Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OPEN ROSSO DI SERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311027A
OPEN ROSSO DI SERA
Torino
TO
PIE
02-10-2013
13-11-2013
7
19
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
OPEN ROSSO DI SERA
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
Manni Stefano
Quirico Paolo
1
Castelli Giovanni J.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barbonese Roberto
Braghin Stefano
Buscemi Giuseppe
Castelli Giovanni J.
Cattaneo Roger
Contini Alessandro
D'onofrio Clementina
Fassio Francesco
Iacomussi Mario
Levi Aldo
Loccisano Giuseppe
Manni Stefano
Nigrelli Vittorio
Partipilo Pasquale
Quirico Paolo
Riccardi Mauro
Salvati Marcello
Speciale Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Braghin Stefano
ITA
1695
1
CM
Quirico Paolo
ITA
2118
0
-
1
2
2
CM
Manni Stefano
ITA
2010
11
2N
Fassio Francesco
ITA
1646
1
-
0
3
12
2N
Speciale Angelo
ITA
1630
3
1N
Riccardi Mauro
ITA
1869
0
-
1
4
4
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1825
13
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1555
1
-
0
5
14
3N
Partipilo Pasquale
ITA
1458
5
1N
Cattaneo Roger
ITA
1818
0
-
1
6
7
2N
Nigrelli Vittorio
ITA
1764
15
NC
Levi Aldo
ITA
1414
1
-
0
7
17
NC
D'Onofrio Clementina
ITA
1374
8
2N
Contini Alessandro
ITA
1701
0
-
1
8
9
2N
Iacomussi Mario
ITA
1697
18
NC
Salvati Marcello
ITA
1374
1
-
0
9
6
1N
Loccisano Giuseppe
ITA
1765
0
-
F
10
16
NC
Buscemi Giuseppe
ITA
1389
0
-
F
11
19
NC
Barbonese Roberto
ITA
1356
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2118
7
2N
Nigrelli Vittorio
1
ITA
1764
1
-
0
2
5
1N
Cattaneo Roger
1
ITA
1818
2
CM
Manni Stefano
1
ITA
2010
0
-
1
3
3
1N
Riccardi Mauro
1
ITA
1869
9
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1697
1
-
0
4
19
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1356
4
1N
Castelli Giovanni J.
1
ITA
1825
0
-
1
5
8
2N
Contini Alessandro
1
ITA
1701
6
1N
Loccisano Giuseppe
0
ITA
1765
0
-
1
6
11
2N
Fassio Francesco
0
ITA
1646
14
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1458
1
-
0
7
16
NC
Buscemi Giuseppe
0
ITA
1389
12
2N
Speciale Angelo
0
ITA
1630
1
-
0
8
13
3N
Accattino Gianfranco
0
ITA
1555
17
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1374
1
-
0
9
10
2N
Braghin Stefano
0
ITA
1695
0
-
F
10
15
NC
Levi Aldo
0
ITA
1414
1
-
F
11
18
NC
Salvati Marcello
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Manni Stefano
2
ITA
2010
3
1N
Riccardi Mauro
2
ITA
1869
1
-
0
2
13
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1555
5
1N
Cattaneo Roger
1
ITA
1818
0
-
1
3
6
1N
Loccisano Giuseppe
1
ITA
1765
16
NC
Buscemi Giuseppe
1
ITA
1389
1
-
0
4
15
NC
Levi Aldo
1
ITA
1414
8
2N
Contini Alessandro
1
ITA
1701
0
-
1
5
9
2N
Iacomussi Mario
1
ITA
1697
19
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1356
1
-
0
6
18
NC
Salvati Marcello
1
ITA
1374
11
2N
Fassio Francesco
1
ITA
1646
½
-
½
7
14
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1458
10
2N
Braghin Stefano
0
ITA
1695
0
-
1
8
12
2N
Speciale Angelo
0
ITA
1630
17
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1374
1
-
0
9
1
CM
Quirico Paolo
2
ITA
2118
1
-
F
10
4
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1825
0
-
F
11
7
2N
Nigrelli Vittorio
1
ITA
1764
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2118
2
CM
Manni Stefano
3
ITA
2010
0
-
1
2
3
1N
Riccardi Mauro
2
ITA
1869
6
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1765
1
-
0
3
8
2N
Contini Alessandro
2
ITA
1701
4
1N
Castelli Giovanni J.
