contini Alessandro
0
ITA
1707
0
-
F
Informativa Privacy