Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309001B
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
17-08-2013
25-08-2013
8
47
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PALMA, M - DE ANGELIS, L - CASAMASSIMA, P
Dubois Martine
Delledonne Francesco
1
Grazzi Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Autino Massimiliano
Benazzo Angelo
Boccalatte Piero
Bonassi Tommaso
Bosticardo Tommaso
Cristiani Gianfranco
Delledonne Francesco
Di Donato Giovanni
Dieli Alberto
Domenighini Alessandro
Drago Paolo
Dubois Martine
Fiscato Claudio
Foglieni Matteo
Gagliardi Claudio
Gardi Giuseppe
Gemelli Giovanni
Giancotti Eraldo
Grazzi Roberto
Guerini Sara
Guerini Silvia Jr
Hunt Caro
Iasman Inna
Kravchenko Oleg
Lazzarini Sabrina
Listello Massimiliano
Loccisano Giuseppe
Macario Marco
Michel Steve
Morandi Daniele
Mortola Alberto
Onida Davide
Oppici Gabriele
Oteri Aldo
Papale Carmelo
Perico Gianvittorio
Peron Davide
Raselli Claudio
Razzano Lorenzo
Rizzi Volfango
Saracco Marco
Savoldelli Dario
Scagliotti Guglielmo
Tardelli Andrea
Villa Claudio
Vlug Andre
Zuliani Francesco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2047
25
1N
Macario Marco
ITA
1848
1
-
0
2
26
Vlug Andre
NED
1847
2
CM
Grazzi Roberto
ITA
2021
0
-
1
3
3
CM
Oppici Gabriele
ITA
2002
27
1N
Gemelli Giovanni
ITA
1842
1
-
0
4
28
1N
Scagliotti Guglielmo
ITA
1840
4
CM
Gardi Giuseppe
ITA
1999
1
-
0
5
5
WIM
Dubois Martine
FRA
1995
29
Hunt Caro
WLS
1833
1
-
0
6
30
1N
Foglieni Matteo
ITA
1809
6
CM
Razzano Lorenzo
ITA
1988
½
-
½
7
7
Michel Steve
NED
1979
31
1N
Lazzarini Sabrina
ITA
1824
1
-
0
8
32
Kravchenko Oleg
UKR
1805
8
1N
Dieli Alberto
ITA
1974
1
-
0
9
9
CM
Boccalatte Piero
ITA
1972
33
1N
Zuliani Francesco
ITA
1803
1
-
0
10
34
1N
Tardelli Andrea
ITA
1793
10
Iasman Inna
FRA
1970
½
-
½
11
11
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1949
35
2N
Cristiani Gianfranco
ITA
1790
1
-
0
12
36
2N
Benazzo Angelo
ITA
1788
12
CM
Mortola Alberto
ITA
1936
0
-
1
13
14
1N
Delledonne Francesco
ITA
1916
37
1N
Peron Davide
ITA
1784
1
-
0
14
38
2N
Onida Davide
ITA
1783
15
Rizzi Volfango
WLS
1916
1
-
0
15
16
CM
Raselli Claudio
ITA
1910
39
1N
Fiscato Claudio
ITA
1775
½
-
½
16
40
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1772
17
1N
Bosticardo Tommaso
ITA
1900
0
-
1
17
18
1N
Morandi Daniele
ITA
1893
41
1N
Oteri Aldo
ITA
1772
0
-
1
18
42
2N
Listello Massimiliano
ITA
1767
19
1N
Autino Massimiliano
ITA
1879
0
-
1
19
20
1N
Perico Gianvittorio
ITA
1875
43
1N
Gagliardi Claudio
ITA
1766
½
-
½
20
44
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1773
21
1N
Saracco Marco
ITA
1872
1
-
0
21
22
1N
Drago Paolo
ITA
1858
45
1N
Villa Claudio
ITA
1766
½
-
½
22
46
2N
Domenighini Alessandro
ITA
1763
23
CM
Papale Carmelo
ITA
1858
1
-
0
23
24
1N
Savoldelli Dario
ITA
1852
47
2N
Guerini Sara
ITA
1723
0
-
1
24
13
CM
Di Donato Giovanni
ITA
1919
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Delledonne Francesco
