Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CP VICENZA - TORNEO OPEN ASSOCIATO     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1401019B CP VICENZA - TORNEO OPEN ASSOCIATO VICENZA VI VEN 10-01-2014 12-01-2014 5 15 HELD MARIO
    Denominazione:      CP VICENZA - TORNEO OPEN ASSOCIATO        
    Luogo:      VICENZA         [Vicenza - Veneto]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      HELD MARIO         DE NAPOLI G.


Bancila Filippo    
Pieropan Enrico     1 Testa Leonardo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Zanotto Enrico      ITA   1437   1       NC   Pilato Davide      ITA   1470   1   -   0    
   2   2       NC   Pieropan Enrico      ITA   1449   9       NC   Mortati Amy Lynne      ITA   1410   0   -   1    
   3   10       NC   Feltrin Zoe      ITA   1407   3       NC   Testa Leonardo      ITA   1446   0   -   1    
   4   4       NC   Bancila Filippo      ITA   1440   11       NC   Motterle Jacopo      ITA   1401   1   -   0    
   5   12       NC   Casarotto Milo      ITA   1398   5       NC   Boraso Alberto      ITA   1440   1   -   0    
   6   6       NC   Boraso Michelangelo      ITA   1440   13       NC   Scarsella Leonardo Giacomo      ITA   1389   0   -   1    
   7   14       NC   Rutzittu Francesco      ITA   1374   7       NC   Borsetto Daniele      ITA   1440   1   -   0    
   8   15       NC   Ronco Matteo      ITA   1362                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Testa Leonardo   1   ITA   1446   12       NC   Casarotto Milo   1   ITA   1398   1   -   0    
   2   13       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   1   ITA   1389   4       NC   Bancila Filippo   1   ITA   1440   0   -   1    
   3   15       NC   Ronco Matteo   1   ITA   1362   8       NC   Zanotto Enrico   1   ITA   1437   0   -   1    
   4   9       NC   Mortati Amy Lynne   1   ITA   1410   14       NC   Rutzittu Francesco   1   ITA   1374   ½   -   ½    
   5   1       NC   Pilato Davide   0   ITA   1470   6       NC   Boraso Michelangelo   0   ITA   1440   1   -   0    
   6   7       NC   Borsetto Daniele   0   ITA   1440   2       NC   Pieropan Enrico   0   ITA   1449   0   -   1    
   7   5       NC   Boraso Alberto   0   ITA   1440   10       NC   Feltrin Zoe   0   ITA   1407   0   -   1    
   8   11       NC   Motterle Jacopo   0   ITA   1401                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Bancila Filippo   2   ITA   1440   3       NC   Testa Leonardo   2   ITA   1446   0   -   1    
   2   8       NC   Zanotto Enrico   2   ITA   1437   9       NC   Mortati Amy Lynne   1.5   ITA   1410   ½   -   ½    
   3   14       NC   Rutzittu Francesco   1.5   ITA   1374   1       NC   Pilato Davide   1   ITA   1470   0   -   1    
   4   2       NC   Pieropan Enrico   1   ITA   1449   12       NC   Casarotto Milo   1   ITA   1398   1   -   0    
   5   10       NC   Feltrin Zoe   1   ITA   1407   13       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   1   ITA   1389   0   -   1    
   6   11       NC   Motterle Jacopo   1   ITA   1401   15       NC   Ronco Matteo   1   ITA   1362   1   -   0    
   7   6       NC   Boraso Michelangelo   0   ITA   1440   5       NC   Boraso Alberto   0   ITA   1440   0   -   1    
   8   7       NC   Borsetto Daniele   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       NC   Testa Leonardo   3   ITA   1446   8       NC   Zanotto Enrico   2.5   ITA   1437   ½   -   ½    
   2   1       NC   Pilato Davide   2   ITA   1470   11       NC   Motterle Jacopo   2   ITA   1401   1   -   0    
   3   13       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   2   ITA   1389   2       NC   Pieropan Enrico   2   ITA   1449   0   -   1    
   4   9       NC   Mortati Amy Lynne   2   ITA   1410   4       NC   Bancila Filippo   2   ITA   1440   0   -   1    
   5   5       NC   Boraso Alberto   1   ITA   1440   14       NC   Rutzittu Francesco   1.5   ITA   1374   ½   -   ½    
   6   12       NC   Casarotto Milo   1   ITA   1398   7       NC   Borsetto Daniele   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   15       NC   Ronco Matteo   1   ITA   1362   10       NC   Feltrin Zoe   1   ITA   1407   0   -   1    
   8   6       NC   Boraso Michelangelo   0   ITA   1440                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Pieropan Enrico   3   ITA   1449   3       NC   Testa Leonardo   3.5   ITA   1446   1   -   0    
   2   4       NC   Bancila Filippo   3   ITA   1440   1       NC   Pilato Davide   3   ITA   1470   1   -   0    
   3   8       NC   Zanotto Enrico   3   ITA   1437   12       NC   Casarotto Milo   2   ITA   1398   0   -   1    
   4   10       NC   Feltrin Zoe   2   ITA   1407   9       NC   Mortati Amy Lynne   2   ITA   1410   1   -   0    
   5   14       NC   Rutzittu Francesco   2   ITA   1374   13       NC   Scarsella Leonardo Giacomo   2   ITA   1389   1   -   0    
   6   11       NC   Motterle Jacopo   2   ITA   1401   6       NC   Boraso Michelangelo   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   7       NC   Borsetto Daniele   1   ITA   1440   15       NC   Ronco Matteo   1   ITA   1362   0   -   1    
   8   5       NC   Boraso Alberto   1.5   ITA   1440                         1   -      F 


Informativa Privacy