Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS U16 FASE FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311019A
CIS U16 FASE FINALE
Cesenatico
FC
EMI
31-10-2013
03-11-2013
6
152
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CIS U16 FASE FINALE
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
SFERA A. - LUCCHI S.
Petrone Gianmario
Nastro Federico
1
Cerutti Fabio Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acetino Adriano
Agostinetto Alessandro
Andolfatto Maria
Arsi' Francesco
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Riccardo
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Bardella Simeone
Bardone Lorenzo
Barp Alberto
Becchi Andrea
Bergero Simone
Bernardini Tommaso
Bizzarro Lucia
Borghi Dario
Borgognoni Domenico
Bossoni Alessandra
Bosticardo Tommaso
Botta Massimiliano
Bozio Stefano
Bozza Alberto
Briata Federico
Caceffo Daniele
Calamia Giampaolo
Calvanese Giuseppe
Camana Filippo
Carbone Axel
Carletti Davide M.
Carli Federico
Cavalle' Giancarlo
Cecere Enrico
Cerutti Fabio Maria
Cherbacich Gabriele
Ciuffreda Riccardo
Colombo Roberto
Colonetti Fabio
Consonni Simone
Coppola Federico
Cordioli Luca
Corso Gabriele
D'avino Gianfranco
De Biasi Mattia Nio
De Paolis Diego
De Viti Dario
Della Peruta Lorenzo
Di Biccari Alessandro
Di Nezio Tommaso
Di Pascale Raffaele
Esposti Federico
Eynard Dario
Faglioni Isacco
Ferraguti Francesco
Filice Davide
Foglieni Matteo
Forno Diego
Forti Francesco
Fratton Zeno
Gaglione Francesco
Galdini Thomas
Gallo Pietro
Gemelli Giovanni Maria
Gennaro Isabella
Genzo Enrico
Gerasimova Anastasia
Grandi Jessica
Grandi Simone
Greggi Claudio
Gruden Matej
Guerini Silvia
Isoldo Ciro
Izzo Riccardo
Jugheli Besarion
Jurissevich Alberto
Kamberi Kevin
Laico Emanuele
Landi Alberto
Lattanzi Alessio
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Malescusi Dea Nataraj
Manfroi Andrea
Mannini Leonardo
Mannini Luca
Mapelli Davide
Marotta Antonio
Martella Francesco
Melotti Michele
Monaci Celio
Motola Jacopo
Nastro Federico
Nordio Giorgio
Pacini Ermanno
Palma Maria
Pane Gabriele
Parini Paolo
Pedoni Lorenzo
Peli Jordan
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Pernigo Leonardo
Perron Luca
Persico Lorenzo
Petrone Gianmario
Pezzella Simone
Piazza Dario
Piazza Francesco
Piazzetta Mattia
Picchi Darina Francesca
Pirrello Christian
Poenas Gabriela
Prete Alessandro
Prevedello Daniele
Ricci Davide
Ricci Leonardo
Ricciardi Gianmarco
Rossi Valerio
Rossini Fulvio
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Saeed Basit
Sarti Paolo
Savalla Pietro
Scagliarini Lara
Signorini Fabiana
Sitta Raul
Soave Vittorio
Stucchi Gaia
Targetti Andrea
Tazzioli Luca
Trenti Filippo
Trenti Matteo
Triglia Guglielmo
Trovero Leo
Uccelli Federico
Vacilotto Davide
Valdettaro Filippo
Vecchione Anna Pia
Venturelli Elia
Venturelli Giuseppe
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Vesce Emanuele
Vietti Vittorio
Villa Alessandro
Wang Cesare
Yao Stefano
Yojeusaz Jiulien
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Petrone Gianmario
1
ITA
2005
43
1N
Guerini Silvia
1
ITA
1803
1
-
0
2
44
2N
Filice Davide
1
ITA
1719
