Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309010A
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
01-09-2013
08-09-2013
9
66
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - XI FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
OLIVO I. - FORLANO L. - ALAGIA P.
Zinchenko Yaroslav
Sveshnikov Evgeny
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abrahams Daniel
Andersen Alf R.
Arnetta Maria Teresa
Auletta Angelo
Bellia Fabrizio
Bentivegna Francesco
Bifulco Michel
Billon Olivier
Bosschem Eddy
Cafaro Luca
Calzetta Ruiz Monica
Caoili Arianne
Carbone Stefano
Cipollaro Giovanni
Colucci Pasquale
Cordi' Domenico
D'aquino Ugo
David Alberto
De Filomeno Simone
Delfino Luigi
Delorme Axel
Donati Michele
Drasko Milan
Draskovic Luka
Efimov Igor
Estremera Panos Sergio
Favaloro Andrea
Galassi Federico
Granaldi Alessandro
Grasso Nino
Gromovs Sergejs
Gueci Laura
Gueci Tea
Hajenius Willem
Iasman Inna
Madiai Federico
Maiorov Nikita
Marholev Dimitar
Marmili Giulio
Marzaduri Riccardo
Marzano Carlo
Milchev Nikolay
Minerba Paolo
Mladenov Plamen
Mullon Jean-baptiste
Paltrinieri Nicholas
Pisacane Pietro
Ragonese Lucio Rosario
Rambaldi Francesco
Romanishin Oleg M
Romero Echeverria Abigail
Rotunno Giuseppe
Sarno Spartaco
Sarro Emilio
Scerbo Antonio
Schiappoli Dario
Seletsky Grigory
Stromboli Ettore
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Tinari Marco
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Virzi Ettore
Zinchenko Yaroslav
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
David Alberto
ITA
2591
34
M
Auletta Angelo
ITA
2150
1
-
0
2
35
CM
Granaldi Alessandro
ITA
2113
2
GM
Maiorov Nikita
BLR
2538
0
-
1
3
3
GM
Sveshnikov Evgeny
LAT
2524
36
WFM
Romero Echeverria Abigail
ECU
2112
1
-
0
4
37
CM
Carbone Stefano
ITA
2088
4
GM
Zinchenko Yaroslav
UKR
2520
0
-
1
5
5
GM
Romanishin Oleg M
UKR
2499
38
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2087
1
-
0
6
39
M
Scerbo Antonio
ITA
2052
6
IM
Delorme Axel
FRA
2473
0
-
1
7
7
GM
Drasko Milan
MNE
2464
40
CM
Gueci Tea
ITA
2044
1
-
0
8
41
CM
Zinnai Graziano Matteo
ITA
2034
8
IM
Mullon Jean-baptiste
FRA
2428
0
-
1
9
9
IM
Milchev Nikolay
BUL
2416
42
CM
Bifulco Michel
ITA
2028
½
-
½
10
43
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2020
10
IM
Bellia Fabrizio
ITA
2415
0
-
1
11
11
IM
Sveshnikov Vladimir
LAT
2406
44
CM
Grasso Nino
ITA
2016
½
-
½
12
45
CM
Cordi' Domenico
ITA
2013
12
FM
De Filomeno Simone
ITA
2392
0
-
1
13
13
IM
Mladenov Plamen
BUL
2390
46
Abrahams Daniel
CAN
2009
1
-
0
14
47
CM
Colucci Pasquale
ITA
1998
14
GM
Efimov Igor
MNC
2387
0
-
1
15
15
IM
Estremera Panos Sergio
ESP
2369
48
CM
Pisacane Pietro
ITA
1993
1
-
0
16
49
WFM
Arnetta Maria Teresa
ITA
1992
16
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2353
0
-
1
17
17
IM
Marholev Dimitar
BUL
2325
50
CM
Virzi Ettore
ITA
1975
1
-
0
18
51
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1971
18
IM
Sarno Spartaco
ITA
2324
0
-
1
19
19
FM
Stromboli Ettore
ITA
2322
52
Iasman Inna
FRA
1945
½
-
½
20
53
1N
Cafaro Luca
ITA
1938
20
FM
Draskovic Luka
MNE
2304
½
-
½
21
21
FM
Seletsky Grigory
UKR
2304
54
CM
Ragonese Lucio Rosario
ITA
1931
1
-
0
22
55
Bosschem Eddy
BEL
1928
22
FM
Bentivegna Francesco
ITA
2292
0
-
1
23
23
WGM
Calzetta Ruiz Monica
ESP
2250
56
CM
Tinari Marco
ITA
1927
1
-
0
24
57
1N
Cipollaro Giovanni
ITA
1918
24
Billon Olivier
FRA
2240
0
-
1
25
25
CF
Marmili Giulio
ITA
2237
58
Hajenius Willem
BEL
1917
1
-
0
26
59
1N
Favaloro Andrea
ITA
1914
26
M
Delfino Luigi
ITA
2232
½
-
½
27
27
Andersen Alf R.
NOR
2207
60
1N
Schiappoli Dario
ITA
1909
1
-
0
28
61
1N
D'Aquino Ugo
ITA
1904
28
CM
Madiai Federico
ITA
2203
0
-
1
29
29
WIM
Caoili Arianne
AUS
2190
62
1N
Gueci Laura
ITA
1904
1
-
0
30
63
CM
Sarro Emilio
ITA
1878
30
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2187
0
-
1
31
31
CM
Galassi Federico
ITA
2182
64
1N
Varriale Luca
ITA
1875
½
-
½
32
65
1N
Minerba Paolo
ITA
1871
32
CM
Paltrinieri Nicholas
ITA
2177
1
-
0
33
33
M
Marzano Carlo
ITA
2160
66
1N
Donati Michele
ITA
1841
½
-
½
Informativa Privacy