2
ITA
1825
0
-
1
4
5
1N
Cattaneo Roger
2
ITA
1818
9
2N
Iacomussi Mario
2
ITA
1697
½
-
½
5
7
2N
Nigrelli Vittorio
1
ITA
1764
18
NC
Salvati Marcello
1.5
ITA
1374
1
-
0
6
11
2N
Fassio Francesco
1.5
ITA
1646
12
2N
Speciale Angelo
1
ITA
1630
1
-
0
7
16
NC
Buscemi Giuseppe
1
ITA
1389
13
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1555
1
-
0
8
19
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1356
14
3N
Partipilo Pasquale
0
ITA
1458
0
-
1
9
10
2N
Braghin Stefano
1
ITA
1695
0
-
F
10
15
NC
Levi Aldo
1
ITA
1414
1
-
F
11
17
NC
D'Onofrio Clementina
0
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1825
2
CM
Manni Stefano
4
ITA
2010
0
-
1
2
3
1N
Riccardi Mauro
3
ITA
1869
1
CM
Quirico Paolo
3
ITA
2118
½
-
½
3
9
2N
Iacomussi Mario
2.5
ITA
1697
11
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1646
1
-
0
4
6
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1765
5
1N
Cattaneo Roger
2.5
ITA
1818
0
-
1
5
8
2N
Contini Alessandro
2
ITA
1701
7
2N
Nigrelli Vittorio
2
ITA
1764
1
-
0
6
15
NC
Levi Aldo
2
ITA
1414
16
NC
Buscemi Giuseppe
2
ITA
1389
1
-
0
7
18
NC
Salvati Marcello
1.5
ITA
1374
10
2N
Braghin Stefano
1
ITA
1695
0
-
1
8
12
2N
Speciale Angelo
1
ITA
1630
19
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1356
0
-
1
9
17
NC
D'Onofrio Clementina
1
ITA
1374
14
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1458
1
-
0
10
13
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1555
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Manni Stefano
5
ITA
2010
9
2N
Iacomussi Mario
3.5
ITA
1697
1
-
0
2
5
1N
Cattaneo Roger
3.5
ITA
1818
3
1N
Riccardi Mauro
3.5
ITA
1869
½
-
½
3
1
CM
Quirico Paolo
3.5
ITA
2118
8
2N
Contini Alessandro
3
ITA
1701
1
-
0
4
4
1N
Castelli Giovanni J.
3
ITA
1825
15
NC
Levi Aldo
3
ITA
1414
1
-
0
5
11
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
1646
17
NC
D'Onofrio Clementina
2
ITA
1374
1
-
0
6
7
2N
Nigrelli Vittorio
2
ITA
1764
19
NC
Barbonese Roberto
2
ITA
1356
1
-
0
7
16
NC
Buscemi Giuseppe
2
ITA
1389
18
NC
Salvati Marcello
1.5
ITA
1374
1
-
0
8
14
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1458
12
2N
Speciale Angelo
1
ITA
1630
0
-
1
9
6
1N
Loccisano Giuseppe
2
ITA
1765
1
-
F
10
10
2N
Braghin Stefano
2
ITA
1695
0
-
F
11
13
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1555
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Manni Stefano
6
ITA
2010
6
1N
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1765
1
-
0
2
5
1N
Cattaneo Roger
4
ITA
1818
1
CM
Quirico Paolo
4.5
ITA
2118
0
-
1
3
3
1N
Riccardi Mauro
4
ITA
1869
4
1N
Castelli Giovanni J.
4
ITA
1825
0
-
1
4
9
2N
Iacomussi Mario
3.5
ITA
1697
7
2N
Nigrelli Vittorio
3
ITA
1764
½
-
½
5
15
NC
Levi Aldo
3
ITA
1414
11
2N
Fassio Francesco
3.5
ITA
1646
0
-
1
6
8
2N
Contini Alessandro
3
ITA
1701
16
NC
Buscemi Giuseppe
3
ITA
1389
½
-
½
7
19
NC
Barbonese Roberto
2
ITA
1356
17
NC
D'Onofrio Clementina
2
ITA
1374
0
-
1
8
13
3N
Accattino Gianfranco
1
ITA
1555
14
3N
Partipilo Pasquale
1
ITA
1458
0
-
1
9
10
2N
Braghin Stefano
2
ITA
1695
0
-
F
10
12
2N
Speciale Angelo
2
ITA
1630
1
-
F
11
18
NC
Salvati Marcello
1.5
ITA
1374
0
-
F
Informativa Privacy