Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
35TH FESTIVAL CITTA DI ARCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310017A
35TH FESTIVAL CITTA DI ARCO
Arco
TN
TRE
12-10-2013
20-10-2013
9
124
BERTAGNOLLI GERHARD
Denominazione:
35TH FESTIVAL CITTA DI ARCO
Luogo:
Arco
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 30' + 30'' bonus
Arbitri:
BERTAGNOLLI GERHARD
D'ALESSANDRO F. - VIOLANTE D.
Kveinys Aloyzas
Bruno Fabio
1
Meister Peter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accardo Maurizio
Ager Josef
Aigner Georg
Ambartsumova Karina
Antonelli Fabrizio
Antoniacci Riccardo
Astengo Corrado
Barlocco Carlo
Bellincampi Stefano
Beltrami Nerio
Bisignano Giuseppe
Blasco Domenico
Bonagura Stefano
Bondielli Giorgio
Borries Barbara
Bortolotti Silvano
Bottesi Gianluca
Bruno Fabio
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Burani Eugenio
Caorlin Marco
Cardili Mariano
Casagrande Fabio
Castagna Celestino
Castellano Alfonso
Catalfamo Santo
Ciola Alberto
Dalla Vecchia Paolo
Dappiano Andrea
De Eccher Stefano
De Nisi Roberta
De Santis Alessio
Del Nevo Claudio
Di Lazzaro Gabriele
Dittmar Peter
Drasko Milan
Facchetti Gianni
Fratini Mauro
Fuggetta Leonardo
Galas Franco
Gardini Enrico
Giancotti Eraldo
Giaracuni Claudio
Giuriato Sergio
Goli Daniele
Hilbenz Guntram Dr.
Hocevar Nikola
Hofmann Colin
Huemmer Bernd
Ivanov Mikhail M
Joerges Frank
Karl Hans
Karpatchev Aleksandr
Kern Beat
Kierzek Matthias Dr.
Kierzek Mira
Knors Rudi
Kofler Albin
Kottenhoff Roland
Kveinys Aloyzas
Leone Cataldo
Ludwig Timm Dr.
Maddaloni Giovanni
Marshall Michael
Martinez Guido
Maurer Fritz
Megret Jean
Meister Peter
Messina Roberta
Milano Maria
Mombelli Antonio
Moratto Davide
Morselli Stefano
Mulone Gaspare
Nanni Sergio
Navarra Stefano
Niccoli Paolo
Oppici Gabriele
Ottaviani Gianluca
Pagano Sergio
Pedersen Henrik Bolding
Perich Stefano
Perman Denis
Perman Sergey
Pernigo Leonardo
Pieri Enzo
Pipitone Antonio
Pistone Salvatore
Plug Arjan
Popa Claudiu
Pretto Aldo
Prosperi Agostino
Rahls Peter
Renzi Marco
Rigotti Gianluigi
Rivara Massimo
Rocchetti Marco
Roessner Uwe
Romagnoli Roberto
Roversi Stefano
Russo Carmelo
Salati Paolo
Satter Manfred
Schnitzspan Lothar
Sigmund Ingenuin
Simeone Giulio
Sprea Giuseppe
Tencheni Maurizio
Thonig Manfred
Tocco Paolo
Trauth Michael Dr.
Vaccari Giorgio
Valenti Giuseppe
Van Der Heijden Ton
Vezzosi Paolo
Wagner Frank
Weinberg Emanuele
Wild Helmut
Wild Katharina
Xia Jie
Zangrando Gianpietro
Ziltener Werner
Zucchelli Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Kveinys Aloyzas
5
LTU
2511
4
IM
Bruno Fabio
4
ITA
2408
½
-
½
2
3
GM
Drasko Milan
4
MNE
2451
14
FM
De Eccher Stefano
4
ITA
2239
½
-
½
3
5
IM
Meister Peter
4
GER
2399
12
FM
Xia Jie
4
ITA
2282
1
-
0
4
7
FM
Schnitzspan Lothar
4
GER
2324
15
NC
Kierzek Matthias Dr.
