Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TROFEO DI SAN MARTINO 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312003A
TROFEO DI SAN MARTINO 2013
Triggiano (Ba)
BA
PUG
16-11-2013
24-11-2013
6
25
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
TROFEO DI SAN MARTINO 2013
Luogo:
Triggiano (Ba)
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 2h 40 ms + 30' QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Altini Nicola
Pizzuto Samuele Tullio
1
Lombardi Vincenzo Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ardino Alessandro
Balacco Giovanni
Beccaria Matteo
Bernabei Alberto
Brunetti Alberto
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Pietro
Calogiuri Jacopo
De Gioia Cosmo
Difronzo Andrea
Doronzo Luigi
Garrapa Gianluigi
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Pizzuto Samuele Tullio
Pozharitskiy Anatoly
Quarto Luca Francesco
Ranieri Pierpaolo
Schiavulli Giuseppe
Simone Pantaleo
Sirena Gianni
Viterbo Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
ITA
2357
13
1N
Pozharitskiy Anatoly
ITA
1797
1
-
0
2
14
1N
Simone Pantaleo
ITA
1792
2
CM
Lattanzio Savino
ITA
2083
0
-
1
3
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2065
15
1N
Balacco Giovanni
ITA
1789
½
-
½
4
16
2N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1664
4
CM
Sirena Gianni
ITA
2031
0
-
1
5
5
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
ITA
1976
17
2N
Schiavulli Giuseppe
ITA
1608
1
-
0
6
18
2N
Ardino Alessandro
ITA
1601
6
1N
Difronzo Andrea
ITA
1970
0
-
1
7
7
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1950
19
3N
Beccaria Matteo
ITA
1559
1
-
0
8
20
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1557
8
CM
Bernabei Alberto
ITA
1941
0
-
1
9
9
CM
Garrapa Gianluigi
ITA
1937
21
3N
Cafagna Pietro
ITA
1551
1
-
0
10
22
3N
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1539
10
1N
Messina Francesco
ITA
1927
½
-
½
11
11
1N
Brunetti Alberto
ITA
1805
23
3N
Quarto Luca Francesco
ITA
1539
½
-
½
12
24
3N
Doronzo Luigi
ITA
1506
12
1N
Viterbo Luca
ITA
1801
0
-
1
13
25
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
1339
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Bernabei Alberto
1
ITA
1941
1
FM
Altini Nicola
1
ITA
2357
½
-
½
2
2
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2083
7
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1950
1
-
0
3
4
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2031
9
CM
Garrapa Gianluigi
1
ITA
1937
½
-
½
4
12
1N
Viterbo Luca
1
ITA
1801
5
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
1
ITA
1976
0
-
1
5
6
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1970
25
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1339
1
-
0
6
23
3N
Quarto Luca Francesco
0.5
ITA
1539
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
0.5
ITA
2065
0
-
1
7
10
1N
Messina Francesco
0.5
ITA
1927
11
1N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1805
½
-
½
8
15
1N
Balacco Giovanni
0.5
ITA
1789
22
3N
Cafagna Angelo Raffaele
0.5
ITA
1539
½
-
½
9
13
1N
Pozharitskiy Anatoly
0
ITA
1797
18
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1601
1
-
0
10
19
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1559
14
1N
Simone Pantaleo
0
ITA
1792
0
-
1
11
21
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1551
16
2N
Ranieri Pierpaolo
0
ITA
1664
½
-
½
12
17
2N
Schiavulli Giuseppe
0
ITA
1608
24
3N
Doronzo Luigi
0
ITA
1506
½
-
½
13
20
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1557
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2
ITA
1976
2
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2083
½
-
½
2
1
FM
Altini Nicola
1.5
ITA
2357
6
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1970
1
-
0
3
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2065
4
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2031
½
-
½
4
9
CM
Garrapa Gianluigi
1.5
ITA
1937
8
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1941
1
-
0
5
7
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1950
13
1N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1797
1
-
0
6
14
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1792
10
1N
Messina Francesco
1
ITA
1927
0
-
1
7
11
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1805
15
1N
Balacco Giovanni
1
ITA
1789
1
-
0
8
22
3N
Cafagna Angelo Raffaele
1
ITA
1539
12
1N
Viterbo Luca
1
ITA
1801
1
-
0
9
25
