Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 MEDITERRANEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307013A
FE 4 MEDITERRANEO
TERRASINI
PA
SIC
15-06-2013
22-06-2013
9
30
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
FE 4 MEDITERRANEO
Luogo:
TERRASINI
[Palermo - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
Meijers Viesturs
Mondello Simone
1
Savalla Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Francesco
Ardizzone Luigi
Bertino Giacomo
Bongiorno Giovanni
Bruno Alessio
Calamia Giampaolo
Cardinale Francesco
Favitta Amedeo
Fernandez Gianluca
Fiorella Loreto
Gagliardotto Paolo
Gagliardotto Santo
Gaponenko Violeta
Guccione Cristoforo
La Franca Vincenzo
Lombardo Corrado
Meijers Viesturs
Menato Nazario
Messina Damiano
Mondello Simone
Moscarelli Giacomo
Natoli Domenico
Norrito Salvatore
Randazzo Vincenzo
Raro Matteo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Scarpino Marco
Spinelli Dario
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Meijers Viesturs
LAT
2470
15
2N
Alaimo Francesco
ITA
1657
1
-
0
2
16
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1656
2
CM
Bertino Giacomo
ITA
1928
½
-
½
3
3
1N
Savalla Pietro
ITA
1909
17
2N
Savalla Gianluca
ITA
1653
1
-
0
4
19
1N
Norrito Salvatore
ITA
1630
4
CM
Messina Damiano
ITA
1908
½
-
½
5
5
1N
Varriale Luca
ITA
1849
20
2N
Fiorella Loreto
ITA
1607
1
-
0
6
21
2N
Spinelli Dario
ITA
1606
6
1N
Calamia Giampaolo
ITA
1803
½
-
½
7
7
1N
Mondello Simone
ITA
1800
22
2N
Menato Nazario
ITA
1547
1
-
0
8
23
3N
Favitta Amedeo
ITA
1527
8
CM
Natoli Domenico
ITA
1781
0
-
1
9
9
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1781
24
3N
Ardizzone Luigi
ITA
1513
1
-
0
10
25
NC
Gagliardotto Santo
ITA
1464
10
2N
Randazzo Vincenzo
ITA
1738
½
-
½
11
11
2N
Cardinale Francesco
ITA
1730
26
NC
Gagliardotto Paolo
ITA
1449
1
-
0
12
27
NC
Scarpino Marco
ITA
1416
12
2N
Lombardo Corrado
ITA
1722
0
-
1
13
13
1N
Moscarelli Giacomo
ITA
1676
28
NC
Bongiorno Giovanni
ITA
1410
1
-
0
14
29
NC
Bruno Alessio
ITA
1392
14
Gaponenko Violeta
UKR
1669
0
-
1
15
18
2N
Fernandez Gianluca
ITA
1633
0
-
F
16
30
NC
Raro Matteo
ITA
1383
1
-
F
Informativa Privacy