Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1307016B
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
ISCHIA
NA
CAM
14-07-2013
21-07-2013
8
36
STRAZZULLO LUCIANO
Denominazione:
FE - V FESTIVAL ISCHIA ISOLA VERDE
Luogo:
ISCHIA
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
STRAZZULLO LUCIANO
LOMBARDO C.
Messina Francesco
Vespe Francesco Antonio
1
Jacobsen Hans Endrup
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Auletta Pasquale
Baldi Giancarlo
Becker Alexander
Caccaviello Vincenzo
Caggiano Carmine
Carbone Maurizio
Carini Massimo
Casella Carlo
Castaldi Luigi
Crippa Oscar
De Felice Michele
De Guglielmo Pasquale
De Vivo Salvatore Giovann
Di Loreto Luigi
Galasso Umberto
Gaponenko Violeta
Jacobsen Hans Endrup
Konopka Jeremiasz
Lamagna Mario
Langer Peter
Licandro Michele
Mastrolonardo Francesco
Medori Marco
Messina Francesco
Mileto Alessandro
Miragliuolo Mario
Murgia Andrea
Natoli Domenico
Nobile Stefano
Nunnari Massimo
Pandini Giuseppe
Pannuti Oliviero
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Ricci Giuseppe
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Vespe Francesco Antonio
2.5
ITA
1966
6
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1932
0
-
1
2
9
Becker Alexander
2.5
GER
1921
4
Konopka Jeremiasz
2.5
FRA
1964
1
-
0
3
5
CM
Carini Massimo
2
ITA
1940
14
1N
De Felice Michele
2.5
ITA
1813
½
-
½
4
13
1N
Messina Francesco
2
ITA
1857
2
CM
Lamagna Mario
2
ITA
1966
½
-
½
5
7
Jacobsen Hans Endrup
2
DEN
1932
18
CM
Natoli Domenico
2
ITA
1781
1
-
0
6
20
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1743
8
1N
Medori Marco
2
ITA
1925
0
-
1
7
16
1N
Nobile Stefano
2
ITA
1805
12
1N
Ricci Giuseppe
2
ITA
1892
0
-
1
8
19
1N
Baldi Giancarlo
2
ITA
1764
15
1N
Nunnari Massimo
2
ITA
1809
0
-
1
9
22
Gaponenko Violeta
1.5
UKR
1669
10
1N
Caggiano Carmine
1.5
ITA
1919
½
-
½
10
23
1N
Crippa Oscar
1.5
ITA
1666
11
1N
Caccaviello Vincenzo
1.5
ITA
1906
1
-
0
11
17
1N
Carbone Maurizio
1.5
ITA
1802
24
2N
Miragliuolo Mario
1.5
ITA
1663
0
-
1
12
26
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1643
21
2N
Pandini Giuseppe
1.5
ITA
1741
½
-
½
13
32
3N
Di Loreto Luigi
1
ITA
1448
1
M
Murgia Andrea
1
ITA
1992
0
-
1
14
34
NC
Pannuti Oliviero
1
ITA
1434
27
2N
Casella Carlo
1
ITA
1637
0
-
1
15
30
Langer Peter
1
DEN
1547
36
NC
Castaldi Luigi
1
ITA
1209
1
-
0
16
28
3N
De Guglielmo Pasquale
0.5
ITA
1590
31
NC
De Vivo Salvatore Giovann
0.5
ITA
1455
0
-
1
17
29
3N
Licandro Michele
0.5
ITA
1547
35
NC
Auletta Pasquale
0.5
ITA
1425
½
-
½
18
25
2N
Galasso Umberto
0
ITA
1647
0
-
F
19
33
NC
Mileto Alessandro
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy