Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
65° CAMP. BERGAMASCO IND. DI SCACCHI 2014
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1402012A
65° CAMP. BERGAMASCO IND. DI SCACCHI 2014
TREVIGLIO
BG
LOM
18-01-2014
26-01-2014
6
29
SCARPELLINI FELICE
Denominazione:
65° CAMP. BERGAMASCO IND. DI SCACCHI 2014
Luogo:
TREVIGLIO
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SCARPELLINI FELICE
VETTURI P.
Locatelli Andrea
Bonassi Tommaso
1
Ranfagni Stefano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Andolfatto Maria
Attuati Luca
Biava Pierluigi
Bonassi Tommaso
Caldi Irene
Catalano Piero Antonio
Cattaneo Marco
Colonetti Fabio
Corbellini Nicola
Ferrari Paolo
Filice Davide
Foglieni Matteo
Folcini Gaddo
Guerini Sara
Guerini Silvia
Leoni Livio
Locatelli Andrea
Maffeis Fabio
Mansueti Marco
Oteri Aldo
Raimondi Celso
Ranfagni Stefano
Rossetti Dario
Scarabelli Maurizio
Sorbera Paolo
Tedoldi Guido
Ventura Salvatore
Villa Giorgio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cattaneo Marco
ITA
2129
15
2N
Guerini Sara
ITA
1754
1
-
0
2
16
1N
Acunzo Domenico
ITA
1730
2
CM
Locatelli Andrea
ITA
2110
0
-
1
3
3
CM
Leoni Livio
ITA
2052
17
2N
Caldi Irene
ITA
1715
1
-
0
4
18
2N
Catalano Piero Antonio
ITA
1700
4
CM
Ventura Salvatore
ITA
2045
0
-
1
5
5
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2005
19
2N
Sorbera Paolo
ITA
1696
1
-
0
6
20
1N
Biava Pierluigi
ITA
1691
6
1N
Villa Giorgio
ITA
1963
0
-
1
7
7
1N
Bonassi Tommaso
ITA
1953
21
1N
Raimondi Celso
ITA
1666
1
-
0
8
22
2N
Ferrari Paolo
ITA
1661
8
1N
Corbellini Nicola
ITA
1938
½
-
½
9
9
1N
Mansueti Marco
ITA
1865
23
2N
Folcini Gaddo
ITA
1579
1
-
0
10
24
2N
Tedoldi Guido
ITA
1539
10
1N
Foglieni Matteo
ITA
1853
0
-
1
11
11
1N
Guerini Silvia
ITA
1823
25
3N
Attuati Luca
ITA
1519
1
-
0
12
26
3N
Andolfatto Maria
ITA
1493
12
1N
Oteri Aldo
ITA
1799
½
-
½
13
13
1N
Scarabelli Maurizio
ITA
1791
27
NC
Maffeis Fabio
ITA
1490
1
-
0
14
28
3N
Colonetti Fabio
ITA
1475
14
2N
Filice Davide
ITA
1783
0
-
1
15
29
NC
Rossetti Dario
ITA
1431
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Foglieni Matteo
1
ITA
1853
1
CM
Cattaneo Marco
1
ITA
2129
½
-
½
2
2
CM
Locatelli Andrea
1
ITA
2110
7
1N
Bonassi Tommaso
1
ITA
1953
½
-
½
3
14
2N
Filice Davide
1
ITA
1783
3
CM
Leoni Livio
1
ITA
2052
½
-
½
4
4
CM
Ventura Salvatore
1
ITA
2045
9
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1865
1
-
0
5
29
NC
Rossetti Dario
1
ITA
1431
5
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2005
0
-
1
6
6
1N
Villa Giorgio
1
ITA
1963
11
1N
Guerini Silvia
1
ITA
1823
½
-
½
7
8
1N
Corbellini Nicola
0.5
ITA
1938
13
1N
Scarabelli Maurizio
1
ITA
1791
½
-
½
8
12
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1799
22
2N
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1661
0
-
1
9
15
2N
Guerini Sara
0
ITA
1754
26
3N
Andolfatto Maria
0.5
ITA
1493
0
-
1
10
21
1N
Raimondi Celso
