Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
II GABICCE MARE 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401012B
II GABICCE MARE 2014
Gabicce Mare
PU
MAR
02-01-2014
06-01-2014
7
53
RENIER RENZO
Denominazione:
II GABICCE MARE 2014
Luogo:
Gabicce Mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
ROMBALDONI S. - DE AMICIS R.
Fronzi Ettore
Giovannini Roberto
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Agostinelli Andrea
Agostinelli Massimo
Amaranto Luca
Andreassi Luca
Baleani Emanuele
Benassi Virginio
Berton Venanzio
Borzi Rosario
Brioschi Camillo
Carbone Lucio
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Ceccolini Riccardo
Cesetti Egidio
Ciani Davide
Ciarloni Giuseppe
Cirelli Alessandro
Conti Silvio
De Polzer Manfredi
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Dordoni Riccardo
Dule Krenar
Faini Ivano
Fronzi Ettore
Giovannini Roberto
Graziani Roberto
Guerra Renzo
Maddaloni Giovanni
Magini Roberto
Marchetti Michael
Marconi Andrea
Minko Dmitry
Mircoli Filippo
Mirri Pietro
Mondaini Roberto
Niccoli Paolo
Orsatti Marcello
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Patrignani Tiziano
Peron Davide
Piergentili Roberto
Pipitone Antonio
Pizzicotti Virginia
Priori Luigi
Quattrini Massimo
Rindlisbacher Ernst
Santinelli Michele
Vampa Alfio
Velluti Alberto
Wang Cesare
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
2N
Ciani Davide
ITA
1719
1
CM
Velluti Alberto
ITA
1966
1
-
0
2
2
CM
Giovannini Roberto
ITA
1961
28
2N
Patrignani Tiziano
ITA
1718
1
-
0
3
29
2N
Agostinelli Andrea
ITA
1717
3
M
Pipitone Antonio
ITA
1932
0
-
1
4
4
CM
Fronzi Ettore
ITA
1930
30
1N
Priori Luigi
ITA
1713
1
-
0
5
31
2N
Carbone Lucio
ITA
1706
5
1N
Quattrini Massimo
ITA
1923
0
-
1
6
6
CM
Orsatti Marcello
ITA
1911
32
1N
Agostinelli Massimo
ITA
1704
1
-
0
7
33
1N
Marconi Andrea
ITA
1703
7
NC
Rindlisbacher Ernst
SUI
1897
½
-
½
8
8
1N
Amaranto Luca
ITA
1896
34
2N
Pizzicotti Virginia
ITA
1702
0
-
1
9
35
NC
Minko Dmitry
RUS
1686
9
1N
Niccoli Paolo
ITA
1893
1
-
0
10
10
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1877
36
2N
Graziani Roberto
ITA
1679
1
-
0
11
37
2N
Andreassi Luca
ITA
1675
11
1N
Della Rocca Giorgio
ITA
1869
0
-
1
12
12
CM
Del Nevo Claudio
ITA
1862
38
1N
Mircoli Filippo
ITA
1675
1
-
0
13
39
2N
Vampa Alfio
ITA
1673
13
CM
Padovani Alessio
ITA
1845
½
-
½
14
14
1N
Santinelli Michele
ITA
1817
40
2N
Borzi Rosario
ITA
1670
½
-
½
15
41
2N
Mirri Pietro
ITA
1662
15
1N
Baleani Emanuele
ITA
1813
½
-
½
16
16
1N
Wang Cesare
ITA
1803
42
2N
Marchetti Michael
ITA
1661
1
-
0
17
43
2N
Ciarloni Giuseppe
ITA
1656
17
1N
Cirelli Alessandro
ITA
1800
0
-
1
18
18
CM
Brioschi Camillo
ITA
1793
44
2N
Guerra Renzo
ITA
1647
1
-
0
19
45
1N
Faini Ivano
ITA
1638
19
1N
Peron Davide
ITA
1787
0
-
1
20
20
1N
Conti Silvio
ITA
1780
46
2N
Castellari Claudio
ITA
1637
½
-
½
21
47
1N
De Polzer Manfredi
ITA
1634
21
1N
Piergentili Roberto
ITA
1772
½
-
