Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CI - XXI CAMPIONATO ITALIANO U20
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309006A
CI - XXI CAMPIONATO ITALIANO U20
PORTO SAN GIORGIO
FM
MAR
21-08-2013
29-08-2013
9
38
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
CI - XXI CAMPIONATO ITALIANO U20
Luogo:
PORTO SAN GIORGIO
[Fermo - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
ANTONINI F.
Codenotti Marco
Altini Nicola
1
De Filomeno Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Arbore Daniele
Barnabei Stefano
Basso Pier Luigi
Bisi Samuele
Boscolo Federico
Bouanani Denis
Briata Federico
Brociner Beniamino
Cecere Enrico
Codenotti Marco
Dappiano Andrea
De Filomeno Claudio
De Filomeno Simone
De Grandi Samuele
Di Misa Salvatore
Dionigi Riccardo
Fagnani Alessandro
Franciosi Fausto
Fuochi Tommaso
Gattafoni Alessio
Gregori Giacomo
Lodici Lorenzo
Marchetti Michael
Miracola Massimiliano
Morello Guido
Palazzotto Roberto
Palma Andrea
Piccinini Samuele
Sagripanti Michele
Sanna Yuri
Santeramo Domenico
Siclari Giovanni
Varvaglione Antonio
Vercelli Alessandro
Vesce Emanuele
Villa Giorgio
Viviani Alessio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
CM
Palazzotto Roberto
ITA
2010
1
FM
De Filomeno Simone
ITA
2378
0
-
1
2
2
IM
Codenotti Marco
ITA
2370
21
CM
Gattafoni Alessio
ITA
2005
1
-
0
3
22
1N
Villa Giorgio
ITA
1986
3
FM
Altini Nicola
ITA
2347
0
-
1
4
4
FM
Boscolo Federico
ITA
2343
23
1N
Vesce Emanuele
ITA
1976
1
-
0
5
24
1N
Di Misa Salvatore
ITA
1962
5
M
Basso Pier Luigi
ITA
2208
0
-
1
6
6
CM
Dappiano Andrea
ITA
2149
25
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1953
1
-
0
7
26
1N
Fuochi Tommaso
ITA
1910
7
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2149
½
-
½
8
8
CM
Viviani Alessio
ITA
2141
27
1N
Piccinini Samuele
ITA
1906
1
-
0
9
28
1N
Barnabei Stefano
ITA
1880
9
CM
Bisi Samuele
ITA
2103
½
-
½
10
10
CM
Franciosi Fausto
ITA
2084
29
1N
Briata Federico
ITA
1878
1
-
0
11
30
1N
Sanna Yuri
ITA
1819
11
CM
Lodici Lorenzo
ITA
2088
0
-
1
12
12
CM
Gregori Giacomo
ITA
2060
31
2N
Bouanani Denis
ITA
1789
1
-
0
13
32
2N
De Grandi Samuele
ITA
1740
13
CM
Sagripanti Michele
ITA
2060
0
-
1
14
14
CM
Santeramo Domenico
ITA
2059
33
2N
De Filomeno Claudio
ITA
1739
1
-
0
15
34
2N
Palma Andrea
ITA
1734
15
CM
Siclari Giovanni
ITA
2059
½
-
½
16
16
CM
Morello Guido
ITA
2048
35
2N
Arbore Daniele
ITA
1674
1
-
0
17
36
2N
Vercelli Alessandro
ITA
1674
17
CM
Varvaglione Antonio
ITA
2048
0
-
1
18
18
CM
Fagnani Alessandro
ITA
2039
37
2N
Marchetti Michael
ITA
1667
1
-
0
19
38
2N
Cecere Enrico
ITA
1603
19
CM
Brociner Beniamino
ITA
2032
0
-
1
Informativa Privacy