Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
V CITTA DI PESCIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1310015B V CITTA DI PESCIA Pescia PT TOS 11-10-2013 13-10-2013 5 32 BARTOLINI LEONARDO
    Denominazione:      V CITTA DI PESCIA        
    Luogo:      Pescia         [Pistoia - Toscana]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BARTOLINI LEONARDO        


Paolinelli Michele    
Casadei Idio     1 Franchini Nicola    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Casadei Idio      ITA   1692   16       3N   Abbate Giovanni      ITA   1514      -       
   2   17       NC   Bianchi Lorenzo      ITA   1488   2       2N   Carlotti Andrea      ITA   1688      -       
   3   3       2N   Paolinelli Michele      ITA   1676   18       NC   Turco Alessandro      ITA   1482   1   -   0    
   4   19       NC   Franchini Nicola      ITA   1470   4       2N   Stagnaro Giulio      ITA   1664   1   -   0    
   5   5       2N   Orlandi Paolo      ITA   1661   20       NC   Muratorio Fabio      ITA   1467   1   -   0    
   6   21       NC   Lazzeri Andrea      ITA   1440   6       1N   Carnio Fortunato      ITA   1653   1   -   0    
   7   7       2N   Abeni Sergio      ITA   1625   22       NC   Lazzeri Giacomo      ITA   1440   1   -   0    
   8   23       NC   Schiavetti Martino      ITA   1440   8       2N   Soppelsa Maurizio      ITA   1614      -       
   9   9       2N   Osimanti Stefano      ITA   1601   24       NC   Aprosio Wilson      ITA   1422   1   -   0    
   10   25       NC   Esposti Stefano      ITA   1413   10       2N   Arsi' Francesco      ITA   1598   0   -   1    
   11   11       3N   Davini Andrea      ITA   1592   26       NC   Di Bene Daniela      ITA   1371   1   -   0    
   12   27       NC   Terzaroli Jonah      ITA   1362   12       2N   Gerlando Onofrio      ITA   1575   0   -   1    
   13   13       3N   Lo Vacco Fabio      ITA   1559   28       NC   Pucci Mauro      ITA   1353   1   -   0    
   14   29       NC   Celati Arturo      ITA   1338   14       1N   Arsi' Michele      ITA   1555   0   -   1    
   15   15       2N   Tarabaralli Luciano      ITA   1552   30       NC   Mohamed El Aghouri Amed      ITA   1329   1   -   0    
   16   31       3N   Ferrari Paolo      ITA   1263                         0   -      F 
   17   32       NC   Molinelli Luigi      ITA   1240                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   13       3N   Lo Vacco Fabio   1   ITA   1559   3       2N   Paolinelli Michele   1   ITA   1676   0   -   1    
   2   14       1N   Arsi' Michele   1   ITA   1555   5       2N   Orlandi Paolo   1   ITA   1661   1   -   0    
   3   15       2N   Tarabaralli Luciano   1   ITA   1552   7       2N   Abeni Sergio   1   ITA   1625   0   -   1    
   4   32       NC   Molinelli Luigi   1   ITA   1240   9       2N   Osimanti Stefano   1   ITA   1601   1   -   0    
   5   10       2N   Arsi' Francesco   1   ITA   1598   19       NC   Franchini Nicola   1   ITA   1470   0   -   1    
   6   12       2N   Gerlando Onofrio   1   ITA   1575   21       NC   Lazzeri Andrea   1   ITA   1440      -       
   7   8       2N   Soppelsa Maurizio   0.5   ITA   1614   1       2N   Casadei Idio   0.5   ITA   1692      -       
   8   2       2N   Carlotti Andrea   0.5   ITA   1688   23       NC   Schiavetti Martino   0.5   ITA   1440      -       