½
22
22
1N
Ceccolini Riccardo
ITA
1764
48
1N
Catalano Luigi
ITA
1626
1
-
0
23
49
2N
Cesetti Egidio
ITA
1623
23
NC
Dule Krenar
ALB
1762
1
-
0
24
24
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1748
50
2N
Magini Roberto
ITA
1622
½
-
½
25
51
2N
Palma Giorgio Maria
ITA
1620
25
2N
Mondaini Roberto
ITA
1748
0
-
1
26
26
2N
Benassi Virginio
ITA
1720
52
2N
Dordoni Riccardo
ITA
1609
1
-
0
27
53
2N
Berton Venanzio
ITA
1601
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
2
CM
Giovannini Roberto
1
ITA
1961
0
-
1
2
3
M
Pipitone Antonio
1
ITA
1932
22
1N
Ceccolini Riccardo
1
ITA
1764
1
-
0
3
19
1N
Peron Davide
1
ITA
1787
4
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
1930
0
-
1
4
5
1N
Quattrini Massimo
1
ITA
1923
26
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1720
1
-
0
5
25
2N
Mondaini Roberto
1
ITA
1748
6
CM
Orsatti Marcello
1
ITA
1911
½
-
½
6
27
2N
Ciani Davide
1
ITA
1719
10
1N
Acciaioli Fabio
1
ITA
1877
0
-
1
7
11
1N
Della Rocca Giorgio
1
ITA
1869
35
NC
Minko Dmitry
1
RUS
1686
1
-
0
8
34
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
1702
12
CM
Del Nevo Claudio
1
ITA
1862
0
-
1
9
53
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1601
16
1N
Wang Cesare
1
ITA
1803
0
-
1
10
17
1N
Cirelli Alessandro
1
ITA
1800
49
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1623
1
-
0
11
7
NC
Rindlisbacher Ernst
0.5
SUI
1897
39
2N
Vampa Alfio
0.5
ITA
1673
1
-
0
12
13
CM
Padovani Alessio
0.5
ITA
1845
33
1N
Marconi Andrea
0.5
ITA
1703
1
-
0
13
46
2N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1637
14
1N
Santinelli Michele
0.5
ITA
1817
1
-
0
14
15
1N
Baleani Emanuele
0.5
ITA
1813
47
1N
De Polzer Manfredi
0.5
ITA
1634
1
-
0
15
50
2N
Magini Roberto
0.5
ITA
1622
20
1N
Conti Silvio
0.5
ITA
1780
½
-
½
16
21
1N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1772
41
2N
Mirri Pietro
0.5
ITA
1662
1
-
0
17
40
2N
Borzi Rosario
0.5
ITA
1670
24
1N
Maddaloni Giovanni
0.5
ITA
1748
½
-
½
18
1
CM
Velluti Alberto
0
ITA
1966
36
2N
Graziani Roberto
0
ITA
1679
1
-
0
19
38
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1675
8
1N
Amaranto Luca
0
ITA
1896
0
-
1
20
9
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1893
37
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1675
1
-
0
21
23
NC
Dule Krenar
0
ALB
1762
42
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1661
1
-
0
22
28
2N
Patrignani Tiziano
0
ITA
1718
43
2N
Ciarloni Giuseppe
0
ITA
1656
½
-
½
23
44
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1647
29
2N
Agostinelli Andrea
0
ITA
1717
0
-
1
24
30
1N
Priori Luigi
0
ITA
1713
45
1N
Faini Ivano
0
ITA
1638
0
-
1
25
48
1N
Catalano Luigi
0
ITA
1626
31
2N
Carbone Lucio
0
ITA
1706
1
-
0
26
32
1N
Agostinelli Massimo
0
ITA
1704
51
2N
Palma Giorgio Maria
0
ITA
1620
0
-
1
27
52
2N
Dordoni Riccardo
0
ITA
1609
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giovannini Roberto
2
ITA
1961
11
