Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS U16 FASE FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311019A
CIS U16 FASE FINALE
Cesenatico
FC
EMI
31-10-2013
03-11-2013
6
152
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CIS U16 FASE FINALE
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
SFERA A. - LUCCHI S.
Petrone Gianmario
Nastro Federico
1
Cerutti Fabio Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acetino Adriano
Agostinetto Alessandro
Andolfatto Maria
Arsi' Francesco
Auletta Pasquale
Baccelliere Antonio
Baccelliere Riccardo
Baiocchi Emanuele
Ballista Massimiliano
Bardella Simeone
Bardone Lorenzo
Barp Alberto
Becchi Andrea
Bergero Simone
Bernardini Tommaso
Bizzarro Lucia
Borghi Dario
Borgognoni Domenico
Bossoni Alessandra
Bosticardo Tommaso
Botta Massimiliano
Bozio Stefano
Bozza Alberto
Briata Federico
Caceffo Daniele
Calamia Giampaolo
Calvanese Giuseppe
Camana Filippo
Carbone Axel
Carletti Davide M.
Carli Federico
Cavalle' Giancarlo
Cecere Enrico
Cerutti Fabio Maria
Cherbacich Gabriele
Ciuffreda Riccardo
Colombo Roberto
Colonetti Fabio
Consonni Simone
Coppola Federico
Cordioli Luca
Corso Gabriele
D'avino Gianfranco
De Biasi Mattia Nio
De Paolis Diego
De Viti Dario
Della Peruta Lorenzo
Di Biccari Alessandro
Di Nezio Tommaso
Di Pascale Raffaele
Esposti Federico
Eynard Dario
Faglioni Isacco
Ferraguti Francesco
Filice Davide
Foglieni Matteo
Forno Diego
Forti Francesco
Fratton Zeno
Gaglione Francesco
Galdini Thomas
Gallo Pietro
Gemelli Giovanni Maria
Gennaro Isabella
Genzo Enrico
Gerasimova Anastasia
Grandi Jessica
Grandi Simone
Greggi Claudio
Gruden Matej
Guerini Silvia
Isoldo Ciro
Izzo Riccardo
Jugheli Besarion
Jurissevich Alberto
Kamberi Kevin
Laico Emanuele
Landi Alberto
Lattanzi Alessio
Lavorgna Filippo
Lavorgna Francesco
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Malescusi Dea Nataraj
Manfroi Andrea
Mannini Leonardo
Mannini Luca
Mapelli Davide
Marotta Antonio
Martella Francesco
Melotti Michele
Monaci Celio
Motola Jacopo
Nastro Federico
Nordio Giorgio
Pacini Ermanno
Palma Maria
Pane Gabriele
Parini Paolo
Pedoni Lorenzo
Peli Jordan
Pellegrino Giovanni
Pellegrino Laura
Pernigo Leonardo
Perron Luca
Persico Lorenzo
Petrone Gianmario
Pezzella Simone
Piazza Dario
Piazza Francesco
Piazzetta Mattia
Picchi Darina Francesca
Pirrello Christian
Poenas Gabriela
Prete Alessandro
Prevedello Daniele
Ricci Davide
Ricci Leonardo
Ricciardi Gianmarco
Rossi Valerio
Rossini Fulvio
Rotolante Luca
Rotolante Stefano
Saeed Basit
Sarti Paolo
Savalla Pietro
Scagliarini Lara
Signorini Fabiana
Sitta Raul
Soave Vittorio
Stucchi Gaia
Targetti Andrea
Tazzioli Luca
Trenti Filippo
Trenti Matteo
Triglia Guglielmo
Trovero Leo
Uccelli Federico
Vacilotto Davide
Valdettaro Filippo
Vecchione Anna Pia
Venturelli Elia
Venturelli Giuseppe
Vercelli Alessandro
Vercelli Marco
Vesce Emanuele
Vietti Vittorio
Villa Alessandro
Wang Cesare
Yao Stefano
Yojeusaz Jiulien
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
5
5
5
5
5
5
5
6
6
6
6
6
6
6
6
6
6
7
7
7
7
7
7
7
7
7
7
8
8
8
8
8
8
8
8
8
8
9
9
9
9
9
9
9
9
9
9
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
2
2
2
2
2
3
3
3
3
3
3
3
3
3
3
4
4
4
4
4
4
4
4
4
4
5
5
5
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
59
1
CM
Coppola Federico
3.0
ITA
½
0
½
½
½
1
1
2
CM
Petrone Gianmario
5.5
ITA
½
1
1
1
1
1
149
3
1N
Gemelli Giovanni Maria
0.0
ITA
54
4
1N
Corso Gabriele
3.0
ITA
1
½
0
0
½
1
116
5
2N
Ricci Leonardo
1.5
ITA
0
0
1
½
0
37
6
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
½
½
½
½
1
½
27
7
1N
Tazzioli Luca
4.0
ITA
½
½
½
1
½
1
23
8
1N
Carletti Davide M.
