Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
V TORNEO FILADELFIACHESS
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401006A
V TORNEO FILADELFIACHESS
Filadelfia
CS
CAL
27-12-2013
30-12-2013
7
40
FORLANO Luigi
Denominazione:
V TORNEO FILADELFIACHESS
Luogo:
Filadelfia
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLANO Luigi
Carbone Stefano
Andreoli Mark
1
Gueci Tea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoli Mark
Attina' Rodolfo
Barbieri Matteo
Bellisario Carlo
Blasco Domenico
Carbone Edoardo
Carbone Stefano
Coniglio Rosario
D'elia Alfredo
D'elia Mario Domenico
Di Bella Guido
Difronzo Andrea
Fariselli Umberto
Favaloro Andrea
Ferro Ferruccio
Fittante Enrico
Gelardi Davide
Grillo Gianluca
Gueci Laura
Gueci Tea
Iannello Andrea
Iannello Antonio
Kvasov Dmitry
Laria Franco
Marzaduri Marco R.
Marzaduri Riccardo
Morelli Gaetano
Panarello Giuseppe
Paparatti Massimo
Paragliola Gennaro
Pisacane Pietro
Preiti Salvatore
Proietto Francesco
Quattrone Andrea
Rametta Marcello
Rubino Giovanni
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Tricomi Massimo
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
20
1N
Iannello Andrea
ITA
1838
1
CM
Kvasov Dmitry
ITA
2130
½
-
½
2
2
CM
Carbone Stefano
ITA
2076
21
1N
Laria Franco
ITA
1823
1
-
0
3
22
NC
Serratore Vincenzo
SUI
1768
3
CM
Gueci Tea
ITA
2062
0
-
1
4
4
CM
Pisacane Pietro
ITA
2038
23
1N
Rametta Marcello
ITA
1762
1
-
0
5
24
2N
Preiti Salvatore
ITA
1750
5
CM
Panarello Giuseppe
ITA
1984
0
-
1
6
6
CM
Andreoli Mark
ITA
1979
26
2N
Barbieri Matteo
ITA
1667
1
-
0
7
27
2N
Proietto Francesco
ITA
1645
7
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1971
0
-
1
8
8
1N
Difronzo Andrea
ITA
1970
28
2N
Bellisario Carlo
ITA
1610
1
-
0
9
29
3N
D'Elia Alfredo
ITA
1596
9
1N
Favaloro Andrea
ITA
1944
0
-
1
10
10
1N
Morelli Gaetano
ITA
1936
30
3N
Paparatti Massimo
ITA
1590
1
-
0
11
31
2N
Scerra Ezio
ITA
1588
11
1N
Gueci Laura
ITA
1928
0
-
1
12
12
1N
Tricomi Massimo
ITA
1891
32
3N
Coniglio Rosario
ITA
1550
1
-
0
13
33
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1541
13
M
Blasco Domenico
ITA
1886
0
-
1
14
14
1N
Carbone Edoardo
ITA
1884
34
3N
Fittante Enrico
ITA
1515
½
-
½
15
35
2N
D'Elia Mario Domenico
ITA
1498
15
1N
Iannello Antonio
ITA
1867
0
-
1
16
16
1N
Gelardi Davide
ITA
1863
36
3N
Attina' Rodolfo
ITA
1478
1
-
0
17
37
3N
Fariselli Umberto
ITA
1447
17
1N
Violi Vincenzo
ITA
1861
0
-
1
18
18
1N
Quattrone Andrea
ITA
1857
38
NC
Di Bella Guido
ITA
1437
1
-
0
19
39
NC
Rubino Giovanni
ITA
1411
19
1N
Marzaduri Marco R.
ITA
1843
0
-
1
20
25
2N
Ferro Ferruccio
ITA
1673
0
-
F
21
40
NC
Grillo Gianluca
ITA
1376
1
-
F
Informativa Privacy