Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1401020A CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014 Matera MT BAS 21-12-2013 05-01-2014 6 22 PONTECORVO ALBERTO
    Denominazione:      CAMPIONATO ASSOLUTO PROVINCIALE MATERA 2014        
    Luogo:      Matera         [Matera - Basilicata]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      PONTECORVO ALBERTO         PESCE A.


Montanaro Antonello    
Mastrolonardo Francesco     1 Benedetto Giuseppe    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  10     1N  Benedetto Davide  ITA  PUG  BA  1785    1678.83  1758  1996  883530  139697 
     CM  Benedetto Giuseppe  ITA  PUG  BA  1838    1831.83  2064  1963  866369  109376 
  20     NC  Calculli Girolamo  ITA  BAS  MT    1398  1550.50  1519  1999    142413 
  14     NC  Darretta Francesca  ITA  BAS  MT    1440  1485.83  818  2007    161222 
  15     NC  Darretta Ida  ITA  BAS  MT    1440  1473.83  1306  2003    161223 
  12     1N  De Caro Nicola  ITA  BAS  MT  1751    1648.17  1889  1973  846619  127356 
  22     NC  Di Caro Alfredo  ITA  BAS  MT    1272  1647.60  1516  2001    142410 
  21     NC  Di Caro Francesco  ITA  BAS  MT    1290  1720.50  1628  2000    142409 
     CM  Di Ruvo Luciano  ITA  BAS  MT  1860    1644.17  1903  1959  879908  112008 
     1N  Mastrolonardo Francesco  ITA  PUG  BA  1955    1813.17  2113  1996  848476  123572 
     CM  Montanaro Antonello  ITA  BAS  MT  2015    1858.33  2132  1979  821659  115221 
     1N  Moro Vincenzo  ITA  BAS  MT  1819    1617.17  1751  1965  859494  126704 
  16     NC  Pirri Francesco  ITA  BAS  MT    1440  1489.17  1354  2004    146782 
  17     NC  Pirri Michele  ITA  BAS  MT    1440  1542.83  1287  2007    159345 
  18     NC  Pizzilli Emanuele  ITA  BAS  MT    1368  1478.33  1428  2004    146783 
     CM  Pompilio Gaetano  ITA  BAS  MT  1907    1783.83  1936  1950  818810  107930 
  19     NC  Porsia Antonio  ITA  BAS  MT    1440  1576.40  1591  2000     
     1N  Simone Pantaleo  ITA  PUG  BR  1792    1714.25  1572  1956  803448  105817 
  11     1N  Stoja Rocco  ITA  BAS  MT  1767    1817.17  1875  1956  825638  106719 
     CM  Trifoglio Giovanni  ITA  BAS  MT  1893    1751.80  1856  1962  827118  106713 
  13     3N  Vespe Roccomaria Antonio  ITA  BAS  MT  1546    1603.50  1684  2000  859567  136873 
     CM  Vespe Francesco  ITA  BAS  MT  1979    1742.60  1733  1960  810533  107929 


Informativa Privacy