Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
21^ EDIZIONE OPEN VALPOLICELLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311030A
21^ EDIZIONE OPEN VALPOLICELLA
SANT'AMBROGIO VALPOLICELLA
VR
VEN
15-11-2013
17-11-2013
5
49
ZIZZARI Marco
Denominazione:
21^ EDIZIONE OPEN VALPOLICELLA
Luogo:
SANT'AMBROGIO VALPOLICELLA
[Verona - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
ZIZZARI Marco
ZANETTI M.
Gromovs Sergejs
Fregonese Giulio
1
Coratella Giuseppe
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adami Antonio
Bartiromo Gerardo
Beltrame Leonardo
Benedetti Maurizio
Bertani Gianfranco
Bonini Roberto
Boraso Alessio
Bortolazzi Michele
Brunelli Flavio
Brunelli Giovanni
Coratella Giuseppe
Corsi Nicholas
Dai Zotti Marco
Dalla Vecchia Paolo
Dallaglio Giovanni
Danieli Enrico
De Paoli Emilio
Faccia Sergio
Fratton Zeno
Fregonese Giulio
Gallo Pietro
Giuriato Sergio
Gromovs Sergejs
Jimchi Abdelaziz
Jirillo Antonio
Leone Cataldo
Lucchese Michele
Luciani Valerio
Marcori Mirko
Menini Luca
Molinaroli Giacomo
Mollichella Claudio
Muffarotto Matteo
Negro Raffaele
Oppici Gabriele
Paler Adrian
Pernigo Leonardo
Pisani Valerio
Poli Diego
Sagradini Antonio
Scagliarini Gennaro
Scarsella Federico Armando
Tencheni Maurizio
Tiozzo Marco
Vaccari Giorgio
Vezzelli Daniele
Volpi Matteo
Zanaglia Renato
Zonta Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Bortolazzi Michele
1
ITA
1892
1
FM
Luciani Valerio
1
ITA
2258
1
-
0
2
2
M
Coratella Giuseppe
1
ITA
2221
13
CM
Giuriato Sergio
1
ITA
1958
1
-
0
3
17
1N
Bonini Roberto
1
ITA
1860
3
M
Fregonese Giulio
1
ITA
2204
0
-
1
4
4
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2146
15
1N
Dalla Vecchia Paolo
1
ITA
1886
1
-
0
5
22
2N
Pernigo Leonardo
1
ITA
1789
5
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2098
0
-
1
6
6
CM
Danieli Enrico
1
ITA
2094
23
2N
Brunelli Flavio
1
ITA
1774
1
-
0
7
42
3N
Lucchese Michele
1
ITA
1566
7
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2075
1
-
0
8
8
CM
Faccia Sergio
1
ITA
2037
25
2N
Adami Antonio
1
ITA
1752
1
-
0
9
49
NC
Corsi Nicholas
1
ITA
1380
9
1N
Paler Adrian
1
ITA
1996
0
-
1
10
12
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1974
35
2N
Bartiromo Gerardo
1
ITA
1677
1
-
0
11
19
1N
Negro Raffaele
0.5
ITA
1821
47
NC
Volpi Matteo
1
ITA
1422
1
-
0
12
44
NC
Vezzelli Daniele
0.5
ITA
1476
11
CM
Dallaglio Giovanni
0.5
ITA
1974
½
-
½
13
36
2N
Dai Zotti Marco
0.5
ITA
1630
21
1N
Fratton Zeno
0.5
ITA
1792
0
-
1
14
10
1N
Brunelli Giovanni
0
ITA
1985
43
3N
Gallo Pietro
0.5
ITA
1545
1
-
0
15
16
1N
Molinaroli Giacomo
0
ITA
1886
33
2N
Vaccari Giorgio
0
ITA
1701
1
-
0
16
32
2N
Menini Luca
0
ITA
1704
18
1N
De Paoli Emilio
0
ITA
1830
½
-
½
17
34
2N
Tencheni Maurizio
0
ITA
1684
20
1N
Jimchi Abdelaziz
0
ITA
1804
1
-
0
18
24
1N
Marcori Mirko
0
ITA
1772
37
2N
Jirillo Antonio
0
ITA
1626
1
-
0
19
26
2N
Zanaglia Renato
0
ITA
1741
39
2N
Sagradini Antonio
0
ITA
1619
0
-
1
20
38
2N
Zonta Riccardo
0
ITA
1624
27
2N
Poli Diego
0
ITA
1734
1
-
0
21
28
1N
Pisani Valerio
0
ITA
1722
41
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1582
0
-
1
22
40
2N
Leone Cataldo
0
ITA
1595
29
2N
Scarsella Federico Armando
0
ITA
1716
1
-
0
23
30
1N
Benedetti Maurizio
0
ITA
1712
45
NC
Tiozzo Marco
0
ITA
1449
1
-
0
24
46
NC
Muffarotto Matteo
0
ITA
1443
31
2N
Scagliarini Gennaro
0
ITA
1705
½
-
½
25
48
NC
Mollichella Claudio
0
ITA
1434
1
-
F
Informativa Privacy