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1869
1
-
0
2
10
1N
Acciaioli Fabio
2
ITA
1877
3
M
Pipitone Antonio
2
ITA
1932
½
-
½
3
4
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
1930
17
1N
Cirelli Alessandro
2
ITA
1800
1
-
0
4
12
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1862
5
1N
Quattrini Massimo
2
ITA
1923
0
-
1
5
16
1N
Wang Cesare
2
ITA
1803
7
NC
Rindlisbacher Ernst
1.5
SUI
1897
½
-
½
6
6
CM
Orsatti Marcello
1.5
ITA
1911
21
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1772
1
-
0
7
25
2N
Mondaini Roberto
1.5
ITA
1748
13
CM
Padovani Alessio
1.5
ITA
1845
0
-
1
8
46
2N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1637
15
1N
Baleani Emanuele
1.5
ITA
1813
0
-
1
9
29
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
1717
1
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1966
0
-
1
10
8
1N
Amaranto Luca
1
ITA
1896
40
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1670
1
-
0
11
45
1N
Faini Ivano
1
ITA
1638
9
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1893
0
-
1
12
35
NC
Minko Dmitry
1
RUS
1686
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
1
-
0
13
49
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1623
19
1N
Peron Davide
1
ITA
1787
0
-
1
14
20
1N
Conti Silvio
1
ITA
1780
34
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
1702
1
-
0
15
22
1N
Ceccolini Riccardo
1
ITA
1764
50
2N
Magini Roberto
1
ITA
1622
1
-
0
16
51
2N
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1620
23
NC
Dule Krenar
1
ALB
1762
½
-
½
17
24
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1748
48
1N
Catalano Luigi
1
ITA
1626
½
-
½
18
26
2N
Benassi Virginio
1
ITA
1720
53
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1601
1
-
0
19
52
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1609
27
2N
Ciani Davide
1
ITA
1719
0
-
1
20
14
1N
Santinelli Michele
0.5
ITA
1817
39
2N
Vampa Alfio
0.5
ITA
1673
1
-
0
21
41
2N
Mirri Pietro
0.5
ITA
1662
28
2N
Patrignani Tiziano
0.5
ITA
1718
1
-
0
22
33
1N
Marconi Andrea
0.5
ITA
1703
43
2N
Ciarloni Giuseppe
0.5
ITA
1656
½
-
½
23
47
1N
De Polzer Manfredi
0.5
ITA
1634
30
1N
Priori Luigi
0
ITA
1713
1
-
0
24
31
2N
Carbone Lucio
0
ITA
1706
38
1N
Mircoli Filippo
0
ITA
1675
0
-
1
25
37
2N
Andreassi Luca
0
ITA
1675
32
1N
Agostinelli Massimo
0
ITA
1704
1
-
0
26
36
2N
Graziani Roberto
0
ITA
1679
44
2N
Guerra Renzo
0
ITA
1647
½
-
½
27
42
2N
Marchetti Michael
0
ITA
1661
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1923
2
CM
Giovannini Roberto
3
ITA
1961
0
-
1
2
3
M
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1932
4
CM
Fronzi Ettore
3
ITA
1930
½
-
½
3
15
1N
Baleani Emanuele
2.5
ITA
1813
6
CM
Orsatti Marcello
2.5
ITA
1911
½
-
½
4
13
CM
Padovani Alessio
2.5
ITA
1845
16
1N
Wang Cesare
2.5
ITA
1803
½
-
½
5
1
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1966
10
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1877
1
-
0
6
7
NC
Rindlisbacher Ernst
2
