Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309001C
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
17-08-2013
25-08-2013
8
49
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PALMA, M - DE ANGELIS, L - CASAMASSIMA, P
Cambria Gilberto
Merlotti Marco
1
Gennaro Isabella
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Antoine Jean-luc
Attuati Luca
Baronio Gaia
Basletta Giovanni
Bassoli Andrea
Bettini Alessandro
Boerci Roberto
Bozza Alberto
Bresciani Daniela
Calandra Mauro
Caldi Irene
Caldi Silvia
Cambria Gilberto
Casu Marco
Cerutti Fabio Maria
Cipriani Emilio
Colonetti Fabio
Conta Diego
Esposito Marco F.
Fugazzola Guido
Gallavotti Eugenio
Gennaro Isabella
Gergely Imre
Giraldi Alberto
Giusti Francesco
Invernizzi Ferruccio
Izzo Riccardo
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Lazzarini Irene
Maffeis Fabio
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Merlotti Marco
Mongelli Francesco Saveri
Pais Mario
Palma Maria
Panini Luciano
Pedoni Lorenzo
Rossini Fulvio
Rozzoni Davide
Sala Pierluigi
Silini Bruno
Simeone Giulio Maria
Sorbera Paolo
Tedoldi Guido
Trovero Leo
Verstraeten Iris
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rozzoni Davide
ITA
1780
25
2N
Esposito Marco F.
ITA
1650
1
-
0
2
26
2N
Gergely Imre
ITA
1635
2
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1765
1
-
0
3
3
1N
Merlotti Marco
ITA
1757
27
2N
Casu Marco
ITA
1632
1
-
0
4
28
2N
Lazzarini Irene
ITA
1613
4
1N
Bettini Alessandro
ITA
1748
1
-
0
5
5
2N
Invernizzi Ferruccio
ITA
1731
29
2N
Bresciani Daniela
ITA
1628
½
-
½
6
30
2N
Silini Bruno
ITA
1604
6
2N
Rossini Fulvio
ITA
1725
0
-
1
7
7
2N
Lavorgna Filippo
ITA
1715
31
1N
Mason Giovanni
ITA
1599
1
-
0
8
32
Antoine Jean-luc
FRA
1597
8
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1714
½
-
½
9
9
2N
Gennaro Isabella
ITA
1721
33
2N
Tedoldi Guido
ITA
1597
1
-
0
10
34
2N
Giusti Francesco
ITA
1588
10
2N
Panini Luciano
ITA
1712
0
-
1
11
11
2N
Calandra Mauro
ITA
1711
35
2N
Basletta Giovanni
ITA
1587
1
-
0
12
36
2N
Giraldi Alberto
ITA
1582
12
2N
Trovero Leo
ITA
1710
0
-
1
13
13
2N
Sorbera Paolo
ITA
1706
37
2N
Baronio Gaia
ITA
1618
½
-
½
14
38
2N
Bassoli Andrea
ITA
1564
14
2N
Caldi Irene
ITA
1710
1
-
0
15
15
1N
Conta Diego
ITA
1699
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
ITA
1560
1
-
0
16
40
3N
Andolfatto Maria
ITA
1593
16
1N
Pais Mario
ITA
1696
0
-
1
17
17
2N
Gallavotti Eugenio
ITA
1695
41
3N
Sala Pierluigi
ITA
1553
1
-
0
18
42
3N
Bozza Alberto
ITA
1533
18
2N
Cambria Gilberto
ITA
1690
1
-
0
19
19
2N
Boerci Roberto
ITA
1684
43
3N
Caldi Silvia
ITA
1532
1
-
0
20
44
3N
Attuati Luca
ITA
1502
20
2N
Pedoni Lorenzo
ITA
1688
½
-
½
21
21
Verstraeten Iris
BEL
1670
45
3N
Fugazzola Guido
ITA
1488
1
-
0
22
46
NC
Lavorgna Francesco
ITA
1481
22
2N
Izzo Riccardo
ITA
1669
0
-
1
23
23
2N
Palma Maria
ITA
1646
47
3N
Colonetti Fabio
ITA
1434
1
-
0
24
48
NC
Maffeis Fabio
ITA
1446
24
2N
Cipriani Emilio
ITA
1650
0
-
1
25
