Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 3° FESTIVAL INTERN/LE GRAND HOTEL ADRIATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1309017A
WE - 3° FESTIVAL INTERN/LE GRAND HOTEL ADRIATICO
MONTESILVANO (PE)
PE
ABR
20-09-2013
22-09-2013
5
54
SIMONINI MANLIO
Denominazione:
WE - 3° FESTIVAL INTERN/LE GRAND HOTEL ADRIATICO
Luogo:
MONTESILVANO (PE)
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SIMONINI MANLIO
SCOLERI CARDELLI G. - BARTOLINI L.
Ferretti Folco
Napoli Nicolo'
1
Gilevich Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Baiocchi Emanuele
Baltzopoulos Giorgos
Basso Pier Luigi
Bernardini Tommaso
Bianco Raffaele
Boscolo Federico
Bottega Antonio
Buiano Fabio
Calavalle Giulio
Cangiano Federico
Capitelli Paolo
Capito' Mario
Carnicelli Valerio
Carola Paolo
Ciampi Vincenzo
Colantuono Virginia
Cuccarini Andrea
De Vincentiis Federico
Di Gregorio Romeo
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Difronzo Andrea
Dobboletta Alex
Ferretti Folco
Fratini Mauro
Giacometti Carlo
Giacometti Franco
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Gromovs Sergejs
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo
Marvulli Dario
Messina Enrico
Minikh Edouard
Nagni Marco
Napoli Nicolo'
Paolillo Gaia
Pecorari Marcello
Pescatore Lorenzo
Proietti Tosca
Quimi Marco
Rebeggiani Andrea
Renzetti Leonardo
Renzi Marco
Santeramo Alessia
Santinelli Michele
Sbraccia Giovanni
Sindoni Antonio
Vesce Emanuele
Viviani Alessio
Zimina Olga
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
14
1
FM
Altini Nicola
3.0
ITA
1
½
1
½
0
1
1.5
2.5
3
3
3
2
Gilevich Artem
4.0
UKR
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
6
3
FM
Boscolo Federico
4.0
ITA
1
½
½
1
1
1
1.5
2
3
4
4
4
IM
Zimina Olga
4.0
ITA
1
1
½
½
1
1
2
2.5
3
4
1
5
FM
Ferretti Folco
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
2
6
FM
Napoli Nicolo'
4.0
ITA
1
1
1
½
½
1
2
3
3.5
4
5
7
M
Basso Pier Luigi
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
16
8
M
Messina Enrico
3.0
ITA
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
12
9
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
0
1
½
1
1
0
1
1.5
2.5
3.5
8
10
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
1
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
7
11
FM
Gromovs Sergejs
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
10
12
Quimi Marco
3.5
PER
1
1
0
½
1
1
2
2
2.5
3.5
13
13
CM
Giacometti Franco
3.5
ITA
½
½
½
1
1
0.5
1
1.5
2.5
3.5
15
14
M
Ciampi Vincenzo
3.0
ITA
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
3
19
15
CM
Viviani Alessio
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
26
16
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
½
1
1
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
2.5
47
17
CM
Bianco Raffaele
1.5
ITA
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
1.5
11
18
CM
Capitelli Paolo
3.5
ITA
1
½
½
½
1
1
1.5
2
2.5
3.5
37
19
CM
Pecorari Marcello
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2
33
20
CM
Giacometti Carlo
2.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
9
21
CM
Carnicelli Valerio
3.5
ITA
1
0
1
½
1
1
1
2
2.5
3.5
38
22
CM
Zinnai Graziano Matteo
2.0
ITA
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
2
52
23
CM
Minikh Edouard
0.5
ITA
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
35
24
CM
Buiano Fabio
2.0
ITA
1
½
0
0
½
1
1.5
1.5
1.5
2
23
25
CM
Dobboletta Alex
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
29
26
CM
Sbraccia Giovanni
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
34
27
CM
Vesce Emanuele
2.0
ITA
1
0
½
0
½
1
1
1.5
1.5
2
25
28
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
27
29
1N
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
0
0
1
1
½
0
0
1
2
2.5
18
30
Baltzopoulos Giorgos
3.0
GRE
0
1
1
0
1
0
1
2
2
3
32
31
1N
Santeramo Alessia
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
20
32
1N
Bottega Antonio
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
39
33
1N
Difronzo Andrea
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
50
34
CM
Renzi Marco
1.0
ITA
0
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
30
35
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
½
0
1
½
½
0.5
0.5
1.5
2
2.5
22
36
1N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
17
37
1N
Cuccarini Andrea
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
49
38
CM
Di Lascio Savino
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
46
39
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
40
40
CM
Carola Paolo
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
24
41
1N
Sindoni Antonio
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
45
42
CM
Fratini Mauro
1.5
ITA
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
43
43
1N
Capito' Mario
2.0
ITA
½
0
0
1
½
0.5
0.5
0.5
1.5
2
36
44
1N
Di Gregorio Romeo
2.0
ITA
½
½
0
0
1
0.5
1
1
1
2
54
45
CM
Cangiano Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
46
1N
Nagni Marco
1.0
ITA
½
0
0
0
½
0.5
0.5
0.5
0.5
1
53
47
1N
Santinelli Michele
0.5
ITA
0
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
21
48
1N
Baiocchi Emanuele
3.0
ITA
0
1
½
½
1
0
1
1.5
2
3
42
49
1N
Marvulli Dario
2.0
ITA
½
0
1
0
½
0.5
0.5
1.5
1.5
2
28
50
1N
Proietti Tosca
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
31
51
1N
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
48
52
1N
Giordani Roberto
1.5
ITA
0
0
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
41
53
1N
De Vincentiis Federico
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
44
54
1N
Renzetti Leonardo
2.0
ITA
0
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
Informativa Privacy