SUI
1897
20
1N
Conti Silvio
2
ITA
1780
0
-
1
7
19
1N
Peron Davide
2
ITA
1787
8
1N
Amaranto Luca
2
ITA
1896
½
-
½
8
9
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1893
22
1N
Ceccolini Riccardo
2
ITA
1764
1
-
0
9
11
1N
Della Rocca Giorgio
2
ITA
1869
26
2N
Benassi Virginio
2
ITA
1720
½
-
½
10
27
2N
Ciani Davide
2
ITA
1719
12
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1862
1
-
0
11
17
1N
Cirelli Alessandro
2
ITA
1800
35
NC
Minko Dmitry
2
RUS
1686
½
-
½
12
41
2N
Mirri Pietro
1.5
ITA
1662
14
1N
Santinelli Michele
1.5
ITA
1817
½
-
½
13
21
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1772
46
2N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1637
0
-
1
14
23
NC
Dule Krenar
1.5
ALB
1762
47
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1634
1
-
0
15
51
2N
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1620
24
1N
Maddaloni Giovanni
1.5
ITA
1748
0
-
1
16
48
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1626
25
2N
Mondaini Roberto
1.5
ITA
1748
0
-
1
17
42
2N
Marchetti Michael
1
ITA
1661
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
1
-
0
18
43
2N
Ciarloni Giuseppe
1
ITA
1656
29
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
1717
1
-
0
19
50
2N
Magini Roberto
1
ITA
1622
33
1N
Marconi Andrea
1
ITA
1703
0
-
1
20
34
2N
Pizzicotti Virginia
1
ITA
1702
45
1N
Faini Ivano
1
ITA
1638
½
-
½
21
53
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1601
37
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1675
0
-
1
22
38
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1675
49
2N
Cesetti Egidio
1
ITA
1623
0
-
1
23
40
2N
Borzi Rosario
1
ITA
1670
52
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1609
1
-
0
24
28
2N
Patrignani Tiziano
0.5
ITA
1718
44
2N
Guerra Renzo
0.5
ITA
1647
½
-
½
25
39
2N
Vampa Alfio
0.5
ITA
1673
36
2N
Graziani Roberto
0.5
ITA
1679
½
-
½
26
30
1N
Priori Luigi
0
ITA
1713
31
2N
Carbone Lucio
0
ITA
1706
½
-
½
27
32
1N
Agostinelli Massimo
0
ITA
1704
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giovannini Roberto
4
ITA
1961
4
CM
Fronzi Ettore
3.5
ITA
1930
½
-
½
2
13
CM
Padovani Alessio
3
ITA
1845
1
CM
Velluti Alberto
3
ITA
1966
0
-
1
3
15
1N
Baleani Emanuele
3
ITA
1813
3
M
Pipitone Antonio
3
ITA
1932
0
-
1
4
16
1N
Wang Cesare
3
ITA
1803
5
1N
Quattrini Massimo
3
ITA
1923
0
-
1
5
6
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1911
27
2N
Ciani Davide
3
ITA
1719
1
-
0
6
20
1N
Conti Silvio
3
ITA
1780
9
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1893
0
-
1
7
8
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
1896
23
NC
Dule Krenar
2.5
ALB
1762
0
-
1
8
10
1N
Acciaioli Fabio
2.5
ITA
1877
24
1N
Maddaloni Giovanni
2.5
ITA
1748
½
-
½
9
25
2N
Mondaini Roberto
2.5
ITA
1748
11
1N
Della Rocca Giorgio
2.5
ITA
1869
½
-
½
10
26
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
1720
17
1N
Cirelli Alessandro
2.5
ITA
1800
0
-
1
11
35
NC
Minko Dmitry
2.5