4
1N
Corso Gabriele
1
ITA
1777
1
-
0
3
8
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1896
40
2N
Palma Maria
1
ITA
1672
0
-
1
4
51
1N
Briata Federico
1
ITA
1891
10
CM
Yao Stefano
1
ITA
2012
1
-
0
5
53
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1631
12
2N
Villa Alessandro
1
ITA
1791
0
-
1
6
13
1N
Bergero Simone
1
ITA
1859
54
2N
Forno Diego
1
ITA
1702
0
-
1
7
14
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2036
56
2N
Prevedello Daniele
1
ITA
1760
1
-
0
8
16
2N
Valdettaro Filippo
1
ITA
1765
58
2N
Nordio Giorgio
1
ITA
1668
1
-
0
9
59
2N
Botta Massimiliano
1
ITA
1645
17
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1758
0
-
1
10
60
2N
Cherbacich Gabriele
1
ITA
1643
18
1N
Savalla Pietro
1
ITA
1915
1
-
0
11
19
1N
Piazza Dario
1
ITA
1891
61
2N
Picchi Darina Francesca
1
ITA
1642
½
-
½
12
21
2N
Piazza Francesco
1
ITA
1658
63
2N
Arsi' Francesco
1
ITA
1598
1
-
0
13
22
1N
Manfroi Andrea
1
ITA
1890
64
1N
Barp Alberto
1
ITA
1931
0
-
1
14
25
3N
Di Nezio Tommaso
1
ITA
1500
66
3N
De Biasi Mattia Nio
1
ITA
1515
½
-
½
15
68
1N
Fratton Zeno
1
ITA
1777
27
CM
Vesce Emanuele
1
ITA
1972
½
-
½
16
70
3N
Pernigo Leonardo
1
ITA
1524
29
2N
Mannini Luca
1
ITA
1748
½
-
½
17
32
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1926
72
2N
Landi Alberto
1
ITA
1685
½
-
½
18
73
2N
Malescusi Dea Nataraj
1
ITA
1627
33
1N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1815
1
-
0
19
34
2N
Esposti Federico
1
ITA
1689
74
2N
Colombo Roberto
1
ITA
1624
1
-
0
20
102
NC
Gaglione Francesco
1
ITA
1464
144
NC
Forti Francesco
1
ITA
1320
½
-
½
21
42
1N
Foglieni Matteo
0.5
ITA
1841
1
CM
Coppola Federico
1
ITA
2015
½
-
½
22
6
1N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1936
36
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1974
1
-
0
23
11
1N
Nastro Federico
1
ITA
1878
52
2N
Vercelli Alessandro
0.5
ITA
1684
½
-
½
24
57
2N
Lavorgna Filippo
0.5
ITA
1735
15
1N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1860
½
-
½
25
62
1N
Greggi Claudio
0.5
ITA
1820
20
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1823
½
-
½
26
75
3N
Targetti Andrea
1
ITA
1500
35
2N
Lazzarini Irene
0.5
ITA
1661
0
-
1
27
122
3N
Carli Federico
1
ITA
1473
80
2N
Wang Cesare
0.5
ITA
1758
½
-
½
28
37
2N
Borghi Dario
0
ITA
1737
7
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1968
½
-
½
29
41
3N
Della Peruta Lorenzo
0
ITA
1491
9
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1762
0
-
1
30
65
2N
Jugheli Besarion
1
GEO
1634
23
1N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1874
0
-
1
31
28
2N
Cecere Enrico
0
ITA
1710
69
2N
Cordioli Luca
1
ITA
1730
½
-
½
32
31
2N
Mannini Leonardo
0
ITA
1669
71
NC
Gallo Pietro
1
ITA
1476
1
-
0
33
47
2N
Gennaro Isabella
1
ITA
1734
77
2N
Camana Filippo
0
ITA
1659
0
-
1
34
124
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1434
82
3N
Faglioni Isacco
0
ITA
1590
1
-
0
35
137
NC
Soave Vittorio
0
ITA
1467
104
2N
Martella Francesco
1
ITA
1590
½
-
½
36
5
2N
Ricci Leonardo
0
ITA
1632
45
2N
Eynard Dario
0.5
ITA
1675
1
-
0
37
84
2N
Pezzella Simone
0
ITA
1690
116
2N
Baccelliere Antonio
0.5
ITA
1607
½
-
½
38
119
NC
Di Pascale Raffaele
