Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° OPEN ARCO DICEMBRE 2013
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401004A
4° OPEN ARCO DICEMBRE 2013
ARCO di TRENTO
TN
TRE
26-12-2013
30-12-2013
7
53
GINEVRINI ITALO VITTORIO
Denominazione:
4° OPEN ARCO DICEMBRE 2013
Luogo:
ARCO di TRENTO
[Trento - Trentino]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GINEVRINI ITALO VITTORIO
BUONOCORE G.
De Santis Alessio
Xia Jie
1
Panjkovic Aleksandar
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinelli Matteo
Avanzini Angelo
Barp Alberto
Ben Dhia Mohamed Ali
Bertani Gianfranco
Bisaro Andrea
Bottesi Gianluca
Brunetti Marco
Buck Klaus-michael
Buglisi Massimo
Caliari Riccardo
Cordioli Luca
Cucchiaro Matteo
Dalponte Dino
De Santis Alessio
Degaudenz Fabio
Di Loreto Luigi
Duruz Noe
Filosi Gianluigi
Gehrke Rolf
Giancotti Eraldo
Horn Peter
Hrescak Ivana
Kofler Albin
Lezzerini Marco
Marinucci Johnny
Molinelli Luigi
Mora Massimo
Mortola Alberto
Olivetti Davide
Overney Alain
Overney Alodie
Overney Luca
Ovsepyan Arshak
Panjkovic Aleksandar
Pellicoro Roberto
Perich Stefano
Perogio Lorenzo
Petragnani Gian Giacomo
Ramaioli Nicholas
Rigo Nicola
Rochat Vivian
Sbalchiero Lorenzo
Schaberg Wolfgang
Seresin Francesco
Simoni Giulio
Taufer Livio
Tomat Ugo Numa
Tonina Filippo
Trauth Michael Dr.
Vignali Luca
Weinberg Emanuele
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
ITA
2282
26
NC
Rochat Vivian
SUI
1800
1
-
0
2
27
1N
Ramaioli Nicholas
ITA
1797
2
FM
Xia Jie
ITA
2280
0
-
1
3
3
NC
Trauth Michael Dr.
GER
2199
28
2N
Simoni Giulio
ITA
1790
½
-
½
4
29
2N
Seresin Francesco
ITA
1788
4
NC
Horn Peter
GER
2148
½
-
½
5
5
NC
Panjkovic Aleksandar
SRB
2135
30
CM
Weinberg Emanuele
ITA
1776
1
-
0
6
31
2N
Petragnani Gian Giacomo
ITA
1742
6
CM
Bertani Gianfranco
ITA
2071
0
-
1
7
7
NC
Gehrke Rolf
GER
2041
32
2N
Cordioli Luca
ITA
1738
½
-
½
8
33
2N
Agostinelli Matteo
ITA
1730
8
CM
Giancotti Eraldo
ITA
2035
1
-
0
9
9
NC
Ovsepyan Arshak
GER
2015
34
NC
Buck Klaus-michael
GER
1730
1
-
0
10
35
2N
Bottesi Gianluca
ITA
1709
10
CM
Dalponte Dino
ITA
2011
½
-
½
11
11
CM
Mora Massimo
ITA
2005
36
2N
Marinucci Johnny
ITA
1701
½
-
½
12
37
2N
Taufer Livio
ITA
1691
12
1N
Lezzerini Marco
ITA
1990
0
-
1
13
13
CM
Mortola Alberto
ITA
1954
38
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
TUN
1682
1
-
0
14
39
1N
Filosi Gianluigi
ITA
1676
14
1N
Barp Alberto
ITA
1935
0
-
1
15
15
1N
Buglisi Massimo
ITA
1916
40
2N
Cucchiaro Matteo
ITA
1661
1
-
0
16
41
2N
Pellicoro Roberto
ITA
1659
16
NC
Duruz Noe
SUI
1912
0
-
1
17
17
CM
Perich Stefano
ITA
1891
42
2N
Kofler Albin
ITA
1651
1
-
0
18
44
2N
Tomat Ugo Numa
ITA
1639
18
NC
Hrescak Ivana
SLO
1883
0
-
1
19
19
1N
Brunetti Marco
ITA
1877
46
2N
Caliari Riccardo
ITA
1566
1
-
0
20
47
3N
Avanzini Angelo
ITA
1517
20
1N
Olivetti Davide
ITA
1869
0
-
1
21
21
1N
Tonina Filippo
ITA
1868
48
NC
Overney Alain
SUI
1496
1
-
0
22
49
NC
Vignali Luca
ITA
1440
22
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1866
0
-
1
23
23
1N
