Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
34° EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312016B
34° EDOARDO CRESPI
Milano
MI
LOM
04-12-2013
08-12-2013
7
78
DAPIRAN FRANCESCA
Denominazione:
34° EDOARDO CRESPI
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
DAPIRAN FRANCESCA
GANCI S. - DE ANGELIS L.
D'Apa Massimo
Mandelli Giacomo
1
Botta Massimiliano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alidosi Marco
Aloe Giancarlo
Altissimo Dino
Andolfatto Maria
Baronio Gaia
Bejo Armand
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Bianchi Paolo
Biava Pierluigi
Biot Thomas
Bonghi Fabrizio
Borgognoni Domenico
Botta Massimiliano
Bracco Valter
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carito Riccardo
Carli Federico
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Cesetti Egidio
Colica Daniele
Conta Diego
Costanza Calogero
Costisanu Romica
D'apa Massimo
Da Campo Giuseppe
Del Frate Walter
Duin Roelf Jan
Fantina Carla
Figini Vittorio
Frignani Alessandro
Giaretta Fulvio
Giovarruscio Gabriele
Gonella Graziano
Gorini Michele
Guglielmetti Oscar
Iacchetti Giovanni
Izzo Riccardo
Lachat Martin
Lamera Giuseppe
Lamperti Gianloris
Lapitan Eusebio
Maccari Piergiuseppe
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Manca Renato
Mandelli Giacomo
Mariucci Felice
Mason Giovanni
Mazzoccoli Simone
Milazzo Gianluca
Nordio Giorgio
Paletta Giuseppe
Palvarini Mario
Pandini Giuseppe
Pavlidis Pavlos
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Pozzi Luca
Primerano Carlo
Ragoso Mario
Ricci Leonardo
Rigotti Gianluigi
Russo Luca
Scotti Luigi
Silivri Volkan Resat
Spada Maurizio
Tomarchio Cono
Torelli Mauro
Trent Alan M
Uccelli Federico
Vece Luigi
Verderame Alberto
Veri' Giustino
Versari Marino
Viotti Alberto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
29
1
2N
Bianchi Angelo Massimo
4.0
ITA
40
N
0
55
B
1
47
N
½
72
B
1
23
N
1
12
B
½
14
N
0
-1
15
2
1N
Alidosi Marco
4.5
ITA
42
B
1
25
N
0
71
B
½
73
N
½
48
B
1
32
N
1
26
B
½
1
19
3
2N
Mazzoccoli Simone
4.5
ITA
43
N
½
53
B
½
61
N
½
57
B
1
37
N
½
22
B
1
12