   9   16       3N   Abbate Giovanni   0.5   ITA   1514   17       NC   Bianchi Lorenzo   0.5   ITA   1488   0   -   1    
   10   4       2N   Stagnaro Giulio   0   ITA   1664   25       NC   Esposti Stefano   0   ITA   1413   1   -   0    
   11   6       1N   Carnio Fortunato   0   ITA   1653   26       NC   Di Bene Daniela   0   ITA   1371   1   -   0    
   12   18       NC   Turco Alessandro   0   ITA   1482   27       NC   Terzaroli Jonah   0   ITA   1362   1   -   0    
   13   20       NC   Muratorio Fabio   0   ITA   1467   28       NC   Pucci Mauro   0   ITA   1353   1   -   0    
   14   22       NC   Lazzeri Giacomo   0   ITA   1440   29       NC   Celati Arturo   0   ITA   1338   0   -   1    
   15   24       NC   Aprosio Wilson   0   ITA   1422   31       3N   Ferrari Paolo   0   ITA   1263   0   -   1    
   16   11       3N   Davini Andrea   1   ITA   1592                         0   -      F 
   17   30       NC   Mohamed El Aghouri Amed   0   ITA   1329                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Paolinelli Michele   2   ITA   1676   14       1N   Arsi' Michele   2   ITA   1555      -       
   2   7       2N   Abeni Sergio   2   ITA   1625   32       NC   Molinelli Luigi   2   ITA   1240   1   -   0    
   3   19       NC   Franchini Nicola   2   ITA   1470   12       2N   Gerlando Onofrio   1.5   ITA   1575      -       
   4   17       NC   Bianchi Lorenzo   1.5   ITA   1488   21       NC   Lazzeri Andrea   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   5   1       2N   Casadei Idio   1   ITA   1692   11       3N   Davini Andrea   1   ITA   1592   1   -   0    
   6   2       2N   Carlotti Andrea   1   ITA   1688   13       3N   Lo Vacco Fabio   1   ITA   1559      -       
   7   23       NC   Schiavetti Martino   1   ITA   1440   4       2N   Stagnaro Giulio   1   ITA   1664      -       
   8   5       2N   Orlandi Paolo   1   ITA   1661   15       2N   Tarabaralli Luciano   1   ITA   1552      -       
   9   29       NC   Celati Arturo   1   ITA   1338   6       1N   Carnio Fortunato   1   ITA   1653   0   -   1    
   10   30       NC   Mohamed El Aghouri Amed   1   ITA   1329   8       2N   Soppelsa Maurizio   1   ITA   1614   0   -   1    
   11   9       2N   Osimanti Stefano   1   ITA   1601   18       NC   Turco Alessandro   1   ITA   1482   1   -   0    
   12   31       3N   Ferrari Paolo   1   ITA   1263   10       2N   Arsi' Francesco   1   ITA   1598   0   -   1    
   13   16       3N   Abbate Giovanni   0.5   ITA   1514   20       NC   Muratorio Fabio   1   ITA   1467   1   -   0    
   14   26       NC   Di Bene Daniela   0   ITA   1371   22       NC   Lazzeri Giacomo   0   ITA   1440   1   -   0    
   15   27       NC   Terzaroli Jonah   0   ITA   1362   24       NC   Aprosio Wilson   0   ITA   1422   0   -   1    
   16   28       NC   Pucci Mauro   0   ITA   1353   25       NC   Esposti Stefano   0   ITA   1413   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       2N   Paolinelli Michele   2.5   ITA   1676   7       2N   Abeni Sergio   3   ITA   1625   1   -   0    
   2   14       1N   Arsi' Michele   2.5   ITA   1555   19       NC   Franchini Nicola   2.5   ITA   1470   0   -   1    
   3   6       1N   Carnio Fortunato   2   ITA   1653   17       NC   Bianchi Lorenzo   2.5   ITA   1488   1   -   0    
   4   10       2N   Arsi' Francesco   2   ITA   1598   1       2N   Casadei Idio   2   ITA   1692   0   -   1    
