Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVII TORNEO WEEK END CITTA DI BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1401026A
XVII TORNEO WEEK END CITTA DI BARI
Bari
BA
PUG
11-01-2014
19-01-2014
6
20
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
XVII TORNEO WEEK END CITTA DI BARI
Luogo:
Bari
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30'' bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Altini Nicola
Lombardi Vincenzo Angelo
1
Rizzo Giovanbattista
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Attorre Michele
Brunetti Alberto
Caputi Nicola
Di Lascio Savino
Garrapa Gianluigi
Guccione Daniele
Inguscio Giorgio
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo Angelo
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Moro Vincenzo
Paolillo Gaia
Pozharitskiy Anatoly
Rinaldi Giuseppe
Rizzo Giovanbattista
Sirena Gianni
Strippoli Michele
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2363
17
1N
Pozharitskiy Anatoly
3.5
ITA
1842
1
-
0
2
6
CM
Lombardi Vincenzo Angelo
4
ITA
2004
4
CM
Attorre Michele
3.5
ITA
2032
1
-
0
3
3
CM
Rizzo Giovanbattista
3
ITA
2067
5
CM
Sirena Gianni
3
ITA
2030
1
-
0
4
9
CM
Strippoli Michele
3
ITA
1975
13
CM
Inguscio Giorgio
3
ITA
1935
½
-
½
5
10
CM
Garrapa Gianluigi
2.5
ITA
1954
7
CM
Caputi Nicola
2.5
ITA
2001
½
-
½
6
15
CM
Di Lascio Savino
2.5
ITA
1916
12
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1937
0
-
1
7
2
CM
Lattanzio Savino
2
ITA
2075
18
1N
Rinaldi Giuseppe
2
ITA
1824
1
-
0
8
11
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1949
14
1N
Guccione Daniele
2
ITA
1929
½
-
½
9
20
1N
Moro Vincenzo
1
ITA
1819
8
CM
Vespe Francesco Antonio
1.5
ITA
1978
½
-
½
10
19
1N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1818
16
1N
Paolillo Gaia
1.5
ITA
1884
½
-
½
Informativa Privacy