Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FESTIVAL DI GIUGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306015B
WE - FESTIVAL DI GIUGNO
MILANO
MI
LOM
06-06-2013
09-06-2013
6
39
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - FESTIVAL DI GIUGNO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Borghi Dario
Mazzoccoli Simone
1
Melino Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Cristian
Altissimo Dino
Bianchi Angelo Massimo
Biava Pierluigi
Bombi Niccolo'
Bonghi Fabrizio
Borghi Dario
Botta Massimiliano
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carli Federico
Casati Ivan Mario
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Crippa Oscar
Di Donato Attilio
Dicuonzo Antonio
Falconieri Goffredo
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Libutti Michele
Loaldi Davide
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Maffezzoni Marco
Mazza Domenico
Mazzoccoli Simone
Melino Gianluca
Mercer Jr Theodore
Pirrello Christian
Pizzolato Roberto
Poletto Daniele
Ragoso Mario
Russo Luca
Spelta Andrea
Tramontano Fulvio
Vece Luigi
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1795
18
2N
Vece Luigi
ITA
1643
1
-
0
2
19
2N
Pirrello Christian
ITA
1632
2
CM
Poletto Daniele
ITA
1783
½
-
½
3
3
2N
Spelta Andrea
ITA
1771
21
2N
Aloe Cristian
ITA
1620
½
-
½
4
22
2N
Botta Massimiliano
ITA
1620
4
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1763
1
-
0
5
5
1N
Falconieri Goffredo
ITA
1745
23
2N
Russo Luca
ITA
1603
½
-
½
6
25
2N
Loaldi Davide
ITA
1560
6
2N
Borghi Dario
ITA
1740
0
-
1
7
27
3N
Dicuonzo Antonio
ITA
1515
7
1N
Melino Gianluca
ITA
1730
0
-
1
8
8
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1730
28
3N
Altissimo Dino
ITA
1514
1
-
0
9
29
2N
Madaschi Sergio
ITA
1503
9
1N
Libutti Michele
ITA
1717
0
-
1
10
10
Mercer Jr Theodore
USA
1711
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1565
1
-
0
11
31
3N
Carli Federico
ITA
1486
11
2N
Pizzolato Roberto
ITA
1710
0
-
1
12
34
NC
Bombi Niccolo'
ITA
1302
12
2N
Maffezzoni Marco
ITA
1667
0
-
1
13
13
1N
Crippa Oscar
ITA
1663
33
1N
Fantina Carla
ITA
1453
1
-
0
14
14
1N
Biava Pierluigi
ITA
1661
35
NC
Di Donato Attilio
ITA
1398
1
-
0
15
36
3N
Verderame Alberto
ITA
1422
15
Mazza Domenico
ITA
1661
0
-
1
16
16
1N
Colica Daniele
ITA
1660
37
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1408
1
-
0
17
38
NC
Frignani Alessandro
ITA
1396
17
1N
Ragoso Mario
ITA
1650
½
-
½
18
30
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1494
39
NC
Tramontano Fulvio
ITA
1335
0
-
1
19
20
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
ITA
1625
0
-
F
20
26
2N
Bonghi Fabrizio
ITA
1541
1
-
F
21
32
NC
Cagnotto Marco
ITA
1483
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Maffezzoni Marco
1
ITA
1667
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1795
1
-
0
2
6
2N
Borghi Dario
1
ITA
1740
13
1N
Crippa Oscar
1
ITA
1663
½
-
½
3
7
1N
Melino Gianluca
1
ITA
1730
14
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1661
1
-
0
4
15
Mazza Domenico
1
ITA
1661
8
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1730
0
-
1
5
9
1N
Libutti Michele
1
ITA
1717
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1660
1
-
0
6
26
2N
Bonghi Fabrizio
1
ITA
1541
10
Mercer Jr Theodore
1
USA
1711
½
-
½
7
11
2N
Pizzolato Roberto
1
ITA
1710
22
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1620
1
-
0
8
2
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1783
5
1N
Falconieri Goffredo
0.5
ITA
1745
½
-
½
9
17
1N
Ragoso Mario
0.5
ITA
1650
19
2N
Pirrello Christian
0.5
ITA
1632
½
-
½
10
21
2N
Aloe Cristian
0.5
ITA
1620
23
2N
Russo Luca
0.5
ITA
1603
1
-
0
11
20
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
0
ITA
1625
38
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1396
1
-
0
12
4
CM
Cervini Gian Piero
0
ITA
1763
30
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1494
1
-
0
13
18
2N
Vece Luigi
0
ITA
1643
31
3N
Carli Federico
0
ITA
1486
½
-
½
14
32
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1483
25
2N
Loaldi Davide
0
ITA
1560
0
-
1
15
33
1N
Fantina Carla
0
ITA
1453
27
3N
Dicuonzo Antonio
0
ITA
1515
0
-
1
16
28
3N
Altissimo Dino
0
ITA
1514
36
3N
Verderame Alberto
0
ITA
1422
0
-
1
17
35
NC
Di Donato Attilio
0
ITA
1398
29