   5   8       2N   Soppelsa Maurizio   2   ITA   1614   32       NC   Molinelli Luigi   2   ITA   1240   1   -   0    
   6   12       2N   Gerlando Onofrio   2   ITA   1575   9       2N   Osimanti Stefano   2   ITA   1601   1   -   0    
   7   15       2N   Tarabaralli Luciano   1.5   ITA   1552   2       2N   Carlotti Andrea   1.5   ITA   1688      -       
   8   4       2N   Stagnaro Giulio   1.5   ITA   1664   16       3N   Abbate Giovanni   1.5   ITA   1514   0   -   1    
   9   21       NC   Lazzeri Andrea   1.5   ITA   1440   5       2N   Orlandi Paolo   1.5   ITA   1661   1   -   0    
   10   13       3N   Lo Vacco Fabio   1.5   ITA   1559   23       NC   Schiavetti Martino   1.5   ITA   1440   1   -   0    
   11   25       NC   Esposti Stefano   1   ITA   1413   11       3N   Davini Andrea   1   ITA   1592   0   -   1    
   12   18       NC   Turco Alessandro   1   ITA   1482   29       NC   Celati Arturo   1   ITA   1338   1   -   0    
   13   20       NC   Muratorio Fabio   1   ITA   1467   31       3N   Ferrari Paolo   1   ITA   1263   1   -   0    
   14   24       NC   Aprosio Wilson   1   ITA   1422   30       NC   Mohamed El Aghouri Amed   1   ITA   1329      -       
   15   26       NC   Di Bene Daniela   1   ITA   1371   27       NC   Terzaroli Jonah   0   ITA   1362   1   -   0    
   16   22       NC   Lazzeri Giacomo   0   ITA   1440   28       NC   Pucci Mauro   0   ITA   1353      -       


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   19       NC   Franchini Nicola   3.5   ITA   1470   3       2N   Paolinelli Michele   3.5   ITA   1676   0   -   1    
   2   1       2N   Casadei Idio   3   ITA   1692   12       2N   Gerlando Onofrio   3   ITA   1575   1   -   0    
   3   7       2N   Abeni Sergio   3   ITA   1625   6       1N   Carnio Fortunato   3   ITA   1653      -       
   4   8       2N   Soppelsa Maurizio   3   ITA   1614   13       3N   Lo Vacco Fabio   2.5   ITA   1559      -       
   5   17       NC   Bianchi Lorenzo   2.5   ITA   1488   14       1N   Arsi' Michele   2.5   ITA   1555   1   -   0    
   6   16       3N   Abbate Giovanni   2.5   ITA   1514   21       NC   Lazzeri Andrea   2.5   ITA   1440   1   -   0    
   7   2       2N   Carlotti Andrea   2   ITA   1688   18       NC   Turco Alessandro   2   ITA   1482      -       
   8   9       2N   Osimanti Stefano   2   ITA   1601   26       NC   Di Bene Daniela   2   ITA   1371   1   -   0    
   9   32       NC   Molinelli Luigi   2   ITA   1240   10       2N   Arsi' Francesco   2   ITA   1598   0   -   1    
   10   11       3N   Davini Andrea   2   ITA   1592   20       NC   Muratorio Fabio   2   ITA   1467   0   -   1    
   11   23       NC   Schiavetti Martino   1.5   ITA   1440   15       2N   Tarabaralli Luciano   2   ITA   1552      -       
   12   30       NC   Mohamed El Aghouri Amed   1.5   ITA   1329   4       2N   Stagnaro Giulio   1.5   ITA   1664   0   -   1    
   13   5       2N   Orlandi Paolo   1.5   ITA   1661   24       NC   Aprosio Wilson   1.5   ITA   1422   1   -   0    
   14   29       NC   Celati Arturo   1   ITA   1338   25       NC   Esposti Stefano   1   ITA   1413   1   -   0    
   15   31       3N   Ferrari Paolo   1   ITA   1263   22       NC   Lazzeri Giacomo   0.5   ITA   1440   1   -   0    
   16   28       NC   Pucci Mauro   0.5   ITA   1353   27       NC   Terzaroli Jonah   0   ITA   1362      -       


Informativa Privacy