Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 4 TERRA DEGLI ELIMI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308001A
FE 4 TERRA DEGLI ELIMI
ERICE
TP
SIC
24-07-2013
28-07-2013
7
82
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
FE 4 TERRA DEGLI ELIMI
Luogo:
ERICE
[Trapani - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
BANDIERA A.
Amato Andrea
Georgiev Vladimir
1
Przezdziecka Marta
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aceto Andrea
Adrian Claude
Aghayev Miragha
Alaimo Francesco
Amato Andrea
Arnaudov G. Petar
Bertino Giacomo
Bifulco Michel
Bocci Alessandro
Bous Florian
Calamia Giampaolo
Campo Renato
Cannella Carlo
Castelli Giovanni J.
Cazacu Gabriela
Clijsen Mark
Corsino Gianluca
D'eredita' Elena
Dagnino Marcello
Di Marco Salvatore Marco
Di Misa Salvatore
Duijker Rick
Fontana Giulio
Galante Benedetto
Ganci Fabrizio
Gelardi Davide
Georgiev Vladimir
Groenewold Jan Joris
Gruppuso Arcangelo
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Gutierrez Bolado Juan Antonio
Haast Anne
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Kampman Tijmen
Knol Geon
Konijn Bart
Konijn Rob
La Franca Vincenzo
Lammens Tim
Licata Silvio
Ljubisavljevic Zivojin Z
Lo Bosco Salvatore
Lo Pinto Giovanni
Martinez Ayelen
Marzaduri Riccardo
Masternak Grzegorz
Merendino Elda
Messina Damiano
Milletari' Ruggero
Mondello Simone
Morello Guido
Movileanu Daniela
Nabuurs Mart
Novak Ksenija
Paragliola Gennaro
Parrinello Marco
Pesiri Rossano
Piazza Dario
Prinzivalli Achille
Przezdziecka Marta
Ravagnani Tiziano
Rigattieri Uber
Rosolia Giuseppe
Rudolf Anna
Russo Carmelo
Savalla Gianluca
Savalla Pietro
Schlee Ulrich
Spinella Andrea
Spinelli Dario
Staniforth Matthew
Stirpe Claudio
Toma Katarzyna
Tondo Salvatore
Valguarnera Girolamo
Van Assendelft Floris
Van Den Berg Bram
Van Dongen Cor
Van Weersel Arlette
Walkusz Malgorzata
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
41
CM
Tondo Salvatore
ITA
1935
1
GM
Georgiev Vladimir
MKD
2544
0
-
1
2
2
IM
Arnaudov G. Petar
BUL
2487
42
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1931
1
-
0
3
43
CM
Bertino Giacomo
ITA
1928
3
IM
Van Assendelft Floris
NED
2381
0
-
1
4
4
Van Dongen Cor
NED
2357
44
Walkusz Malgorzata
POL
1924
1
-
0
5
45
1N
Gueci Laura
ITA
1913
5
IM
Masternak Grzegorz
POL
2339
0
-
1
6
6
FM
Lammens Tim
NED
2316
46
1N
Savalla Pietro
ITA
1909
1
-
0
7
47
CM
Messina Damiano
ITA
1908
7
WGM
Toma Katarzyna
POL
2305
0
-
1
8
49
1N
Bocci Alessandro
ITA
1888
9
FM
Aghayev Miragha
ITA
2299
0
-
1
9
10
WGM
Przezdziecka Marta
POL
2297
50
1N
Piazza Dario
ITA
1881
1
-
0
10
51
1N
Rigattieri Uber
ITA
1873
11
M
Amato Andrea
ITA
2291
0
-
1
11
12
WIM
Haast Anne
NED
2277
52
1N
Gelardi Davide
ITA
1854
1
-
0
12
53
1N
Iannello Antonio
ITA
1852
13
Konijn Bart
NED
2264
0
-
1
13
14
FM
Duijker Rick
NED
2258
54
Cazacu Gabriela
MDA
1845
1
-
0
14
55
1N
Iannello Andrea
ITA
1837
15
Nabuurs Mart
NED
2243
0
-
1
15
16
Van Den Berg Bram
NED
2231
56
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1832
½
-
½
16
57
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1824
17
IM
Adrian Claude
FRA
2221
½
-
½
17
18
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
SRB
2215
58
1N
Spinella Andrea
ITA
1808
½
-
½
18
59
1N
Calamia Giampaolo
ITA
1803
19
WIM
Van Weersel Arlette
NED
2176
0
-
1
19
20
Groenewold Jan Joris
NED
2175
60
Schlee Ulrich
GER
1802
1
-
0
20
62
1N
Mondello Simone
ITA
1800
21
Clijsen Mark
NED
2159
0
-
1
21
22
Knol Geon
NED
2146
63
2N
Guccione Cristoforo
ITA
1781
½
-
½
22
64
2N
Fontana Giulio
ITA
1774
23
WIM
Martinez Ayelen
ARG
2103
0
-
1
23
24
WFM
Novak Ksenija
SLO
2099
65
1N
Prinzivalli Achille
ITA
1721
1
-
0
24
66
CM
Lo Bosco Salvatore
ITA
1720
25
CM
Corsino Gianluca
ITA
2094
0
-
1
25
26
Kampman Tijmen
NED
2094
67
Gutierrez Bolado Juan Antonio
ESP
1711
1
-
0
26
68
1N
Russo Carmelo
ITA
1686
27
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2086
0
-
1
27
28
M
Ganci Fabrizio
ITA
2073
69
2N
D'Eredita' Elena
ITA
1673
½
-
½
28
70
2N
Alaimo Francesco
ITA
1657
29
Bous Florian
GER
2072
0
-
1
29
30
CM
Morello Guido
ITA
2048
71
2N
La Franca Vincenzo
ITA
1656
1
-
0
30
72
2N
Savalla Gianluca
ITA
1653
31
CM
Movileanu Daniela
ITA
2030
0
-
1
31
32
CM
Stirpe Claudio
ITA
2029
74
2N
Spinelli Dario
ITA
1606
1
-
0
32
75
2N
Gruppuso Arcangelo
ITA
1586
33
CM
Bifulco Michel
ITA
2026
0
-
1
33
34
CM
Campo Renato
ITA
1998
76
3N
Aceto Andrea
ITA
1569
1
-
0
34
77
3N
Parrinello Marco
ITA
1569
35
Konijn Rob
NED
1974
0
-
1
35
36
1N
Cannella Carlo
ITA
1972
78
3N
Licata Silvio
ITA
1545
1
-
0
36
79
3N
Merendino Elda
ITA
1538
37
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1962
0
-
1
37
38
CM
Ravagnani Tiziano
ITA
1960
80
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1529
1
-
0
38
81
2N
Galante Benedetto
ITA
1518
39
1N
Pesiri Rossano
ITA
1952
0
-
1
39
40
1N
Lo Pinto Giovanni
ITA
1948
82
3N
Dagnino Marcello
ITA
1516
1
-
0
40
8
WGM
Rudolf Anna
HUN
2301
1
-
F
41
48
Staniforth Matthew
WLS
1897
0
-
F
42
61
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1801
0
-
F
43
73
2N
Di Marco Salvatore Marco
ITA
1615
0
-
F
Informativa Privacy