Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP - 73 PROVINCIALE PESCARA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1306011A CP - 73 PROVINCIALE PESCARA CAPPELLE SUL TAVO PE ABR 26-04-2013 28-04-2013 5 12 RICCI DAMIANO
    Denominazione:      CP - 73 PROVINCIALE PESCARA        
    Luogo:      CAPPELLE SUL TAVO         [Pescara - Abruzzo]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30" bonus
    Arbitri:      RICCI DAMIANO         EVANGELISTA F.


Martella Antonio     
Pecorari Marcello      1 Ramundi Lorenzo     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
Fasce Elo  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Pecorari Marcello   3.5  ITA  ABR  PE  1962  2086      1647 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Ramundi Lorenzo   3.0  ITA  ABR  PE  2001  1649      1734 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Marvulli Michele   3.0  ITA  ABR  PE  1929  1492      1481 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Pecorari Marcello   3.5  ITA  ABR  PE  1962  2086      1647 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Ramundi Lorenzo   3.0  ITA  ABR  PE  2001  1649      1734 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Orfini Nicolo'   2.5  ITA  ABR  TE  2002  1531      1620 
  Primo della categoria NC - Non Classificato   10     NC  Di Gregorio Romeo   3.0  ITA  ABR  CH  1982    1467  54  1645 
Performance  Miglior performance      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
  Primo tra giocatori con Elo Italia   10     NC  Di Gregorio Romeo   3.0  ITA  ABR  CH  1982    1467  54  1645 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 17-18 anni   11     NC  Delli Castelli Paola   2.5  ITA  ABR  PE  1995    1428  21  1408 
  Primo della fascia 15-16 anni      2N  Ramundi Claudia   2.5  ITA  ABR  PE  1997  1581      1432 
  Primo della fascia 11-12 anni      2N  Ramundi Lorenzo   3.0  ITA  ABR  PE  2001  1649      1734 
Sesso  Primo tra gli uomini      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
  Prima tra le donne      2N  Ramundi Claudia   2.5  ITA  ABR  PE  1997  1581      1432 
Nazioni  Primo degli italiani      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
Regioni  Primo della regione ABR - Abruzzo      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
Province  Primo della provincia CH - Chieti      1N  Martella Antonio   3.5  ITA  ABR  CH  1962  1910      1751 
  Primo della provincia PE - Pescara      CM  Pecorari Marcello   3.5  ITA  ABR  PE  1962  2086      1647 
  Primo della provincia TE - Teramo      3N  Orfini Nicolo'   2.5  ITA  ABR  TE  2002  1531      1620 


Informativa Privacy