1
ITA
1916
1
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2047
1
-
0
2
2
CM
Grazzi Roberto
1
ITA
2021
28
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1840
1
-
0
3
17
1N
Bosticardo Tommaso
1
ITA
1900
3
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2002
1
-
0
4
19
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1879
5
WIM
Dubois Martine
1
FRA
1995
0
-
1
5
32
Kravchenko Oleg
1
UKR
1805
7
Michel Steve
1
NED
1979
0
-
1
6
41
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1772
9
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1972
1
-
0
7
47
2N
Guerini Sara
1
ITA
1723
11
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1949
0
-
1
8
12
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1936
38
2N
Onida Davide
1
ITA
1783
1
-
0
9
13
CM
Di Donato Giovanni
1
ITA
1919
44
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1773
1
-
0
10
6
CM
Razzano Lorenzo
0.5
ITA
1988
46
2N
Domenighini Alessandro
1
ITA
1763
1
-
0
11
10
Iasman Inna
0.5
FRA
1970
30
1N
Foglieni Matteo
0.5
ITA
1809
0
-
1
12
43
1N
Gagliardi Claudio
0.5
ITA
1766
16
CM
Raselli Claudio
0.5
ITA
1910
½
-
½
13
45
1N
Villa Claudio
0.5
ITA
1766
20
1N
Perico Gianvittorio
0.5
ITA
1875
½
-
½
14
39
1N
Fiscato Claudio
0.5
ITA
1775
22
1N
Drago Paolo
0.5
ITA
1858
½
-
½
15
4
CM
Gardi Giuseppe
0
ITA
1999
34
1N
Tardelli Andrea
0.5
ITA
1793
1
-
0
16
8
1N
Dieli Alberto
0
ITA
1974
27
1N
Gemelli Giovanni
0
ITA
1842
0
-
1
17
15
Rizzi Volfango
0
WLS
1916
29
Hunt Caro
0
WLS
1833
1
-
0
18
31
1N
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1824
18
1N
Morandi Daniele
0
ITA
1893
0
-
1
19
21
1N
Saracco Marco
0
ITA
1872
36
2N
Benazzo Angelo
0
ITA
1788
0
-
1
20
23
CM
Papale Carmelo
0
ITA
1858
40
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1772
½
-
½
21
33
1N
Zuliani Francesco
0
ITA
1803
24
1N
Savoldelli Dario
0
ITA
1852
1
-
0
22
25
1N
Macario Marco
0
ITA
1848
42
2N
Listello Massimiliano
0
ITA
1767
1
-
0
23
35
2N
Cristiani Gianfranco
0
ITA
1790
26
Vlug Andre
0
NED
1847
1
-
0
24
37
1N
Peron Davide
0
ITA
1784
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1936
2
CM
Grazzi Roberto
2
ITA
2021
½
-
½
2
5
WIM
Dubois Martine
2
FRA
1995
13
CM
Di Donato Giovanni
2
ITA
1919
1
-
0
3
7
Michel Steve
2
NED
1979
14
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1916
0
-
1
4
11
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1949
17
1N
Bosticardo Tommaso
2
ITA
1900
½
-
½
5
30
1N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1809
41
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1772
½
-
½
6
1
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2047
6
CM
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1988
0
-
1
7
3
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2002
32
Kravchenko Oleg
1
UKR
1805
0
-
1
8
36
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1788
4
CM
Gardi Giuseppe
1
ITA
1999
½
-
½
9
9
CM
Boccalatte Piero
1
ITA
1972
35
