Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
WE - FESTIVAL DI GIUGNO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1306015B WE - FESTIVAL DI GIUGNO MILANO MI LOM 06-06-2013 09-06-2013 6 39 PALMA MAURO
    Denominazione:      WE - FESTIVAL DI GIUGNO        
    Luogo:      MILANO         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Week-end         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30" bonus
    Arbitri:      PALMA MAURO         DE ANGELIS L.


Borghi Dario     
Mazzoccoli Simone      1 Melino Gianluca     
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  21     2N  Aloe Cristian   ITA  LOM  MI  1620    1699.50  1893  1982  879568  142877 
  28     3N  Altissimo Dino   ITA  LOM  MI  1514    1507.00  1281  1946  866784  114914 
     2N  Bianchi Angelo Massimo   ITA  LOM  MI  1795    1626.83  1627  1967  840254  124431 
  14     1N  Biava Pierluigi   ITA  LOM  BG  1661    1663.17  1756  1946  834190  101656 
  34     NC  Bombi Niccolo'   ITA  LOM  MI    1302  1510.50  727  2004    158636 
  26     2N  Bonghi Fabrizio   ITA  LOM  MI  1541    1656.80  1508  1965  833339  108251 
     2N  Borghi Dario   ITA  PIE  BI  1740    1664.33  1938  2000  892416  147576 
  22     2N  Botta Massimiliano   ITA  LOM  MI  1620    1642.50  1643  2001  2804340  148355 
  32     NC  Cagnotto Marco   ITA  LOM  MI  1483    1521.60  1502  2002  883859  143956 
  30     3N  Calabrese Maurizio   ITA  LOM  MI  1494    1490.33  1316  1957  852333  100165 
  31     3N  Carli Federico   ITA  LOM  MI  1486    1628.67  1436  2001  2803645  149228 
  37     NC  Casati Ivan Mario   ITA  LOM  CO  1408    1569.60  1330  1947  881570  142061 
     CM  Cervini Gian Piero   ITA  LOM  VA  1763    1615.20  1625  1957  822248  121223 
  16     1N  Colica Daniele   ITA  LOM  MI  1660    1591.00  1648  1944  828521  130597 
  13     1N  Crippa Oscar   ITA  LOM  MI  1663    1608.25  1704  1959  822280  104601 
  35     NC  Di Donato Attilio   ITA  LOM  MI    1398  1487.83  1122  1964    157555 
  27     3N  Dicuonzo Antonio   ITA  PUG  BT    1515  1574.17  1417  1987    127520 
     1N  Falconieri Goffredo   ITA  LOM  MI  1745    1661.17  1719  1934  864676  100166 
  33     1N  Fantina Carla   ITA  LOM  MI  1453    1507.50  1297  1942  835544  102501 
  38     NC  Frignani Alessandro   ITA  LOM  MI  1396    1549.25  1357  1961  896667  152128 
     1N  Libutti Michele   ITA  LOM  MI  1717    1692.00  1749  1960  822710  100690 
  25     2N  Loaldi Davide   ITA  LOM  PV  1560    1603.17  1604  1970  820580  123941 
  24     2N  Macri' Vincenzo Roberto   ITA  LOM  MI  1565    1511.00  1511  1941  888907  148074 
  29     2N  Madaschi Sergio   ITA  LOM  MI  1503    1600.00  1572  1941  836222  106848 
  12     2N  Maffezzoni Marco   ITA  LOM  LO  1667    1589.50  1573  1975  864684  115310 
  15       Mazza Domenico   ITA  LOM  MB  1661    1526.17  1349  1952  2808957   
     2N  Mazzoccoli Simone   ITA  LOM  MI  1730    1692.60  2493  2001  883719  136398 
     1N  Melino Gianluca   ITA  LOM  PV  1730    1624.83  1766  1965  832588  124801 
  10       Mercer Jr Theodore   USA      1711    1664.67  1858  1946  2067641   
  19     2N  Pirrello Christian   ITA  LOM  MB  1632    1584.00  1584  2000  894710  146578 
  11     2N  Pizzolato Roberto   ITA  LOM  PV  1710    1666.00  1723  1966  2805702  156178 
     CM  Poletto Daniele   ITA  LOM  MI  1783    1673.60  1674  1962  824887  105741 
  17     1N  Ragoso Mario   ITA  LOM  MI  1650    1584.17  1642  1956  820865  106920 
  23     2N  Russo Luca   ITA  LOM  MI  1603    1579.83  1523  1980  870692  114486 
     2N  Spelta Andrea   ITA  LOM  MI  1771    1659.25  1660  1975  893102  150800 
  39     NC  Tramontano Fulvio   ITA  LOM  MI  1335    1545.20  1555  1958  877280  144117 
  18     2N  Vece Luigi   ITA  PUG  FG  1643    1612.17  1556  1979  856282  106170 
  36     3N  Verderame Alberto   ITA  LOM  MB  1422    1610.33  1486  1977  841986  131700 
  20     2N  Vigliaroli Matteo Luigi   ITA  EST  EE  1625    1555.40  1628  1958  844144  102879 


Informativa Privacy