RUS
1686
19
1N
Peron Davide
2.5
ITA
1787
0
-
1
12
12
CM
Del Nevo Claudio
2
ITA
1862
46
2N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1637
1
-
0
13
42
2N
Marchetti Michael
2
ITA
1661
7
NC
Rindlisbacher Ernst
2
SUI
1897
1
-
0
14
14
1N
Santinelli Michele
2
ITA
1817
43
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1656
1
-
0
15
22
1N
Ceccolini Riccardo
2
ITA
1764
40
2N
Borzi Rosario
2
ITA
1670
1
-
0
16
33
1N
Marconi Andrea
2
ITA
1703
41
2N
Mirri Pietro
2
ITA
1662
0
-
1
17
37
2N
Andreassi Luca
2
ITA
1675
49
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1623
1
-
0
18
48
1N
Catalano Luigi
1.5
ITA
1626
21
1N
Piergentili Roberto
1.5
ITA
1772
½
-
½
19
47
1N
De Polzer Manfredi
1.5
ITA
1634
34
2N
Pizzicotti Virginia
1.5
ITA
1702
1
-
0
20
45
1N
Faini Ivano
1.5
ITA
1638
51
2N
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1620
½
-
½
21
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
38
1N
Mircoli Filippo
1
ITA
1675
0
-
1
22
52
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1609
28
2N
Patrignani Tiziano
1
ITA
1718
0
-
1
23
29
2N
Agostinelli Andrea
1
ITA
1717
39
2N
Vampa Alfio
1
ITA
1673
1
-
0
24
32
1N
Agostinelli Massimo
1
ITA
1704
50
2N
Magini Roberto
1
ITA
1622
1
-
0
25
36
2N
Graziani Roberto
1
ITA
1679
53
2N
Berton Venanzio
1
ITA
1601
½
-
½
26
44
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1647
30
1N
Priori Luigi
0.5
ITA
1713
1
-
0
27
31
2N
Carbone Lucio
0.5
ITA
1706
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Niccoli Paolo
4
ITA
1893
2
CM
Giovannini Roberto
4.5
ITA
1961
½
-
½
2
4
CM
Fronzi Ettore
4
ITA
1930
1
CM
Velluti Alberto
4
ITA
1966
½
-
½
3
3
M
Pipitone Antonio
4
ITA
1932
6
CM
Orsatti Marcello
4
ITA
1911
0
-
1
4
5
1N
Quattrini Massimo
4
ITA
1923
17
1N
Cirelli Alessandro
3.5
ITA
1800
0
-
1
5
19
1N
Peron Davide
3.5
ITA
1787
23
NC
Dule Krenar
3.5
ALB
1762
0
-
1
6
20
1N
Conti Silvio
3
ITA
1780
10
1N
Acciaioli Fabio
3
ITA
1877
0
-
1
7
11
1N
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1869
22
1N
Ceccolini Riccardo
3
ITA
1764
1
-
0
8
24
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1748
12
CM
Del Nevo Claudio
3
ITA
1862
0
-
1
9
27
2N
Ciani Davide
3
ITA
1719
13
CM
Padovani Alessio
3
ITA
1845
1
-
0
10
14
1N
Santinelli Michele
3
ITA
1817
25
2N
Mondaini Roberto
3
ITA
1748
1
-
0
11
37
2N
Andreassi Luca
3
ITA
1675
15
1N
Baleani Emanuele
3
ITA
1813
½
-
½
12
41
2N
Mirri Pietro
3
ITA
1662
16
1N
Wang Cesare
3
ITA
1803
1
-
0
13
8
1N
Amaranto Luca
2.5
ITA
1896
42
2N
Marchetti Michael
3
ITA
1661
1
-
0
14
46
2N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1637
26
2N
Benassi Virginio
2.5
ITA
1720
½
-
½
15
47
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1634
35
NC
Minko Dmitry
2.5
RUS
1686
0
-
1
16
7
NC
Rindlisbacher Ernst
2
SUI
1897
40
2N
Borzi Rosario
2
ITA
1670
1
-
0
17
21
1N
Piergentili Roberto
2
ITA
1772
45
1N
Faini Ivano
2
ITA
1638
1
-
0
18
28
