Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
7° WEEKEND CITTA DI RECCO - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1311031B
7° WEEKEND CITTA DI RECCO - OPEN B
RECCO
GE
LIG
15-11-2013
17-11-2013
5
48
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
7° WEEKEND CITTA DI RECCO - OPEN B
Luogo:
RECCO
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
RUSSO B.
Mangili Davide
Gandolfi Gianfranco
1
Pedemonte Claudio Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprosio Wilson
Assanelli Andrea
Bario Emilio
Brugnolo Paolo
Buselli Claudio Enio
Cecchi Giuseppe
Ciccarelli Marco
Clivio Marco
Coqueraut Jean Dominique
Croci Luigi
Cucchi Lorenzo
Cusato Davide
De Pirro Amedeo
Diena Giovanni
Dordoni Riccardo
Emini Ekrem
Filippelli Rossella
Franchetti Pardo Niccolo'
Gandolfi Gianfranco
Grasso Gabriele
Holi Sief Al Din
Maffeo Mauro
Mandolini Alessandro
Mangili Davide
Mereta Carlo
Neuhold Piero
Noberasco Mario
Orlandi Paolo
Pedemonte Claudio Giovanni
Pesce Leandro
Picasso Marco Francesco
Pieri Enzo
Pineau Jean
Pioli Franco
Pucci Mauro
Puglia Francesco
Restifo Katiuscia
Rivara Massimo
Rossi Cassani Gianni
Rosso Pierandrea
Roversi Stefano
Ruo Andrea
Russo Martino
Sanna Mario
Sensoli Massimo
Strati Giovanni
Tesini Mario
Vello Bruno
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Orlandi Paolo
ITA
1649
1
1N
Restifo Katiuscia
ITA
1873
1
-
0
2
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
ITA
1847
25
2N
Mereta Carlo
ITA
1645
1
-
0
3
26
2N
Buselli Claudio Enio
ITA
1634
3
1N
Mangili Davide
ITA
1821
0
-
1
4
4
CM
Gandolfi Gianfranco
ITA
1818
27
2N
Croci Luigi
ITA
1627
1
-
0
5
28
2N
Russo Martino
ITA
1625
5
CM
Roversi Stefano
ITA
1792
0
-
1
6
6
1N
Ciccarelli Marco
ITA
1785
29
2N
Neuhold Piero
ITA
1607
1
-
0
7
30
2N
Pioli Franco
ITA
1585
7
CM
Rivara Massimo
ITA
1768
½
-
½
8
8
1N
Mandolini Alessandro
ITA
1760
32
3N
Filippelli Rossella
ITA
1564
1
-
0
9
33
3N
Dordoni Riccardo
ITA
1552
9
1N
Rossi Cassani Gianni
ITA
1751
0
-
1
10
10
CM
Pieri Enzo
ITA
1747
34
2N
Clivio Marco
ITA
1547
1
-
0
11
35
3N
Sanna Mario
ITA
1540
11
2N
Sensoli Massimo
ITA
1744
1
-
0
12
12
1N
Maffeo Mauro
ITA
1737
36
2N
Rosso Pierandrea
ITA
1531
1
-
0
13
37
3N
Emini Ekrem
ITA
1521
13
2N
Bario Emilio
ITA
1731
1
-
0
14
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
ITA
1728
38
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
ITA
1506
1
-
0
15
39
2N
Brugnolo Paolo
ITA
1505
15
NC
Holi Sief Al Din
SUD
1710
0
-
1
16
16
1N
Grasso Gabriele
ITA
1705
40
NC
Cucchi Lorenzo
ITA
1473
1
-
0
17
41
NC
Tesini Mario
ITA
1452
17
M
Diena Giovanni
ITA
1689
0
-
1
18
18
2N
Cecchi Giuseppe
ITA
1681
42
3N
Picasso Marco Francesco
ITA
1444
1
-
0
19
43
NC
Puglia Francesco
ITA
1440
19
2N
Cusato Davide
ITA
1676
0
-
1
20
20
2N
Pesce Leandro
ITA
1673
44
NC
De Pirro Amedeo
ITA
1434
1
-
0