49
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1442
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Gallavotti Eugenio
1
ITA
1695
1
1N
Rozzoni Davide
1
ITA
1780
0
-
1
2
19
2N
Boerci Roberto
1
ITA
1684
3
1N
Merlotti Marco
1
ITA
1757
½
-
½
3
6
2N
Rossini Fulvio
1
ITA
1725
21
Verstraeten Iris
1
BEL
1670
0
-
1
4
22
2N
Izzo Riccardo
1
ITA
1669
7
2N
Lavorgna Filippo
1
ITA
1715
0
-
1
5
23
2N
Palma Maria
1
ITA
1646
9
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1721
0
-
1
6
10
2N
Panini Luciano
1
ITA
1712
26
2N
Gergely Imre
1
ITA
1635
1
-
0
7
24
2N
Cipriani Emilio
1
ITA
1650
11
2N
Calandra Mauro
1
ITA
1711
1
-
0
8
12
2N
Trovero Leo
1
ITA
1710
28
2N
Lazzarini Irene
1
ITA
1613
0
-
1
9
49
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1442
15
1N
Conta Diego
1
ITA
1699
½
-
½
10
16
1N
Pais Mario
1
ITA
1696
38
2N
Bassoli Andrea
1
ITA
1564
½
-
½
11
8
2N
Cerutti Fabio Maria
0.5
ITA
1714
42
3N
Bozza Alberto
1
ITA
1533
1
-
0
12
37
2N
Baronio Gaia
0.5
ITA
1618
5
2N
Invernizzi Ferruccio
0.5
ITA
1731
½
-
½
13
29
2N
Bresciani Daniela
0.5
ITA
1628
13
2N
Sorbera Paolo
0.5
ITA
1706
½
-
½
14
20
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1688
32
Antoine Jean-luc
0.5
FRA
1597
1
-
0
15
2
2N
Mazzoccoli Simone
0
ITA
1765
44
3N
Attuati Luca
0.5
ITA
1502
½
-
½
16
4
1N
Bettini Alessandro
0
ITA
1748
35
2N
Basletta Giovanni
0
ITA
1587
1
-
0
17
14
2N
Caldi Irene
0
ITA
1710
36
2N
Giraldi Alberto
0
ITA
1582
1
-
0
18
18
2N
Cambria Gilberto
0
ITA
1690
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
0
ITA
1560
1
-
0
19
25
2N
Esposito Marco F.
0
ITA
1650
40
3N
Andolfatto Maria
0
ITA
1593
1
-
0
20
27
2N
Casu Marco
0
ITA
1632
41
3N
Sala Pierluigi
0
ITA
1553
0
-
1
21
43
3N
Caldi Silvia
0
ITA
1532
30
2N
Silini Bruno
0
ITA
1604
1
-
0
22
31
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1599
46
NC
Lavorgna Francesco
0
ITA
1481
0
-
1
23
33
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1597
48
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1446
½
-
½
24
45
3N
Fugazzola Guido
0
ITA
1488
34
2N
Giusti Francesco
0
ITA
1588
0
-
1
25
47
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Rozzoni Davide
2
ITA
1780
10
2N
Panini Luciano
2
ITA
1712
½
-
½
2
7
2N
Lavorgna Filippo
2
ITA
1715
21
Verstraeten Iris
2
BEL
1670
½
-
½
3
9
2N
Gennaro Isabella
2
ITA
1721
24
2N
Cipriani Emilio
2
ITA
1650
1
-
0
4
28
2N
Lazzarini Irene
2
ITA
1613
16
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1696
1
-
0
5
3
1N
Merlotti Marco
1.5
ITA
1757
49
NC
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
1442
1
-
0
6
38
2N
Bassoli Andrea
1.5
ITA
1564
8
2N
Cerutti Fabio Maria
1.5
ITA
1714
0
-
1
7
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1699
19
2N
Boerci Roberto
1.5
ITA
1684
0
-
1
8
4
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1748
20
2N
Pedoni Lorenzo
1.5
ITA
1688
½
-
½
9
5
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1731
25
2N
Esposito Marco F.