2N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1718
48
1N
Catalano Luigi
2
ITA
1626
½
-
½
19
49
2N
Cesetti Egidio
2
ITA
1623
29
2N
Agostinelli Andrea
2
ITA
1717
1
-
0
20
43
2N
Ciarloni Giuseppe
2
ITA
1656
32
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1704
1
-
0
21
44
2N
Guerra Renzo
2
ITA
1647
33
1N
Marconi Andrea
2
ITA
1703
1
-
0
22
38
1N
Mircoli Filippo
2
ITA
1675
51
2N
Palma Giorgio Maria
2
ITA
1620
½
-
½
23
36
2N
Graziani Roberto
1.5
ITA
1679
31
2N
Carbone Lucio
1.5
ITA
1706
½
-
½
24
34
2N
Pizzicotti Virginia
1.5
ITA
1702
53
2N
Berton Venanzio
1.5
ITA
1601
1
-
0
25
50
2N
Magini Roberto
1
ITA
1622
18
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1793
0
-
1
26
39
2N
Vampa Alfio
1
ITA
1673
52
2N
Dordoni Riccardo
1
ITA
1609
0
-
1
27
30
1N
Priori Luigi
0.5
ITA
1713
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Giovannini Roberto
5
ITA
1961
6
CM
Orsatti Marcello
5
ITA
1911
½
-
½
2
1
CM
Velluti Alberto
4.5
ITA
1966
9
1N
Niccoli Paolo
4.5
ITA
1893
½
-
½
3
23
NC
Dule Krenar
4.5
ALB
1762
4
CM
Fronzi Ettore
4.5
ITA
1930
0
-
1
4
17
1N
Cirelli Alessandro
4.5
ITA
1800
3
M
Pipitone Antonio
4
ITA
1932
0
-
1
5
5
1N
Quattrini Massimo
4
ITA
1923
14
1N
Santinelli Michele
4
ITA
1817
½
-
½
6
10
1N
Acciaioli Fabio
4
ITA
1877
41
2N
Mirri Pietro
4
ITA
1662
½
-
½
7
12
CM
Del Nevo Claudio
4
ITA
1862
11
1N
Della Rocca Giorgio
4
ITA
1869
1
-
0
8
15
1N
Baleani Emanuele
3.5
ITA
1813
27
2N
Ciani Davide
4
ITA
1719
0
-
1
9
35
NC
Minko Dmitry
3.5
RUS
1686
8
1N
Amaranto Luca
3.5
ITA
1896
0
-
1
10
19
1N
Peron Davide
3.5
ITA
1787
37
2N
Andreassi Luca
3.5
ITA
1675
½
-
½
11
25
2N
Mondaini Roberto
3
ITA
1748
7
NC
Rindlisbacher Ernst
3
SUI
1897
½
-
½
12
13
CM
Padovani Alessio
3
ITA
1845
24
1N
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1748
1
-
0
13
16
1N
Wang Cesare
3
ITA
1803
43
2N
Ciarloni Giuseppe
3
ITA
1656
1
-
0
14
26
2N
Benassi Virginio
3
ITA
1720
20
1N
Conti Silvio
3
ITA
1780
0
-
1
15
42
2N
Marchetti Michael
3
ITA
1661
21
1N
Piergentili Roberto
3
ITA
1772
1
-
0
16
22
1N
Ceccolini Riccardo
3
ITA
1764
46
2N
Castellari Claudio
3
ITA
1637
1
-
0
17
49
2N
Cesetti Egidio
3
ITA
1623
28
2N
Patrignani Tiziano
2.5
ITA
1718
1
-
0
18
51
2N
Palma Giorgio Maria
2.5
ITA
1620
34
2N
Pizzicotti Virginia
2.5
ITA
1702
½
-
½
19
48
1N
Catalano Luigi
2.5
ITA
1626
38
1N
Mircoli Filippo
2.5
ITA
1675
0
-
1
20
18
CM
Brioschi Camillo
2
ITA
1793
47
1N
De Polzer Manfredi
2.5
ITA
1634
1
-
0
21
40
2N
Borzi Rosario
2
ITA
1670
29
2N
Agostinelli Andrea
2
ITA
1717
0
-
1
22
31
2N
Carbone Lucio
2
ITA
1706
45
1N
Faini Ivano
2
ITA
1638
0
-
1
23
32
1N
Agostinelli Massimo
2
ITA
1704
36
2N
Graziani Roberto
2
ITA
1679
0
-
1
24
52
2N
Dordoni Riccardo
2
ITA
1609
33
1N
Marconi Andrea
2
ITA
1703
0
-
1
25
53
2N
Berton Venanzio
1.5
ITA
1601
30
1N
Priori Luigi
1.5
ITA
1713
½
-
½
26
39
2N
Vampa Alfio
1
ITA
1673
50
2N
Magini Roberto
1
ITA
1622
1
-
0
27
44
2N
Guerra Renzo
3
ITA
1647
0
-
F
Informativa Privacy