Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI NOV
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1312033A
TORNEO INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI NOV
ROMA
RM
LAZ
06-11-2013
18-12-2013
7
48
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Denominazione:
TORNEO INFRASETTIMANALE LAZIO SCACCHI NOV
Luogo:
ROMA
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RAGONESE ROSARIO LUCIO
Corvi Marco
Palermo Stefano
1
Castelfranchi Carlo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Antonelli Fabrizio
Arabito Giuseppe
Baiocchi Emanuele
Bernardini Tommaso
Capitani Roberto
Caputo Andrea
Castelfranchi Carlo
Castellano Lorenzo
Colantonio Marco
Corvi Marco
D'agostini Rodolfo
Di Martino Eugenio
Di Mauro Giuseppe
Felici Ettore
Festa Simone
Gergely Imre
Gerlando Onofrio
Giannandrea Fabio
Giorni Moreno
Giuliani Sante
Guerrieri Federico
Laudati Adriano
Luigi Rinaldo
Magi Alessandro
Manfroi Andrea
Marcangeli Alessandro
Mazza Maurizio
Morganti Massimo
Musso Francesco
Napoli Nicolo'
Pala Giorgio
Palermo Stefano
Peverieri Alfredo
Pierangeli Andrea
Puga Villarino Eloy
Quaglia Ferdinando
Ranucci Marcello
Rossi Valerio
Sabetta Alessandro
Salvagni Gianfranco
Simei Paolo
Spizzichino David
Teofilatto Stefano
Turriziani Colonna Giovann
Urzi' Silvio
Vannelli Vittorio
Vanzan Alessandro
Vilasi Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
2N
Guerrieri Federico
ITA
1773
1
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2285
0
-
1
2
2
FM
Corvi Marco
ITA
2278
25
2N
Peverieri Alfredo
ITA
1768
1
-
0
3
26
1N
Urzi' Silvio
ITA
1751
3
CM
Palermo Stefano
ITA
2103
0
-
1
4
4
M
Castelfranchi Carlo
ITA
2066
27
2N
Musso Francesco
ITA
1735
1
-
0
5
28
2N
Felici Ettore
ITA
1715
5
CM
Giorni Moreno
ITA
2058
0
-
1
6
6
CM
Antonelli Fabrizio
ITA
2034
29
2N
Colantonio Marco
ITA
1709
1
-
0
7
30
2N
D'Agostini Rodolfo
ITA
1697
7
CM
Pala Giorgio
ITA
2020
0
-
1
8
9
CM
Laudati Adriano
ITA
1945
31
2N
Mazza Maurizio
ITA
1677
1
-
0
9
32
2N
Salvagni Gianfranco
ITA
1665
10
CM
Giuliani Sante
ITA
1930
½
-
½
10
11
1N
Turriziani Colonna Giovann
ITA
1927
33
2N
Teofilatto Stefano
ITA
1659
1
-
0
11
35
2N
Rossi Valerio
ITA
1650
12
CM
Pierangeli Andrea
ITA
1926
0
-
1
12
13
1N
Manfroi Andrea
ITA
1880
36
1N
Vanzan Alessandro
ITA
1646
1
-
0
13
37
2N
Quaglia Ferdinando
ITA
1627
14
1N
Di Mauro Giuseppe
ITA
1874
0
-
1
14
15
1N
Baiocchi Emanuele
ITA
1869
38
2N
Festa Simone
ITA
1621
1
-
0
15
40
2N
Gerlando Onofrio
ITA
1613
16
1N
Ranucci Marcello
ITA
1859
0
-
1
16
17
1N
Bernardini Tommaso
ITA
1839
41
3N
Simei Paolo
ITA
1542
1
-
0
17
42
3N
Caputo Andrea
ITA
1533
18
1N
Puga Villarino Eloy
ITA
1833
0
-
1
18
19
1N
Castellano Lorenzo
ITA
1820
43
3N
Di Martino Eugenio
ITA
1482
1
-
0
19
44
3N
Vilasi Massimo
ITA
1491
20
1N
Arabito Giuseppe
ITA
1811
½
-
½
20
21
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1809
45
3N
Giannandrea Fabio
ITA
1442
1
-
0
21
46
NC
Morganti Massimo
ITA
1436
22
1N
Marcangeli Alessandro
ITA
1781
1
-
0
22
23
1N
Luigi Rinaldo
ITA
1773
47
2N
Capitani Roberto
ITA
1430
1
-
0
23
8
CM
Sabetta Alessandro
ITA
1951
0
-
F
24
34
2N
Magi Alessandro
ITA
1654
0
-
F
25
39
2N
Gergely Imre
ITA
1613
0
-
F
26
48
NC
Spizzichino David
ITA
1335
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1874
2
FM
Corvi Marco
1
ITA
2278
0
-
1
2
3
CM
Palermo Stefano
1
ITA
2103
15