4
GER
2236
½
-
½
5
26
NC
Perman Sergey
4
SUI
2133
10
NC
Van Der Heijden Ton
4
NED
2300
½
-
½
6
11
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2294
16
FM
Rahls Peter
4
GER
2228
0
-
1
7
31
NC
Knors Rudi
3.5
BEL
2100
2
GM
Karpatchev Aleksandr
3.5
RUS
2461
0
-
1
8
37
NC
Maurer Fritz
3.5
SUI
2044
6
GM
Ivanov Mikhail M
3.5
RUS
2347
0
-
1
9
57
NC
Joerges Frank
3.5
GER
1926
8
FM
Dittmar Peter
3.5
GER
2323
0
-
1
10
9
WGM
Ambartsumova Karina
3.5
RUS
2320
28
FM
Karl Hans
3.5
SUI
2131
½
-
½
11
17
M
Zucchelli Massimo
3.5
ITA
2199
30
NC
Pedersen Henrik Bolding
3.5
DEN
2123
0
-
1
12
18
NC
Huemmer Bernd
3.5
GER
2195
32
M
Facchetti Gianni
3.5
ITA
2080
1
-
0
13
19
CM
Bonagura Stefano
3.5
ITA
2183
34
M
Astengo Corrado
3.5
ITA
2064
1
-
0
14
21
FM
Valenti Giuseppe
3.5
ITA
2177
44
CM
Simeone Giulio
3.5
ITA
2014
1
-
0
15
23
NC
Ager Josef
3.5
AUT
2168
79
1N
Niccoli Paolo
3.5
ITA
1870
1
-
0
16
27
M
Tocco Paolo
3.5
ITA
2133
48
1N
Ottaviani Gianluca
3.5
ITA
1983
1
-
0
17
13
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2267
50
CM
Giuriato Sergio
3
ITA
1973
1
-
0
18
20
NC
Trauth Michael Dr.
3
GER
2182
52
CM
Goli Daniele
3
ITA
1971
1
-
0
19
29
CM
Cardili Mariano
3
ITA
2127
56
M
Di Lazzaro Gabriele
3
ITA
1936
½
-
½
20
33
CM
Romagnoli Roberto
3
ITA
2079
64
NC
Hilbenz Guntram Dr.
3
GER
1909
0
-
1
21
40
CM
Giancotti Eraldo
3
ITA
2025
65
CM
Beltrami Nerio
3
ITA
1908
1
-
0
22
41
NC
Ziltener Werner
3
SUI
2018
93
NC
Perman Denis
3
SUI
1814
0
-
1
23
51
NC
Wild Helmut
3
GER
1973
46
CM
Pagano Sergio
3
ITA
1984
1
-
0
24
49
CM
Oppici Gabriele
3
ITA
1977
66
CM
Bisignano Giuseppe
3
ITA
1908
0
-
1
25
61
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1915
24
FM
Barlocco Carlo
2.5
ITA
2148
0
-
1
26
25
CM
Popa Claudiu
2.5
ITA
2136
69
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1903
1
-
0
27
35
WFM
Messina Roberta
2.5
ITA
2062
71
1N
Dalla Vecchia Paolo
2.5
ITA
1900
1
-
0
28
73
NC
Wild Katharina
2.5
GER
1892
36
WFM
Kierzek Mira
2.5
MKD
2057
1
-
0
29
70
NC
Wagner Frank
2.5
GER
1902
38
NC
Kottenhoff Roland
2.5
GER
2030
½
-
½
30
75
NC
Roessner Uwe
2.5
GER
1888
39
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2029
0
-
1
31
77
1N
Rocchetti Marco
2.5
ITA
1880
43
CM
Fuggetta Leonardo
2.5
ITA
2015
½
-
½
32
78
CM
Perich Stefano
2.5
ITA
1872
45
NC
Hocevar Nikola
2.5
SLO
2005
½
-
½
33
47
CM
Casagrande Fabio
2.5
ITA
1983
81
NC
Caorlin Marco
2.5
SUI
1860
0
-
1
34
54
1N
Buglisi Massimo
2.5
