Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL MARIO VIOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312030A
MEMORIAL MARIO VIOLA
MODENA
MO
EMI
13-12-2013
15-12-2013
5
20
SFERA ANTONIO
Denominazione:
MEMORIAL MARIO VIOLA
Luogo:
MODENA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
SFERA ANTONIO
BALLISTA G.
Sacchetti Andrea
Ferraguti Francesco
1
Sasdelli Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ballista Massimiliano
Bardelli Vittoriano
Boschesi Giovanni
Castelli Antonio
De Biaggi Paolo
Del Gaiso Massimo
Dionigi Riccardo
Faglioni Isacco
Ferraguti Francesco
Garofalo Sergio
Modena Giorgio
Paoli Walter
Pellegrino Stefano
Sacchetti Andrea
Sangiorgi Raphael
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Storchi Enrico
Vincenzi Marco
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1794
1
CM
Vincenzi Marco
ITA
2079
0
-
1
2
2
CM
Paoli Walter
ITA
2016
11
CM
Garofalo Sergio
ITA
1785
1
-
0
3
12
2N
Wang Cesare
ITA
1770
3
1N
Setti Roberto
ITA
1945
1
-
0
4
4
CM
Modena Giorgio
ITA
1944
14
1N
Del Gaiso Massimo
ITA
1648
1
-
0
5
15
2N
Faglioni Isacco
ITA
1617
5
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1944
0
-
1
6
6
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1943
17
3N
Storchi Enrico
ITA
1509
1
-
0
7
18
2N
Boschesi Giovanni
ITA
1505
7
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1867
0
-
1
8
8
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1863
19
3N
Bardelli Vittoriano
ITA
1530
0
-
1
9
20
NC
Pellegrino Stefano
ITA
1434
9
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1845
0
-
1
10
13
2N
Castelli Antonio
ITA
1666
0
-
F
11
16
3N
Sangiorgi Raphael
ITA
1521
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2079
12
2N
Wang Cesare
1
ITA
1770
0
-
1
2
7
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1867
2
CM
Paoli Walter
1
ITA
2016
1
-
0
3
9
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1845
4
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1944
½
-
½
4
19
3N
Bardelli Vittoriano
1
ITA
1530
6
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1943
0
-
1
5
3
1N
Setti Roberto
0
ITA
1945
15
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1617
1
-
0
6
14
1N
Del Gaiso Massimo
0
ITA
1648
8
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1863
0
-
1
7
16
3N
Sangiorgi Raphael
0
ITA
1521
10
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1794
1
-
0
8
11
CM
Garofalo Sergio
0
ITA
1785
18
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1505
1
-
0
9
17
3N
Storchi Enrico
0
ITA
1509
13
2N
Castelli Antonio
0
ITA
1666
1
-
0
10
5
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1944
0
-
F
11
20
NC
Pellegrino Stefano
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1943
7
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1867
½
-
½
2
12
2N
Wang Cesare
2
ITA
1770
9
1N
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1845
1
-
0
3
4
CM
Modena Giorgio
1.5
ITA
1944
1
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2079
0
-
1
4
2
CM
Paoli Walter
1
ITA
2016
19
3N
Bardelli Vittoriano
1
ITA
1530
1
-
0
5
11
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1785
3
1N
Setti Roberto
1
ITA
1945
1
-
0
6
5
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1944
16
3N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1521
1
-
0
7
8
1N
De Biaggi Paolo
1
ITA
1863
20
NC
Pellegrino Stefano
1
ITA
1434
1
-
0
8
10
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1794
17
3N
Storchi Enrico
1
ITA
1509
1
-
0
9
13
2N
Castelli Antonio
0
ITA
1666
15
2N
Faglioni Isacco
0
ITA
1617
0
-
1
10
18
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1505
14
1N
Del Gaiso Massimo
0
ITA
1648
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1944
6
1N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1943
½
-
½
2
7
1N
Sacchetti Andrea
2.5
ITA
1867
8
1N
De Biaggi Paolo
2
ITA
1863
½
-
½
3
1
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2079
2
CM
Paoli Walter
2
ITA
2016
½
-
½
4
9
1N
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1845
11
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1785
1
-
0
5
3
1N
Setti Roberto
1
ITA
1945
4
CM
Modena Giorgio
1.5
ITA
1944
1
-
0
6
15
2N
Faglioni Isacco
1
ITA
1617
10
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1794
0
-
1
7
14
1N
Del Gaiso Massimo
1
ITA
1648
20
NC
Pellegrino Stefano
1
ITA
1434
1
-
0
8
17
3N
Storchi Enrico
1
ITA
1509
16
3N
Sangiorgi Raphael
1
ITA
1521
½
-
½
9
19
3N
Bardelli Vittoriano
1
ITA
1530
13
2N
Castelli Antonio
0
ITA
1666
1
-
0
10
12
2N
Wang Cesare
3
ITA
1770
0
-
F
11
18
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1505
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
1N
Ferraguti Francesco
3
ITA
1943
1
CM
Vincenzi Marco
2.5
ITA
2079
1
-
0
2
7
1N
Sacchetti Andrea
3
ITA
1867
5
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1944
1
-
0
3
2
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
2016
9
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1845
0
-
1
4
8
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1863
3
1N
Setti Roberto
2
ITA
1945
1
-
0
5
10
2N
Ballista Massimiliano
2
ITA
1794
14
1N
Del Gaiso Massimo
2
ITA
1648
1
-
0
6
11
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1785
19
3N
Bardelli Vittoriano
2
ITA
1530
1
-
0
7
4
CM
Modena Giorgio
1.5
ITA
1944
17
3N
Storchi Enrico
1.5
ITA
1509
1
-
0
8
16
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1521
15
2N
Faglioni Isacco
1
ITA
1617
0
-
1
9
20
NC
Pellegrino Stefano
1
ITA
1434
18
2N
Boschesi Giovanni
1
ITA
1505
1
-
0
10
12
2N
Wang Cesare
3
ITA
1770
0
-
F
11
13
2N
Castelli Antonio
0
ITA
1666
1
-
F
Informativa Privacy