Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2 OPEN CITTA DI PALMANOVA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312004A
2 OPEN CITTA DI PALMANOVA
PALMANOVA
UD
FRI
23-11-2013
01-12-2013
6
34
CASCONE FABIO
Denominazione:
2 OPEN CITTA DI PALMANOVA
Luogo:
PALMANOVA
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CASCONE FABIO
GUIDA R.
Markocic Tine
Simoni Giulio
1
Capaliku Aleks
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Belardinelli Franco
Belli Francesco
Belli Giorgio
Bernard Federico
Bianchi Paolo
Biasiol Federico
Capaliku Aleks
Ciani Davide
Decleva Gianni
Del Forno Sinicco Michele
Kobal Sasa
Laco Giuseppe
Laco Igor
Markocic Spela
Markocic Tine
Milicevic Zoran
Orsatti Marcello
Palma Stefano
Palma Andrea
Pes Carlo
Picco Ruggero
Piunti Mauro
Podgornik Massimo
Pugnetti Sergio
Sala Gianluca
Santacroce Fidel
Savoia Serge
Sialino Roberto
Simoni Giulio
Stefanutti Piero
Trangoni Bruno
Ursic Aleksander
Zamar Kodelja Jurij
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Markocic Tine
3
SLO
1853
3
M
Laco Giuseppe
3
ITA
2064
1
-
0
2
21
2N
Ciani Davide
2.5
ITA
1709
8
NC
Zamar Kodelja Jurij
2.5
SLO
1967
0
-
1
3
15
2N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1790
11
NC
Savoia Serge
2.5
ITA
1862
1
-
0
4
9
CM
Orsatti Marcello
2
ITA
1926
1
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2112
0
-
1
5
10
1N
Belardinelli Franco
2
ITA
1885
2
CM
Zuttioni Federico
2
ITA
2093
0
-
1
6
14
1N
Podgornik Massimo
2
ITA
1812
4
CM
Trangoni Bruno
2
ITA
1993
0
-
1
7
18
2N
Palma Andrea
2
ITA
1765
6
CM
Pugnetti Sergio
2
ITA
1976
½
-
½
8
5
CM
Picco Ruggero
1.5
ITA
1987
27
NC
Markocic Spela
1.5
SLO
1561
1
-
0
9
29
3N
Belli Francesco
1.5
ITA
1506
7
NC
Ursic Aleksander
1.5
SLO
1970
0
-
1
10
30
NC
Kobal Sasa
1
ITA
1488
17
1N
Del Forno Sinicco Michele
1
ITA
1785
1
-
0
11
33
NC
Pes Carlo
1
ITA
1461
19
2N
Palma Stefano
1
ITA
1755
0
-
1
12
22
2N
Bernard Federico
1
ITA
1645
28
2N
Santacroce Fidel
1
ITA
1559
1
-
0
13
26
3N
Milicevic Zoran
1
ITA
1568
34
NC
Bianchi Paolo
1
ITA
1440
0
-
1
14
32
NC
Biasiol Federico
0.5
ITA
1467
23
2N
Laco Igor
0.5
ITA
1613
½
-
½
15
20
1N
Piunti Mauro
0
ITA
1726
24
2N
Sala Gianluca
0
ITA
1607
1
-
0
16
13
1N
Sialino Roberto
1.5
ITA
1827
0
-
F
17
16
1N
Decleva Gianni
1.5
ITA
1785
1
-
F
18
25
3N
Belli Giorgio
1
ITA
1593
0
-
F
19
31
3N
Stefanutti Piero
0
ITA
1482
1
-
F
Informativa Privacy