21
45
NC
Assanelli Andrea
ITA
1428
21
2N
Noberasco Mario
ITA
1672
0
-
1
22
22
2N
Vello Bruno
ITA
1652
46
NC
Pineau Jean
FRA
1417
1
-
0
23
47
NC
Aprosio Wilson
ITA
1398
23
2N
Ruo Andrea
ITA
1650
½
-
½
24
31
3N
Strati Giovanni
ITA
1578
0
-
F
25
48
NC
Pucci Mauro
ITA
1326
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1705
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
1
ITA
1847
0
-
1
2
3
1N
Mangili Davide
1
ITA
1821
18
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1681
1
-
0
3
17
M
Diena Giovanni
1
ITA
1689
4
CM
Gandolfi Gianfranco
1
ITA
1818
½
-
½
4
5
CM
Roversi Stefano
1
ITA
1792
20
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1673
1
-
0
5
19
2N
Cusato Davide
1
ITA
1676
6
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1785
1
-
0
6
21
2N
Noberasco Mario
1
ITA
1672
8
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1760
1
-
0
7
9
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1751
22
2N
Vello Bruno
1
ITA
1652
0
-
1
8
24
2N
Orlandi Paolo
1
ITA
1649
10
CM
Pieri Enzo
1
ITA
1747
½
-
½
9
35
3N
Sanna Mario
1
ITA
1540
12
1N
Maffeo Mauro
1
ITA
1737
½
-
½
10
48
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1326
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1728
1
-
0
11
15
NC
Holi Sief Al Din
1
SUD
1710
37
3N
Emini Ekrem
1
ITA
1521
0
-
1
12
7
CM
Rivara Massimo
0.5
ITA
1768
47
NC
Aprosio Wilson
0.5
ITA
1398
1
-
0
13
23
2N
Ruo Andrea
0.5
ITA
1650
30
2N
Pioli Franco
0.5
ITA
1585
1
-
0
14
1
1N
Restifo Katiuscia
0
ITA
1873
34
2N
Clivio Marco
0
ITA
1547
1
-
0
15
11
2N
Sensoli Massimo
0
ITA
1744
36
2N
Rosso Pierandrea
0
ITA
1531
½
-
½
16
13
2N
Bario Emilio
0
ITA
1731
38
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1506
1
-
0
17
25
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1645
39
2N
Brugnolo Paolo
0
ITA
1505
0
-
1
18
40
NC
Cucchi Lorenzo
0
ITA
1473
26
2N
Buselli Claudio Enio
0
ITA
1634
1
-
0
19
27
2N
Croci Luigi
0
ITA
1627
41
NC
Tesini Mario
0
ITA
1452
1
-
0
20
42
3N
Picasso Marco Francesco
0
ITA
1444
28
2N
Russo Martino
0
ITA
1625
½
-
½
21
29
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1607
43
NC
Puglia Francesco
0
ITA
1440
0
-
1
22
44
NC
De Pirro Amedeo
0
ITA
1434
31
3N
Strati Giovanni
0
ITA
1578
0
-
1
23
32
3N
Filippelli Rossella
0
ITA
1564
45
NC
Assanelli Andrea
0
ITA
1428
0
-
1
24
46
NC
Pineau Jean
0
FRA
1417
33
3N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1552
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2
ITA
1847
21
2N
Noberasco Mario
2
ITA
1672
½
-
½
2
22
2N
Vello Bruno
2
ITA
1652
3
1N
Mangili Davide
2
ITA
1821
½
-
½
3
37
3N
Emini Ekrem
2
ITA
1521
5
CM
Roversi Stefano
2
ITA
1792
½
-
½
4
19
2N
Cusato Davide
2
ITA
1676
48
NC
Pucci Mauro
2
ITA
1326
1
-
0
5
4
CM
Gandolfi Gianfranco
1.5
ITA
1818
23
2N
Ruo Andrea
1.5
ITA
1650
1
-
0
6
17