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
26
9
2N
Ballista Massimiliano
4.0
ITA
0
1
1
0
1
1
9
10
CM
Yao Stefano
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
2
11
1N
Nastro Federico
5.5
ITA
1
½
1
1
1
1
5
12
2N
Villa Alessandro
5.0
ITA
½
1
½
1
1
1
8
13
1N
Bergero Simone
4.5
ITA
1
0
1
½
1
1
12
14
CM
Motola Jacopo
4.5
ITA
½
1
½
½
1
1
49
15
1N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
½
0
1
½
½
1
36
16
2N
Valdettaro Filippo
3.5
ITA
0
½
½
½
1
1
3
17
2N
Cerutti Fabio Maria
5.0
ITA
1
0
1
1
1
1
76
18
1N
Savalla Pietro
2.5
ITA
½
½
0
0
1
½
22
19
1N
Piazza Dario
4.0
ITA
½
½
1
½
1
½
25
20
1N
Calamia Giampaolo
4.0
ITA
0
1
1
½
1
½
17
21
2N
Piazza Francesco
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
56
22
1N
Manfroi Andrea
3.0
ITA
1
½
0
½
0
1
71
23
1N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
0
0
1
½
1
40
24
1N
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
½
½
½
1
1
108
25
3N
Di Nezio Tommaso
2.0
ITA
0
½
½
1
68
26
2N
Rossi Valerio
3.0
ITA
1
1
1
0
55
27
CM
Vesce Emanuele
3.0
ITA
½
½
0
½
½
1
96
28
2N
Cecere Enrico
2.0
ITA
½
0
1
½
0
60
29
2N
Mannini Luca
3.0
ITA
0
½
1
½
1
118
30
2N
De Paolis Diego
1.5
ITA
0
0
½
½
½
113
31
2N
Mannini Leonardo
2.0
ITA
½
½
1
35
32
1N
Pacini Ermanno
3.5
ITA
½
½
½
½
½
1
72
33
1N
Lazzarini Sabrina
2.5
ITA
0
½
½
½
0
1
24
34
2N
Esposti Federico
4.0
ITA
0
½
½
1
1
1
21
35
2N
Lazzarini Irene
4.0
ITA
1
0
½
1
1
½
107
36
1N
Bardone Lorenzo
2.0
ITA
0
0
1
1
112
37
2N
Borghi Dario
2.0
ITA
½
½
1
0
114
38
3N
Bozio Stefano
2.0
ITA
1
0
1
110
39
2N
Pedoni Lorenzo
2.0
ITA
1
0
0
1
48
40
2N
Palma Maria
3.5
ITA
1
0
1
½
1
133
41
3N
Della Peruta Lorenzo
1.0
ITA
0
0
0
1
28
42
1N
Foglieni Matteo
4.0
ITA
½
1
½
1
½
½
44
43
1N
Guerini Silvia
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
14
44
2N
Filice Davide
4.5
ITA
1
0
½
1
1
1
58
45
2N
Eynard Dario
3.0
ITA
0
½
½
1
½
½
84
46
1N
Bosticardo Tommaso
2.5
ITA
½
½
½
0
1
57
47
2N
Gennaro Isabella
3.0
ITA
0
½
½
1
0
1
51
48
2N
Trovero Leo
3.5
ITA
1
1
½
1
0
90
49
2N
Pane Gabriele
2.5
ITA
½
0
1
1
123
50
3N
Bozza Alberto
1.5
ITA
½
½
½
0
4
51
1N
Briata Federico
5.0
ITA
½
1
1
1
½
1
95
52
2N
Vercelli Alessandro
2.0
ITA
0
½
0
½
½
½
100
53
2N
Agostinetto Alessandro
2.0
ITA
½
0
½
0
0
1
16
54
2N
Forno Diego
4.5
ITA
1
1
½
1
0
1
152
55
NC
Vercelli Marco
0.0
ITA
74
56
2N
Prevedello Daniele
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
70
57
2N