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1790
1
-
0
10
37
1N
Peron Davide
1
ITA
1784
15
Rizzi Volfango
1
WLS
1916
1
-
0
11
16
CM
Raselli Claudio
1
ITA
1910
33
1N
Zuliani Francesco
1
ITA
1803
1
-
0
12
18
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1893
38
2N
Onida Davide
1
ITA
1783
1
-
0
13
44
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1773
19
1N
Autino Massimiliano
1
ITA
1879
0
-
1
14
20
1N
Perico Gianvittorio
1
ITA
1875
39
1N
Fiscato Claudio
1
ITA
1775
½
-
½
15
22
1N
Drago Paolo
1
ITA
1858
43
1N
Gagliardi Claudio
1
ITA
1766
1
-
0
16
46
2N
Domenighini Alessandro
1
ITA
1763
25
1N
Macario Marco
1
ITA
1848
½
-
½
17
27
1N
Gemelli Giovanni
1
ITA
1842
45
1N
Villa Claudio
1
ITA
1766
1
-
0
18
28
1N
Scagliotti Guglielmo
1
ITA
1840
47
2N
Guerini Sara
1
ITA
1723
1
-
0
19
40
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1772
10
Iasman Inna
0.5
FRA
1970
0
-
1
20
34
1N
Tardelli Andrea
0.5
ITA
1793
23
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1858
1
-
0
21
26
Vlug Andre
0
NED
1847
8
1N
Dieli Alberto
0
ITA
1974
½
-
½
22
29
Hunt Caro
0
WLS
1833
21
1N
Saracco Marco
0
ITA
1872
½
-
½
23
24
1N
Savoldelli Dario
0
ITA
1852
31
1N
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1824
1
-
0
24
42
2N
Listello Massimiliano
0
ITA
1767
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Delledonne Francesco
3
ITA
1916
5
WIM
Dubois Martine
3
FRA
1995
½
-
½
2
2
CM
Grazzi Roberto
2.5
ITA
2021
17
1N
Bosticardo Tommaso
2.5
ITA
1900
1
-
0
3
6
CM
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1988
12
CM
Mortola Alberto
2.5
ITA
1936
½
-
½
4
41
1N
Oteri Aldo
2.5
ITA
1772
11
1N
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
1949
½
-
½
5
22
1N
Drago Paolo
2
ITA
1858
7
Michel Steve
2
NED
1979
1
-
0
6
27
1N
Gemelli Giovanni
2
ITA
1842
9
CM
Boccalatte Piero
2
ITA
1972
½
-
½
7
13
CM
Di Donato Giovanni
2
ITA
1919
28
1N
Scagliotti Guglielmo
2
ITA
1840
0
-
1
8
30
1N
Foglieni Matteo
2
ITA
1809
16
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1910
1
-
0
9
37
1N
Peron Davide
2
ITA
1784
18
1N
Morandi Daniele
2
ITA
1893
½
-
½
10
19
1N
Autino Massimiliano
2
ITA
1879
32
Kravchenko Oleg
2
UKR
1805
0
-
1
11
4
CM
Gardi Giuseppe
1.5
ITA
1999
46
2N
Domenighini Alessandro
1.5
ITA
1763
1
-
0
12
10
Iasman Inna
1.5
FRA
1970
36
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1788
1
-
0
13
25
1N
Macario Marco
1.5
ITA
1848
20
1N
Perico Gianvittorio
1.5
ITA
1875
0
-
1
14
39
1N
Fiscato Claudio
1.5
ITA
1775
34
1N
Tardelli Andrea
1.5
ITA
1793
½
-
½
15
38
2N
Onida Davide
1
ITA
1783
1
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2047
1
-
0
16
43
1N
Gagliardi Claudio
1
ITA
1766
3
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2002
1
-
0
17
15
Rizzi Volfango
1
WLS
1916
42
2N
Listello Massimiliano
1
ITA
1767
0
-
1
18
45
1N
Villa Claudio
1
ITA
1766
24
1N
Savoldelli Dario
1
ITA
1852
½
-
½
19
33
1N
Zuliani Francesco
1
ITA
1803
44
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1773