Perogio Lorenzo
ITA
1854
50
3N
Di Loreto Luigi
ITA
1436
1
-
0
24
51
NC
Overney Alodie
1396
24
1N
Bisaro Andrea
ITA
1825
0
-
1
25
25
NC
Overney Luca
SUI
1812
52
NC
Rigo Nicola
ITA
1317
1
-
0
26
43
2N
Sbalchiero Lorenzo
ITA
1639
0
-
F
27
45
3N
Degaudenz Fabio
ITA
1570
0
-
F
28
53
NC
Molinelli Luigi
ITA
1271
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Hrescak Ivana
1
SLO
1883
1
FM
De Santis Alessio
1
ITA
2282
0
-
1
2
2
FM
Xia Jie
1
ITA
2280
17
CM
Perich Stefano
1
ITA
1891
1
-
0
3
20
1N
Olivetti Davide
1
ITA
1869
5
NC
Panjkovic Aleksandar
1
SRB
2135
½
-
½
4
6
CM
Bertani Gianfranco
1
ITA
2071
19
1N
Brunetti Marco
1
ITA
1877
1
-
0
5
22
1N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1866
9
NC
Ovsepyan Arshak
1
GER
2015
0
-
1
6
12
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1990
21
1N
Tonina Filippo
1
ITA
1868
1
-
0
7
24
1N
Bisaro Andrea
1
ITA
1825
13
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1954
1
-
0
8
14
1N
Barp Alberto
1
ITA
1935
23
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1854
1
-
0
9
53
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
15
1N
Buglisi Massimo
1
ITA
1916
0
-
1
10
16
NC
Duruz Noe
1
SUI
1912
25
NC
Overney Luca
1
SUI
1812
1
-
0
11
4
NC
Horn Peter
0.5
GER
2148
33
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1730
1
-
0
12
32
2N
Cordioli Luca
0.5
ITA
1738
3
NC
Trauth Michael Dr.
0.5
GER
2199
0
-
1
13
36
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1701
7
NC
Gehrke Rolf
0.5
GER
2041
0
-
1
14
10
CM
Dalponte Dino
0.5
ITA
2011
29
2N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1788
1
-
0
15
28
2N
Simoni Giulio
0.5
ITA
1790
11
CM
Mora Massimo
0.5
ITA
2005
1
-
0
16
8
CM
Giancotti Eraldo
0
ITA
2035
35
2N
Bottesi Gianluca
0.5
ITA
1709
1
-
0
17
26
NC
Rochat Vivian
0
SUI
1800
43
2N
Sbalchiero Lorenzo
0
ITA
1639
1
-
0
18
42
2N
Kofler Albin
0
ITA
1651
27
1N
Ramaioli Nicholas
0
ITA
1797
0
-
1
19
30
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1776
44
2N
Tomat Ugo Numa
0
ITA
1639
0
-
1
20
45
3N
Degaudenz Fabio
0
ITA
1570
31
2N
Petragnani Gian Giacomo
0
ITA
1742
½
-
½
21
34
NC
Buck Klaus-michael
0
GER
1730
47
3N
Avanzini Angelo
0
ITA
1517
0
-
1
22
46
2N
Caliari Riccardo
0
ITA
1566
37
2N
Taufer Livio
0
ITA
1691
½
-
½
23
48
NC
Overney Alain
0
SUI
1496
39
1N
Filosi Gianluigi
0
ITA
1676
0
-
1
24
40
2N
Cucchiaro Matteo
0
ITA
1661
51
NC
Overney Alodie
0
1396
1
-
0
25
50
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1436
41
2N
Pellicoro Roberto
0
ITA
1659
0
-
1
26
38
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
0
TUN
1682
0
-
F
27
49
NC
Vignali Luca
0
ITA
1440
1
-
F
28
52
NC
Rigo Nicola
0
ITA
1317
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2282
12
1N
Lezzerini Marco
2
ITA
1990
1
-
0
2
14
1N
Barp Alberto
2
ITA
1935
2
FM
Xia Jie
2
ITA
2280
½
-
½
3
15
1N
Buglisi Massimo
2
ITA
1916
6
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2071
1
-
0
4
9
NC
Ovsepyan Arshak
2
GER
2015
16
NC
Duruz Noe
2
SUI
1912
0
-
1
5
3
NC
Trauth Michael Dr.
