Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 7° FESTIVAL INT.LE SCACCHI CASTELLI ROMANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1308012B
FE - 7° FESTIVAL INT.LE SCACCHI CASTELLI ROMANI
ROCCA PRIORA
RM
LAZ
14-08-2013
18-08-2013
7
41
SAYOUR REMO
Denominazione:
FE - 7° FESTIVAL INT.LE SCACCHI CASTELLI ROMANI
Luogo:
ROCCA PRIORA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SAYOUR REMO
GUIDI M.
Di Benedetto Desiree
De Lisa Carmine
1
Doromeychuk Anton
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessio Anna
Bizzarro Sofia
Brozzi Silvio
Caputo Andrea
Carlacci Umberto
Casadei Idio
Casavecchia Alberto
Christodoulides Christos
Clemente Pietro
Colantonio Marco
Condorelli Pietro
De Lisa Carmine
Di Bene Daniela
Di Benedetto Desiree
Dieni Eleonora
Doromeychuk Anton
Gabriello Edmondo
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Gismondi Gherardo Maria
Guerrieri Federico
Luigi Rinaldo
Maddaloni Giovanni
Marinelli Pierpaolo
Mattana Giuseppina
Monaco Henry
Nanni Fabio Massimo
Orazi Carlo
Pannella Antonello
Pannella Leopoldo
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Pardo Paolo
Passalacqua Tullio
Piatto Maurizio
Ramaioli Nicholas
Savioli Mirko
Teti Roberto
Urzi' Silvio
Vannini Claudio
Vargiu Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
2N
Pardo Paolo
ITA
1791
21
1N
Vannini Claudio
ITA
1690
1
-
0
2
22
2N
Marinelli Pierpaolo
ITA
1680
2
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1783
0
-
1
3
3
1N
Brozzi Silvio
ITA
1781
23
2N
Passalacqua Tullio
ITA
1646
0
-
1
4
24
2N
Clemente Pietro
ITA
1642
4
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1779
0
-
1
5
5
1N
De Lisa Carmine
ITA
1775
25
2N
Pannella Antonello
ITA
1581
1
-
0
6
26
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1568
6
2N
Di Benedetto Desiree
ITA
1754
0
-
1
7
7
1N
Orazi Carlo
ITA
1759
27
Christodoulides Christos
CYP
1565
1
-
0
8
41
NC
Mattana Giuseppina
ITA
1359
8
1N
Vargiu Antonio
ITA
1759
0
-
1
9
28
2N
Monaco Henry
ITA
1563
9
1N
Ramaioli Nicholas
ITA
1751
½
-
½
10
10
1N
Urzi' Silvio
ITA
1748
29
2N
Teti Roberto
ITA
1559
0
-
1
11
30
3N
Pannella Maria Cristina
ITA
1527
11
2N
Guerrieri Federico
ITA
1746
0
-
1
12
12
2N
Bizzarro Sofia
ITA
1736
31
3N
Caputo Andrea
ITA
1504
1
-
0
13
32
2N
Dieni Eleonora
ITA
1502
13
2N
Casavecchia Alberto
ITA
1729
0
-
1
14
14
2N
Pannella Leopoldo
ITA
1722
33
3N
Piatto Maurizio
ITA
1485
1
-
0
15
34
3N
Pannella Luigi
ITA
1470
15
2N
Colantonio Marco
ITA
1714
½
-
½
16
16
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1714
35
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1456
1
-
0
17
36
NC
Alessio Anna
ITA
1452
17
1N
Condorelli Pietro
ITA
1712
0
-
1
18
18
2N
Casadei Idio
ITA
1705
37
NC
Gismondi Gherardo Maria
ITA
1431
1
-
0
19
38
NC
Nanni Fabio Massimo
ITA
1419
19
2N
Carlacci Umberto
ITA
1703
0
-
1
20
20
1N
Gabriello Edmondo
ITA
1694
40
NC
Di Bene Daniela
ITA
1400
1
-
0
21
39
NC
Savioli Mirko
ITA
1407
0
-
F
Informativa Privacy