Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016A
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
04-12-2013
08-12-2013
7
44
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
BALZARINI T. - DE ANGELIS L.
Ventura Salvatore
Darvishi Mahmood
1
Spirliadis Achileas
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baltzopoulos Giorgos
Barberi Alessandro
Beltrami Francesco
Bisignano Giuseppe
Blasco Domenico
Bonassi Tommaso
Brambilla Luca Massimo
Cerutti Fabio Maria
Ciciotti Augusto
Corso Gabriele
D'agostino Maurizio
Darvishi Mahmood
Delledonne Francesco
Di Lascio Savino
Dogic Mirhad
Donadi Luca
Laurino Alberto
Malescusi Luciano
Marincolo Piercarlo
Miracola Giorgia
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Moreschi Mauro
Mouflih Faycal
Murli Almerico
Oteri Aldo
Paganini Andrea
Papale Carmelo
Pecorario Stefano
Pedemonte Claudio Giovanni
Pedroni Marco
Piantoni Pierino
Podetti Davide
Prevedello Daniele
Ranfagni Stefano
Rossi Gianpiero
Saffioti Cristian
Saffioti Massimo
Sannino Raffaele
Spirliadis Achileas
Tagliaferri Valerio
Ventura Salvatore
Villalba Fernando
Virzi Ettore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Darvishi Mahmood
5.5
IRI
2035
1
NC
Spirliadis Achileas
4.5
GRE
2053
0
-
1
2
2
CM
Barberi Alessandro
4.5
ITA
2041
7
CM
Ventura Salvatore
5
ITA
2024
½
-
½
3
8
CM
Sannino Raffaele
4.5
ITA
2018
26
1N
Paganini Andrea
4
ITA
1878
1
-
0
4
3
CM
Montilli Vincenzo
4
ITA
2039
5
NC
Mouflih Faycal
4
MAR
2026
1
-
0
5
32
1N
Monticone Sonia
4
ITA
1830
31
1N
Villalba Fernando
4
ITA
1835
1
-
0
6
43
1N
Donadi Luca
3.5
ITA
1750
9
CM
Ranfagni Stefano
3.5
ITA
2015
0
-
1
7
39
1N
Oteri Aldo
3.5
ITA
1776
10
NC
Baltzopoulos Giorgos
3.5
GRE
1975
0
-
1
8
35
1N
Podetti Davide
3.5
ITA
1802
11
CM
Virzi Ettore
3.5
ITA
1973
½
-
½
9
18
1N
Marincolo Piercarlo
3.5
ITA
1905
27
1N
Tagliaferri Valerio
3.5
ITA
1874
½
-
½
10
6
CM
D'Agostino Maurizio
3
ITA
2024
29
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
3.5
ITA
1846
1
-
0
11
21
CM
Di Lascio Savino
3
ITA
1893
41
1N
Corso Gabriele
3
ITA
1769
1
-
0
12
24
1N
Malescusi Luciano
3
ITA
1884
22
1N
Saffioti Cristian
3
ITA
1887
½
-
½
13
44
2N
Brambilla Luca Massimo
3
ITA
1704
40
2N
Cerutti Fabio Maria
3
ITA
1772
½
-
½
14
14
1N
Ciciotti Augusto
2.5
ITA
1934
42
2N
Prevedello Daniele
3
ITA
1769
0
-
1
15
16
1N
Saffioti Massimo
2.5
ITA
1923
20
1N
Piantoni Pierino
2.5
ITA
1898
0
-
1
16
28
1N
Miracola Giorgia
2.5
ITA
1866
23
M
Blasco Domenico
2.5
ITA
1886
1
-
0
17
12
1N
Bonassi Tommaso
2
ITA
1970
17
CM
Bisignano Giuseppe
2
ITA
1922
1
-
0
18
19
M
Rossi Gianpiero
2
ITA
1900
13
1N
Delledonne Francesco
2
ITA
1935
½
-
½
19
36
NC
Dogic Mirhad
1.5
ITA
1801
37
1N
Pecorario Stefano
2
ITA
1800
0
-
1
20
15
CM
Pedroni Marco
1.5
ITA
1923
25
1N
Beltrami Francesco
1.5
ITA
1883
½
-
½
21
33
1N
Murli Almerico
1
ITA
1817
38
1N
Laurino Alberto
1.5
ITA
1787
1
-
0
22
34
1N
Moreschi Mauro
2
ITA
1811
0
-
F
23
30
CM
Papale Carmelo
1
ITA
1838
0
-
F
Informativa Privacy