1N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1869
1
-
0
3
16
1N
Ranucci Marcello
1
ITA
1859
4
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2066
½
-
½
4
5
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2058
17
1N
Bernardini Tommaso
1
ITA
1839
½
-
½
5
18
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1833
6
CM
Antonelli Fabrizio
1
ITA
2034
0
-
1
6
7
CM
Pala Giorgio
1
ITA
2020
19
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1820
1
-
0
7
48
NC
Spizzichino David
1
ITA
1335
9
CM
Laudati Adriano
1
ITA
1945
0
-
1
8
12
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1926
11
1N
Turriziani Colonna Giovann
1
ITA
1927
0
-
1
9
23
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1773
13
1N
Manfroi Andrea
1
ITA
1880
0
-
1
10
46
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1436
21
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1809
0
-
1
11
10
CM
Giuliani Sante
0.5
ITA
1930
44
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1491
1
-
0
12
20
1N
Arabito Giuseppe
0.5
ITA
1811
32
2N
Salvagni Gianfranco
0.5
ITA
1665
1
-
0
13
36
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1646
8
CM
Sabetta Alessandro
0
ITA
1951
0
-
1
14
22
1N
Marcangeli Alessandro
0
ITA
1781
34
2N
Magi Alessandro
0
ITA
1654
½
-
½
15
38
2N
Festa Simone
0
ITA
1621
24
2N
Guerrieri Federico
0
ITA
1773
0
-
1
16
25
2N
Peverieri Alfredo
0
ITA
1768
35
2N
Rossi Valerio
0
ITA
1650
1
-
0
17
41
3N
Simei Paolo
0
ITA
1542
26
1N
Urzi' Silvio
0
ITA
1751
0
-
1
18
27
2N
Musso Francesco
0
ITA
1735
37
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1627
1
-
0
19
43
3N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1482
28
2N
Felici Ettore
0
ITA
1715
0
-
1
20
29
2N
Colantonio Marco
0
ITA
1709
39
2N
Gergely Imre
0
ITA
1613
1
-
0
21
45
3N
Giannandrea Fabio
0
ITA
1442
30
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1697
1
-
0
22
31
2N
Mazza Maurizio
0
ITA
1677
40
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1613
1
-
0
23
33
2N
Teofilatto Stefano
0
ITA
1659
42
3N
Caputo Andrea
0
ITA
1533
1
-
0
24
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2285
0
-
F
25
47
2N
Capitani Roberto
0
ITA
1430
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Corvi Marco
2
ITA
2278
7
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2020
1
-
0
2
11
1N
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
1927
3
CM
Palermo Stefano
2
ITA
2103
0
-
1
3
6
CM
Antonelli Fabrizio
2
ITA
2034
13
1N
Manfroi Andrea
2
ITA
1880
½
-
½
4
9
CM
Laudati Adriano
2
ITA
1945
21
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1809
1
-
0
5
4
M
Castelfranchi Carlo
1.5
ITA
2066
20
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1811
1
-
0
6
16
1N
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1859
5
CM
Giorni Moreno
1.5
ITA
2058
0
-
1
7
17
1N
Bernardini Tommaso
1.5
ITA
1839
10
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1930
1
-
0
8
1
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2285
27
2N
Musso Francesco
1
ITA
1735
1
-
0
9
8
CM
Sabetta Alessandro
1
ITA
1951
29
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1709
1
-
0
10
28
2N
Felici Ettore
1
ITA
1715
12
CM
Pierangeli Andrea
1
ITA
1926
0
-
1
11
15
1N
Baiocchi Emanuele
1
ITA
1869
31
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1677
1
-
0
12
26
1N
Urzi' Silvio
1
ITA
1751
18
1N
Puga Villarino Eloy
