Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE - BARI 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312025A
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE - BARI 2014
BARI
BA
PUG
07-12-2013
15-12-2013
6
27
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE - BARI 2014
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Pizzuto Samuele Tullio
1
Rizzo Giovanbattista
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Michele
Altini Nicola
Attorre Michele
Balacco Giovanni
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Cafagna Pietro
Colaluce Roberto
Costagliola Di Fiore Raffa
De Gioia Cosmo
De Mola Paolo
Doronzo Luigi
Jeanrenaud Antonia
Laghetti Gaetano
Lattanzio Savino
Lovecchio Luigi
Mastrolonardo Francesco
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Davide
Pozharitskiy Anatoly
Ragone Rocco Eugenio
Rizzo Giordano Bruno
Rizzo Giovanbattista
Romito Donato
Scacco Antonio
Schiavulli Giuseppe
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
ITA
2366
14
2N
De Mola Paolo
ITA
1720
1
-
0
2
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
ITA
1631
2
CM
Lattanzio Savino
ITA
2089
0
-
1
3
3
CM
Rizzo Giovanbattista
ITA
2060
16
2N
Poggiolini Davide
ITA
1623
1
-
0
4
17
2N
Schiavulli Giuseppe
ITA
1608
4
CM
Attorre Michele
ITA
2053
½
-
½
5
5
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2052
18
2N
Lovecchio Luigi
ITA
1600
1
-
0
6
19
3N
Scacco Antonio
ITA
1599
6
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1955
0
-
1
7
7
CM
Borino Paolo
ITA
1891
20
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1557
1
-
0
8
21
3N
Cafagna Pietro
ITA
1551
8
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1851
0
-
1
9
9
1N
Brunetti Alberto
ITA
1805
22
3N
Colaluce Roberto
ITA
1530
½
-
½
10
23
3N
Doronzo Luigi
ITA
1506
10
1N
Pozharitskiy Anatoly
ITA
1805
0
-
1
11
11
1N
Balacco Giovanni
ITA
1789
24
NC
Altini Michele
ITA
1464
1
-
0
12
25
2N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1461
12
1N
Romito Donato
ITA
1777
0
-
1
13
13
1N
Ragone Rocco Eugenio
ITA
1762
26
NC
Rizzo Giordano Bruno
ITA
1353
1
-
0
14
27
3N
Spina Ezio
ITA
1333
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1851
1
FM
Altini Nicola
1
ITA
2366
0
-
1
2
2
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2089
11
1N
Balacco Giovanni
1
ITA
1789
1
-
0
3
10
1N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1805
3
CM
Rizzo Giovanbattista
1
ITA
2060
½
-
½
4
12
1N
Romito Donato
1
ITA
1777
5
M
Pizzuto Samuele Tullio
1
ITA
2052
½
-
½
5
6
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1955
13
1N
Ragone Rocco Eugenio
1
ITA
1762
1
-
0
6
27
3N
Spina Ezio
1
ITA
1333
7
CM
Borino Paolo
1
ITA
1891
0
-
1
7
4
CM
Attorre Michele
0.5
ITA
2053
9
1N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1805
½
-
½
8
22
3N
Colaluce Roberto
0.5
ITA
1530
17
2N
Schiavulli Giuseppe
0.5
ITA
1608
½
-
½
9
14
2N
De Mola Paolo
0
ITA
1720
21
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1551
1
-
0
10
20
3N
De Gioia Cosmo
0
ITA
1557
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
0
ITA
1631
½
-
½
11
16
2N
Poggiolini Davide
0
ITA
1623
23
3N
Doronzo Luigi
0
ITA
1506
1
-
0
12
18
2N
Lovecchio Luigi
0
ITA
1600
25
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1461
1
-
0
13
24
NC
Altini Michele
0
ITA
1464
19
3N
Scacco Antonio
0
ITA
1599
0
-
1
14
26
NC
Rizzo Giordano Bruno
0
ITA
1353
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
2
ITA
2366
6
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1955
½
-
½
2
7
CM
Borino Paolo
2
ITA
1891
2
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2089
0
-
1
3
3
CM
Rizzo Giovanbattista
1.5
ITA
2060
12
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1777
1
-
0
4
5
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2052
10
1N
Pozharitskiy Anatoly
1.5
ITA
1805
½
-
½
5
19
3N
Scacco Antonio
1
ITA
1599
4
CM
Attorre Michele
1
ITA
2053
0
-
1
6
17
2N
Schiavulli Giuseppe
1
ITA
1608
8
1N
Laghetti Gaetano
1
ITA
1851
½
-
½
7
9
1N
Brunetti Alberto
1
ITA
1805
16
2N
Poggiolini Davide
1
ITA
1623
1
-
0
8
11
1N
Balacco Giovanni
1
ITA
1789
18
2N
Lovecchio Luigi
1
ITA
1600
½
-
½
9
13
1N
Ragone Rocco Eugenio
1
ITA
1762
22
3N