0
ITA
1666
16
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1730
1
-
0
11
17
2N
Caldi Irene
0
ITA
1715
24
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1539
1
-
0
12
23
2N
Folcini Gaddo
0
ITA
1579
18
2N
Catalano Piero Antonio
0
ITA
1700
½
-
½
13
19
2N
Sorbera Paolo
0
ITA
1696
28
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1475
0
-
1
14
25
3N
Attuati Luca
0
ITA
1519
20
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1691
1
-
0
15
27
NC
Maffeis Fabio
0
ITA
1490
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2005
4
CM
Ventura Salvatore
2
ITA
2045
1
-
0
2
1
CM
Cattaneo Marco
1.5
ITA
2129
11
1N
Guerini Silvia
1.5
ITA
1823
1
-
0
3
13
1N
Scarabelli Maurizio
1.5
ITA
1791
2
CM
Locatelli Andrea
1.5
ITA
2110
0
-
1
4
3
CM
Leoni Livio
1.5
ITA
2052
10
1N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1853
0
-
1
5
26
3N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1493
6
1N
Villa Giorgio
1.5
ITA
1963
0
-
1
6
7
1N
Bonassi Tommaso
1.5
ITA
1953
14
2N
Filice Davide
1.5
ITA
1783
1
-
0
7
22
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1661
17
2N
Caldi Irene
1
ITA
1715
0
-
1
8
27
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1490
8
1N
Corbellini Nicola
1
ITA
1938
0
-
1
9
9
1N
Mansueti Marco
1
ITA
1865
29
NC
Rossetti Dario
1
ITA
1431
1
-
0
10
28
3N
Colonetti Fabio
1
ITA
1475
21
1N
Raimondi Celso
1
ITA
1666
½
-
½
11
18
2N
Catalano Piero Antonio
0.5
ITA
1700
25
3N
Attuati Luca
1
ITA
1519
½
-
½
12
23
2N
Folcini Gaddo
0.5
ITA
1579
12
1N
Oteri Aldo
0.5
ITA
1799
½
-
½
13
20
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1691
15
2N
Guerini Sara
0
ITA
1754
0
-
1
14
16
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1730
19
2N
Sorbera Paolo
0
ITA
1696
0
-
1
15
24
2N
Tedoldi Guido
0
ITA
1539
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Locatelli Andrea
2.5
ITA
2110
5
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
2005
1
-
0
2
6
1N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1963
1
CM
Cattaneo Marco
2.5
ITA
2129
½
-
½
3
10
1N
Foglieni Matteo
2.5
ITA
1853
7
1N
Bonassi Tommaso
2.5
ITA
1953
0
-
1
4
4
CM
Ventura Salvatore
2
ITA
2045
17
2N
Caldi Irene
2
ITA
1715
1
-
0
5
8
1N
Corbellini Nicola
2
ITA
1938
9
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1865
1
-
0
6
21
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1666
3
CM
Leoni Livio
1.5
ITA
2052
0
-
1
7
11
1N
Guerini Silvia
1.5
ITA
1823
22
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1661
1
-
0
8
25
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
1519
13
1N
Scarabelli Maurizio
1.5
ITA
1791
0
-
1
9
14
2N
Filice Davide
1.5
ITA
1783
26
3N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1493
1
-
0
10
12
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1799
28
3N
Colonetti Fabio
1.5
ITA
1475
0
-
1
11
15
2N
Guerini Sara
1
ITA
1754
23
2N
Folcini Gaddo
1
ITA
1579
0
-