1
ITA
1833
½
-
½
13
24
2N
Guerrieri Federico
1
ITA
1773
23
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1773
1
-
0
14
33
2N
Teofilatto Stefano
1
ITA
1659
46
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1436
1
-
0
15
45
3N
Giannandrea Fabio
1
ITA
1442
48
NC
Spizzichino David
1
ITA
1335
1
-
0
16
44
3N
Vilasi Massimo
0.5
ITA
1491
22
1N
Marcangeli Alessandro
0.5
ITA
1781
½
-
½
17
34
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1654
32
2N
Salvagni Gianfranco
0.5
ITA
1665
0
-
1
18
39
2N
Gergely Imre
0
ITA
1613
30
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1697
1
-
0
19
35
2N
Rossi Valerio
0
ITA
1650
41
3N
Simei Paolo
0
ITA
1542
1
-
0
20
40
2N
Gerlando Onofrio
0
ITA
1613
36
1N
Vanzan Alessandro
0
ITA
1646
½
-
½
21
37
2N
Quaglia Ferdinando
0
ITA
1627
43
3N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1482
1
-
0
22
42
3N
Caputo Andrea
0
ITA
1533
38
2N
Festa Simone
0
ITA
1621
½
-
½
23
14
1N
Di Mauro Giuseppe
1
ITA
1874
1
-
F
24
19
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1820
0
-
F
25
25
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1768
0
-
F
26
47
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1430
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2103
2
FM
Corvi Marco
3
ITA
2278
0
-
1
2
5
CM
Giorni Moreno
2.5
ITA
2058
9
CM
Laudati Adriano
3
ITA
1945
0
-
1
3
13
1N
Manfroi Andrea
2.5
ITA
1880
4
M
Castelfranchi Carlo
2.5
ITA
2066
½
-
½
4
17
1N
Bernardini Tommaso
2.5
ITA
1839
6
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2034
1
-
0
5
21
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1809
1
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2285
0
-
1
6
7
CM
Pala Giorgio
2
ITA
2020
15
1N
Baiocchi Emanuele
2
ITA
1869
½
-
½
7
24
2N
Guerrieri Federico
2
ITA
1773
11
1N
Turriziani Colonna Giovann
2
ITA
1927
0
-
1
8
12
CM
Pierangeli Andrea
2
ITA
1926
33
2N
Teofilatto Stefano
2
ITA
1659
1
-
0
9
14
1N
Di Mauro Giuseppe
2
ITA
1874
45
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1442
1
-
0
10
10
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1930
26
1N
Urzi' Silvio
1.5
ITA
1751
0
-
1
11
20
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1811
16
1N
Ranucci Marcello
1.5
ITA
1859
0
-
1
12
32
2N
Salvagni Gianfranco
1.5
ITA
1665
18
1N
Puga Villarino Eloy
1.5
ITA
1833
½
-
½
13
19
1N
Castellano Lorenzo
1
ITA
1820
37
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1627
1
-
0
14
22
1N
Marcangeli Alessandro
1
ITA
1781
39
2N
Gergely Imre
1
ITA
1613
1
-
0
15
25
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1768
23
1N
Luigi Rinaldo
1
ITA
1773
0
-
1
16
27
2N
Musso Francesco
1
ITA
1735
44
3N
Vilasi Massimo
1
ITA
1491
0
-
1
17
47
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1430
28
2N
Felici Ettore
1
ITA
1715
0
-
1
18
29
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1709
46
NC
Morganti Massimo
1
ITA
1436
0
-
1
19
31
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1677
35
2N
Rossi Valerio
1
ITA
1650
0
-
1
20
48
NC
Spizzichino David
1
ITA
1335
34
2N
Magi Alessandro
0.5
ITA
1654
0
-
1
21
36
1N
Vanzan Alessandro
0.5
ITA
1646
42
3N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1533
1
-
0
22
8
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
1951
0
-
F
23
38
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1621
0
-
F
24
40
2N
Gerlando Onofrio
0.5
ITA