½
-
½
20
35
2N
Cristiani Gianfranco
1
ITA
1790
47
2N
Guerini Sara
1
ITA
1723
1
-
0
21
8
1N
Dieli Alberto
0.5
ITA
1974
40
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1772
1
-
0
22
21
1N
Saracco Marco
0.5
ITA
1872
26
Vlug Andre
0.5
NED
1847
½
-
½
23
31
1N
Lazzarini Sabrina
0
ITA
1824
29
Hunt Caro
0.5
WLS
1833
1
-
0
24
23
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1858
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
WIM
Dubois Martine
3.5
FRA
1995
2
CM
Grazzi Roberto
3.5
ITA
2021
½
-
½
2
11
1N
Bonassi Tommaso
3
ITA
1949
14
1N
Delledonne Francesco
3.5
ITA
1916
½
-
½
3
28
1N
Scagliotti Guglielmo
3
ITA
1840
6
CM
Razzano Lorenzo
3
ITA
1988
1
-
0
4
12
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1936
41
1N
Oteri Aldo
3
ITA
1772
½
-
½
5
32
Kravchenko Oleg
3
UKR
1805
22
1N
Drago Paolo
3
ITA
1858
1
-
0
6
9
CM
Boccalatte Piero
2.5
ITA
1972
30
1N
Foglieni Matteo
3
ITA
1809
½
-
½
7
18
1N
Morandi Daniele
2.5
ITA
1893
4
CM
Gardi Giuseppe
2.5
ITA
1999
1
-
0
8
20
1N
Perico Gianvittorio
2.5
ITA
1875
10
Iasman Inna
2.5
FRA
1970
1
-
0
9
17
1N
Bosticardo Tommaso
2.5
ITA
1900
27
1N
Gemelli Giovanni
2.5
ITA
1842
1
-
0
10
7
Michel Steve
2
NED
1979
37
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1784
1
-
0
11
42
2N
Listello Massimiliano
2
ITA
1767
13
CM
Di Donato Giovanni
2
ITA
1919
0
-
1
12
16
CM
Raselli Claudio
2
ITA
1910
35
2N
Cristiani Gianfranco
2
ITA
1790
½
-
½
13
38
2N
Onida Davide
2
ITA
1783
19
1N
Autino Massimiliano
2
ITA
1879
1
-
0
14
34
1N
Tardelli Andrea
2
ITA
1793
43
1N
Gagliardi Claudio
2
ITA
1766
½
-
½
15
24
1N
Savoldelli Dario
1.5
ITA
1852
39
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1775
½
-
½
16
36
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1788
8
1N
Dieli Alberto
1.5
ITA
1974
0
-
1
17
44
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1773
25
1N
Macario Marco
1.5
ITA
1848
½
-
½
18
46
2N
Domenighini Alessandro
1.5
ITA
1763
33
1N
Zuliani Francesco
1.5
ITA
1803
½
-
½
19
3
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
2002
45
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1766
1
-
0
20
1
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2047
31
1N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1824
0
-
1
21
26
Vlug Andre
1
NED
1847
15
Rizzi Volfango
1
WLS
1916
1
-
0
22
47
2N
Guerini Sara
1
ITA
1723
21
1N
Saracco Marco
1
ITA
1872
1
-
0
23
29
Hunt Caro
0.5
WLS
1833
40
1N
Loccisano Giuseppe
0.5
ITA
1772
0
-
1
24
23
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1858
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Grazzi Roberto
4
ITA
2021
14
1N
Delledonne Francesco
4
ITA
1916
½
-
½
2
28
1N
Scagliotti Guglielmo
4
ITA
1840
5
WIM
Dubois Martine
4
FRA
1995
0
-
1
3
32
Kravchenko Oleg
4
UKR
1805
12
CM
Mortola Alberto
3.5
ITA
1936
0
-
1
4
18
1N
Morandi Daniele
3.5
ITA
1893
11
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1949
1
-
0
5
17
1N
Bosticardo Tommaso