1
12
24
2N
Tedoldi Guido
1
ITA
1539
18
2N
Catalano Piero Antonio
1
ITA
1700
½
-
½
13
19
2N
Sorbera Paolo
1
ITA
1696
27
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1490
1
-
0
14
29
NC
Rossetti Dario
1
ITA
1431
16
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1730
1
-
0
15
20
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1691
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cattaneo Marco
3
ITA
2129
2
CM
Locatelli Andrea
3.5
ITA
2110
0
-
1
2
7
1N
Bonassi Tommaso
3.5
ITA
1953
4
CM
Ventura Salvatore
3
ITA
2045
½
-
½
3
5
CM
Ranfagni Stefano
3
ITA
2005
6
1N
Villa Giorgio
3
ITA
1963
1
-
0
4
3
CM
Leoni Livio
2.5
ITA
2052
8
1N
Corbellini Nicola
3
ITA
1938
½
-
½
5
13
1N
Scarabelli Maurizio
2.5
ITA
1791
10
1N
Foglieni Matteo
2.5
ITA
1853
0
-
1
6
28
3N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1475
11
1N
Guerini Silvia
2.5
ITA
1823
0
-
1
7
9
1N
Mansueti Marco
2
ITA
1865
14
2N
Filice Davide
2.5
ITA
1783
½
-
½
8
17
2N
Caldi Irene
2
ITA
1715
29
NC
Rossetti Dario
2
ITA
1431
1
-
0
9
23
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1579
19
2N
Sorbera Paolo
2
ITA
1696
0
-
1
10
18
2N
Catalano Piero Antonio
1.5
ITA
1700
21
1N
Raimondi Celso
1.5
ITA
1666
0
-
1
11
22
2N
Ferrari Paolo
1.5
ITA
1661
25
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
1519
1
-
0
12
26
3N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1493
24
2N
Tedoldi Guido
1.5
ITA
1539
0
-
1
13
12
1N
Oteri Aldo
1
ITA
1799
20
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1691
1
-
0
14
27
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1490
15
2N
Guerini Sara
1
ITA
1754
0
-
1
15
16
1N
Acunzo Domenico
0
ITA
1730
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Locatelli Andrea
4.5
ITA
2110
8
1N
Corbellini Nicola
3.5
ITA
1938
½
-
½
2
7
1N
Bonassi Tommaso
4
ITA
1953
5
CM
Ranfagni Stefano
4
ITA
2005
½
-
½
3
4
CM
Ventura Salvatore
3.5
ITA
2045
10
1N
Foglieni Matteo
3.5
ITA
1853
½
-
½
4
11
1N
Guerini Silvia
3.5
ITA
1823
14
2N
Filice Davide
3
ITA
1783
½
-
½
5
17
2N
Caldi Irene
3
ITA
1715
1
CM
Cattaneo Marco
3
ITA
2129
0
-
1
6
6
1N
Villa Giorgio
3
ITA
1963
3
CM
Leoni Livio
3
ITA
2052
½
-
½
7
19
2N
Sorbera Paolo
3
ITA
1696
13
1N
Scarabelli Maurizio
2.5
ITA
1791
½
-
½
8
28
3N
Colonetti Fabio
2.5
ITA
1475
9
1N
Mansueti Marco
2.5
ITA
1865
0
-
1
9
21
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1666
22
2N
Ferrari Paolo
2.5
ITA
1661
½
-
½
10
15
2N
Guerini Sara
2
ITA
1754
12
1N
Oteri Aldo
2
ITA
1799
0
-
1
11
29
NC
Rossetti Dario
2
ITA
1431
23
2N
Folcini Gaddo
2
ITA
1579
0
-
1
12
25
3N
Attuati Luca
1.5
ITA
1519
26
3N
Andolfatto Maria
1.5
ITA
1493
½
-
½
13
20
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1691
18
2N
Catalano Piero Antonio
1.5
ITA
1700
1
-
0
14
24
2N
Tedoldi Guido
2.5
ITA
1539
0
-
F
15
16
1N
Acunzo Domenico
1
ITA
1730
0
-
F
16
27
NC
Maffeis Fabio
1
ITA
1490
1
-
F
Informativa Privacy