Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
W.E. GRAMMICHELE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1310020C
W.E. GRAMMICHELE 2013
Grammichele
CT
SIC
12-10-2013
20-10-2013
6
12
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
W.E. GRAMMICHELE 2013
Luogo:
Grammichele
[Catania - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Gueci Alberto
Compagnone Michele
1
Renda Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Allibrio Francesco
Carfi' Antonino
Compagnone Michele
Franceschino Luca
Gandolfo Adriano
Gueci Alberto
Iacono Giancarlo
Mezzasalma Salvatore A.
Pausata Andrea
Renda Giuseppe
Runza Carmelo
Speranza Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Speranza Davide
ITA
1419
1
NC
Compagnone Michele
ITA
1485
1
-
0
2
2
NC
Gueci Alberto
ITA
1482
8
NC
Franceschino Luca
ITA
1398
½
-
½
3
9
NC
Allibrio Francesco
ITA
1386
3
NC
Pausata Andrea
ITA
1455
1
-
0
4
4
NC
Runza Carmelo
ITA
1428
10
NC
Gandolfo Adriano
ITA
1383
1
-
0
5
11
NC
Mezzasalma Salvatore A.
ITA
1377
5
NC
Carfi' Antonino
ITA
1425
0
-
1
6
6
NC
Renda Giuseppe
ITA
1425
12
NC
Iacono Giancarlo
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Carfi' Antonino
1
ITA
1425
4
NC
Runza Carmelo
1
ITA
1428
1
-
0
2
7
NC
Speranza Davide
1
ITA
1419
9
NC
Allibrio Francesco
1
ITA
1386
½
-
½
3
8
NC
Franceschino Luca
0.5
ITA
1398
6
NC
Renda Giuseppe
1
ITA
1425
1
-
0
4
1
NC
Compagnone Michele
0
ITA
1485
2
NC
Gueci Alberto
0.5
ITA
1482
½
-
½
5
12
NC
Iacono Giancarlo
0
ITA
1353
3
NC
Pausata Andrea
0
ITA
1455
1
-
0
6
10
NC
Gandolfo Adriano
0
ITA
1383
11
NC
Mezzasalma Salvatore A.
0
ITA
1377
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Allibrio Francesco
1.5
ITA
1386
5
NC
Carfi' Antonino
2
ITA
1425
1
-
0
2
8
NC
Franceschino Luca
1.5
ITA
1398
7
NC
Speranza Davide
1.5
ITA
1419
½
-
½
3
2
NC
Gueci Alberto
1
ITA
1482
12
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1353
1
-
0
4
4
NC
Runza Carmelo
1
ITA
1428
6
NC
Renda Giuseppe
1
ITA
1425
0
-
1
5
11
NC
Mezzasalma Salvatore A.
1
ITA
1377
1
NC
Compagnone Michele
0.5
ITA
1485
0
-
1
6
3
NC
Pausata Andrea
0
ITA
1455
1
-
F
7
10
NC
Gandolfo Adriano
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Renda Giuseppe
2
ITA
1425
9
NC
Allibrio Francesco
2.5
ITA
1386
1
-
0
2
7
NC
Speranza Davide
2
ITA
1419
2
NC
Gueci Alberto
2
ITA
1482
½
-
½
3
5
NC
Carfi' Antonino
2
ITA
1425
8
NC
Franceschino Luca
2
ITA
1398
½
-
½
4
1
NC
Compagnone Michele
1.5
ITA
1485
4
NC
Runza Carmelo
1
ITA
1428
1
-
0
5
3
NC
Pausata Andrea
1
ITA
1455
11
NC
Mezzasalma Salvatore A.
1
ITA
1377
½
-
½
6
12
NC
Iacono Giancarlo
1
ITA
1353
1
-
F
7
10
NC
Gandolfo Adriano
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Gueci Alberto
2.5
ITA
1482
6
NC
Renda Giuseppe
3
ITA
1425
1
-
0
2
9
NC
Allibrio Francesco
2.5
ITA
1386
1
NC
Compagnone Michele
2.5
ITA
1485
0
-
1
3
12
NC
Iacono Giancarlo
2
ITA
1353
5
NC
Carfi' Antonino
2.5
ITA
1425
1
-
0
4
3
NC
Pausata Andrea
1.5
ITA
1455
8
NC
Franceschino Luca
2.5
ITA
1398
0
-
1
5
11
NC
Mezzasalma Salvatore A.
1.5
ITA
1377
7
NC
Speranza Davide
2.5
ITA
1419
0
-
1
6
4
NC
Runza Carmelo
1
ITA
1428
1
-
F
7
10
NC
Gandolfo Adriano
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Franceschino Luca
3.5
ITA
1398
1
NC
Compagnone Michele
3.5
ITA
1485
0
-
1
2
6
NC
Renda Giuseppe
3
ITA
1425
7
NC
Speranza Davide
3.5
ITA
1419
1
-
0
3
5
NC
Carfi' Antonino
2.5
ITA
1425
2
NC
Gueci Alberto
3.5
ITA
1482
0
-
1
4
12
NC
Iacono Giancarlo
3
ITA
1353
9
NC
Allibrio Francesco
2.5
ITA
1386
1
-
0
5
4
NC
Runza Carmelo
2
ITA
1428
3
NC
Pausata Andrea
1.5
ITA
1455
0
-
1
6
11
NC
Mezzasalma Salvatore A.
1.5
ITA
1377
1
-
F
7
10
NC
Gandolfo Adriano
0
ITA
1383
0
-
F
Informativa Privacy