1
ITA
1650
0
-
1
10
26
2N
Gergely Imre
1
ITA
1635
6
2N
Rossini Fulvio
1
ITA
1725
0
-
1
11
11
2N
Calandra Mauro
1
ITA
1711
29
2N
Bresciani Daniela
1
ITA
1628
1
-
0
12
34
2N
Giusti Francesco
1
ITA
1588
12
2N
Trovero Leo
1
ITA
1710
½
-
½
13
13
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1706
43
3N
Caldi Silvia
1
ITA
1532
1
-
0
14
41
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1553
14
2N
Caldi Irene
1
ITA
1710
0
-
1
15
42
3N
Bozza Alberto
1
ITA
1533
17
2N
Gallavotti Eugenio
1
ITA
1695
½
-
½
16
44
3N
Attuati Luca
1
ITA
1502
18
2N
Cambria Gilberto
1
ITA
1690
0
-
1
17
47
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1434
22
2N
Izzo Riccardo
1
ITA
1669
½
-
½
18
46
NC
Lavorgna Francesco
1
ITA
1481
23
2N
Palma Maria
1
ITA
1646
½
-
½
19
32
Antoine Jean-luc
0.5
FRA
1597
37
2N
Baronio Gaia
1
ITA
1618
½
-
½
20
48
NC
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1446
2
2N
Mazzoccoli Simone
0.5
ITA
1765
0
-
1
21
30
2N
Silini Bruno
0
ITA
1604
33
2N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1597
1
-
0
22
36
2N
Giraldi Alberto
0
ITA
1582
27
2N
Casu Marco
0
ITA
1632
0
-
1
23
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
0
ITA
1560
31
1N
Mason Giovanni
0
ITA
1599
½
-
½
24
35
2N
Basletta Giovanni
0
ITA
1587
45
3N
Fugazzola Guido
0
ITA
1488
0
-
1
25
40
3N
Andolfatto Maria
0
ITA
1593
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
28
2N
Lazzarini Irene
3
ITA
1613
9
2N
Gennaro Isabella
3
ITA
1721
0
-
1
2
8
2N
Cerutti Fabio Maria
2.5
ITA
1714
1
1N
Rozzoni Davide
2.5
ITA
1780
½
-
½
3
21
Verstraeten Iris
2.5
BEL
1670
3
1N
Merlotti Marco
2.5
ITA
1757
0
-
1
4
10
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1712
7
2N
Lavorgna Filippo
2.5
ITA
1715
0
-
1
5
6
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1725
19
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1684
1
-
0
6
18
2N
Cambria Gilberto
2
ITA
1690
11
2N
Calandra Mauro
2
ITA
1711
1
-
0
7
20
2N
Pedoni Lorenzo
2
ITA
1688
13
2N
Sorbera Paolo
2
ITA
1706
½
-
½
8
14
2N
Caldi Irene
2
ITA
1710
24
2N
Cipriani Emilio
2
ITA
1650
1
-
0
9
25
2N
Esposito Marco F.
2
ITA
1650
15
1N
Conta Diego
1.5
ITA
1699
½
-
½
10
2
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1765
34
2N
Giusti Francesco
1.5
ITA
1588
0
-
1
11
37
2N
Baronio Gaia
1.5
ITA
1618
4
1N
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1748
0
-
1
12
12
2N
Trovero Leo
1.5
ITA
1710
38
2N
Bassoli Andrea
1.5
ITA
1564
1
-
0
13
16
1N
Pais Mario
1.5
ITA
1696
46
NC
Lavorgna Francesco
1.5
ITA
1481
½
-
½
14
47
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1434
17
2N
Gallavotti Eugenio
1.5
ITA
1695
½
-
½
15
22
2N
Izzo Riccardo
1.5
ITA
1669
42
3N
Bozza Alberto
1.5
ITA
1533
0
-
1
16
49
NC
Simeone Giulio Maria
1.5
ITA
1442
23
2N
Palma Maria
1.5
ITA
1646
1
-
0
17
40
3N
Andolfatto Maria
1
ITA
1593
5
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1731
1
-
0
18
41
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1553
26
2N
Gergely Imre
1
ITA
1635
0
-
1
19
27
2N
Casu Marco
1
ITA
1632
32
Antoine Jean-luc
1
FRA
1597
½
-
½
20
29
2N
Bresciani Daniela
1
ITA
1628
44
3N
Attuati Luca
1
ITA
1502
½
-
½
21
45
3N
Fugazzola Guido
1
ITA
1488
30
2N
Silini Bruno
1
ITA
1604
0
-
1
22
43