3.5
ITA
1900
30
1N
Foglieni Matteo
3.5
ITA
1809
½
-
½
6
41
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1772
20
1N
Perico Gianvittorio
3.5
ITA
1875
0
-
1
7
6
CM
Razzano Lorenzo
3
ITA
1988
22
1N
Drago Paolo
3
ITA
1858
0
-
1
8
13
CM
Di Donato Giovanni
3
ITA
1919
7
Michel Steve
3
NED
1979
0
-
1
9
9
CM
Boccalatte Piero
3
ITA
1972
38
2N
Onida Davide
3
ITA
1783
1
-
0
10
4
CM
Gardi Giuseppe
2.5
ITA
1999
37
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1784
1
-
0
11
8
1N
Dieli Alberto
2.5
ITA
1974
39
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1775
1
-
0
12
10
Iasman Inna
2.5
FRA
1970
43
1N
Gagliardi Claudio
2.5
ITA
1766
1
-
0
13
27
1N
Gemelli Giovanni
2.5
ITA
1842
16
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1910
1
-
0
14
35
2N
Cristiani Gianfranco
2.5
ITA
1790
34
1N
Tardelli Andrea
2.5
ITA
1793
0
-
1
15
33
1N
Zuliani Francesco
2
ITA
1803
3
CM
Oppici Gabriele
2
ITA
2002
½
-
½
16
19
1N
Autino Massimiliano
2
ITA
1879
46
2N
Domenighini Alessandro
2
ITA
1763
1
-
0
17
25
1N
Macario Marco
2
ITA
1848
24
1N
Savoldelli Dario
2
ITA
1852
½
-
½
18
47
2N
Guerini Sara
2
ITA
1723
26
Vlug Andre
2
NED
1847
0
-
1
19
31
1N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1824
42
2N
Listello Massimiliano
2
ITA
1767
0
-
1
20
40
1N
Loccisano Giuseppe
1.5
ITA
1772
44
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1773
½
-
½
21
45
1N
Villa Claudio
1.5
ITA
1766
36
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1788
1
-
0
22
15
Rizzi Volfango
1
WLS
1916
21
1N
Saracco Marco
1
ITA
1872
½
-
½
23
1
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2047
0
-
F
24
23
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1858
0
-
F
25
29
Hunt Caro
0.5
WLS
1833
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
WIM
Dubois Martine
5
FRA
1995
18
1N
Morandi Daniele
4.5
ITA
1893
1
-
0
2
20
1N
Perico Gianvittorio
4.5
ITA
1875
2
CM
Grazzi Roberto
4.5
ITA
2021
½
-
½
3
14
1N
Delledonne Francesco
4.5
ITA
1916
12
CM
Mortola Alberto
4.5
ITA
1936
1
-
0
4
7
Michel Steve
4
NED
1979
17
1N
Bosticardo Tommaso
4
ITA
1900
0
-
1
5
22
1N
Drago Paolo
4
ITA
1858
9
CM
Boccalatte Piero
4
ITA
1972
1
-
0
6
30
1N
Foglieni Matteo
4
ITA
1809
32
Kravchenko Oleg
4
UKR
1805
½
-
½
7
8
1N
Dieli Alberto
3.5
ITA
1974
28
1N
Scagliotti Guglielmo
4
ITA
1840
1
-
0
8
11
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1949
4
CM
Gardi Giuseppe
3.5
ITA
1999
0
-
1
9
41
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1772
10
Iasman Inna
3.5
FRA
1970
0
-
1
10
34
1N
Tardelli Andrea
3.5
ITA
1793
27
1N
Gemelli Giovanni
3.5
ITA
1842
0
-
1
11
42
2N
Listello Massimiliano
3
ITA
1767
6
CM
Razzano Lorenzo
3
ITA
1988
½
-
½
12
26
Vlug Andre
3
NED
1847
19
1N
Autino Massimiliano
3
ITA
1879
0
-
1
13
3
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
2002
35
2N
Cristiani Gianfranco
2.5
ITA
1790
1
-
0
14
24
1N
Savoldelli Dario
2.5
ITA
1852
44
2N
Guerini Silvia Jr
2.5
ITA
1773
½
-
½
15
37
