Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
FE - 2 OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Scarica le partite del torneo Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1306002A FE - 2 OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013 GALLIPOLI LE PUG 25-05-2013 01-06-2013 9 42 RICCA ROBERTO
    Denominazione:      FE - 2 OPEN INTERNAZIONALE DEL SALENTO 2013        
    Luogo:      GALLIPOLI         [Lecce - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 30' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCA ROBERTO         RICCA R.


Horvath Csaba     
Korneev Oleg      1 Piscopo Pierluigi     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  33     CM  Agrifoglio Fabio   ITA  LOM  MI  1965    1989.38  1842  1962  808997  104599 
  29        Al Khateeb Taher   KUW      1984    2014.22  1879  1981  10300058   
  21        Al-hajiri Bader   KUW      2019    2168.11  2076  1968  10300163   
  31        Al-hamlan Faisal   KUW      1968    2082.00  2082  1973  10300180   
  25        Alkhaldi Bader   KUW      1997    2080.75  1940  1986  10300171   
  42     1N  Balducci Alessandro   ITA  UMB  PG  1848    2017.71  1741  1955  810800  103876 
  32     CM  Bernabei Alberto   ITA  PUG  LE  1968    2022.00  1897  1952  815560  103916 
  13       Callier Christophe   BEL      2102    2035.67  1986  1968  203270   
  40     CM  Cammarota Vittorio   ITA  LOM  BG  1884    1992.25  1800  1959  811670   
     Caruso Augusto   ITA  VEN  VI  2272    2128.33  2209  1963  801763  101206 
  16       Chernukhin Alexander   RUS      2091    1986.33  2030  1999  24177199   
  14     CM  De Giorgi Stefano   ITA  PUG  LE  2102    2044.44  2088  1960  835250  105379 
  30       Dedijer Mira   BIH      1980    2093.33  2051  1984  14401622   
  22       Dedijer Sanja   BIH      2018    2095.67  2053  1986  14401878   
  27     CM  Fasiello Andrea   ITA  PUG  LE  1988    2006.78  2007  1988  831182  109518 
  11     WIM  Fernandez Maria Florencia   ARG      2134      1991  116459   
  17      WFM  Gutierrez Leonela   VEN      2090    2095.78  2096  1992  3900401   
     GM  Horvath Csaba   HUN      2516    2311.89  2585  1968  700118   
  39       Klein Gernot Dr.   GER      1888    2092.22  2013  1954  4695496   
     GM  Korneev Oleg   ESP      2630    2276.11  2497  1969  4156803   
  37     1N  Mastrolonardo Francesco   ITA  PUG  BA  1912    2021.11  2022  1996  848476  123572 
  24     CM  Messina Roberta   ITA  LAZ  RM  1998    2147.67  2191  1993  819018  118557 
  41     1N  Minerba Paolo   ITA  PUG  LE  1874    1994.75  1952  1997  863130  138963 
     GM  Naumkin Igor   RUS      2453    2270.33  2437  1965  4101715   
     FM  Ortega Ruiz Jose Miguel   ESP      2346    2211.62  2255  1982  2209713   
  35       O`leary Matt   IRL      1932    1973.83  1174    2501970   
  38     1N  Paolillo Gaia   ITA  PUG  BT  1903    1995.62  1805  1998  864986  134780 
     IM  Piscopo Pierluigi   ITA  PUG  LE  2393    2255.56  2329  1983  809152  103927 
  15     Pizzuto Samuele Tullio   ITA  PUG  BA  2099    1991.22  1856  1960  807290  109378 
  10     CM  Quaranta Cristiano   ITA  LOM  MI  2172    2120.44  2201  1986  815810  104061 
  26     CM  Ranfagni Stefano   ITA  LOM  BG  1994    2099.00  2142  1979  819913  101671 
  23       Rothebarth Ana Vitoria De Paula   BRA      2006    2068.00  1981  1992  2113961   
     WGM  Rudolf Anna   HUN      2289    2318.78  2306  1987  722855   
  12     Sansonetti Giorgio   ITA  PUG  LE  2113    1994.22  1915  1952  800910  103929 
  36     1N  Schiappoli Dario   ITA  CAM  NA  1930    1996.00  1766  1949  811661  104618 
  18     CF  Schmitz Andreas Arnold   GER      2059    2017.00  2097  1964  4609875   
  20     WFM  Schmitz Manuela   GER      2027    2001.22  1922  1965  4626001   
  28       Shehab Ibrahim       KU    2036  2066.89  1901       
      IM  Tania Sachdev   IND      2408    2274.78  2441  1986  5007844   
     IM  Valsecchi Alessio   ITA  LOM  BG  2429    2301.00  2381  1992  818860  101704 
  19      WFM  Vargas Gabriela   PAR      2057    2166.00  2166  1988  3700860   
  34       Wynarczyk Raymond   ENG      1959    2019.00  1976  1958  415081   


Informativa Privacy