Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - TORNEO DELL'AMICIZIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307012A
WE - TORNEO DELL'AMICIZIA
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
21-06-2013
23-06-2013
5
25
SAYOUR REMO
Denominazione:
WE - TORNEO DELL'AMICIZIA
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
Graziani Sergio
Pitrelli Antonio
1
Spano' Cuomo Gaetano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anasetti Alberto
Baltzopoulos Giorgos
Bandiera Aurelio
Barolo Andrea
Bevilacqua Salvatore
Capozzoli Silvio
D'orta Antonio
Ficco Corrado
Graziani Sergio
Guidi Marco
La Piana Antonino
Lelli Adriano
Macchini Bruno
Napoli Nicolo'
Niciperenco Mihail-aurelian
Ognibene Piero
Panella Fiammetta
Pitrelli Antonio
Rizzardi Franco
Sannino Raffaele
Scipioni Gaetano
Sindoni Antonio
Somma Andrea
Spano' Cuomo Gaetano
Taurisano Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2259
14
1N
D'Orta Antonio
ITA
1897
1
-
0
2
15
1N
Taurisano Vincenzo
ITA
1893
2
M
Ficco Corrado
ITA
2092
1
-
0
3
3
CM
Lelli Adriano
ITA
2076
17
1N
Ognibene Piero
ITA
1855
1
-
0
4
18
1N
Bevilacqua Salvatore
ITA
1838
4
CM
Panella Fiammetta
ITA
2050
0
-
1
5
5
CM
Scipioni Gaetano
ITA
2036
19
1N
Bandiera Aurelio
ITA
1834
½
-
½
6
20
Niciperenco Mihail-aurelian
ROU
1831
6
CM
Sannino Raffaele
ITA
2029
0
-
1
7
7
CM
Rizzardi Franco
ITA
2027
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
ITA
1828
0
-
1
8
22
1N
La Piana Antonino
ITA
1820
8
CM
Pitrelli Antonio
ITA
2006
½
-
½
9
9
Baltzopoulos Giorgos
GRE
1978
23
1N
Guidi Marco
ITA
1818
1
-
0
10
24
1N
Anasetti Alberto
ITA
1814
10
1N
Barolo Andrea
ITA
1963
1
-
0
11
12
1N
Graziani Sergio
ITA
1906
25
1N
Capozzoli Silvio
ITA
1801
1
-
0
12
11
1N
Macchini Bruno
ITA
1908
0
-
F
13
13
1N
Somma Andrea
ITA
1901
0
-
F
14
16
1N
Sindoni Antonio
ITA
1885
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
1
ITA
1828
3
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2076
1
-
0
2
4
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2050
12
1N
Graziani Sergio
1
ITA
1906
0
-
1
3
6
CM
Sannino Raffaele
1
ITA
2029
15
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1893
½
-
½
4
24
1N
Anasetti Alberto
1
ITA
1814
9
Baltzopoulos Giorgos
1
GRE
1978
½
-
½
5
8
CM
Pitrelli Antonio
0.5
ITA
2006
5
CM
Scipioni Gaetano
0.5
ITA
2036
1
-
0
6
19
1N
Bandiera Aurelio
0.5
ITA
1834
22
1N
La Piana Antonino
0.5
ITA
1820
½
-
½
7
2
M
Ficco Corrado
0
ITA
2092
16
1N
Sindoni Antonio
0
ITA
1885
1
-
0
8
17
1N
Ognibene Piero
0
ITA
1855
7
CM
Rizzardi Franco
0
ITA
2027
½
-
½
9
10
1N
Barolo Andrea
0
ITA
1963
18
1N
Bevilacqua Salvatore
0
ITA
1838
½
-
½
10
23
1N
Guidi Marco
0
ITA
1818
11
1N
Macchini Bruno
0
ITA
1908
0
-
1
11
25
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1801
13
1N
Somma Andrea
0
ITA
1901
0
-
1
12
14
1N
D'Orta Antonio
0
ITA
1897
20
Niciperenco Mihail-aurelian
0
ROU
1831
1
-
0
13
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2259
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Graziani Sergio
2
ITA
1906
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1828
1
-
0
2
9
Baltzopoulos Giorgos
1.5
GRE
1978
6
CM
Sannino Raffaele
1.5
ITA
2029