Colaluce Roberto
1
ITA
1530
½
-
½
10
26
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1353
14
2N
De Mola Paolo
1
ITA
1720
0
-
1
11
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
0.5
ITA
1631
27
3N
Spina Ezio
1
ITA
1333
0
-
1
12
21
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1551
20
3N
De Gioia Cosmo
0.5
ITA
1557
0
-
1
13
23
3N
Doronzo Luigi
0
ITA
1506
24
NC
Altini Michele
0
ITA
1464
1
-
0
14
25
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1461
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2089
1
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2366
½
-
½
2
6
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1955
3
CM
Rizzo Giovanbattista
2.5
ITA
2060
0
-
1
3
4
CM
Attorre Michele
2
ITA
2053
7
CM
Borino Paolo
2
ITA
1891
1
-
0
4
14
2N
De Mola Paolo
2
ITA
1720
5
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2052
0
-
1
5
10
1N
Pozharitskiy Anatoly
2
ITA
1805
9
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1805
1
-
0
6
27
3N
Spina Ezio
2
ITA
1333
11
1N
Balacco Giovanni
1.5
ITA
1789
0
-
1
7
8
1N
Laghetti Gaetano
1.5
ITA
1851
13
1N
Ragone Rocco Eugenio
1.5
ITA
1762
1
-
0
8
12
1N
Romito Donato
1.5
ITA
1777
17
2N
Schiavulli Giuseppe
1.5
ITA
1608
1
-
0
9
18
2N
Lovecchio Luigi
1.5
ITA
1600
20
3N
De Gioia Cosmo
1.5
ITA
1557
½
-
½
10
22
3N
Colaluce Roberto
1.5
ITA
1530
19
3N
Scacco Antonio
1
ITA
1599
0
-
1
11
16
2N
Poggiolini Davide
1
ITA
1623
26
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1353
1
-
0
12
25
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1461
23
3N
Doronzo Luigi
1
ITA
1506
0
-
1
13
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
0.5
ITA
1631
21
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1551
1
-
0
14
24
NC
Altini Michele
0
ITA
1464
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Rizzo Giovanbattista
3.5
ITA
2060
2
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2089
1
-
0
2
1
FM
Altini Nicola
3
ITA
2366
10
1N
Pozharitskiy Anatoly
3
ITA
1805
1
-
0
3
5
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2052
4
CM
Attorre Michele
3
ITA
2053
1
-
0
4
11
1N
Balacco Giovanni
2.5
ITA
1789
6
1N
Mastrolonardo Francesco
2.5
ITA
1955
0
-
1
5
12
1N
Romito Donato
2.5
ITA
1777
8
1N
Laghetti Gaetano
2.5
ITA
1851
½
-
½
6
7
CM
Borino Paolo
2
ITA
1891
18
2N
Lovecchio Luigi
2
ITA
1600
½
-
½
7
9
1N
Brunetti Alberto
2
ITA
1805
27
3N
Spina Ezio
2
ITA
1333
1
-
0
8
23
3N
Doronzo Luigi
2
ITA
1506
14
2N
De Mola Paolo
2
ITA
1720
0
-
1
9
19
3N
Scacco Antonio
2
ITA
1599
16
2N
Poggiolini Davide
2
ITA
1623
0
-
1
10
17
2N
Schiavulli Giuseppe
1.5
ITA
1608
13
1N
Ragone Rocco Eugenio
1.5
ITA
1762
1
-
0
11
22
3N
Colaluce Roberto
1.5
ITA
1530
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
1.5
ITA
1631
0
-
1
12
26
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1353
24
NC
Altini Michele
1
ITA
1464
0
-
1
13
20
3N
De Gioia Cosmo
2
ITA
1557
0
-
F
14
25
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1461
0
-
F
15
21
3N
Cafagna Pietro
0
ITA
1551
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
4
ITA
2366
3
CM
Rizzo Giovanbattista
4.5
ITA
2060
1
-
0
2
2
CM
Lattanzio Savino
3.5
ITA
2089
5
M
Pizzuto Samuele Tullio
4
ITA
2052
0
-
1
3
6
1N
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
1955
9
1N
Brunetti Alberto
3
ITA
1805
½
-
½
4
4
CM
Attorre Michele
3
ITA
2053
12
1N
Romito Donato
3
ITA
1777
1
-
0
5
8
1N
Laghetti Gaetano
3
ITA
1851
10
1N
Pozharitskiy Anatoly
3
ITA
1805
0
-
1
6
16
2N
Poggiolini Davide
3
ITA
1623
7
CM
Borino Paolo
2.5
ITA
1891
½
-
½
7
17
2N
Schiavulli Giuseppe
2.5
ITA
1608
11
1N
Balacco Giovanni
2.5
ITA
1789
½
-
½
8
18
2N
Lovecchio Luigi
2.5
ITA
1600
15
2N
Costagliola Di Fiore Raffa
2.5
ITA
1631
0
-
1
9
27
3N
Spina Ezio
2
ITA
1333
19
3N
Scacco Antonio
2
ITA
1599
0
-
1
10
24
NC
Altini Michele
2
ITA
1464
20
3N
De Gioia Cosmo
2
ITA
1557
0
-
1
11
13
1N
Ragone Rocco Eugenio
1.5
ITA
1762
23
3N
Doronzo Luigi
2
ITA
1506
0
-
1
12
21
3N
Cafagna Pietro
1
ITA
1551
26
NC
Rizzo Giordano Bruno
1
ITA
1353
1
-
0
13
14
2N
De Mola Paolo
3
ITA
1720
0
-
F
14
22
3N
Colaluce Roberto
1.5
ITA
1530
1
-
F
15
25
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1461
0
-
F
Informativa Privacy