N
½
-1
12
4
2N
Pollio Ciro
4.5
ITA
44
B
1
28
N
1
23
B
1
19
N
1
10
B
0
20
N
0
41
B
½
1
4
5
CM
Poletto Daniele
5.0
ITA
45
N
1
24
B
1
20
N
1
10
B
0
22
N
½
18
B
1
35
N
½
-1
35
6
1N
Guglielmetti Oscar
3.5
ITA
46
B
1
30
N
0
42
B
1
37
B
1
20
N
0
10
-
½
0
0
1
45
7
2N
Pozzi Luca
3.0
ITA
47
N
1
26
B
0
53
N
1
29
B
0
49
N
1
30
B
0
44
N
0
-1
27
8
2N
Pandini Giuseppe
4.0
ITA
48
B
½
75
N
1
32
B
½
0
1
24
N
0
41
N
0
54
B
1
0
25
9
1N
Iacchetti Giovanni
4.0
ITA
49
N
1
29
B
1
25
N
½
18
B
1
12
N
½
24
B
0
0
0
0
1
10
1N
D'Apa Massimo
6.5
ITA
50
B
1
34
N
1
30
B
1
5
N
1
4
N
1
16
B
½
19
B
1
1
9
11
2N
Primerano Carlo
5.0
ITA
51
N
1
37
B
0
64
N
1
35
B
0
50
N
1
39
B
1
25
N
1
-1
16
12
2N
Mariucci Felice
4.5
ITA
52
B
1
38
N
0
44
B
1
32
N
1
9
B
½
1
N
½
3
B
½
1
33
13
2N
Torelli Mauro
4.0
ITA
53
N
½
72
B
½
76
N
1
38
B
1
25
N
0
37
B
0
50
N
1
-1
10
14
2N
Aloe Giancarlo
5.0
ITA
54
B
0
73
N
1
50
B
1
39
N
1
19
B
0
42
N
1
1
B
1
1
5
15
2N
Veri' Giustino
5.0
ITA
55
N
1
39
B
1
26
N
½
25
B
½
29
N
1
35
B
½
16
N
½
-1
6
16
2N
Paletta Giuseppe
5.0
ITA
56
B
1
54
N
0
52
B
1
58
N
1
26
B
1
10
N
½
15
B
½
1
36
17
1N
Colica Daniele
3.5
ITA
57
N
1
40
B
1
37
N
½
26
B
½
35
N
0
44
B
½
47
N
0
-1
37
18
NC
Trent Alan M
3.5
ENG
58
B
½
48
N
1
54
B
1
9
N
0
34
B
1
5
N
0
71
B
0
1
7
19
2N
Carito Riccardo
5.0
ITA
59
N
1
61
B
1
38
N
1
4
B
0
14
N
1
25
B
1
10
N
0
-1
3
20
2N
Botta Massimiliano
5.5
ITA
60
B
1
63
N
1
5
B
0
54
N
1
6
B
1
4
B
1
24
N
½
1
20
21
2N
Bianchi Paolo
4.5
ITA
61
N
0
57
B
½
59
N
1
70
B
1
40
N
½
47
B
½
37
N
1
-1
17
22
1N
Biava Pierluigi
4.5
ITA
62
B
1
71
N
½
58
B
½
69
N
1
5
B
½
3
N
0
34
B
1
1
55
23
2N
Giovarruscio Gabriele
3.0
ITA
64
N
1
76
B
1
4
N
0
40
B
½
1
B
0
34
N
0
61
B
½
1
2
24
2N
Mandelli Giacomo
5.5
ITA
65
B
1
5
N
0
56
B
1
71
N
1
8
B
1
9
N
1
20
B
½
1
24
25
2N
Lapitan Eusebio
4.0
ITA
66
N
1
2
B
1
9
B
½
15
N
½
13
B
1
19
N
0
11
B
0
1
14
26
2N
Nordio Giorgio
4.5
ITA
67
B
1
7
N
1
15
B
½
17
N
½
16
N
0
40
B
1
2
N
½
-1
42
27
2N
Duin Roelf Jan
3.5
39
N
0
59
B
½
70
N
0
45
B
1
43
N
0
76
B
1
64
N
1
-1
57
28
NC
Lachat Martin
3.0
SUI
68
N
1
4
B
0
72
N
0
55
B
0
70
N
0
66
B
1
76
N
1
-1
18
29
1N
