Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308011B
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
CAMPOBASSO
CB
MOL
02-08-2013
04-08-2013
6
30
DAMIANO GIUSEPPE
Denominazione:
WE - CITTA' DI CAMPOBASSO
Luogo:
CAMPOBASSO
[Campobasso - Molise]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DAMIANO GIUSEPPE
ANGELICOLA G.
Messina Francesco
Brunetti Alberto
1
De Felice Michele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Brunetti Alberto
Brunno Massimo
Camarda Pierluigi
Cangiano Federico
Capito' Mario
Capozzoli Silvio
Cardone Andrea
Carla' Christian
Chierchia Gennaro
Crafa Carmine
D'errico Francesco
De Felice Michele
Falasca Marco
Falasca Valerio
Fusco Ferdinando
La Ricca Silvio
Mazza Daniele
Messina Francesco
Musmarra Giovanni
Panariello Francesco
Passalacqua Tullio
Patriarchi Emanuele
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Ramacciato Arnaldo
Ranieri Pierpaolo
Sgammato Francesco
Sterbini Vittorio
Terzano Francesco
Ulacco Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Brunetti Alberto
2
ITA
1767
1
1N
Messina Francesco
2
ITA
1889
½
-
½
2
10
1N
Mazza Daniele
2
ITA
1781
5
1N
Cardone Andrea
2
ITA
1831
0
-
1
3
15
2N
Chierchia Gennaro
2
ITA
1741
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
2
ITA
1757
1
-
0
4
6
1N
De Felice Michele
1.5
ITA
1831
3
1N
Capito' Mario
1.5
ITA
1879
1
-
0
5
18
2N
Ulacco Luca
1.5
ITA
1728
2
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1887
1
-
0
6
4
1N
Terzano Francesco
1
ITA
1835
17
2N
Falasca Valerio
1
ITA
1729
0
-
1
7
26
3N
La Ricca Silvio
1
ITA
1557
7
1N
Crafa Carmine
1
ITA
1815
0
-
1
8
22
2N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1646
9
1N
D'Errico Francesco
1
ITA
1791
1
-
0
9
14
2N
Sgammato Francesco
1
ITA
1750
11
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1768
½
-
½
10
27
2N
Falasca Marco
1
ITA
1547
19
2N
Fusco Ferdinando
1
ITA
1707
0
-
1
11
8
1N
Camarda Pierluigi
0.5
ITA
1791
21
1N
Sterbini Vittorio
0.5
ITA
1688
0
-
1
12
16
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1732
23
2N
Brunno Massimo
0.5
ITA
1619
1
-
0
13
24
2N
Musmarra Giovanni
0
ITA
1606
20
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1697
½
-
½
14
28
2N
Ranieri Pierpaolo
0
ITA
1536
25
3N
Carla' Christian
0
ITA
1595
1
-
0
15
29
3N
Patriarchi Emanuele
1
ITA
1530
0
-
F
16
30
3N
Ramacciato Arnaldo
0
ITA
1524
1
-
F
Informativa Privacy