3N
Caldi Silvia
1
ITA
1532
33
2N
Tedoldi Guido
0.5
ITA
1597
0
-
1
23
31
1N
Mason Giovanni
0.5
ITA
1599
48
NC
Maffeis Fabio
0.5
ITA
1446
0
-
1
24
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
0.5
ITA
1560
36
2N
Giraldi Alberto
0
ITA
1582
1
-
0
25
35
2N
Basletta Giovanni
0
ITA
1587
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Gennaro Isabella
4
ITA
1721
3
1N
Merlotti Marco
3.5
ITA
1757
0
-
1
2
7
2N
Lavorgna Filippo
3.5
ITA
1715
8
2N
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1714
½
-
½
3
1
1N
Rozzoni Davide
3
ITA
1780
14
2N
Caldi Irene
3
ITA
1710
½
-
½
4
6
2N
Rossini Fulvio
3
ITA
1725
28
2N
Lazzarini Irene
3
ITA
1613
1
-
0
5
10
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1712
18
2N
Cambria Gilberto
3
ITA
1690
0
-
1
6
4
1N
Bettini Alessandro
2.5
ITA
1748
21
Verstraeten Iris
2.5
BEL
1670
1
-
0
7
42
3N
Bozza Alberto
2.5
ITA
1533
12
2N
Trovero Leo
2.5
ITA
1710
0
-
1
8
13
2N
Sorbera Paolo
2.5
ITA
1706
25
2N
Esposito Marco F.
2.5
ITA
1650
½
-
½
9
19
2N
Boerci Roberto
2.5
ITA
1684
49
NC
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1442
1
-
0
10
34
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1588
20
2N
Pedoni Lorenzo
2.5
ITA
1688
0
-
1
11
11
2N
Calandra Mauro
2
ITA
1711
26
2N
Gergely Imre
2
ITA
1635
½
-
½
12
15
1N
Conta Diego
2
ITA
1699
40
3N
Andolfatto Maria
2
ITA
1593
1
-
0
13
30
2N
Silini Bruno
2
ITA
1604
16
1N
Pais Mario
2
ITA
1696
1
-
0
14
17
2N
Gallavotti Eugenio
2
ITA
1695
46
NC
Lavorgna Francesco
2
ITA
1481
½
-
½
15
24
2N
Cipriani Emilio
2
ITA
1650
47
3N
Colonetti Fabio
2
ITA
1434
1
-
0
16
33
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1597
2
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1765
½
-
½
17
38
2N
Bassoli Andrea
1.5
ITA
1564
22
2N
Izzo Riccardo
1.5
ITA
1669
1
-
0
18
23
2N
Palma Maria
1.5
ITA
1646
37
2N
Baronio Gaia
1.5
ITA
1618
1
-
0
19
44
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
1502
27
2N
Casu Marco
1.5
ITA
1632
0
-
1
20
48
NC
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1446
29
2N
Bresciani Daniela
1.5
ITA
1628
0
-
1
21
32
Antoine Jean-luc
1.5
FRA
1597
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
1.5
ITA
1560
0
-
1
22
5
2N
Invernizzi Ferruccio
1
ITA
1731
41
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1553
1
-
0
23
35
2N
Basletta Giovanni
1
ITA
1587
43
3N
Caldi Silvia
1
ITA
1532
0
-
1
24
31
1N
Mason Giovanni
0.5
ITA
1599
45
3N
Fugazzola Guido
1
ITA
1488
0
-
1
25
36
2N
Giraldi Alberto
0
ITA
1582
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
1N
Merlotti Marco
4.5
ITA
1757
7
2N
Lavorgna Filippo
4
ITA
1715
½
-
½
2
18
2N
Cambria Gilberto
4
ITA
1690
9
2N
Gennaro Isabella
4
ITA
1721
1
-
0
3
12
2N
Trovero Leo
3.5
ITA
1710
6
2N
Rossini Fulvio
4
ITA
1725
0
-
1
4
20
2N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
1688
1
1N
Rozzoni Davide
3.5
ITA
1780
½
-
½
5
14
2N
Caldi Irene
3.5
ITA
1710
4
1N
Bettini Alessandro
3.5
ITA
1748
½
-
½
6
8
2N
Cerutti Fabio Maria
3.5
ITA
1714
19
2N
Boerci Roberto
3.5
ITA
1684
1
-
0
7
24
2N
Cipriani Emilio
3
ITA
1650
13
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1706
1
-
0
8
28
2N
Lazzarini Irene
3
ITA
1613
15
1N
Conta Diego
3
ITA
1699
1
-
0
9
25
2N
Esposito Marco F.