Conta Diego
4.5
ITA
69
B
1
9
N
0
62
B
1
7
N
1
15
B
0
71
N
½
70
B
1
1
8
30
NC
Silivri Volkan Resat
5.0
TUR
70
N
1
6
B
1
10
N
0
0
0
69
B
1
7
N
1
0
1
-1
59
31
1N
Ragoso Mario
2.5
ITA
71
B
0
56
N
0
48
B
½
46
N
1
57
B
1
70
N
0
52
B
0
1
52
32
2N
Lamperti Gianloris
3.0
ITA
72
N
½
43
B
1
8
N
½
12
B
0
53
N
1
2
B
0
51
N
0
-1
64
33
2N
Bertora Silvano
2.5
ITA
73
B
½
58
N
0
69
B
0
60
N
1
61
B
½
56
N
0
62
B
½
1
40
34
1N
Manca Renato
3.5
ITA
74
N
1
10
B
0
77
N
½
61
B
1
18
N
0
23
B
1
22
N
0
-1
11
35
2N
Da Campo Giuseppe
5.0
ITA
75
B
0
60
N
1
63
B
1
11
N
1
17
B
1
15
N
½
5
B
½
1
77
36
2N
Vece Luigi
1.0
ITA
76
N
0
64
B
0
0
0
27
-
0
35
-
½
32
-
½
0
0
0
26
37
2N
Ricci Leonardo
4.0
ITA
77
B
1
11
N
1
17
B
½
6
N
0
3
B
½
13
N
1
21
B
0
1
50
38
2N
Spada Maurizio
3.0
ITA
78
N
1
12
B
1
19
B
0
13
N
0
71
B
0
58
N
0
60
B
1
1
28
39
2N
Bejo Armand
4.0
ITA
27
B
1
15
N
0
67
B
1
14
B
0
55
N
1
11
N
0
56
B
1
1
30
40
2N
Viotti Alberto
4.0
ITA
1
B
1
17
N
0
75
B
1
23
N
½
21
B
½
26
N
0
58
B
1
1
21
41
2N
Cesetti Egidio
4.5
ITA
0
0
0
0
78
N
1
56
B
1
72
N
1
8
B
1
4
N
½
-1
31
42
2N
Izzo Riccardo
4.0
ITA
2
N
0
66
B
1
6
N
0
62
B
1
76
N
1
14
B
0
53
N
1
-1
41
43
2N
Versari Marino
3.5
ITA
3
B
½
32
N
0
73
B
0
67
N
1
27
B
1
48
N
0
57
B
1
1
23
44
NC
Maccari Piergiuseppe
4.5
ITA
4
N
0
68
B
1
12
N
0
63
B
1
77
B
1
17
N
½
7
B
1
1
76
45
2N
Costanza Calogero
1.5
ITA
5
B
0
62
N
0
60
B
½
27
N
0
46
B
½
67
N
½
63
N
0
-1
71
46
2N
Rigotti Gianluigi
2.0
ITA
6
N
0
70
B
½
57
N
0
31
B
0
45
N
½
74
B
1
72
N
0
-1
22
47
2N
Russo Luca
4.5
ITA
7
B
0
65
N
1
1
B
½
77
N
½
73
B
1
21
N
½
17
B
1
1
32
48
2N
Baronio Gaia
4.0
ITA
8
N
½
18
B
0
31
N
½
64
B
1
2
N
0
43
B
1
77
N
1
-1
72
49
1N
Mason Giovanni
2.0
ITA
9
B
0
67
N
0
65
B
1
68
N
1
7
B
0
61
N
0
73
B
0
1
47
50
2N
Macri' Vincenzo Roberto
3.0
ITA
10
N
0
74
B
1
14
N
0
66
B
1
11
B
0
62
N
1
13
B
0
1
34
51
2N
Madaschi Sergio
4.0
ITA
11
B
0
69
N
0
68
B
0
74
N
1
65
B
1
73
N
1
32
B
1
1
43
52
3N
Del Frate Walter
3.5
ITA
12
N
0
78
B
1
16
N
0
76
B
0
66
N
1
64
B
½
31
N
1
-1
56
53
3N
Borgognoni Domenico
3.0
ITA
13
B
½
3
N
½
7
B
0
75
N
1
32
B
0
69
N
1
42
B
0
1
44
54
3N
Carli Federico