1.5
GER
2199
24
1N
Bisaro Andrea
2
ITA
1825
1
-
0
6
10
CM
Dalponte Dino
1.5
ITA
2011
4
NC
Horn Peter
1.5
GER
2148
1
-
0
7
5
NC
Panjkovic Aleksandar
1.5
SRB
2135
28
2N
Simoni Giulio
1.5
ITA
1790
1
-
0
8
7
NC
Gehrke Rolf
1.5
GER
2041
20
1N
Olivetti Davide
1.5
ITA
1869
1
-
0
9
27
1N
Ramaioli Nicholas
1
ITA
1797
8
CM
Giancotti Eraldo
1
ITA
2035
½
-
½
10
13
CM
Mortola Alberto
1
ITA
1954
33
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1730
1
-
0
11
17
CM
Perich Stefano
1
ITA
1891
39
1N
Filosi Gianluigi
1
ITA
1676
½
-
½
12
41
2N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1659
18
NC
Hrescak Ivana
1
SLO
1883
0
-
1
13
19
1N
Brunetti Marco
1
ITA
1877
40
2N
Cucchiaro Matteo
1
ITA
1661
½
-
½
14
21
1N
Tonina Filippo
1
ITA
1868
44
2N
Tomat Ugo Numa
1
ITA
1639
½
-
½
15
47
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1517
22
1N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1866
½
-
½
16
23
1N
Perogio Lorenzo
1
ITA
1854
49
NC
Vignali Luca
1
ITA
1440
1
-
0
17
25
NC
Overney Luca
1
SUI
1812
53
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
1
-
0
18
52
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1317
26
NC
Rochat Vivian
1
SUI
1800
0
-
1
19
11
CM
Mora Massimo
0.5
ITA
2005
45
3N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1570
1
-
0
20
29
2N
Seresin Francesco
0.5
ITA
1788
36
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1701
1
-
0
21
35
2N
Bottesi Gianluca
0.5
ITA
1709
32
2N
Cordioli Luca
0.5
ITA
1738
0
-
1
22
37
2N
Taufer Livio
0.5
ITA
1691
30
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1776
1
-
0
23
43
2N
Sbalchiero Lorenzo
0
ITA
1639
34
NC
Buck Klaus-michael
0
GER
1730
0
-
1
24
38
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
0
TUN
1682
48
NC
Overney Alain
0
SUI
1496
0
-
1
25
51
NC
Overney Alodie
0
1396
42
2N
Kofler Albin
0
ITA
1651
½
-
½
26
31
2N
Petragnani Gian Giacomo
0.5
ITA
1742
1
-
F
27
46
2N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1566
0
-
F
28
50
3N
Di Loreto Luigi
0
ITA
1436
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Duruz Noe
3
SUI
1912
1
FM
De Santis Alessio
3
ITA
2282
½
-
½
2
2
FM
Xia Jie
2.5
ITA
2280
15
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1916
1
-
0
3
7
NC
Gehrke Rolf
2.5
GER
2041
3
NC
Trauth Michael Dr.