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1339
17
2N
Schiavulli Giuseppe
0.5
ITA
1608
0
-
1
10
16
2N
Ranieri Pierpaolo
0.5
ITA
1664
23
3N
Quarto Luca Francesco
0.5
ITA
1539
1
-
0
11
24
3N
Doronzo Luigi
0.5
ITA
1506
21
3N
Cafagna Pietro
0.5
ITA
1551
½
-
½
12
18
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1601
19
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1559
1
-
0
13
20
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1557
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2083
1
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2357
0
-
1
2
9
CM
Garrapa Gianluigi
2.5
ITA
1937
5
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
2.5
ITA
1976
½
-
½
3
10
1N
Messina Francesco
2
ITA
1927
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2065
0
-
1
4
4
CM
Sirena Gianni
2
ITA
2031
11
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1805
1
-
0
5
22
3N
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1539
7
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1950
0
-
1
6
8
CM
Bernabei Alberto
1.5
ITA
1941
16
2N
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
1664
1
-
0
7
17
2N
Schiavulli Giuseppe
1.5
ITA
1608
14
1N
Simone Pantaleo
1
ITA
1792
0
-
1
8
12
1N
Viterbo Luca
1
ITA
1801
20
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1557
1
-
0
9
13
1N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1797
24
3N
Doronzo Luigi
1
ITA
1506
1
-
0
10
15
1N
Balacco Giovanni
1
ITA
1789
25
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1339
1
-
0
11
21
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1551
18
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1601
0
-
1
12
19
3N
Beccaria Matteo
0
ITA
1559
23
3N
Quarto Luca Francesco
0.5
ITA
1539
½
-
½
13
6
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1970
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2357
4
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2031
1
-
0
2
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2065
9
CM
Garrapa Gianluigi
3
ITA
1937
½
-
½
3
5
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
3
ITA
1976
7
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1950
1
-
0
4
8
CM
Bernabei Alberto
2.5
ITA
1941
2
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2083
½
-
½
5
18
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1601
10
1N
Messina Francesco
2
ITA
1927
0
-
1
6
11
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1805
22
3N
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1539
1
-
0
7
14
1N
Simone Pantaleo
2
ITA
1792
12
1N
Viterbo Luca
2
ITA
1801
½
-
½
8
15
1N
Balacco Giovanni
2
ITA
1789
13
1N
Pozharitskiy Anatoly
2
ITA
1797
0
-
1
9
16
2N
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
1664
17
2N
Schiavulli Giuseppe
1.5
ITA
1608
0
-
1
10
20
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1557
24
3N
Doronzo Luigi
1
ITA
1506
0
-
1
11
23
3N
Quarto Luca Francesco
1
ITA
1539
21
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1551
1
-
0
12
25
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1339
19
3N
Beccaria Matteo
0.5
ITA
1559
0
-
1
13
6
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1970
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
4
ITA
1976
1
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2357
0
-
1
2
2
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2083
3
M
Pizzuto Samuele Tullio
3.5
ITA
2065
0
-
1
3
7
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1950
9
CM
Garrapa Gianluigi
3.5
ITA
1937
½
-
½
4
4
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2031
10
1N
Messina Francesco
3
ITA
1927
½
-
½
5
11
1N
Brunetti Alberto
3
ITA
1805
8
CM
Bernabei Alberto
3
ITA
1941
1
-
0
6
13
1N
Pozharitskiy Anatoly
3
ITA
1797
14
1N
Simone Pantaleo
2.5
ITA
1792
1
-
0
7
12
1N
Viterbo Luca
2.5
ITA
1801
17
2N
Schiavulli Giuseppe
2.5
ITA
1608
½
-
½
8
23
3N
Quarto Luca Francesco
2
ITA
1539
15
1N
Balacco Giovanni
2
ITA
1789
½
-
½
9
22
3N
Cafagna Angelo Raffaele
2
ITA
1539
18
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1601
1
-
0
10
24
3N
Doronzo Luigi
2
ITA
1506
16
2N
Ranieri Pierpaolo
1.5
ITA
1664
0
-
1
11
19
3N
Beccaria Matteo
1.5
ITA
1559
20
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1557
1
-
0
12
21
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1551
25
3N
Calogiuri Jacopo
1
ITA
1339
1
-
0
13
6
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1970
0
-
F
Informativa Privacy