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1503
0
-
1
18
39
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1335
0
-
F
19
3
2N
Spelta Andrea
0.5
ITA
1771
1
-
F
20
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1565
1
-
F
21
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1302
0
-
F
22
37
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1408
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1730
7
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1730
1
-
0
2
11
2N
Pizzolato Roberto
2
ITA
1710
9
1N
Libutti Michele
2
ITA
1717
½
-
½
3
10
Mercer Jr Theodore
1.5
USA
1711
12
2N
Maffezzoni Marco
2
ITA
1667
1
-
0
4
21
2N
Aloe Cristian
1.5
ITA
1620
6
2N
Borghi Dario
1.5
ITA
1740
0
-
1
5
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1795
26
2N
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1541
1
-
0
6
22
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1620
2
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1783
0
-
1
7
5
1N
Falconieri Goffredo
1
ITA
1745
17
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1650
1
-
0
8
14
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1661
15
Mazza Domenico
1
ITA
1661
1
-
0
9
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1660
29
2N
Madaschi Sergio
1
ITA
1503
0
-
1
10
19
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1632
36
3N
Verderame Alberto
1
ITA
1422
0
-
1
11
37
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1408
25
2N
Loaldi Davide
1
ITA
1560
0
-
1
12
39
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1335
27
3N
Dicuonzo Antonio
1
ITA
1515
0
-
1
13
31
3N
Carli Federico
0.5
ITA
1486
20
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1
ITA
1625
½
-
½
14
23
2N
Russo Luca
0.5
ITA
1603
18
2N
Vece Luigi
0.5
ITA
1643
0
-
1
15
28
3N
Altissimo Dino
0
ITA
1514
33
1N
Fantina Carla
0
ITA
1453
0
-
1
16
30
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1494
35
NC
Di Donato Attilio
0
ITA
1398
1
-
0
17
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1302
32
NC
Cagnotto Marco
0
ITA
1483
0
-
1
18
3
2N
Spelta Andrea
1.5
ITA
1771
1
-
F
19
13
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1663
0
-
F
20
4
CM
Cervini Gian Piero
1
ITA
1763
1
-
F
21
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1565
0
-
F
22
38
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1396
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Libutti Michele
2.5
ITA
1717
3
2N
Spelta Andrea
2.5
ITA
1771
½
-
½
2
6
2N
Borghi Dario
2.5
ITA
1740
10
Mercer Jr Theodore
2.5
USA
1711
½
-
½
3
2
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1783
11
2N
Pizzolato Roberto
2.5
ITA
1710
½
-
½
4
25
2N
Loaldi Davide
2
ITA
1560
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
2
ITA
1795
0
-
1
5
27
3N
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1515
4
CM
Cervini Gian Piero
2
ITA
1763
0
-
1
6
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1503
5
1N
Falconieri Goffredo
2
ITA
1745
0
-
1
7
36
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1422
7
1N
Melino Gianluca
2
ITA
1730
0
-
1
8
12
2N
Maffezzoni Marco
2
ITA
1667
14
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1661
0
-
1
9
13
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1663
21
2N
Aloe Cristian
1.5
ITA
1620
0
-
1
10
18
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1643
20
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
1.5
ITA
1625
0
-
1
11
26
2N
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1541
16
1N
Colica Daniele
1
ITA
1660
0
-
1
12
15
Mazza Domenico
1
ITA
1661
30
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1494
1
-
0
13
17
1N
Ragoso Mario
1
ITA
1650
31
3N
Carli Federico
1
ITA
1486
½
-
½
14
32
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1483
19
2N
Pirrello Christian
1
ITA
1632
½
-
½
15
33
1N
Fantina Carla
1
ITA
1453
22
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1620
0
-
1
16
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1565
37
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1408
1
-
0
17
23
2N
Russo Luca
0.5
ITA
1603
39
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1335
1
-
0
18
38
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1396
28
3N
Altissimo Dino
0
ITA
1514
½
-
½
19