0.5
ITA
1440
88
NC
Bizzarro Lucia
0
ITA
1428
0
-
1
39
90
3N
Ricciardi Gianmarco
0
ITA
1500
131
NC
Marotta Antonio
0.5
ITA
1440
1
-
0
40
127
NC
Borgognoni Domenico
0.5
ITA
1494
94
2N
Pirrello Christian
0
ITA
1638
½
-
½
41
105
3N
Rotolante Luca
0
ITA
1554
138
NC
Pellegrino Giovanni
0.5
ITA
1416
1
-
0
42
140
NC
Pellegrino Laura
0
ITA
1386
106
3N
Rotolante Stefano
0.5
ITA
1539
0
-
1
43
111
NC
Persico Lorenzo
0.5
ITA
1488
152
NC
Poenas Gabriela
0
ITA
1353
1
-
0
44
67
3N
Piazzetta Mattia
0
ITA
1527
26
2N
Rossi Valerio
0
ITA
1650
0
-
1
45
76
2N
Jurissevich Alberto
0
ITA
1584
46
1N
Bosticardo Tommaso
0
ITA
1926
0
-
1
46
78
2N
Genzo Enrico
0
ITA
1631
48
2N
Trovero Leo
0
ITA
1716
0
-
1
47
50
3N
Bozza Alberto
0
ITA
1549
79
3N
Gruden Matej
0
ITA
1543
½
-
½
48
81
2N
Trenti Matteo
0
ITA
1591
123
NC
Ciuffreda Riccardo
0
ITA
1397
1
-
0
49
83
3N
Trenti Filippo
0
ITA
1427
125
NC
Uccelli Federico
0
ITA
1341
0
-
1
50
117
3N
Auletta Pasquale
0
ITA
1518
86
3N
Vecchione Anna Pia
0
ITA
1562
½
-
½
51
87
NC
Calvanese Giuseppe
0
ITA
1476
118
NC
Acetino Adriano
0
ITA
1425
1
-
0
52
130
NC
Triglia Guglielmo
0
ITA
1407
89
2N
Rossini Fulvio
0
ITA
1739
0
-
1
53
134
NC
Yojeusaz Jiulien
0
ITA
1440
91
2N
Prete Alessandro
0
ITA
1624
0
-
1
54
92
NC
Galdini Thomas
0
ITA
1437
135
NC
Perron Luca
0
ITA
1440
1
-
0
55
93
1N
Laico Emanuele
0
ITA
1738
126
NC
Grandi Simone
0
ITA
1419
1
-
0
56
95
NC
Cavalle' Giancarlo
0
ITA
1407
128
NC
Vacilotto Davide
0
ITA
1437
0
-
1
57
129
NC
Consonni Simone
0
ITA
1440
96
NC
Bardella Simeone
0
ITA
1359
0
-
1
58
141
2N
Lavorgna Francesco
0
ITA
1603
98
2N
Zorzi Samuele
0
ITA
1657
1
-
0
59
100
3N
Caceffo Daniele
0
ITA
1518
142
NC
Parini Paolo
0
ITA
1434
1
-
0
60
143
NC
Gerasimova Anastasia
0
ITA
1389
101
NC
Ricci Davide
0
ITA
1410
0
-
1
61
103
3N
Lattanzi Alessio
0
ITA
1455
136
3N
Carbone Axel
0
ITA
1479
0
-
1
62
149
3N
Grandi Jessica
0
ITA
1506
108
3N
Saeed Basit
0
ITA
1585
1
-
0
63
109
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1479
150
NC
Signorini Fabiana
0
ITA
1392
1
-
0
64
151
NC
Bossoni Alessandra
0
ITA
1404
110
3N
Andolfatto Maria
0
ITA
1573
0
-
1
65
112
2N
Venturelli Giuseppe
0
ITA
1653
145
NC
Scagliarini Lara
0
ITA
1434
1
-
0
66
146
NC
Sarti Paolo
0
ITA
1413
113
3N
Becchi Andrea
0
ITA
1527
0
-
1
67
114
NC
Melotti Michele
0
ITA
1407
147
NC
Sitta Raul
0
ITA
1434
½
-
½
68
148
NC
Di Biccari Alessandro
0
ITA
1440
115
NC
Venturelli Elia
0
ITA
1434
1
-
0
69
24
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1834
0
-
F
70
38
3N
Bozio Stefano
1
ITA
1539
0
-
F
71
39
2N
Pedoni Lorenzo
1
ITA
1673
0
-
F
72
49
2N
Pane Gabriele
1
ITA
1645
0
-
F
73
30
2N
De Paolis Diego
0.5
ITA
1639
0
-
F
74
3
1N
Gemelli Giovanni Maria
0
ITA
1898
0
-
F
75
55
NC
Vercelli Marco
0
ITA
1329
0
-
F
76
85
2N
Isoldo Ciro
0
ITA
1615
0
-
F
77
97
NC
Stucchi Gaia
0
ITA
1467
0
-
F
78
99
3N
Peli Jordan
0
ITA
1511
0
-
F
79
107
NC
De Viti Dario
0
ITA
1332
0
-
F
80
120
NC
Baccelliere Riccardo
0
ITA
1359
0
-
F
81
121
2N
Izzo Riccardo
0
ITA
1609
0
-
F
82
132
NC
Vietti Vittorio
0
ITA
1440
0
-
F
83
133
NC
Kamberi Kevin
0
ITA
1440
0
-
F
84
139
NC
Monaci Celio
0
ITA
1362
0
-
F
Informativa Privacy