Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1306026A
OP - SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2013
TORINO
TO
PIE
06-05-2013
17-06-2013
7
23
GODINA PAOLO
Denominazione:
OP - SEMIFINALE CAMPIONATO TORINESE 2013
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
GODINA PAOLO
MAZZETTA R.
Pulito Alberto
Fassio Luca
1
Gallucci Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Castelli Giovanni J.
Chianale Angelo
Coqueraut Lodewyk
De Barberis Massimo
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Fassio Luca
Gallucci Alessio
Giacchino Claudio
Giacometto Mario
Mantovan Giuseppe
Martini Giorgio
Molinaro Maurizio
Nalbone Valerio
Parisi Gianmario
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Saponaro Elisa
Slav Nicolai
Tondo Stefano
Vozza Augusto
Vozza Nicola
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
ITA
2263
13
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1785
1
-
0
2
14
2N
Tondo Stefano
ITA
1736
2
M
Gallucci Alessio
ITA
2211
0
-
1
3
3
CM
Quirico Paolo
ITA
2121
15
2N
Nalbone Valerio
ITA
1723
1
-
0
4
16
2N
Molinaro Maurizio
ITA
1718
4
CM
Fassio Luca
ITA
2116
0
-
1
5
5
CM
De Barberis Massimo
ITA
2100
17
2N
Giacchino Claudio
ITA
1635
1
-
0
6
18
3N
Slav Nicolai
ITA
1575
7
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1958
0
-
1
7
8
CM
Vozza Nicola
ITA
1880
19
3N
De Renzi Giuseppe
ITA
1574
1
-
0
8
20
2N
Vozza Augusto
ITA
1573
9
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1849
1
-
0
9
10
1N
Martini Giorgio
ITA
1843
21
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1550
1
-
0
10
22
NC
Chianale Angelo
ITA
1491
11
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1820
0
-
1
11
12
1N
Parisi Gianmario
ITA
1786
23
NC
Saponaro Elisa
ITA
1440
1
-
0
12
6
CM
Giacometto Mario
ITA
2014
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1958
1
M
Pulito Alberto
1
ITA
2263
0
-
1
2
2
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2211
8
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1880
1
-
0
3
10
1N
Martini Giorgio
1
ITA
1843
3
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2121
½
-
½
4
4
CM
Fassio Luca
1
ITA
2116
12
1N
Parisi Gianmario
1
ITA
1786
0
-
1
5
11
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1820
5
CM
De Barberis Massimo
1
ITA
2100
0
-
1
6
15
2N
Nalbone Valerio
0
ITA
1723
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1573
1
-
0
7
19
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1574
6
CM
Giacometto Mario
0
ITA
2014
0
-
1
8
9
1N
Mantovan Giuseppe
0
ITA
1849
18
3N
Slav Nicolai
0
ITA
1575
1
-
0
9
21
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1550
14
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1736
0
-
1
10
23
NC
Saponaro Elisa
0
ITA
1440
16
2N
Molinaro Maurizio
0
ITA
1718
0
-
1
11
17
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1635
22
NC
Chianale Angelo
0
ITA
1491
0
-
1
12
13
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1785
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
2
ITA
2263
5
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
2100
1
-
0
2
12
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1786
2
M
Gallucci Alessio
2
ITA
2211
0
-
1
3
3
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2121
4
CM
Fassio Luca
1
ITA
2116
0
-
1
4
6
CM
Giacometto Mario
1
ITA
2014
10
1N
Martini Giorgio
1.5
ITA
1843
1
-
0
5
8
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1880
15
2N
Nalbone Valerio
1
ITA
1723
0
-
1
6
16
2N
Molinaro Maurizio
1
ITA
1718
9
1N
Mantovan Giuseppe
1
ITA
1849
0
-
1
7
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1573
11
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1820
0
-
1
8
22
NC
Chianale Angelo
1
ITA
1491
21
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1550
1
-
0
9
7
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1958
0
-
F
10
14
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1736
0
-
F
11
13
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1785
0
-
F
12
17
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1635
0
-
F
13
18
3N
Slav Nicolai
0
ITA
1575
1
-
F
14
19
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1574
0
-
F
15
23
NC
Saponaro Elisa
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2211
1
M
Pulito Alberto
3
ITA