2.5
GER
2199
½
-
½
4
5
NC
Panjkovic Aleksandar
2.5
SRB
2135
10
CM
Dalponte Dino
2.5
ITA
2011
½
-
½
5
6
CM
Bertani Gianfranco
2
ITA
2071
14
1N
Barp Alberto
2.5
ITA
1935
1
-
0
6
24
1N
Bisaro Andrea
2
ITA
1825
9
NC
Ovsepyan Arshak
2
GER
2015
0
-
1
7
12
1N
Lezzerini Marco
2
ITA
1990
23
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1854
1
-
0
8
26
NC
Rochat Vivian
2
SUI
1800
13
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1954
1
-
0
9
18
NC
Hrescak Ivana
2
SLO
1883
25
NC
Overney Luca
2
SUI
1812
1
-
0
10
4
NC
Horn Peter
1.5
GER
2148
31
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1742
1
-
0
11
8
CM
Giancotti Eraldo
1.5
ITA
2035
47
3N
Avanzini Angelo
1.5
ITA
1517
1
-
0
12
32
2N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1738
11
CM
Mora Massimo
1.5
ITA
2005
½
-
½
13
28
2N
Simoni Giulio
1.5
ITA
1790
17
CM
Perich Stefano
1.5
ITA
1891
1
-
0
14
39
1N
Filosi Gianluigi
1.5
ITA
1676
19
1N
Brunetti Marco
1.5
ITA
1877
1
-
0
15
20
1N
Olivetti Davide
1.5
ITA
1869
29
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1788
1
-
0
16
40
2N
Cucchiaro Matteo
1.5
ITA
1661
21
1N
Tonina Filippo
1.5
ITA
1868
0
-
1
17
22
1N
Schaberg Wolfgang
1.5
ITA
1866
37
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1691
1
-
0
18
44
2N
Tomat Ugo Numa
1.5
ITA
1639
27
1N
Ramaioli Nicholas
1.5
ITA
1797
0
-
1
19
33
2N
Agostinelli Matteo
1
ITA
1730
49
NC
Vignali Luca
1
ITA
1440
1
-
0
20
34
NC
Buck Klaus-michael
1
GER
1730
50
3N
Di Loreto Luigi
1
ITA
1436
0
-
1
21
53
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
41
2N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1659
0
-
1
22
48
NC
Overney Alain
1
SUI
1496
52
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1317
1
-
0
23
42
2N
Kofler Albin
0.5
ITA
1651
35
2N
Bottesi Gianluca
0.5
ITA
1709
0
-
1
24
36
2N
Marinucci Johnny
0.5
ITA
1701
51
NC
Overney Alodie
0.5
1396
1
-
0
25
45
3N
Degaudenz Fabio
0.5
ITA
1570
38
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
0
TUN
1682
1
-
0
26
30
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1776
43
2N
Sbalchiero Lorenzo
0
ITA
1639
0
-
1
27
46
2N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1566
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
3.5
ITA
2282
2
FM
Xia Jie
3.5
ITA
2280
½
-
½
2
16
NC
Duruz Noe
3.5
SUI
1912
5
NC
Panjkovic Aleksandar
3
SRB
2135
0
-
1
3
3
NC
Trauth Michael Dr.
3
GER
2199
12
1N
Lezzerini Marco
3
ITA
1990
½
-
½
4
10
CM
Dalponte Dino
3
ITA
2011
6
CM
Bertani Gianfranco
3
ITA
2071
0
-
1
5
15
1N
Buglisi Massimo
3
ITA
1916
7
NC
Gehrke Rolf
3
GER
2041
1
-
0
6
9
NC
Ovsepyan Arshak
3
GER
2015
18
NC
Hrescak Ivana
3
SLO
1883
1
-
0
7
4
NC
Horn Peter
2.5
GER
2148
26
NC
Rochat Vivian
3
SUI
1800
1
-
0
8
22
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1866
8
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2035
1
-
0
9
14
1N
Barp Alberto
2.5
ITA
1935
28
2N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1790
1
-
0
10
27
1N
Ramaioli Nicholas
2.5
ITA
1797
20
1N
Olivetti Davide
2.5
ITA
1869
1
-
0
11
21
1N
Tonina Filippo
2.5
ITA
1868
39
1N
Filosi Gianluigi
2.5
ITA
1676
1
-
0
12
11
CM
Mora Massimo
2
ITA
2005
33
2N
Agostinelli Matteo
2
ITA
1730
½
-
½
13
13
CM
Mortola Alberto
2
ITA
1954
32
2N
Cordioli Luca
2
ITA
1738
1
-
0
14
23
1N
Perogio Lorenzo
2
ITA
1854
41
2N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1659
½
-
½
15
50
3N
Di Loreto Luigi
2
ITA
1436
24
1N
Bisaro Andrea
2
ITA
1825
0
-
1
16
25
NC
Overney Luca
2
SUI
1812
48
NC
Overney Alain
2
SUI
1496
1
-
0
17
17
CM