35
NC
Di Donato Attilio
0
ITA
1398
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1302
1
-
0
20
8
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1730
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1795
8
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1730
0
-
1
2
3
2N
Spelta Andrea
3
ITA
1771
6
2N
Borghi Dario
3
ITA
1740
0
-
1
3
4
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1763
9
1N
Libutti Michele
3
ITA
1717
1
-
0
4
5
1N
Falconieri Goffredo
3
ITA
1745
10
Mercer Jr Theodore
3
USA
1711
0
-
1
5
7
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1730
11
2N
Pizzolato Roberto
3
ITA
1710
1
-
0
6
14
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1661
2
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1783
1
-
0
7
20
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2.5
ITA
1625
21
2N
Aloe Cristian
2.5
ITA
1620
0
-
1
8
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1660
12
2N
Maffezzoni Marco
2
ITA
1667
1
-
0
9
27
3N
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1515
15
Mazza Domenico
2
ITA
1661
1
-
0
10
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1565
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1503
0
-
1
11
36
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1422
25
2N
Loaldi Davide
2
ITA
1560
0
-
1
12
22
2N
Botta Massimiliano
2
ITA
1620
13
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1663
0
-
1
13
17
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1650
18
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1643
1
-
0
14
19
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1632
26
2N
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1541
1
-
0
15
31
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1486
23
2N
Russo Luca
1.5
ITA
1603
0
-
1
16
30
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1494
32
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1483
0
-
1
17
39
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1335
33
1N
Fantina Carla
1
ITA
1453
1
-
0
18
37
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1408
38
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1396
1
-
0
19
28
3N
Altissimo Dino
0.5
ITA
1514
35
NC
Di Donato Attilio
1
ITA
1398
1
-
0
20
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1302
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
2N
Mazzoccoli Simone
4
ITA
1730
4
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1763
1
-
0
2
6
2N
Borghi Dario
4
ITA
1740
14
1N
Biava Pierluigi
4
ITA
1661
1
-
0
3
10
Mercer Jr Theodore
4
USA
1711
7
1N
Melino Gianluca
4
ITA
1730
½
-
½
4
21
2N
Aloe Cristian
3.5
ITA
1620
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1795
1
-
0
5
25
2N
Loaldi Davide
3
ITA
1560
3
2N
Spelta Andrea
3
ITA
1771
0
-
1
6
9
1N
Libutti Michele
3
ITA
1717
5
1N
Falconieri Goffredo
3
ITA
1745
½
-
½
7
11
2N
Pizzolato Roberto
3
ITA
1710
16
1N
Colica Daniele
3
ITA
1660
½
-
½
8
29
2N
Madaschi Sergio
3
ITA
1503
27
3N
Dicuonzo Antonio
3
ITA
1515
½
-
½
9
23
2N
Russo Luca
2.5
ITA
1603
17
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
1650
0
-
1
10
20
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2.5
ITA
1625
19
2N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1632
½
-
½
11
32
NC
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1483
22
2N
Botta Massimiliano
2
ITA
1620
0
-
1
12
12
2N
Maffezzoni Marco
2
ITA
1667
37
NC
Casati Ivan Mario
2
ITA
1408
1
-
0
13
15
Mazza Domenico
2
ITA
1661
39
NC
Tramontano Fulvio
2
ITA
1335
0
-
1
14
36
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1422
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1565
0
-
1
15
18
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1643
28
3N
Altissimo Dino
1.5
ITA
1514
1
-
0
16
26
2N
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1541
31
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1486
1
-
0
17
34
NC
Bombi Niccolo'
1
ITA
1302
30
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1494
0
-
1
18
35
NC
Di Donato Attilio
1
ITA
1398
33
1N
Fantina Carla
1
ITA
1453
0
-
1
19
2
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1783
0
-
F
20
13
1N
Crippa Oscar
2.5
ITA
1663
0
-
F
21
38
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1396
1
-
F
Informativa Privacy