2263
0
-
1
2
4
CM
Fassio Luca
2
ITA
2116
11
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1820
1
-
0
3
5
CM
De Barberis Massimo
2
ITA
2100
12
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1786
1
-
0
4
15
2N
Nalbone Valerio
2
ITA
1723
6
CM
Giacometto Mario
2
ITA
2014
1
-
0
5
9
1N
Mantovan Giuseppe
2
ITA
1849
22
NC
Chianale Angelo
2
ITA
1491
1
-
0
6
7
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1958
3
CM
Quirico Paolo
1.5
ITA
2121
0
-
1
7
14
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1736
10
1N
Martini Giorgio
1.5
ITA
1843
0
-
1
8
23
NC
Saponaro Elisa
1
ITA
1440
8
CM
Vozza Nicola
1
ITA
1880
0
-
1
9
18
3N
Slav Nicolai
1
ITA
1575
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1573
1
-
0
10
13
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1785
16
2N
Molinaro Maurizio
1
ITA
1718
0
-
1
11
21
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1550
17
2N
Giacchino Claudio
0
ITA
1635
0
-
1
12
19
3N
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1574
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
4
ITA
2263
9
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1849
1
-
0
2
5
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
2100
2
M
Gallucci Alessio
3
ITA
2211
½
-
½
3
15
2N
Nalbone Valerio
3
ITA
1723
4
CM
Fassio Luca
3
ITA
2116
0
-
1
4
3
CM
Quirico Paolo
2.5
ITA
2121
8
CM
Vozza Nicola
2
ITA
1880
½
-
½
5
10
1N
Martini Giorgio
2.5
ITA
1843
12
1N
Parisi Gianmario
2
ITA
1786
½
-
½
6
6
CM
Giacometto Mario
2
ITA
2014
18
3N
Slav Nicolai
2
ITA
1575
1
-
0
7
16
2N
Molinaro Maurizio
2
ITA
1718
22
NC
Chianale Angelo
2
ITA
1491
0
-
1
8
19
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1574
7
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1958
0
-
1
9
17
2N
Giacchino Claudio
1
ITA
1635
23
NC
Saponaro Elisa
1
ITA
1440
½
-
½
10
21
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1550
13
1N
Coqueraut Lodewyk
0
ITA
1785
0
-
1
11
11
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1820
0
-
F
12
14
2N
Tondo Stefano
1
ITA
1736
1
-
F
13
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1573
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Fassio Luca
4
ITA
2116
1
M
Pulito Alberto
5
ITA
2263
½
-
½
2
2
M
Gallucci Alessio
3.5
ITA
2211
3
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2121
1
-
0
3
6
CM
Giacometto Mario
3
ITA
2014
5
CM
De Barberis Massimo
3.5
ITA
2100
0
-
1
4
9
1N
Mantovan Giuseppe
3
ITA
1849
15
2N
Nalbone Valerio
3
ITA
1723
½
-
½
5
22
NC
Chianale Angelo
3
ITA
1491
10
1N
Martini Giorgio
3
ITA
1843
0
-
1
6
8
CM
Vozza Nicola
2.5
ITA
1880
16
2N
Molinaro Maurizio
2
ITA
1718
0
-
1
7
12
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1786
18
3N
Slav Nicolai
2
ITA
1575
0
-
1
8
7
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1958
14
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1736
1
-
0
9
11
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1820
17
2N
Giacchino Claudio
1.5
ITA
1635
½
-
½
10
23
NC
Saponaro Elisa
1.5
ITA
1440
21
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1550
1
-
0
11
13
1N
Coqueraut Lodewyk
1
ITA
1785
19
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1574
1
-
0
12
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1573
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Martini Giorgio
4
ITA
1843
1
M
Pulito Alberto
5.5
ITA
2263
0
-
1
2
5
CM
De Barberis Massimo
4.5
ITA
2100
4
CM
Fassio Luca
4.5
ITA
2116
0
-
1
3
15
2N
Nalbone Valerio
3.5
ITA
1723
2
M
Gallucci Alessio
4.5
ITA
2211
0
-
1
4
3
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2121
9
1N
Mantovan Giuseppe
3.5
ITA
1849
1
-
0
5
16
2N
Molinaro Maurizio
3
ITA
1718
6
CM
Giacometto Mario
3
ITA
2014
0
-
1
6
18
3N
Slav Nicolai
3
ITA
1575
22
NC
Chianale Angelo
3
ITA
1491
1
-
0
7
8
CM
Vozza Nicola
2.5
ITA
1880
7
CM
Di Chiara Mauro
3
ITA
1958
0
-
1
8
11
1N
Castelli Giovanni J.
2.5
ITA
1820
23
NC
Saponaro Elisa
2.5
ITA
1440
1
-
0
9
14
2N
Tondo Stefano
2
ITA
1736
13
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1785
1
-
0
10
17
2N
Giacchino Claudio
2
ITA
1635
19
3N
De Renzi Giuseppe
1
ITA
1574
0
-
1
11
12
1N
Parisi Gianmario
2.5
ITA
1786
0
-
F
12
20
2N
Vozza Augusto
1
ITA
1573
0
-
F
13
21
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1550
1
-
F
Informativa Privacy