3.0
ITA
14
N
1
16
B
1
18
N
0
20
B
0
0
0
72
B
1
8
N
0
0
66
55
2N
Bonghi Fabrizio
2.0
ITA
15
B
0
1
N
0
74
B
1
28
N
1
39
B
0
0
0
0
0
1
46
56
2N
Ceraulo Carlo Alberto
3.0
ITA
16
N
0
31
B
1
24
N
0
41
N
0
67
B
1
33
B
1
39
N
0
-1
61
57
3N
Andolfatto Maria
2.5
ITA
17
B
0
21
N
½
46
B
1
3
N
0
31
N
0
63
B
1
43
N
0
-1
48
58
3N
Cagnotto Marco
3.0
ITA
18
N
½
33
B
1
22
N
½
16
B
0
0
0
38
B
1
40
N
0
0
65
59
NC
Lamera Giuseppe
2.5
ITA
19
B
0
27
N
½
21
B
0
65
N
0
60
B
0
68
N
1
67
B
1
1
62
60
3N
Bracco Valter
2.5
ITA
20
N
0
35
B
0
45
N
½
33
B
0
59
N
1
75
B
1
38
N
0
-1
38
61
NC
Biot Thomas
3.5
ITA
21
B
1
19
N
0
3
B
½
34
N
0
33
N
½
49
B
1
23
N
½
-1
63
62
NC
Gorini Michele
2.5
ITA
22
N
0
45
B
1
29
N
0
42
N
0
68
B
1
50
B
0
33
N
½
-1
58
63
NC
Milazzo Gianluca
2.5
ITA
0
1
20
B
0
35
N
0
44
N
0
75
B
½
57
N
0
45
B
1
0
60
64
3N
Costisanu Romica
2.5
ITA
23
B
0
36
N
1
11
B
0
48
N
0
78
B
1
52
N
½
27
B
0
1
69
65
3N
Altissimo Dino
2.0
ITA
24
N
0
47
B
0
49
N
0
59
B
1
51
N
0
78
B
0
0
1
0
74
66
NC
Tomarchio Cono
1.5
ITA
25
B
0
42
N
0
0
1
50
N
0
52
B
0
28
N
0
75
N
½
-2
75
67
2N
Scotti Luigi
1.5
ITA
26
N
0
49
B
1
39
N
0
43
B
0
56
N
0
45
B
½
59
N
0
-1
78
68
3N
Figini Vittorio
1.0
ITA
28
B
0
44
N
0
51
N
1
49
B
0
62
N
0
59
B
0
74
N
0
-1
51
69
3N
Verderame Alberto
3.0
ITA
29
N
0
51
B
1
33
N
1
22
B
0
30
N
0
53
B
0
78
N
1
-1
39
70
NC
Pavlidis Pavlos
3.5
GRE
30
B
0
46
N
½
27
B
1
21
N
0
28
B
1
31
B
1
29
N
0
1
13
71
NC
Giaretta Fulvio
4.5
ITA
31
N
1
22
B
½
2
N
½
24
B
0
38
N
1
29
B
½
18
N
1
-1
54
72
NC
Palvarini Mario
3.0
ITA
32
B
½
13
N
½
28
B
1
1
N
0
41
B
0
54
N
0
46
B
1
1
49
73
1N
Fantina Carla
3.0
ITA
33
N
½
14
B
0
43
N
1
2
B
½
47
N
0
51
B
0
49
N
1
-1
73
74
3N
Calabrese Maurizio
2.0
ITA
34
B
0
50
N
0
55
N
0
51
B
0
0
1
46
N
0
68
B
1
0
68
75
NC
Uccelli Federico
2.0
ITA
35
N
1
8
B
0
40
N
0
53
B
0
63
N
½
60
N
0
66
B
½
-1
67
76
NC
Frignani Alessandro
2.0
ITA
36
B
1
23
N
0
13
B
0
52
N
1
42
B
0
27
N
0
28
B
0
1
53
77
NC
Casati Ivan Mario
3.0
ITA
37
N
0
0
1
34
B
½
47
B
½
44
N
0
0
1
48
B
0
1
70
78
NC
Gonella Graziano
2.0
ITA
38
B
0
52
N
0
41
B
0
0
1
64
N
0
65
N
1
69
B
0
0
Informativa Privacy