Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306002A
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
GALLIPOLI
LE
PUG
25-05-2013
01-06-2013
9
42
RICCA ROBERTO
Denominazione:
FE - 2° OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013
Luogo:
GALLIPOLI
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
RICCA R.
Horvath Csaba
Korneev Oleg
1
Piscopo Pierluigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agrifoglio Fabio
Al Khateeb Taher
Al-hajiri Bader
Al-hamlan Faisal
Alkhaldi Bader
Balducci Alessandro
Bernabei Alberto
Callier Christophe
Cammarota Vittorio
Caruso Augusto
Chernukhin Alexander
De Giorgi Stefano
Dedijer Mira
Dedijer Sanja
Fasiello Andrea
Fernandez Maria Florencia
Gutierrez Leonela
Horvath Csaba
Klein Gernot Dr.
Korneev Oleg
Mastrolonardo Francesco
Messina Roberta
Minerba Paolo
Naumkin Igor
Ortega Ruiz Jose Miguel
O`leary Matt
Paolillo Gaia
Piscopo Pierluigi
Pizzuto Samuele Tullio
Quaranta Cristiano
Ranfagni Stefano
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
Rudolf Anna
Sansonetti Giorgio
Schiappoli Dario
Schmitz Andreas Arnold
Schmitz Manuela
Shehab Ibrahim
Tania Sachdev
Valsecchi Alessio
Vargas Gabriela
Wynarczyk Raymond
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2630
21
Al-hajiri Bader
KUW
2019
1
-
0
2
22
Dedijer Sanja
BIH
2018
2
GM
Horvath Csaba
HUN
2516
0
-
1
3
3
GM
Naumkin Igor
RUS
2453
23
Rothebarth Ana Vitoria De Paula
BRA
2006
1
-
0
4
24
CM
Messina Roberta
ITA
1998
4
IM
Valsecchi Alessio
ITA
2429
0
-
1
5
5
IM
Tania Sachdev
IND
2408
25
Alkhaldi Bader
KUW
1997
1
-
0
6
26
CM
Ranfagni Stefano
ITA
1994
6
IM
Piscopo Pierluigi
ITA
2393
0
-
1
7
7
FM
Ortega Ruiz Jose Miguel
ESP
2346
27
CM
Fasiello Andrea
ITA
1988
1
-
0
8
28
Shehab Ibrahim
2036
8
WGM
Rudolf Anna
HUN
2289
0
-
1
9
9
M
Caruso Augusto
ITA
2272
29
Al Khateeb Taher
KUW
1984
1
-
0
10
30
Dedijer Mira
BIH
1980
10
CM
Quaranta Cristiano
ITA
2172
½
-
½
11
32
CM
Bernabei Alberto
ITA
1968
12
M
Sansonetti Giorgio
ITA
2113
½
-
½
12
13
Callier Christophe
BEL
2102
33
CM
Agrifoglio Fabio
ITA
1965
1
-
0
13
35
O`leary Matt
IRL
1932
14
CM
De Giorgi Stefano
ITA
2102
0
-
1
14
15
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2099
36
1N
Schiappoli Dario
ITA
1930
½
-
½
15
37
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1912
16
Chernukhin Alexander
RUS
2091
½
-
½
16
17
WFM
Gutierrez Leonela
VEN
2090
38
1N
Paolillo Gaia
ITA
1903
1
-
0
17
39
Klein Gernot Dr.
GER
1888
18
CF
Schmitz Andreas Arnold
GER
2059
½
-
½
18
19
WFM
Vargas Gabriela
PAR
2057
40
CM
Cammarota Vittorio
ITA
1884
1
-
0
19
41
1N
Minerba Paolo
ITA
1874
20
WFM
Schmitz Manuela
GER
2027
0
-
1
20
11
WIM
Fernandez Maria Florencia
ARG
2134
0
-
F
21
31
Al-hamlan Faisal
KUW
1968
1
-
F
22
34
Wynarczyk Raymond
ENG
1959
0
-
F
23
42
1N
Balducci Alessandro
ITA
1848
1
-
F
Informativa Privacy