Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3 TROFEO DI LISCATE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310018B
3 TROFEO DI LISCATE
Liscate
MI
LOM
18-10-2013
20-10-2013
5
48
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
3 TROFEO DI LISCATE
Luogo:
Liscate
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BUSSINI F.
Villalba Fernando
Brambilla Antonio
1
Brioschi Camillo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Babic Vladimir
Biava Pierluigi
Bonoldi Fabio
Borghi Dario
Brambilla Antonio
Brioschi Camillo
Calvi Luca
Carbone Lorenzo
Cervi Massimiliano
Ciochetta Giovanni
Comito Antonio
Costisanu Romica
De Tullio Alfonso
Della Peruta Lorenzo
Fantina Carla
Ferrari Paolo
Fiorelli Paolo
Folcini Gaddo
Fornari Sergio
Frignani Alessandro
Galimberti Maurizio
Galli Fabrizio
Gorini Alessandro
Gorini Michele
Guglielmetti Oscar
Lamera Giuseppe
Lamperti Gianloris
Lonati Gianluigi
Maffeis Fabio
Mariucci Felice
Menato Nazario
Palma Maria
Pedoni Lorenzo
Peschechera Francesco
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Radaelli Francesco
Rancati Massimo
Repossi Luca
Rossetti Dario
Ruggeri Igor
Scotti Luigi
Silini Bruno
Spano' Pietro
Sperli' Maurizio
Villalba Fernando
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1808
15
2N
Lamperti Gianloris
1
ITA
1694
1
-
0
2
4
2N
Calvi Luca
1
ITA
1777
19
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1665
1
-
0
3
16
2N
Babic Vladimir
1
ITA
1680
5
1N
Comito Antonio
1
ITA
1774
0
-
1
4
6
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1773
21
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1647
1
-
0
5
8
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1753
23
2N
Spano' Pietro
1
ITA
1644
1
-
0
6
24
2N
Silini Bruno
1
ITA
1625
9
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1750
0
-
1
7
12
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1729
34
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1538
1
-
0
8
35
2N
Menato Nazario
1
ITA
1535
13
1N
Guglielmetti Oscar
1
ITA
1726
0
-
1
9
14
2N
Mariucci Felice
1
ITA
1704
46
3N
Costisanu Romica
1
ITA
1425
½
-
½
10
27
2N
Viotti Alberto
0.5
ITA
1606
1
1N
Bonoldi Fabio
0.5
ITA
1815
½
-
½
11
25
2N
Gorini Alessandro
0.5
ITA
1614
3
1N
Peschechera Francesco
0.5
ITA
1805
0
-
1
12
41
NC
Gorini Michele
0.5
ITA
1468
7
1N
Lonati Gianluigi
0.5
ITA
1773
0
-
1
13
31
2N
Folcini Gaddo
0.5
ITA
1576
17
2N
Pedoni Lorenzo
0.5
ITA
1673
0
-
1
14
18
2N
Palma Maria
0.5
ITA
1672
44
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1439
1
-
0
15
20
2N
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1655
42
NC
Radaelli Francesco
0.5
ITA
1440
½
-
½
16
10
2N
Primerano Carlo
0
ITA
1740
36
3N
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1491
1
-
0
17
37
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1482
11
2N
Borghi Dario
0
ITA
1737
0
-
1
18
22
2N
Galimberti Maurizio
0
ITA
1646
38
NC
Lamera Giuseppe
0
ITA
1476
½
-
½
19
39
3N
Galli Fabrizio
0
ITA
1473
26
2N
Repossi Luca
0
ITA
1609
0
-
1
20
43
NC
Rossetti Dario
0
ITA
1440
28
2N
Cervi Massimiliano
0
ITA
1605
0
-
1
21
29
2N
Fiorelli Paolo
0
ITA
1601
40
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1472
1
-
0
22
45
NC
Rancati Massimo
0
ITA
1431
30
2N
Ruggeri Igor
0
ITA
1596
0
-
1
23
47
NC
De Tullio Alfonso
0
ITA
1404
32
2N
Ciochetta Giovanni
0
ITA
1569
1
-
0
24
33
3N
Sperli' Maurizio
0
ITA
1545
48
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1389
1
-
0
Informativa Privacy