Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO OPEN A ELO 1700-2000
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311002B
TORNEO OPEN A ELO 1700-2000
VENEZIA
VE
VEN
01-11-2013
03-11-2013
5
39
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
TORNEO OPEN A ELO 1700-2000
Luogo:
VENEZIA
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 20' + 30'' bonus
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
BIAGIOLI M.
Zanin Dario
Carini Massimo
1
Renier Renzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Amato Anna
Armaroli Alberto
Ballarin Gabriele
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Barbieri Lorenzo
Bergamasco Tommaso
Bortolotto Denzio
Buranelli Matteo
Carini Massimo
Casagrande Corrado
Cesaro Giuliano
Ciani Davide
Fantini Marco
Fiscato Claudio
Gabassi Cristina
Gabassi Francesco
Guidobene Davide
La Piana Antonino
Loris Stefano
Losso Agostino
Mkrtchyan Albert Gh.
Panican Gheorghe
Pietrobon Gabriele
Renier Renzo
Rossi Gianni
Rostolis Riccardo
Rudelli Marco
Schiatti Piero
Tomio Dante
Tonina Filippo
Velluti Alberto
Viola Enrico
Viviani Bruno
Zamengo Bruno
Zangrando Gianpietro
Zanin Dario
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Zanin Dario
3.5
FRA
1932
9
CM
Carini Massimo
3.5
ITA
1927
½
-
½
2
2
CM
Fantini Marco
3.5
ITA
1994
11
1N
Ballarin Gabriele
3
ITA
1876
½
-
½
3
18
CM
Cesaro Giuliano
3
ITA
1839
1
NC
Panican Gheorghe
3
ITA
1998
0
-
1
4
19
1N
Pietrobon Gabriele
3
ITA
1831
3
CM
Renier Renzo
3
ITA
1982
0
-
1
5
14
1N
Tonina Filippo
2.5
ITA
1854
4
CM
Schiatti Piero
2.5
ITA
1967
½
-
½
6
6
NC
Mkrtchyan Albert Gh.
2.5
ARM
1944
29
2N
Guidobene Davide
2.5
ITA
1767
½
-
½
7
12
CM
Rostolis Riccardo
2.5
ITA
1866
17
1N
Zangrando Gianpietro
2.5
ITA
1849
1
-
0
8
27
1N
Fiscato Claudio
2
ITA
1774
5
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1945
0
-
1
9
39
2N
Rudelli Marco
2
ITA
1652
7
1N
Zamengo Bruno
2
ITA
1941
0
-
1
10
10
CM
Tomio Dante
2
ITA
1898
23
1N
Barbieri Lorenzo
2
ITA
1812
1
-
0
11
13
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1866
28
2N
Balzan Alessandro
2
ITA
1768
1
-
0
12
15
CM
Aggio Mose'
2
ITA
1851
25
1N
Armaroli Alberto
2
ITA
1792
0
-
1
13
16
1N
Gabassi Francesco
1.5
ITA
1849
21
1N
Viola Enrico
1.5
ITA
1825
1
-
0
14
33
2N
Viviani Bruno
1.5
ITA
1733
35
2N
Gabassi Cristina
1.5
ITA
1715
0
-
1
15
26
CM
Rossi Gianni
1
ITA
1789
30
2N
Balzan Marco
1.5
ITA
1758
½
-
½
16
32
1N
Losso Agostino
1
ITA
1748
37
2N
Loris Stefano
1
ITA
1703
0
-
1
17
36
2N
Ciani Davide
1
ITA
1709
38
1N
Casagrande Corrado
1
ITA
1687
½
-
½
18
22
1N
Bortolotto Denzio
0.5
ITA
1816
24
1N
Buranelli Matteo
0.5
ITA
1794
1
-
0
19
31
2N
Amato Anna
1.5
ITA
1751
0
-
F
20
20
1N
La Piana Antonino
1
ITA
1829
0
-
F
21
34
2N
Bergamasco Tommaso
0.5
ITA
1722
0
-
F
Informativa Privacy