Perich Stefano
1.5
ITA
1891
36
2N
Marinucci Johnny
1.5
ITA
1701
½
-
½
18
19
1N
Brunetti Marco
1.5
ITA
1877
37
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1691
1
-
0
19
29
2N
Seresin Francesco
1.5
ITA
1788
40
2N
Cucchiaro Matteo
1.5
ITA
1661
½
-
½
20
31
2N
Petragnani Gian Giacomo
1.5
ITA
1742
44
2N
Tomat Ugo Numa
1.5
ITA
1639
1
-
0
21
35
2N
Bottesi Gianluca
1.5
ITA
1709
45
3N
Degaudenz Fabio
1.5
ITA
1570
½
-
½
22
43
2N
Sbalchiero Lorenzo
1
ITA
1639
47
3N
Avanzini Angelo
1.5
ITA
1517
1
-
0
23
52
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1317
34
NC
Buck Klaus-michael
1
GER
1730
0
-
1
24
49
NC
Vignali Luca
1
ITA
1440
53
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
1
-
0
25
51
NC
Overney Alodie
0.5
1396
30
CM
Weinberg Emanuele
0
ITA
1776
0
-
1
26
38
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
0
TUN
1682
42
2N
Kofler Albin
0.5
ITA
1651
1
-
0
27
46
2N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1566
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Bertani Gianfranco
4
ITA
2071
1
FM
De Santis Alessio
4
ITA
2282
0
-
1
2
2
FM
Xia Jie
4
ITA
2280
9
NC
Ovsepyan Arshak
4
GER
2015
1
-
0
3
5
NC
Panjkovic Aleksandar
4
SRB
2135
15
1N
Buglisi Massimo
4
ITA
1916
1
-
0
4
3
NC
Trauth Michael Dr.
3.5
GER
2199
16
NC
Duruz Noe
3.5
SUI
1912
½
-
½
5
21
1N
Tonina Filippo
3.5
ITA
1868
4
NC
Horn Peter
3.5
GER
2148
0
-
1
6
12
1N
Lezzerini Marco
3.5
ITA
1990
22
1N
Schaberg Wolfgang
3.5
ITA
1866
½
-
½
7
27
1N
Ramaioli Nicholas
3.5
ITA
1797
14
1N
Barp Alberto
3.5
ITA
1935
0
-
1
8
24
1N
Bisaro Andrea
3
ITA
1825
7
NC
Gehrke Rolf
3
GER
2041
0
-
1
9
26
NC
Rochat Vivian
3
SUI
1800
10
CM
Dalponte Dino
3
ITA
2011
0
-
1
10
18
NC
Hrescak Ivana
3
SLO
1883
13
CM
Mortola Alberto
3
ITA
1954
0
-
1
11
8
CM
Giancotti Eraldo
2.5
ITA
2035
25
NC
Overney Luca
3
SUI
1812
1
-
0
12
39
1N
Filosi Gianluigi
2.5
ITA
1676
11
CM
Mora Massimo
2.5
ITA
2005
1
-
0
13
28
2N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1790
19
1N
Brunetti Marco
2.5
ITA
1877
1
-
0
14
20
1N
Olivetti Davide
2.5
ITA
1869
31
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1742
1
-
0
15
33
2N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1730
23
1N
Perogio Lorenzo
2.5
ITA
1854
0
-
1
16
41
2N
Pellicoro Roberto
2.5
ITA
1659
17
CM
Perich Stefano
2
ITA
1891
½
-
½
17
45
3N
Degaudenz Fabio
2
ITA
1570
29
2N
Seresin Francesco
2
ITA
1788
0
-
1
18
32
2N
Cordioli Luca
2
ITA
1738
43
2N
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1639
1
-
0
19
34
NC
Buck Klaus-michael
2
GER
1730
49
NC
Vignali Luca
2
ITA
1440
1
-
0
20
40
2N
Cucchiaro Matteo
2
ITA
1661
35
2N
Bottesi Gianluca
2
ITA
1709
1
-
0
21
36
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1701
50
3N
Di Loreto Luigi
2
ITA
1436
1
-
0
22
37
2N
Taufer Livio
1.5
ITA
1691
48
NC
Overney Alain
2
SUI
1496
1
-
0
23
47
3N
Avanzini Angelo
1.5
ITA
1517
44
2N
Tomat Ugo Numa
1.5
ITA
1639
1
-
0
24
30
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1776
38
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
1
TUN
1682
0
-
1
25
42
2N
Kofler Albin
0.5
ITA
1651
52
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1317
1
-
0
26
53
NC
Molinelli Luigi
1
ITA
1271
51
NC
Overney Alodie
0.5
1396
1
-
0
27
46
2N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1566
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
De Santis Alessio
5
ITA
2282
5
NC
Panjkovic Aleksandar
5
SRB
2135
½
-
½
2
4
NC
Horn Peter
4.5
GER
2148
2
FM
Xia Jie
5
ITA
2280
½
-
½
3
14
1N
Barp Alberto
4.5
ITA
1935
3
NC
Trauth Michael Dr.