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1689
7
CM
Rivara Massimo
1.5
ITA
1768
0
-
1
7
10
CM
Pieri Enzo
1.5
ITA
1747
35
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1540
1
-
0
8
12
1N
Maffeo Mauro
1.5
ITA
1737
24
2N
Orlandi Paolo
1.5
ITA
1649
1
-
0
9
18
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1681
1
1N
Restifo Katiuscia
1
ITA
1873
0
-
1
10
6
1N
Ciccarelli Marco
1
ITA
1785
20
2N
Pesce Leandro
1
ITA
1673
½
-
½
11
8
1N
Mandolini Alessandro
1
ITA
1760
27
2N
Croci Luigi
1
ITA
1627
1
-
0
12
31
3N
Strati Giovanni
1
ITA
1578
9
1N
Rossi Cassani Gianni
1
ITA
1751
0
-
1
13
39
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1505
13
2N
Bario Emilio
1
ITA
1731
0
-
1
14
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
1
ITA
1728
40
NC
Cucchi Lorenzo
1
ITA
1473
1
-
0
15
43
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1440
15
NC
Holi Sief Al Din
1
SUD
1710
0
-
1
16
45
NC
Assanelli Andrea
1
ITA
1428
16
1N
Grasso Gabriele
1
ITA
1705
0
-
1
17
47
NC
Aprosio Wilson
0.5
ITA
1398
11
2N
Sensoli Massimo
0.5
ITA
1744
0
-
1
18
36
2N
Rosso Pierandrea
0.5
ITA
1531
28
2N
Russo Martino
0.5
ITA
1625
0
-
1
19
30
2N
Pioli Franco
0.5
ITA
1585
46
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1417
1
-
0
20
33
3N
Dordoni Riccardo
0.5
ITA
1552
42
3N
Picasso Marco Francesco
0.5
ITA
1444
1
-
0
21
34
2N
Clivio Marco
0
ITA
1547
25
2N
Mereta Carlo
0
ITA
1645
½
-
½
22
26
2N
Buselli Claudio Enio
0
ITA
1634
44
NC
De Pirro Amedeo
0
ITA
1434
1
-
0
23
38
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0
ITA
1506
29
2N
Neuhold Piero
0
ITA
1607
½
-
½
24
41
NC
Tesini Mario
0
ITA
1452
32
3N
Filippelli Rossella
0
ITA
1564
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1847
19
2N
Cusato Davide
3
ITA
1676
½
-
½
2
3
1N
Mangili Davide
2.5
ITA
1821
10
CM
Pieri Enzo
2.5
ITA
1747
1
-
0
3
21
2N
Noberasco Mario
2.5
ITA
1672
4
CM
Gandolfi Gianfranco
2.5
ITA
1818
0
-
1
4
5
CM
Roversi Stefano
2.5
ITA
1792
12
1N
Maffeo Mauro
2.5
ITA
1737
1
-
0
5
7
CM
Rivara Massimo
2.5
ITA
1768
22
2N
Vello Bruno
2.5
ITA
1652
1
-
0
6
1
1N
Restifo Katiuscia
2
ITA
1873
37
3N
Emini Ekrem
2.5
ITA
1521
1
-
0
7
15
NC
Holi Sief Al Din
2
SUD
1710
8
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1760
1
-
0
8
9
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1751
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
2
ITA
1728
0
-
1
9
13
2N
Bario Emilio
2
ITA
1731
16
1N
Grasso Gabriele
2
ITA
1705
½
-
½
10
48
NC
Pucci Mauro
2
ITA
1326
6
1N
Ciccarelli Marco
1.5
ITA
1785
0
-
1
11
11
2N
Sensoli Massimo
1.5
ITA
1744
24
2N
Orlandi Paolo
1.5
ITA
1649
½
-
½
12
28
2N
Russo Martino
1.5
ITA
1625
17
M
Diena Giovanni
1.5
ITA
1689
½
-
½
13
20
2N
Pesce Leandro
1.5
ITA
1673
30
2N
Pioli Franco
1.5
ITA
1585
½
-
½
14
23
2N
Ruo Andrea
1.5
ITA
1650
33
3N
Dordoni Riccardo
1.5
ITA
1552
½
-
½
15
35
3N