3
ITA
1650
30
2N
Silini Bruno
3
ITA
1604
0
-
1
10
29
2N
Bresciani Daniela
2.5
ITA
1628
10
2N
Panini Luciano
2.5
ITA
1712
½
-
½
11
46
NC
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1481
11
2N
Calandra Mauro
2.5
ITA
1711
0
-
1
12
49
NC
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1442
17
2N
Gallavotti Eugenio
2.5
ITA
1695
½
-
½
13
21
Verstraeten Iris
2.5
BEL
1670
34
2N
Giusti Francesco
2.5
ITA
1588
0
-
1
14
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
2.5
ITA
1560
23
2N
Palma Maria
2.5
ITA
1646
0
-
1
15
26
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1635
38
2N
Bassoli Andrea
2.5
ITA
1564
0
-
1
16
27
2N
Casu Marco
2.5
ITA
1632
42
3N
Bozza Alberto
2.5
ITA
1533
1
-
0
17
2
2N
Mazzoccoli Simone
2
ITA
1765
40
3N
Andolfatto Maria
2
ITA
1593
1
-
0
18
43
3N
Caldi Silvia
2
ITA
1532
5
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1731
1
-
0
19
16
1N
Pais Mario
2
ITA
1696
45
3N
Fugazzola Guido
2
ITA
1488
1
-
0
20
33
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1597
47
3N
Colonetti Fabio
2
ITA
1434
0
-
1
21
22
2N
Izzo Riccardo
1.5
ITA
1669
32
Antoine Jean-luc
1.5
FRA
1597
½
-
½
22
37
2N
Baronio Gaia
1.5
ITA
1618
44
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
1502
½
-
½
23
41
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1553
48
NC
Maffeis Fabio
1.5
ITA
1446
0
-
1
24
36
2N
Giraldi Alberto
1
ITA
1582
35
2N
Basletta Giovanni
1
ITA
1587
1
-
0
25
31
1N
Mason Giovanni
0.5
ITA
1599
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
2N
Rossini Fulvio
5
ITA
1725
3
1N
Merlotti Marco
5
ITA
1757
½
-
½
2
7
2N
Lavorgna Filippo
4.5
ITA
1715
18
2N
Cambria Gilberto
5
ITA
1690
0
-
1
3
4
1N
Bettini Alessandro
4
ITA
1748
8
2N
Cerutti Fabio Maria
4.5
ITA
1714
½
-
½
4
1
1N
Rozzoni Davide
4
ITA
1780
24
2N
Cipriani Emilio
4
ITA
1650
½
-
½
5
9
2N
Gennaro Isabella
4
ITA
1721
20
2N
Pedoni Lorenzo
4
ITA
1688
1
-
0
6
30
2N
Silini Bruno
4
ITA
1604
14
2N
Caldi Irene
4
ITA
1710
0
-
1
7
11
2N
Calandra Mauro
3.5
ITA
1711
28
2N
Lazzarini Irene
4
ITA
1613
0
-
1
8
23
2N
Palma Maria
3.5
ITA
1646
12
2N
Trovero Leo
3.5
ITA
1710
0
-
1
9
19
2N
Boerci Roberto
3.5
ITA
1684
34
2N
Giusti Francesco
3.5
ITA
1588
1
-
0
10
38
2N
Bassoli Andrea
3.5
ITA
1564
27
2N
Casu Marco
3.5
ITA
1632
0
-
1
11
17
2N
Gallavotti Eugenio
3
ITA
1695
2
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1765
½
-
½
12
10
2N
Panini Luciano
3
ITA
1712
25
2N
Esposito Marco F.
