Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309001C
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
BRATTO
BG
LOM
17-08-2013
25-08-2013
8
49
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
FE XXXIII CONCA DELLA PRESOLANA
Luogo:
BRATTO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' /40ms + 30' + 30"
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
PALMA, M - DE ANGELIS, L - CASAMASSIMA, P
Cambria Gilberto
Merlotti Marco
1
Gennaro Isabella
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andolfatto Maria
Antoine Jean-luc
Attuati Luca
Baronio Gaia
Basletta Giovanni
Bassoli Andrea
Bettini Alessandro
Boerci Roberto
Bozza Alberto
Bresciani Daniela
Calandra Mauro
Caldi Irene
Caldi Silvia
Cambria Gilberto
Casu Marco
Cerutti Fabio Maria
Cipriani Emilio
Colonetti Fabio
Conta Diego
Esposito Marco F.
Fugazzola Guido
Gallavotti Eugenio
Gennaro Isabella
Gergely Imre
Giraldi Alberto
Giusti Francesco
Invernizzi Ferruccio
Izzo Riccardo
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Lazzarini Irene
Maffeis Fabio
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Merlotti Marco
Mongelli Francesco Saveri
Pais Mario
Palma Maria
Panini Luciano
Pedoni Lorenzo
Rossini Fulvio
Rozzoni Davide
Sala Pierluigi
Silini Bruno
Simeone Giulio Maria
Sorbera Paolo
Tedoldi Guido
Trovero Leo
Verstraeten Iris
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
Cambria Gilberto
6
ITA
1690
6
2N
Rossini Fulvio
5.5
ITA
1725
1
-
0
2
3
1N
Merlotti Marco
5.5
ITA
1757
28
2N
Lazzarini Irene
5
ITA
1613
½
-
½
3
8
2N
Cerutti Fabio Maria
5
ITA
1714
9
2N
Gennaro Isabella
5
ITA
1721
0
-
1
4
14
2N
Caldi Irene
5
ITA
1710
19
2N
Boerci Roberto
4.5
ITA
1684
0
-
1
5
12
2N
Trovero Leo
4.5
ITA
1710
1
1N
Rozzoni Davide
4.5
ITA
1780
½
-
½
6
24
2N
Cipriani Emilio
4.5
ITA
1650
4
1N
Bettini Alessandro
4.5
ITA
1748
0
-
1
7
27
2N
Casu Marco
4.5
ITA
1632
7
2N
Lavorgna Filippo
4.5
ITA
1715
0
-
1
8
20
2N
Pedoni Lorenzo
4
ITA
1688
30
2N
Silini Bruno
4
ITA
1604
0
-
1
9
29
2N
Bresciani Daniela
4
ITA
1628
49
NC
Simeone Giulio Maria
4
ITA
1442
0
-
1
10
2
2N
Mazzoccoli Simone
3.5
ITA
1765
38
2N
Bassoli Andrea
3.5
ITA
1564
1
-
0
11
42
3N
Bozza Alberto
3.5
ITA
1533
10
2N
Panini Luciano
3.5
ITA
1712
0
-
1
12
47
3N
Colonetti Fabio
3.5
ITA
1434
11
2N
Calandra Mauro
3.5
ITA
1711
0
-
1
13
16
1N
Pais Mario
3.5
ITA
1696
48
NC
Maffeis Fabio
3.5
ITA
1446
1
-
0
14
25
2N
Esposito Marco F.
3.5
ITA
1650
17
2N
Gallavotti Eugenio
3.5
ITA
1695
1
-
0
15
46
NC
Lavorgna Francesco
3.5
ITA
1481
21
Verstraeten Iris
3.5
BEL
1670
½
-
½
16
34
2N
Giusti Francesco
3.5
ITA
1588
23
2N
Palma Maria
3.5
ITA
1646
0
-
1
17
44
3N
Attuati Luca
3
ITA
1502
32
Antoine Jean-luc
3
FRA
1597
½
-
½
18
37
2N
Baronio Gaia
3
ITA
1618
43
3N
Caldi Silvia
3
ITA
1532
1
-
0
19
22
2N
Izzo Riccardo
2.5
ITA
1669
39
3N
Mongelli Francesco Saveri
2.5
ITA
1560
0
-
1
20
26
2N
Gergely Imre
2.5
ITA
1635
40
3N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
1593
0
-
1
21
36
2N
Giraldi Alberto
2
ITA
1582
5
2N
Invernizzi Ferruccio
2
ITA
1731
0
-
1
22
31
1N
Mason Giovanni
2
ITA
1599
41
3N
Sala Pierluigi
2
ITA
1553
1
-
0
23
33
2N
Tedoldi Guido
2
ITA
1597
35
2N
Basletta Giovanni
1.5
ITA
1587
0
-
1
24
13
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1706
0
-
F
25
15
1N
Conta Diego
3
ITA
1699
0
-
F
26
45
3N
Fugazzola Guido
2
ITA
1488
1
-
F
Informativa Privacy