Sanna Mario
1.5
ITA
1540
18
2N
Cecchi Giuseppe
1
ITA
1681
½
-
½
16
31
3N
Strati Giovanni
1
ITA
1578
26
2N
Buselli Claudio Enio
1
ITA
1634
½
-
½
17
27
2N
Croci Luigi
1
ITA
1627
43
NC
Puglia Francesco
1
ITA
1440
½
-
½
18
40
NC
Cucchi Lorenzo
1
ITA
1473
39
2N
Brugnolo Paolo
1
ITA
1505
0
-
1
19
25
2N
Mereta Carlo
0.5
ITA
1645
45
NC
Assanelli Andrea
1
ITA
1428
½
-
½
20
29
2N
Neuhold Piero
0.5
ITA
1607
41
NC
Tesini Mario
0.5
ITA
1452
0
-
1
21
32
3N
Filippelli Rossella
0.5
ITA
1564
38
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
0.5
ITA
1506
0
-
1
22
42
3N
Picasso Marco Francesco
0.5
ITA
1444
34
2N
Clivio Marco
0.5
ITA
1547
0
-
1
23
36
2N
Rosso Pierandrea
0.5
ITA
1531
47
NC
Aprosio Wilson
0.5
ITA
1398
0
-
1
24
46
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1417
44
NC
De Pirro Amedeo
0
ITA
1434
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Cusato Davide
3.5
ITA
1676
3
1N
Mangili Davide
3.5
ITA
1821
0
-
1
2
4
CM
Gandolfi Gianfranco
3.5
ITA
1818
5
CM
Roversi Stefano
3.5
ITA
1792
1
-
0
3
14
CM
Coqueraut Jean Dominique
3
ITA
1728
7
CM
Rivara Massimo
3.5
ITA
1768
½
-
½
4
1
1N
Restifo Katiuscia
3
ITA
1873
2
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3
ITA
1847
0
-
1
5
10
CM
Pieri Enzo
2.5
ITA
1747
15
NC
Holi Sief Al Din
3
SUD
1710
1
-
0
6
6
1N
Ciccarelli Marco
2.5
ITA
1785
21
2N
Noberasco Mario
2.5
ITA
1672
½
-
½
7
12
1N
Maffeo Mauro
2.5
ITA
1737
37
3N
Emini Ekrem
2.5
ITA
1521
1
-
0
8
22
2N
Vello Bruno
2.5
ITA
1652
13
2N
Bario Emilio
2.5
ITA
1731
1
-
0
9
16
1N
Grasso Gabriele
2.5
ITA
1705
9
1N
Rossi Cassani Gianni
2
ITA
1751
1
-
0
10
8
1N
Mandolini Alessandro
2
ITA
1760
28
2N
Russo Martino
2
ITA
1625
1
-
0
11
30
2N
Pioli Franco
2
ITA
1585
11
2N
Sensoli Massimo
2
ITA
1744
0
-
1
12
17
M
Diena Giovanni
2
ITA
1689
35
3N
Sanna Mario
2
ITA
1540
1
-
0
13
33
3N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1552
20
2N
Pesce Leandro
2
ITA
1673
1
-
0
14
39
2N
Brugnolo Paolo
2
ITA
1505
23
2N
Ruo Andrea
2
ITA
1650
½
-
½
15
24
2N
Orlandi Paolo
2
ITA
1649
48
NC
Pucci Mauro
2
ITA
1326
1
-
0
16
38
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1.5
ITA
1506
18
2N
Cecchi Giuseppe
1.5
ITA
1681
0
-
1
17
26
2N
Buselli Claudio Enio
1.5
ITA
1634
41
NC
Tesini Mario
1.5
ITA
1452
1
-
0
18
45
NC
Assanelli Andrea
1.5
ITA
1428
27
2N
Croci Luigi
1.5
ITA
1627
0
-
1
19
43
NC
Puglia Francesco
1.5
ITA
1440
31
3N
Strati Giovanni
1.5
ITA
1578
½
-
½
20
34
2N
Clivio Marco
1.5
ITA
1547
47
NC
Aprosio Wilson
1.5
ITA
1398
1
-
0
21
44
NC
De Pirro Amedeo
1
ITA
1434
25
2N
Mereta Carlo
1
ITA
1645
1
-
0
22
29
2N
Neuhold Piero
0.5
ITA
1607
40
NC
Cucchi Lorenzo
1
ITA
1473
½
-
½
23
42
3N
Picasso Marco Francesco
0.5
ITA
1444
32
3N
Filippelli Rossella
0.5
ITA
1564
1
-
0
24
46
NC
Pineau Jean
0.5
FRA
1417
36
2N
Rosso Pierandrea
0.5
ITA
1531
1
-
0
Informativa Privacy