ITA
1942
88
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1823
0
-
1
35
99
NC
Hofmann Colin
2.5
SUI
1770
58
M
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1923
0
-
1
36
104
NC
Buck Klaus-michael
2.5
GER
1731
63
CM
Sprea Giuseppe
2.5
ITA
1910
0
-
1
37
92
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1816
42
CM
Bellincampi Stefano
2
ITA
2017
0
-
1
38
55
CM
Renzi Marco
2
ITA
1940
89
1N
Gardini Enrico
2
ITA
1822
0
-
1
39
59
1N
Ciola Alberto
2
ITA
1921
94
1N
Mombelli Antonio
2
ITA
1795
0
-
1
40
96
1N
Sigmund Ingenuin
2
ITA
1779
60
NC
Satter Manfred
2
GER
1919
½
-
½
41
102
1N
Catalfamo Santo
2
ITA
1749
62
NC
Plug Arjan
2
NED
1914
0
-
1
42
108
1N
Maddaloni Giovanni
2
ITA
1700
67
1N
De Nisi Roberta
2
ITA
1907
0
-
1
43
68
1N
Accardo Maurizio
2
ITA
1903
95
1N
Moratto Davide
2
ITA
1786
½
-
½
44
113
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1663
74
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1889
1
-
0
45
116
NC
Megret Jean
2
SUI
1624
76
CM
Antoniacci Riccardo
2
ITA
1885
1
-
0
46
80
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1868
97
CM
Rivara Massimo
2
ITA
1778
1
-
0
47
83
CM
Prosperi Agostino
2
ITA
1848
101
2N
Pretto Aldo
2
ITA
1757
1
-
0
48
84
CM
Burani Eugenio
2
ITA
1845
123
2N
Mulone Gaspare
2
ITA
1556
1
-
0
49
124
3N
Pernigo Leonardo
2
ITA
1524
86
NC
Borries Barbara
2
GER
1833
0
-
1
50
103
2N
Castagna Celestino
1.5
ITA
1742
72
CM
Morselli Stefano
1.5
ITA
1897
0
-
1
51
82
1N
Salati Paolo
1.5
ITA
1849
106
2N
Galas Franco
1.5
ITA
1730
1
-
0
52
109
2N
Vaccari Giorgio
1.5
ITA
1698
87
NC
Marshall Michael
1.5
DEN
1823
0
-
1
53
107
CM
Pieri Enzo
1.5
ITA
1721
90
1N
Bortolotti Silvano
1.5
ITA
1816
0
-
1
54
100
1N
Giaracuni Claudio
1.5
ITA
1769
121
2N
Leone Cataldo
1.5
ITA
1584
1
-
0
55
110
2N
Bottesi Gianluca
1.5
ITA
1685
53
NC
Aigner Georg
1
GER
1942
½
-
½
56
118
2N
Navarra Stefano
1
ITA
1611
85
CM
Bondielli Giorgio
1
ITA
1839
0
-
1
57
111
NC
Ludwig Timm Dr.
1
GER
1674
91
CM
Martinez Guido
1
ITA
1816
½
-
½
58
98
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1774
117
2N
Rigotti Gianluigi
1
ITA
1617
1
-
0
59
119
1N
Pistone Salvatore
1
ITA
1596
105
2N
Kofler Albin
1
ITA
1730
½
-
½
60
120
2N
Milano Maria
1
ITA
1588
122
NC
Thonig Manfred
0.5
GER
1575
1
-
0
61
112
2N
Tencheni Maurizio
0.5
ITA
1670
114
1N
Russo Carmelo
0
ITA
1660
1
-
0
62
22
CM
Dappiano Andrea
3
ITA
2170
0
-
F
63
115
NC
Kern Beat
0
SUI
1644
1
-
F
Informativa Privacy