4
GER
2199
½
-
½
4
13
CM
Mortola Alberto
4
ITA
1954
6
CM
Bertani Gianfranco
4
ITA
2071
0
-
1
5
7
NC
Gehrke Rolf
4
GER
2041
12
1N
Lezzerini Marco
4
ITA
1990
½
-
½
6
9
NC
Ovsepyan Arshak
4
GER
2015
15
1N
Buglisi Massimo
4
ITA
1916
1
-
0
7
10
CM
Dalponte Dino
4
ITA
2011
16
NC
Duruz Noe
4
SUI
1912
½
-
½
8
22
1N
Schaberg Wolfgang
4
ITA
1866
20
1N
Olivetti Davide
3.5
ITA
1869
0
-
1
9
39
1N
Filosi Gianluigi
3.5
ITA
1676
8
CM
Giancotti Eraldo
3.5
ITA
2035
0
-
1
10
28
2N
Simoni Giulio
3.5
ITA
1790
21
1N
Tonina Filippo
3.5
ITA
1868
½
-
½
11
23
1N
Perogio Lorenzo
3.5
ITA
1854
27
1N
Ramaioli Nicholas
3.5
ITA
1797
0
-
1
12
32
2N
Cordioli Luca
3
ITA
1738
18
NC
Hrescak Ivana
3
SLO
1883
0
-
1
13
34
NC
Buck Klaus-michael
3
GER
1730
24
1N
Bisaro Andrea
3
ITA
1825
0
-
1
14
25
NC
Overney Luca
3
SUI
1812
36
2N
Marinucci Johnny
3
ITA
1701
1
-
0
15
40
2N
Cucchiaro Matteo
3
ITA
1661
26
NC
Rochat Vivian
3
SUI
1800
0
-
1
16
29
2N
Seresin Francesco
3
ITA
1788
41
2N
Pellicoro Roberto
3
ITA
1659
1
-
0
17
11
CM
Mora Massimo
2.5
ITA
2005
37
2N
Taufer Livio
2.5
ITA
1691
1
-
0
18
17
CM
Perich Stefano
2.5
ITA
1891
33
2N
Agostinelli Matteo
2.5
ITA
1730
0
-
1
19
19
1N
Brunetti Marco
2.5
ITA
1877
47
3N
Avanzini Angelo
2.5
ITA
1517
1
-
0
20
31
2N
Petragnani Gian Giacomo
2.5
ITA
1742
35
2N
Bottesi Gianluca
2
ITA
1709
0
-
1
21
49
NC
Vignali Luca
2
ITA
1440
38
NC
Ben Dhia Mohamed Ali
2
TUN
1682
1
-
0
22
43
2N
Sbalchiero Lorenzo
2
ITA
1639
53
NC
Molinelli Luigi
2
ITA
1271
1
-
0
23
48
NC
Overney Alain
2
SUI
1496
45
3N
Degaudenz Fabio
2
ITA
1570
½
-
½
24
50
3N
Di Loreto Luigi
2
ITA
1436
42
2N
Kofler Albin
1.5
ITA
1651
0
-
1
25
44
2N
Tomat Ugo Numa
1.5
ITA
1639
51
NC
Overney Alodie
0.5
1396
1
-
0
26
52
NC
Rigo Nicola
1
ITA
1317
30
CM
Weinberg Emanuele
1
ITA
1776
0
-
1
27
46
2N
Caliari Riccardo
0.5
ITA
1566
0
-
F
Informativa Privacy