1613
1
-
F
25
30
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1697
0
-
F
26
41
3N
Simei Paolo
0
ITA
1542
0
-
F
27
43
3N
Di Martino Eugenio
0
ITA
1482
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
FM
Corvi Marco
4
ITA
2278
9
CM
Laudati Adriano
4
ITA
1945
1
-
0
2
1
FM
Napoli Nicolo'
3
ITA
2285
17
1N
Bernardini Tommaso
3.5
ITA
1839
½
-
½
3
4
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2066
3
CM
Palermo Stefano
3
ITA
2103
0
-
1
4
11
1N
Turriziani Colonna Giovann
3
ITA
1927
13
1N
Manfroi Andrea
3
ITA
1880
1
-
0
5
12
CM
Pierangeli Andrea
3
ITA
1926
14
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1874
1
-
0
6
15
1N
Baiocchi Emanuele
2.5
ITA
1869
5
CM
Giorni Moreno
2.5
ITA
2058
½
-
½
7
6
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2034
7
CM
Pala Giorgio
2.5
ITA
2020
0
-
1
8
26
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1751
16
1N
Ranucci Marcello
2.5
ITA
1859
0
-
1
9
28
2N
Felici Ettore
2
ITA
1715
8
CM
Sabetta Alessandro
2
ITA
1951
0
-
1
10
18
1N
Puga Villarino Eloy
2
ITA
1833
24
2N
Guerrieri Federico
2
ITA
1773
1
-
0
11
33
2N
Teofilatto Stefano
2
ITA
1659
19
1N
Castellano Lorenzo
2
ITA
1820
0
-
1
12
35
2N
Rossi Valerio
2
ITA
1650
21
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1809
0
-
1
13
45
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1442
22
1N
Marcangeli Alessandro
2
ITA
1781
0
-
1
14
23
1N
Luigi Rinaldo
2
ITA
1773
32
2N
Salvagni Gianfranco
2
ITA
1665
1
-
0
15
46
NC
Morganti Massimo
2
ITA
1436
44
3N
Vilasi Massimo
2
ITA
1491
½
-
½
16
10
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1930
36
1N
Vanzan Alessandro
1.5
ITA
1646
0
-
1
17
20
1N
Arabito Giuseppe
1.5
ITA
1811
40
2N
Gerlando Onofrio
1.5
ITA
1613
1
-
0
18
34
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1654
25
2N
Peverieri Alfredo
1
ITA
1768
0
-
1
19
39
2N
Gergely Imre
1
ITA
1613
27
2N
Musso Francesco
1
ITA
1735
0
-
1
20
37
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1627
29
2N
Colantonio Marco
1
ITA
1709
0
-
1
21
43
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1482
31
2N
Mazza Maurizio
1
ITA
1677
0
-
1
22
42
3N
Caputo Andrea
0.5
ITA
1533
48
NC
Spizzichino David
1
ITA
1335
1
-
0
23
47
2N
Capitani Roberto
1
ITA
1430
1
-
F
24
38
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1621
0
-
F
25
30
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1697
0
-
F
26
41
3N
Simei Paolo
0
ITA
1542
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Turriziani Colonna Giovann
4
ITA
1927
2
FM
Corvi Marco
5
ITA
2278
½
-
½
2
3
CM
Palermo Stefano
4
ITA
2103
12
CM
Pierangeli Andrea
4
ITA
1926
1
-
0
3
9
CM
Laudati Adriano
4
ITA
1945
17
1N
Bernardini Tommaso
4
ITA
1839
½
-
½
4
7
CM
Pala Giorgio
3.5
ITA
2020
1
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2285
½
-
½
5
16
1N
Ranucci Marcello
3.5
ITA
1859
15
1N
Baiocchi Emanuele
3
ITA
1869
1
-
0
6
18
1N
Puga Villarino Eloy
3
ITA
1833
4
M
Castelfranchi Carlo
3
ITA
2066
0
-
1
7
5
CM
Giorni Moreno
3
ITA
2058
23
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1773
1
-
0
8
8
CM
Sabetta Alessandro
3
ITA
1951
19
1N
Castellano Lorenzo
3
ITA
1820
1
-
0
9
13
1N
Manfroi Andrea
3
ITA
1880
21
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1809
1
-
0
10
22
1N
Marcangeli Alessandro
3
ITA
1781
14
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1874
1
-
0
11
36
