Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309002B
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
IMPERIA
IM
LIG
01-09-2013
07-09-2013
8
62
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
FE - 55° FESTIVAL IMPERIA
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BELLATALLA E. - PAVAN C.
Bonino Matteo
Wunder Niklas
1
Nastro Federico
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Francesco
Arnaudo Davide
Badano Giancarlo
Bajada Giacomo
Ballestra Giovanni
Bechir Mohamedou
Benenati Gianfranco
Berutti Mario
Bianchimani Sandro
Biancotti Alessandro
Boccalatte Piero
Bonino Matteo
Bonino Silvano
Cai Roberto
Cardona Paolo
Carrai Giacomo
Cesati Cassin Giorgio
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Coqueraut Lodewyk
Damiano Attilio
De Marinis Marcello
Di Dario Dario
Di Garbo Gianfranco
Gatti Franco
Giani Angelo
Gorbounova Natalia
Gussone Claudio
Hadamard Olivier
Haddad Filho Paulo Ibrahim
Jakus Lubomir
Joguet Patrick
Liviabella Lucio
Lizzul Coppe Mirko
Malano Francesco
Martinez Guido
Mazzetta Renato
Morisi Luca
Nanni Sergio
Nastro Federico
Panero Simone
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Pettarini Renato
Pirrello Christian
Pistone Salvatore
Podetti Davide
Privitera Jacopo
Rossi Cassani Gianni
Rossi Emanuele
Roversi Stefano
Ruggeri Claudio
Salerno Luciano
Seresin Francesco
Tortorella Giancarlo
Tramontano Stefano
Van Den Busken Eric
Vargiu Antonio
Villa Alessandro
Volpara Riccardo
Wunder Fabian
Wunder Niklas
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
2N
Wunder Niklas
4.5
1600
8
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
4
ITA
1858
½
-
½
2
5
1N
Bonino Matteo
4
ITA
1924
4
1N
Badano Giancarlo
4
ITA
1927
1
-
0
3
13
1N
Nastro Federico
4
ITA
1857
24
1N
Cardona Paolo
4
ITA
1780
1
-
0
4
33
2N
Podetti Davide
4
ITA
1725
20
1N
Cirrincione Paze' Paolo
4
ITA
1793
1
-
0
5
7
1N
Biancotti Alessandro
3.5
ITA
1872
31
2N
Seresin Francesco
3.5
ITA
1778
0
-
1
6
2
Haddad Filho Paulo Ibrahim
3
BRA
1963
17
2N
Wunder Fabian
3.5
1600
0
-
1
7
3
1N
Mazzetta Renato
3
ITA
1932
22
1N
De Marinis Marcello
3
ITA
1784
1
-
0
8
19
1N
Berutti Mario
3
ITA
1795
6
CM
Malano Francesco
3
ITA
1879
1
-
0
9
21
2N
Pettarini Renato
3
ITA
1789
10
1N
Tortorella Giancarlo
3
MNC
1853
0
-
1
10
11
1N
Cirrincione Giansalvo
3
ITA
1849
26
1N
Gussone Claudio
3
ITA
1763
½
-
½
11
32
Hadamard Olivier
3
FRA
1732
12
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1848
1
-
0
12
51
2N
Salerno Luciano
3
ITA
1613
14
CM
Roversi Stefano
3
ITA
1823
0
-
1
13
15
CM
Martinez Guido
3
ITA
1819
42
Joguet Patrick
3
FRA
1664
1
-
0
14
27
1N
Rossi Cassani Gianni
3
ITA
1763
16
1N
Carrai Giacomo
3
ITA
1800
½
-
½
15
54
2N
Jakus Lubomir
3
1600
18
1N
Ballestra Giovanni
3
ITA
1795
0
-
1
16
40
2N
Di Garbo Gianfranco
2.5
ITA
1678
34
1N
Vargiu Antonio
3
ITA
1715
1
-
0
17
43
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1662
23
2N
Villa Alessandro
2.5
ITA
1783
½
-
½
18
1
CM
Boccalatte Piero
2
ITA
1972
60
Gorbounova Natalia
2.5
RUS
1519
1
-
0
19
25
1N
Ruggeri Claudio
2
ITA
1769
38
2N
Di Dario Dario
2
ITA
1684
1
-
0
20
39
2N
Damiano Attilio
2
ITA
1683
28
2N
Tramontano Stefano
2
ITA
1750
0
-
1
21
29
1N
Coqueraut Lodewyk
2
ITA
1745
41
2N
Morisi Luca
2
ITA
1670
½
-
½
22
45
2N
Van Den Busken Eric
2
1600
30
Bechir Mohamedou
2
MTN
1744
0
-
1
23
35
2N
Arnaudo Davide
2
ITA
1714
59
2N
Liviabella Lucio
2
ITA
1557
1
-
0
24
47
2N
Albano Francesco
2
ITA
1627
44
2N
Gatti Franco
1.5
ITA
1654
½
-
½
25
36
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1702
53
2N
Lizzul Coppe Mirko
1.5
ITA
1601
½
-
½
26
37
1N
Nanni Sergio
1.5
ITA
1688
58
2N
Cesati Cassin Giorgio
1.5
ITA
1563
½
-
½
27
49
1N
Pistone Salvatore
1.5
ITA
1622
46
2N
Pirrello Christian
1.5
ITA
1630
0
-
1
28
61
3N
Cai Roberto
1.5
ITA
1493
50
2N
Privitera Jacopo
1
ITA
1618
0
-
1
29
57
2N
Giani Angelo
1
ITA
1566
62
3N
Bonino Silvano
1
ITA
1487
1
-
0
30
48
2N
Bianchimani Sandro
0.5
ITA
1623
56
3N
Rossi Emanuele
1
ITA
1569
0
-
1
31
55
1N
Bajada Giacomo
0.5
ITA
1582
52
2N
Volpara Riccardo
1
ITA
1606
1
-
0
Informativa Privacy