Lavorgna Filippo
2.5
ITA
0
½
0
1
½
½
99
58
2N
Nordio Giorgio
2.0
ITA
½
0
0
½
0
1
30
59
2N
Botta Massimiliano
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
46
60
2N
Cherbacich Gabriele
3.5
ITA
0
1
0
½
1
1
39
61
2N
Picchi Darina Francesca
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
45
62
1N
Greggi Claudio
3.5
ITA
0
½
1
1
½
½
97
63
2N
Arsi' Francesco
2.0
ITA
½
0
½
0
0
1
10
64
1N
Barp Alberto
4.5
ITA
1
½
½
½
1
1
85
65
2N
Jugheli Besarion
2.5
GEO
0
0
0
½
1
1
19
66
3N
De Biasi Mattia Nio
4.5
ITA
½
½
1
½
1
1
81
67
3N
Piazzetta Mattia
2.5
ITA
0
½
1
½
½
0
62
68
1N
Fratton Zeno
3.0
ITA
½
½
0
0
1
1
7
69
2N
Cordioli Luca
5.0
ITA
½
½
1
1
1
1
43
70
3N
Pernigo Leonardo
3.5
ITA
½
0
1
0
1
1
38
71
NC
Gallo Pietro
3.5
ITA
0
0
1
1
½
1
34
72
2N
Landi Alberto
3.5
ITA
0
½
1
1
0
1
42
73
2N
Malescusi Dea Nataraj
3.5
ITA
0
1
0
1
½
1
77
74
2N
Colombo Roberto
2.5
ITA
0
0
½
0
1
1
65
75
3N
Targetti Andrea
3.0
ITA
0
0
½
½
1
1
134
76
2N
Jurissevich Alberto
1.0
ITA
0
0
0
½
0
½
11
77
2N
Camana Filippo
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
50
78
2N
Genzo Enrico
3.5
ITA
0
½
1
1
1
15
79
3N
Gruden Matej
4.5
ITA
0
½
1
1
1
1
47
80
2N
Wang Cesare
3.5
ITA
½
½
1
0
½
1
32
81
2N
Trenti Matteo
4.0
ITA
0
1
½
½
1
1
64
82
3N
Faglioni Isacco
3.0
ITA
0
1
½
1
0
½
117
83
3N
Trenti Filippo
1.5
ITA
0
0
0
1
0
½
115
84
2N
Pezzella Simone
1.5
ITA
0
1
0
0
½
127
85
2N
Isoldo Ciro
1.0
ITA
0
0
0
0
1
124
86
3N
Vecchione Anna Pia
1.5
ITA
0
0
1
½
53
87
NC
Calvanese Giuseppe
3.5
ITA
0
1
½
1
1
93
88
NC
Bizzarro Lucia
2.5
ITA
0
½
1
1
41
89
2N
Rossini Fulvio
3.5
ITA
0
0
½
1
1
1
98
90
3N
Ricciardi Gianmarco
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
73
91
2N
Prete Alessandro
2.5
ITA
0
0
0
1
½
1
79
92
NC
Galdini Thomas
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
18
93
1N
Laico Emanuele
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
66
94
2N
Pirrello Christian
3.0
ITA
0
0
1
1
½
½
121
95
NC
Cavalle' Giancarlo
1.5
ITA
0
½
0
0
0
1
126
96
NC
Bardella Simeone
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
148
97
NC
Stucchi Gaia
0.0
ITA
141
98
2N
Zorzi Samuele
0.5
ITA
0
½
0
0
104
99
3N
Peli Jordan
2.0
ITA
0
0
0
1
1
69
100
3N
Caceffo Daniele
3.0
ITA
0
1
1
1
83
101
NC
Ricci Davide
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
75
102
NC
Gaglione Francesco
2.5
ITA
1
½
0
½
½
140
103
3N
Lattanzi Alessio
0.5
ITA
0
0
0
½
0
13
104
2N
Martella Francesco
