Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306013B
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
ROSETO DEGLI ABRUZZI
TE
ABR
31-05-2013
02-06-2013
5
50
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
FE - 4° FESTIVAL INTERNAZIONALE ROSETO
Luogo:
ROSETO DEGLI ABRUZZI
[Teramo - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
MIRCOLI G. - MAURIZIO M.
Parenti Flavio
Colasante Marianna
1
Bruni Emiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Arbore Daniele
Arbore Federica
Bevilacqua Salvatore
Bria Simone
Bruni Emiliano
Cappuccio Giulio
Caputo Andrea
Cardellini Fabio
Carideo Nazzareno
Clemente Pietro
Coccagna Marcello
Colantonio Marco
Colasante Marianna
Condorelli Pietro
Di Benedetto Desiree
Di Crescenzo Linda
Esuperanzi Giovanni Battista
Gergely Imre
Giannandrea Fabio
Giordani Roberto
Graziani Roberto
Guerrieri Federico
Marani Luca
Marinucci Johnny
Marrocco Dario
Marzocchi Tommaso
Merighi Yasin
Migliozzi Giuseppe
Mirri Pietro
Monaco Henry
Nicotra Giulio
Nonni Nazario
Orfini Nicolo'
Palma Maria
Palozza Christian
Panariello Francesco
Parenti Flavio
Pasquini Ivan
Pelyushenko Vladyslav
Piazza Giacomo
Piergentili Roberto
Quaglia Ferdinando
Quarto Silvano
Ranellucci Lorenzo
Ruscitti Simone
Sangiorgi Fabio
Santeramo Cristina
Santinelli Michele
Szanto Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
11
1
1N
Bevilacqua Salvatore
3.0
ITA
27
1
29
1
32
0
26
1
21
0
1
37
2
1N
Santinelli Michele
2.0
ITA
28
½
30
0
38
1
23
0
35
½
-1
45
3
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
29
0
26
0
47
1
24
½
15
0
1
19
4
1N
Piergentili Roberto
2.5
ITA
30
½
28
1
34
½
36
0
44
½
-1
20
5
2N
Marzocchi Tommaso
2.5
ITA
31
½
43
1
48
0
29
½
26
½
1
33
6
2N
Guerrieri Federico
2.0
ITA
20
1
32
0
26
0
39
0
50
1
-1
13
7
1N
Marani Luca
3.0
ITA
32
0
27
1
33
0
40
1
43
1
1
14
8
1N
Quarto Silvano
3.0
ITA
33
1
36
0
29
½
31
½
37
1
1
26
9
1N
Szanto Andrea
2.5
ITA
34
½
40
½
44
0
42
1
29
½
-1
6
10
2N
Di Benedetto Desiree
3.5
ITA
35
1
37
1
36
½
32
½
25
½
1
41
11
1N
Pelyushenko Vladyslav
2.0
ITA
36
0
33
0
35
0
46
1
42
1
-1
27
12
1N
Acunzo Domenico
2.5
ITA
37
0
35
1
31
½
41
0
39
1
1
32
13
2N
Marinucci Johnny
2.0
ITA
38
1
44
1
25
0
30
0
34
0
-1
25
14
1N
Condorelli Pietro
2.5
ITA
39
1
41
½
22
0
37
½
31
½
1
31
15
2N
Graziani Roberto
2.5
ITA
40
½
34
0
42
½
35
½
3
1
-1
29
16
2N
Marrocco Dario
2.5
ITA
41
0
39
1
37
½
43
0
47
1
1
9
17
2N
Esuperanzi Giovanni Battista
3.5
ITA
42
½
46
1
30
½
33
½
23
1
-1
7
18
2N
Colantonio Marco
3.5
ITA
43
½
47
1
41
1
22
1
48
0
1
10
19
2N
Bria Simone
3.5
ITA
44
0
38
½
46
1
50
1
33
1
-1
15
20
1N
Panariello Francesco
3.0
ITA
6
0
45
1
40
1
34
1
30
0
-1
3
21
2N
Bruni Emiliano
4.0
ITA
45
1
48
0
49
1
44
1
1
1
-1
17
22
2N
Palozza Christian
3.0
ITA
46
½
42
1
14
1
18
0
41
½
-1
28
23
2N
Migliozzi Giuseppe
2.5
ITA
47
½
31
½
50
½
2
1
17
0
1
38
24
2N
Nonni Nazario
2.0
ITA
48
0
49
0
45
1
3
½
28
½
-1
8
25
2N
Mirri Pietro
3.5
ITA
49
1
50
1
13
1
48
0
10
½
-1
30
26
2N
Arbore Daniele
2.5
ITA
50
0
3
1
6
1
1
0
5
½
-1
46
27
2N
Merighi Yasin
1.5
ITA
1
0
7
0
39
0
45
½
46
1
-1
40
28
2N
Pasquini Ivan
2.0
ITA
2
½
4
0
43
0
49
1
24
½
1
23
29
2N
Cardellini Fabio
2.5
ITA
3
1
1
0
8
½
5
½
9
½
1
4
30
2N
Palma Maria
4.0
ITA
4
½
2
1
17
½
13
1
20
1
1
24
31
2N
Sangiorgi Fabio
2.5
ITA
5
½
23
½
12
½
8
½
14
½
-1
2
32
2N
Colasante Marianna
4.5
ITA
7
1
6
1
1
1
10
½
36
1
1
18
33
Gergely Imre
2.5
ITA
8
0
11
1
7
1
17
½
19
0
-1
16
34
3N
Orfini Nicolo'
3.0
ITA
9
½
15
1
4
½
20
0
13
1
1
36
35
2N
Piazza Giacomo
2.0
ITA
10
0
12
0
11
1
15
½
2
½
1
5
36
2N
Clemente Pietro
3.5
ITA
11
1
8
1
10
½
4
1
32
0
1
34
37
3N
Santeramo Cristina
2.0
ITA
12
1
10
0
16
½
14
½
8
0
-1
50
38
2N
Arbore Federica
0.5
ITA
13
0
19
½
2
0
47
0
45
0
-1
39
39
2N
Carideo Nazzareno
2.0
ITA
14
0
16
0
27
1
6
1
12
0
-1
35
40
2N
Monaco Henry
2.0
ITA
15
½
9
½
20
0
7
0
49
1
1
12
41
2N
Quaglia Ferdinando
3.0
ITA
16
1
14
½
18
0
12
1
22
½
1
47
42
3N
Ranellucci Lorenzo
1.0
ITA
17
½
22
0
15
½
9
0
11
0
1
22
43
3N
Di Crescenzo Linda
2.5
ITA
18
½
5
0
28
1
16
1
7
0
-1
21
44
3N
Cappuccio Giulio
2.5
ITA
19
1
13
0
9
1
21
0
4
½
1
43
45
NC
Nicotra Giulio
1.5
ITA
21
0
20
0
24
0
27
½
38
1
-1
49
46
NC
Caputo Andrea
0.5
ITA
22
½
17
0
19
0
11
0
27
0
1
44
47
3N
Giannandrea Fabio
1.5
ITA
23
½
18
0
3
0
38
1
16
0
-1
1
48
3N
Parenti Flavio
5.0
ITA
24
1
21
1
5
1
25
1
18
1
1
48
49
NC
Coccagna Marcello
1.0
ITA
25
0
24
1
21
0
28
0
40
0
-1
42
50
Ruscitti Simone
1.5
ITA
26
1
25
0
23
½
19
0
6
0
1
Informativa Privacy