½
-
½
3
15
1N
Taurisano Vincenzo
1.5
ITA
1893
8
CM
Pitrelli Antonio
1.5
ITA
2006
0
-
1
4
3
CM
Lelli Adriano
1
ITA
2076
24
1N
Anasetti Alberto
1.5
ITA
1814
1
-
0
5
13
1N
Somma Andrea
1
ITA
1901
2
M
Ficco Corrado
1
ITA
2092
½
-
½
6
22
1N
La Piana Antonino
1
ITA
1820
4
CM
Panella Fiammetta
1
ITA
2050
½
-
½
7
11
1N
Macchini Bruno
1
ITA
1908
19
1N
Bandiera Aurelio
1
ITA
1834
½
-
½
8
5
CM
Scipioni Gaetano
0.5
ITA
2036
14
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1897
1
-
0
9
7
CM
Rizzardi Franco
0.5
ITA
2027
10
1N
Barolo Andrea
0.5
ITA
1963
1
-
0
10
18
1N
Bevilacqua Salvatore
0.5
ITA
1838
17
1N
Ognibene Piero
0.5
ITA
1855
0
-
1
11
16
1N
Sindoni Antonio
0
ITA
1885
23
1N
Guidi Marco
0
ITA
1818
1
-
0
12
20
Niciperenco Mihail-aurelian
0
ROU
1831
25
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1801
1
-
0
13
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2259
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Pitrelli Antonio
2.5
ITA
2006
12
1N
Graziani Sergio
3
ITA
1906
½
-
½
2
6
CM
Sannino Raffaele
2
ITA
2029
3
CM
Lelli Adriano
2
ITA
2076
0
-
1
3
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
2
ITA
1828
9
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1978
1
-
0
4
2
M
Ficco Corrado
1.5
ITA
2092
22
1N
La Piana Antonino
1.5
ITA
1820
½
-
½
5
4
CM
Panella Fiammetta
1.5
ITA
2050
13
1N
Somma Andrea
1.5
ITA
1901
1
-
0
6
17
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1855
5
CM
Scipioni Gaetano
1.5
ITA
2036
0
-
1
7
15
1N
Taurisano Vincenzo
1.5
ITA
1893
7
CM
Rizzardi Franco
1.5
ITA
2027
1
-
0
8
11
1N
Macchini Bruno
1.5
ITA
1908
24
1N
Anasetti Alberto
1.5
ITA
1814
½
-
½
9
19
1N
Bandiera Aurelio
1.5
ITA
1834
16
1N
Sindoni Antonio
1
ITA
1885
0
-
1
10
10
1N
Barolo Andrea
0.5
ITA
1963
20
Niciperenco Mihail-aurelian
1
ROU
1831
0
-
1
11
14
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1897
18
1N
Bevilacqua Salvatore
0.5
ITA
1838
0
-
1
12
25
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1801
23
1N
Guidi Marco
0
ITA
1818
0
-
1
13
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2259
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Lelli Adriano
3
ITA
2076
12
1N
Graziani Sergio
3.5
ITA
1906
0
-
1
2
21
1N
Spano' Cuomo Gaetano
3
ITA
1828
8
CM
Pitrelli Antonio
3
ITA
2006
½
-
½
3
5
CM
Scipioni Gaetano
2.5
ITA
2036
4
CM
Panella Fiammetta
2.5
ITA
2050
½
-
½
4
9
Baltzopoulos Giorgos
2
GRE
1978
15
1N
Taurisano Vincenzo
2.5
ITA
1893
½
-
½
5
20
Niciperenco Mihail-aurelian
2
ROU
1831
2
M
Ficco Corrado
2
ITA
2092
½
-
½
6
22
1N
La Piana Antonino
2
ITA
1820
6
CM
Sannino Raffaele
2
ITA
2029
½
-
½
7
16
1N
Sindoni Antonio
2
ITA
1885
24
1N
Anasetti Alberto
2
ITA
1814
1
-
0
8
7
CM
Rizzardi Franco
1.5
ITA
2027
11
1N
Macchini Bruno
2
ITA
1908
½
-
½
9
13
1N
Somma Andrea
1.5
ITA
1901
17
1N
Ognibene Piero
1.5
ITA
1855
1
-
0
10
18
1N
Bevilacqua Salvatore
1.5
ITA
1838
19
1N
Bandiera Aurelio
1.5
ITA
1834
0
-
1
11
23
1N
Guidi Marco
1
ITA
1818
14
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1897
0
-
1
12
10
1N
Barolo Andrea
0.5
ITA
1963
25
1N
Capozzoli Silvio
0
ITA
1801
1
-
0
13
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2259
0
-
F
Informativa Privacy