4.5
ITA
1
1
½
½
1
½
31
105
3N
Rotolante Luca
4.0
ITA
0
½
1
½
1
1
111
106
3N
Rotolante Stefano
2.0
ITA
½
0
½
1
125
107
NC
De Viti Dario
1.5
ITA
0
½
1
63
108
3N
Saeed Basit
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
102
109
3N
Colonetti Fabio
2.0
ITA
0
0
0
½
½
1
78
110
3N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
29
111
NC
Persico Lorenzo
4.0
ITA
½
½
0
1
1
1
6
112
2N
Venturelli Giuseppe
5.0
ITA
0
1
1
1
1
1
86
113
3N
Becchi Andrea
2.5
ITA
0
½
½
0
½
1
122
114
NC
Melotti Michele
1.5
ITA
0
0
0
1
½
143
115
NC
Venturelli Elia
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
33
116
2N
Baccelliere Antonio
4.0
ITA
½
½
1
½
½
1
88
117
3N
Auletta Pasquale
2.5
ITA
0
½
0
½
½
1
82
118
NC
Acetino Adriano
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
61
119
NC
Di Pascale Raffaele
3.0
ITA
½
0
½
0
1
1
151
120
NC
Baccelliere Riccardo
0.0
ITA
130
121
2N
Izzo Riccardo
1.0
ITA
½
0
0
0
½
103
122
3N
Carli Federico
2.0
ITA
1
0
0
½
½
129
123
NC
Ciuffreda Riccardo
1.0
ITA
½
0
½
0
0
80
124
NC
Mapelli Davide
2.5
ITA
½
1
0
1
0
94
125
NC
Uccelli Federico
2.5
ITA
0
1
½
1
128
126
NC
Grandi Simone
1.0
ITA
0
0
½
0
½
0
52
127
NC
Borgognoni Domenico
3.5
ITA
½
½
0
½
1
1
89
128
NC
Vacilotto Davide
2.5
ITA
0
1
0
0
½
1
135
129
NC
Consonni Simone
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
142
130
NC
Triglia Guglielmo
0.5
ITA
0
0
½
136
131
NC
Marotta Antonio
1.0
ITA
½
0
0
½
137
132
NC
Vietti Vittorio
1.0
ITA
0
½
½
146
133
NC
Kamberi Kevin
0.0
ITA
0
0
147
134
NC
Yojeusaz Jiulien
0.0
ITA
0
145
135
NC
Perron Luca
0.0
ITA
0
0
0
106
136
3N
Carbone Axel
2.0
ITA
0
½
1
0
0
½
101
137
NC
Soave Vittorio
2.0
ITA
0
0
½
½
0
1
87
138
NC
Pellegrino Giovanni
2.5
ITA
½
0
0
0
1
1
150
139
NC
Monaci Celio
0.0
ITA
67
140
NC
Pellegrino Laura
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
105
141
2N
Lavorgna Francesco
2.0
ITA
0
0
1
0
1
132
142
NC
Parini Paolo
1.0
ITA
0
0
0
0
1
138
143
NC
Gerasimova Anastasia
0.5
ITA
0
½
0
0
0
109
144
NC
Forti Francesco
2.0
ITA
1
½
½
0
0
119
145
NC
Scagliarini Lara
1.5
ITA
0
0
0
0
½
1
120
146
NC
Sarti Paolo
1.5
ITA
0
½
0
0
½
½
91
147
NC
Sitta Raul
2.5
ITA
0
0
0
½
1
1
20
148
NC
Di Biccari Alessandro
4.5
ITA
0
1
½
1
1
1
92
149
3N
Grandi Jessica
2.5
ITA
0
1
1
½
0
139
150
NC
Signorini Fabiana
0.5
ITA
0
0
0
0
½
144
151
NC
Bossoni Alessandra
0.0
ITA
0
0
0
0
0
131
152
NC
Poenas Gabriela
1.0
ITA
0
0
1
0
0
Informativa Privacy