Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CR SICILIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306020A
CR SICILIA
ZAFFERANA ETNEA
CT
SIC
30-05-2013
02-06-2013
6
34
VOITENKO ALEXANDRA
Denominazione:
CR SICILIA
Luogo:
ZAFFERANA ETNEA
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Regionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40 ms +15' + 30"
Arbitri:
VOITENKO ALEXANDRA
Imbraguglia Fabio
Cannella Carlo
1
Pisacane Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Annaloro Roberto
Annino Vincenzo
Cannella Carlo
Cannella Simone
Cusmano Antonello
Fabiano Giuseppe
Favaloro Andrea
Furnari Francesco
Gangemi Salvatore
Gelardi Davide
Gionfriddo Mario
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Imbraguglia Fabio
Leonardi Antonio
Leonardi Giuseppe
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Meli Massimo
Musso Fabio
Paladino Antonio
Pisacane Pietro
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Russo Carmelo
Santagati Alessandro
Santagati Mario
Signorelli Gaetano
Spina Simonpietro
Tirenna Francesco
Virgitto Orazio
Zarba Calogero
Zuccarotto Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Santagati Alessandro
2
ITA
2221
4
CM
Pisacane Pietro
2
ITA
2035
1
-
0
2
5
1N
Cannella Carlo
2
ITA
1933
2
FM
Fabiano Giuseppe
2
ITA
2123
½
-
½
3
3
CM
Imbraguglia Fabio
2
ITA
2093
6
1N
Marzaduri Riccardo
2
ITA
1930
1
-
0
4
9
1N
Marzaduri Marco R.
1.5
ITA
1865
11
1N
Zarba Calogero
1.5
ITA
1855
1
-
0
5
30
2N
Annino Vincenzo
1.5
ITA
1656
29
CM
Gangemi Salvatore
1.5
ITA
2084
0
-
1
6
7
CM
Russo Alfio
1
ITA
1895
19
2N
Gelardi Davide
1
ITA
1777
0
-
1
7
33
2N
Annaloro Roberto
1
ITA
1783
8
1N
Signorelli Gaetano
1
ITA
1879
0
-
1
8
18
2N
Virgitto Orazio
1
ITA
1783
10
1N
Santagati Mario
1
ITA
1858
1
-
0
9
20
1N
Cannella Simone
1
ITA
1764
12
1N
Meli Massimo
1
ITA
1849
½
-
½
10
15
1N
Favaloro Andrea
1
ITA
1822
21
1N
Spina Simonpietro
1
ITA
1750
1
-
0
11
28
NC
Aceto Andrea
1
ITA
1452
16
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1800
1
-
0
12
23
2N
Leonardi Antonio
1
ITA
1700
17
1N
Iannello Andrea
1
ITA
1799
½
-
½
13
14
1N
Iannello Antonio
0.5
ITA
1844
25
3N
Musso Fabio
0.5
ITA
1509
1
-
0
14
22
1N
Zuccarotto Salvatore
0
ITA
1725
13
1N
Furnari Francesco
0
ITA
1848
½
-
½
15
24
3N
Paladino Antonio
0
ITA
1575
34
NC
Leonardi Giuseppe
0
ITA
1455
0
-
1
16
26
2N
Cusmano Antonello
0
ITA
1473
31
2N
Gionfriddo Mario
0
ITA
1684
0
-
1
17
32
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1704
27
3N
Tirenna Francesco
0
ITA
1458
1
-
0
Informativa Privacy