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1646
6
CM
Antonelli Fabrizio
2.5
ITA
2034
0
-
1
12
46
NC
Morganti Massimo
2.5
ITA
1436
20
1N
Arabito Giuseppe
2.5
ITA
1811
0
-
1
13
44
3N
Vilasi Massimo
2.5
ITA
1491
26
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1751
1
-
0
14
24
2N
Guerrieri Federico
2
ITA
1773
28
2N
Felici Ettore
2
ITA
1715
1
-
0
15
25
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1768
33
2N
Teofilatto Stefano
2
ITA
1659
0
-
1
16
27
2N
Musso Francesco
2
ITA
1735
45
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1442
1
-
0
17
32
2N
Salvagni Gianfranco
2
ITA
1665
35
2N
Rossi Valerio
2
ITA
1650
1
-
0
18
31
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1677
10
CM
Giuliani Sante
1.5
ITA
1930
0
-
1
19
34
2N
Magi Alessandro
1.5
ITA
1654
42
3N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1533
1
-
0
20
40
2N
Gerlando Onofrio
1.5
ITA
1613
37
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1627
1
-
0
21
48
NC
Spizzichino David
1
ITA
1335
39
2N
Gergely Imre
1
ITA
1613
0
-
1
22
41
3N
Simei Paolo
1
ITA
1542
43
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1482
1
-
0
23
29
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1709
0
-
F
24
47
2N
Capitani Roberto
2
ITA
1430
0
-
F
25
38
2N
Festa Simone
0.5
ITA
1621
1
-
F
26
30
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1697
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Bernardini Tommaso
4.5
ITA
1839
2
FM
Corvi Marco
5.5
ITA
2278
½
-
½
2
9
CM
Laudati Adriano
4.5
ITA
1945
3
CM
Palermo Stefano
5
ITA
2103
½
-
½
3
4
M
Castelfranchi Carlo
4
ITA
2066
11
1N
Turriziani Colonna Giovann
4.5
ITA
1927
1
-
0
4
12
CM
Pierangeli Andrea
4
ITA
1926
5
CM
Giorni Moreno
4
ITA
2058
1
-
0
5
13
1N
Manfroi Andrea
4
ITA
1880
7
CM
Pala Giorgio
4
ITA
2020
1
-
0
6
8
CM
Sabetta Alessandro
4
ITA
1951
22
1N
Marcangeli Alessandro
4
ITA
1781
1
-
0
7
6
CM
Antonelli Fabrizio
3.5
ITA
2034
44
3N
Vilasi Massimo
3.5
ITA
1491
1
-
0
8
20
1N
Arabito Giuseppe
3.5
ITA
1811
18
1N
Puga Villarino Eloy
3
ITA
1833
1
-
0
9
14
1N
Di Mauro Giuseppe
3
ITA
1874
24
2N
Guerrieri Federico
3
ITA
1773
0
-
1
10
15
1N
Baiocchi Emanuele
3
ITA
1869
32
2N
Salvagni Gianfranco
3
ITA
1665
1
-
0
11
21
CM
Vannelli Vittorio
3
ITA
1809
33
2N
Teofilatto Stefano
3
ITA
1659
½
-
½
12
10
CM
Giuliani Sante
2.5
ITA
1930
40
2N
Gerlando Onofrio
2.5
ITA
1613
1
-
0
13
36
1N
Vanzan Alessandro
2.5
ITA
1646
34
2N
Magi Alessandro
2.5
ITA
1654
1
-
0
14
39
2N
Gergely Imre
2
ITA
1613
28
2N
Felici Ettore
2
ITA
1715
0
-
1
15
45
3N
Giannandrea Fabio
2
ITA
1442
31
2N
Mazza Maurizio
2
ITA
1677
0
-
1
16
35
2N
Rossi Valerio
2
ITA
1650
47
2N
Capitani Roberto
2
ITA
1430
1
-
0
17
43
3N
Di Martino Eugenio
1
ITA
1482
42
3N
Caputo Andrea
1.5
ITA
1533
0
-
1
18
37
2N
Quaglia Ferdinando
1
ITA
1627
48
NC
Spizzichino David
1
ITA
1335
1
-
0
19
16
1N
Ranucci Marcello
4.5
ITA
1859
0
-
F
20
1
FM
Napoli Nicolo'
4
ITA
2285
0
-
F
21
19
1N
Castellano Lorenzo
3
ITA
1820
0
-
F
22
23
1N
Luigi Rinaldo
3
ITA
1773
1
-
F
23
27
2N
Musso Francesco
3
ITA
1735
0
-
F
24
26
1N
Urzi' Silvio
2.5
ITA
1751
0
-
F
25
46
NC
Morganti Massimo
2.5
ITA
1436
1
-
F
26
25
2N
Peverieri Alfredo
2
ITA
1768
0
-
F
27
29
2N
Colantonio Marco
2
ITA
1709
0
-
F
28
41
3N
Simei Paolo
2
ITA
1542
1
-
F
29
38
2N
Festa Simone
1.5
ITA
1621
0
-
F
30
30
2N
D'Agostini Rodolfo
0
ITA
1697
0
-
F
Informativa Privacy