3
ITA
1650
½
-
½
13
15
1N
Conta Diego
3
ITA
1699
29
2N
Bresciani Daniela
3
ITA
1628
0
-
1
14
47
3N
Colonetti Fabio
3
ITA
1434
16
1N
Pais Mario
3
ITA
1696
½
-
½
15
21
Verstraeten Iris
2.5
BEL
1670
43
3N
Caldi Silvia
3
ITA
1532
1
-
0
16
42
3N
Bozza Alberto
2.5
ITA
1533
26
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1635
1
-
0
17
48
NC
Maffeis Fabio
2.5
ITA
1446
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
2.5
ITA
1560
1
-
0
18
5
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1731
46
NC
Lavorgna Francesco
2.5
ITA
1481
0
-
1
19
40
3N
Andolfatto Maria
2
ITA
1593
22
2N
Izzo Riccardo
2
ITA
1669
½
-
½
20
32
Antoine Jean-luc
2
FRA
1597
36
2N
Giraldi Alberto
2
ITA
1582
1
-
0
21
44
3N
Attuati Luca
2
ITA
1502
33
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1597
1
-
0
22
45
3N
Fugazzola Guido
2
ITA
1488
37
2N
Baronio Gaia
2
ITA
1618
0
-
1
23
35
2N
Basletta Giovanni
1
ITA
1587
31
1N
Mason Giovanni
1.5
ITA
1599
½
-
½
24
13
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1706
0
-
F
25
49
NC
Simeone Giulio Maria
3
ITA
1442
1
-
F
26
41
3N
Sala Pierluigi
1
ITA
1553
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Cambria Gilberto
6
ITA
1690
6
2N
Rossini Fulvio
5.5
ITA
1725
1
-
0
2
3
1N
Merlotti Marco
5.5
ITA
1757
28
2N
Lazzarini Irene
5
ITA
1613
½
-
½
3
8
2N
Cerutti Fabio Maria
5
ITA
1714
9
2N
Gennaro Isabella
5
ITA
1721
0
-
1
4
14
2N
Caldi Irene
5
ITA
1710
19
2N
Boerci Roberto
4.5
ITA
1684
0
-
1
5
12
2N
Trovero Leo
4.5
ITA
1710
1
1N
Rozzoni Davide
4.5
ITA
1780
½
-
½
6
24
2N
Cipriani Emilio
4.5
ITA
1650
4
1N
Bettini Alessandro
4.5
ITA
1748
0
-
1
7
27
2N
Casu Marco
4.5
ITA
1632
7
2N
Lavorgna Filippo
4.5
ITA
1715
0
-
1
8
20
2N
Pedoni Lorenzo
4
ITA
1688
30
2N
Silini Bruno
4
ITA
1604
0
-
1
9
29
2N
Bresciani Daniela
4
ITA
1628
49
NC
Simeone Giulio Maria
4
ITA
1442
0
-
1
10
2
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1765
38
2N
Bassoli Andrea
3.5
ITA
1564
1
-
0
11
42
3N
Bozza Alberto
3.5
ITA
1533
10
2N
Panini Luciano
3.5
ITA
1712
0
-
1
12
47
3N
Colonetti Fabio
3.5
ITA
1434
11
2N
Calandra Mauro
3.5
ITA
1711
0
-
1
13
16
1N
Pais Mario
3.5
ITA
1696
48
NC
Maffeis Fabio
3.5
ITA
1446
1
-
0
14
25
2N
Esposito Marco F.
3.5
ITA
1650
17
2N
Gallavotti Eugenio
3.5
ITA
1695
1
-
0
15
46
NC
Lavorgna Francesco
3.5
ITA
1481
21
Verstraeten Iris
3.5
BEL
1670
½
-
½
16
34
2N
Giusti Francesco
3.5
ITA
1588
23
2N
Palma Maria
3.5
ITA
1646
0
-
1
17
44
3N
Attuati Luca
3
ITA
1502
32
Antoine Jean-luc
3
FRA
1597
½
-
½
18
37
2N
Baronio Gaia
3
ITA
1618
43
3N
Caldi Silvia
3
ITA
1532
1
-
0
19
22
2N
Izzo Riccardo
2.5
ITA
1669
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
2.5
ITA
1560
0
-
1
20
26
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1635
40
3N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1593
0
-
1
21
36
2N
Giraldi Alberto
2
ITA
1582
5
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1731
0
-
1
22
31
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1599
41
3N
Sala Pierluigi
2
ITA
1553
1
-
0
23
33
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1597
35
2N
Basletta Giovanni
1.5
ITA
1587
0
-
1
24
13
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1706
0
-
F
25
15
1N
Conta Diego
3
ITA
1699
0
-
F
26
45
3N
Fugazzola Guido
2
ITA
1488
1
-
F
Informativa Privacy