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1784
25
1N
Macario Marco
2.5
ITA
1848
½
-
½
16
39
1N
Fiscato Claudio
2.5
ITA
1775
33
1N
Zuliani Francesco
2.5
ITA
1803
½
-
½
17
43
1N
Gagliardi Claudio
2.5
ITA
1766
31
1N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1824
1
-
0
18
46
2N
Domenighini Alessandro
2
ITA
1763
40
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1772
½
-
½
19
29
Hunt Caro
1.5
WLS
1833
47
2N
Guerini Sara
2
ITA
1723
0
-
1
20
36
2N
Benazzo Angelo
1.5
ITA
1788
15
Rizzi Volfango
1.5
WLS
1916
½
-
½
21
13
CM
Di Donato Giovanni
3
ITA
1919
0
-
F
22
38
2N
Onida Davide
3
ITA
1783
1
-
F
23
16
CM
Raselli Claudio
2.5
ITA
1910
1
-
F
24
45
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1766
0
-
F
25
21
1N
Saracco Marco
1.5
ITA
1872
1
-
F
26
1
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2047
0
-
F
27
23
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1858
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Bosticardo Tommaso
5
ITA
1900
5
WIM
Dubois Martine
6
FRA
1995
½
-
½
2
14
1N
Delledonne Francesco
5.5
ITA
1916
20
1N
Perico Gianvittorio
5
ITA
1875
½
-
½
3
2
CM
Grazzi Roberto
5
ITA
2021
22
1N
Drago Paolo
5
ITA
1858
½
-
½
4
4
CM
Gardi Giuseppe
4.5
ITA
1999
30
1N
Foglieni Matteo
4.5
ITA
1809
½
-
½
5
12
CM
Mortola Alberto
4.5
ITA
1936
8
1N
Dieli Alberto
4.5
ITA
1974
1
-
0
6
10
Iasman Inna
4.5
FRA
1970
32
Kravchenko Oleg
4.5
UKR
1805
½
-
½
7
27
1N
Gemelli Giovanni
4.5
ITA
1842
18
1N
Morandi Daniele
4.5
ITA
1893
1
-
0
8
38
2N
Onida Davide
4
ITA
1783
7
Michel Steve
4
NED
1979
0
-
1
9
19
1N
Autino Massimiliano
4
ITA
1879
28
1N
Scagliotti Guglielmo
4
ITA
1840
1
-
0
10
6
CM
Razzano Lorenzo
3.5
ITA
1988
9
CM
Boccalatte Piero
4
ITA
1972
½
-
½
11
42
2N
Listello Massimiliano
3.5
ITA
1767
3
CM
Oppici Gabriele
3.5
ITA
2002
½
-
½
12
43
1N
Gagliardi Claudio
3.5
ITA
1766
11
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1949
0
-
1
13
16
CM
Raselli Claudio
3.5
ITA
1910
34
1N
Tardelli Andrea
3.5
ITA
1793
½
-
½
14
33
1N
Zuliani Francesco
3
ITA
1803
41
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1772
1
-
0
15
37
1N
Peron Davide
3
ITA
1784
24
1N
Savoldelli Dario
3
ITA
1852
½
-
½
16
44
2N
Guerini Silvia Jr
3
ITA
1773
26
Vlug Andre
3
NED
1847
1
-
0
17
47
2N
Guerini Sara
3
ITA
1723
39
1N
Fiscato Claudio
3
ITA
1775
½
-
½
18
21
1N
Saracco Marco
2.5
ITA
1872
45
1N
Villa Claudio
2.5
ITA
1766
½
-
½
19
15
Rizzi Volfango
2
WLS
1916
31
1N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1824
0
-
1
20
36
2N
Benazzo Angelo
2
ITA
1788
29
Hunt Caro
1.5
WLS
1833
1
-
0
21
13
CM
Di Donato Giovanni
3
ITA
1919
0
-
F
22
25
1N
Macario Marco
3
ITA
1848
0
-
F
23
35
2N
Cristiani Gianfranco
2.5
ITA
1790
1
-
F
24
40
1N
Loccisano Giuseppe
2.5
ITA
1772
0
-
F
25
46
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1763
0
-
F
26
1
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2047
0
-
F
27
23
CM
Papale Carmelo
0.5
ITA
1858
0
-
F
Informativa Privacy