Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - FESTIVAL DI GIUGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306015B
WE - FESTIVAL DI GIUGNO
MILANO
MI
LOM
06-06-2013
09-06-2013
6
39
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - FESTIVAL DI GIUGNO
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Borghi Dario
Mazzoccoli Simone
1
Melino Gianluca
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Cristian
Altissimo Dino
Bianchi Angelo Massimo
Biava Pierluigi
Bombi Niccolo'
Bonghi Fabrizio
Borghi Dario
Botta Massimiliano
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carli Federico
Casati Ivan Mario
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Crippa Oscar
Di Donato Attilio
Dicuonzo Antonio
Falconieri Goffredo
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Libutti Michele
Loaldi Davide
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Maffezzoni Marco
Mazza Domenico
Mazzoccoli Simone
Melino Gianluca
Mercer Jr Theodore
Pirrello Christian
Pizzolato Roberto
Poletto Daniele
Ragoso Mario
Russo Luca
Spelta Andrea
Tramontano Fulvio
Vece Luigi
Verderame Alberto
Vigliaroli Matteo Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
3
ITA
1795
8
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1730
0
-
1
2
3
2N
Spelta Andrea
3
ITA
1771
6
2N
Borghi Dario
3
ITA
1740
0
-
1
3
4
CM
Cervini Gian Piero
3
ITA
1763
9
1N
Libutti Michele
3
ITA
1717
1
-
0
4
5
1N
Falconieri Goffredo
3
ITA
1745
10
Mercer Jr Theodore
3
USA
1711
0
-
1
5
7
1N
Melino Gianluca
3
ITA
1730
11
2N
Pizzolato Roberto
3
ITA
1710
1
-
0
6
14
1N
Biava Pierluigi
3
ITA
1661
2
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
1783
1
-
0
7
20
2N
Vigliaroli Matteo Luigi
2.5
ITA
1625
21
2N
Aloe Cristian
2.5
ITA
1620
0
-
1
8
16
1N
Colica Daniele
2
ITA
1660
12
2N
Maffezzoni Marco
2
ITA
1667
1
-
0
9
27
3N
Dicuonzo Antonio
2
ITA
1515
15
Mazza Domenico
2
ITA
1661
1
-
0
10
24
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1565
29
2N
Madaschi Sergio
2
ITA
1503
0
-
1
11
36
3N
Verderame Alberto
2
ITA
1422
25
2N
Loaldi Davide
2
ITA
1560
0
-
1
12
22
2N
Botta Massimiliano
2
ITA
1620
13
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1663
0
-
1
13
17
1N
Ragoso Mario
1.5
ITA
1650
18
2N
Vece Luigi
1.5
ITA
1643
1
-
0
14
19
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1632
26
2N
Bonghi Fabrizio
1.5
ITA
1541
1
-
0
15
31
3N
Carli Federico
1.5
ITA
1486
23
2N
Russo Luca
1.5
ITA
1603
0
-
1
16
30
3N
Calabrese Maurizio
1
ITA
1494
32
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1483
0
-
1
17
39
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1335
33
1N
Fantina Carla
1
ITA
1453
1
-
0
18
37
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1408
38
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1396
1
-
0
19
28
3N
Altissimo Dino
0.5
ITA
1514
35
NC
Di Donato Attilio
1
ITA
1398
1
-
0
20
34
NC
Bombi Niccolo'
0
ITA
1302
1
-
F
Informativa Privacy